Tour Du Piémont Pyrénéen 2 juillet 2021 étape 1 classement

02/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de l'étape 1 du Tour Du Piémont Pyrénéen 2021, étape en ligne de 93.8 kms qui a eu lieu le matin du 2 juillet 2021 de Lacq à Mont.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne du premier 48,419 km/h pour 93,8 km                                            

1

145

LAUK Karl Patrick (EST)

TPI

1h56’14’’

2

106

* VADIC Baptiste (FRA)

V.U

 à 00’’

3

32

* LECERF William Jr (BEL)

CCE

 ‘’ 

4

41

BRIAND Killian (FRA)

CAC

 ‘’ 

5

162

CAUDOUX Alexandre (FRA/NA)

UVL

 ‘’ 

6

23

* KNIGHT Oliver (GBR)

AIX

 ‘’ 

7

141

ACOSTA Thomas (FRA)

TPI

 ‘’ 

8

54

HOLBACH Fabian (GER)

G38

à 04’’

9

94

KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL)

UCN

à 47’’

10

3

* LAURYSSEN Yorben (BEL)

EFC

 ‘’ 

11

45

BOYER Kévin (FRA)

CAC

 ‘’ 

12

33

* THOMAS Théo (FRA)

CCE

 ‘’ 

13

61

* PERRY Tobias John Ronald (GBR)

TOV

 ‘’ 

14

83

* DAUPHIN Florian (FRA)

VCP

 ‘’ 

15

216

* ETIENNE CHRETIEN Charles-Etienne (CAN)

LAK

 ‘’ 

16

25

* KONIJN Alexander (NED)

AIX

 ‘’ 

17

102

* CORVAISIER Antonin (FRA)

V.U

 ‘’ 

18

204

BIOSMANS Tom (BEL)

BAF

 ‘’ 

19

202

* DEBEIR Arno (BEL)

BAF

 ‘’ 

20

183

SUTTON Joe (GBR)

OCL

 ‘’ 

21

246

* PASTUREL Maxime (FRA)

L53

 ‘’ 

22

6

* VANDENBULCKE Alex (BEL)

EFC

 ‘’ 

23

123

GERVAIS Laurent (CAN/NA)

CRO

 ‘’ 

24

205

* VERBEECK Calvin (BEL)

BAF

 ‘’ 

25

243

RONDEAU Fabien (FRA)

L53

 ‘’ 

26

16

CERESUELA Mathieu (FRA/NA)

LVS

 ‘’ 

27

152

DEMEAUTIS Matthieu (FRA/NA)

T16

 ‘’ 

28

203

* BROUWERS Emile (BEL)

BAF

 ‘’ 

29

46

LEWIS Adam (GBR)

CAC

 ‘’ 

30

211

* URRA GARMENDIA Aritz (ESP)

LAK

 ‘’ 

31

206

VAN PETEGHEM Trifonius (BEL)

BAF

 ‘’ 

32

195

* HAINES Alex (GBR)

GSC

 ‘’ 

33

143

GUICHARD Mickaël (FRA)

TPI

 ‘’ 

34

5

* VAN DEN BORRE Dylan (BEL)

EFC

 ‘’ 

35

85

LAGREE Adrien (FRA)

VCP

 ‘’ 

36

52

* CHAILLAN Emanuel (FRA)

G38

 ‘’ 

37

113

DELACROIX Tristan (FRA)

NIC

 ‘’ 

38

154

FIEFVEZ Rudy (FRA/NA)

T16

 ‘’ 

39

51

* BOUDSOCQ Antoine (FRA)

G38

 ‘’ 

40

96

* PROVOST Maximilien (FRA)

UCN

 ‘’ 

41

225

LEMOINE Gaetan (FRA)

OCF

 ‘’ 

42

71

* LOPEZ CUESTA Joseba (ESP)

EUL

 ‘’ 

43

242

GUILLON Celestin (FRA)

L53

 ‘’ 

44

173

* DE VINCENZI Luca (FRA/NA)

P64

 ‘’ 

45

66

* ASENSIO SANCLEMENTE Daniel (ESP)

TOV

 ‘’ 

46

74

* DARTHAYETTE Patxi (FRA)

EUL

 ‘’ 

47

151

* BAREILLE Bastien (FRA/NA)

T16

 ‘’ 

48

176

* PEDEMARIE Mathieu (FRA/NA)

P64

 ‘’ 

49

144

JOLIBERT Clément (FRA)

TPI

 ‘’ 

50

142

CASTELLARNAU Florent (FRA)

TPI

 ‘’ 

51

116

MATONTI Théo (FRA)

NIC

 ‘’ 

52

103

* DEVANNE Antoine (FRA)

V.U

 ‘’ 

53

73

MESA PIETRALUNGA Santiago (COL)

EUL

 ‘’ 

54

4

* NAUDTS Thomas (BEL)

EFC

 ‘’ 

55

121

* CAILLIAU Taïno (FRA/NA)

CRO

 ‘’ 

56

2

* ROESEMS  Siebe (BEL)

EFC

 ‘’ 

57

75

* AZKARATE MORENO Andoni (ESP)

EUL

 ‘’ 

58

91

* BARRE Louis (FRA)

UCN

 ‘’ 

59

135

CORDIER Marius (FRA/NA)

C17

 ‘’ 

60

146

PIJOURLET Louis (FRA)

TPI

 ‘’ 

61

55

* MEYER Arthur (FRA)

G38

 ‘’ 

62

105

* MARCEROU Nicola (FRA)

V.U

 ‘’ 

63

56

* REYBOZ Vincent (FRA)

G38

 ‘’ 

64

241

GUILLAUD Valentin (FRA)

L53

 ‘’ 

65

134

* PAIGE Charles (GBR/NA)

C17

 ‘’ 

66

104

JOUSSEAUME Alan (FRA)

V.U

 ‘’ 

67

232

FOUQUET Alexy (FRA)

UCC

 ‘’ 

68

26

SAINT GUILHEM Thibaud (FRA)

AIX

 ‘’ 

69

112

* GARDELLA Florent (FRA)

NIC

 ‘’ 

70

72

* GARCIA DIAZ Julen  (ESP)

EUL

 ‘’ 

71

155

LARPE Killian (FRA/NA)

T16

 ‘’ 

72

62

* CASTELLANO Victor (ESP)

TOV

 ‘’ 

73

126

* YOUNG Xeno (GBR/NA)

CRO

 ‘’ 

74

215

* AZPARREN IRURZUN Enekoitz (ESP)

LAK

 ‘’ 

75

11

* DRAPIER Lukas (FRA/NA)

LVS

 '' 

76

194

* BIBET Thomas (FRA)

GSC

 '' 

77

76

GURRUTXAGA ETXEBERRIA Gaizka (ESP)

EUL

 '' 

78

236

* PAUMARD Thibault (FRA)

UCC

 '' 

79

174

DONNENWIRTH Tom (FRA/NA)

P64

 '' 

80

1

* CLYNHENS Toon (BEL)

EFC

 '' 

81

44

* GUERNALEC Victor (FRA)

CAC

 '' 

82

31

* JOALLAND Yael (FRA)

CCE

 '' 

83

115

* PIRIS Maxime (FRA)

NIC

 '' 

84

34

* RICHARD Maxime (FRA)

CCE

 '' 

85

95

MARIAULT Axel (FRA)

UCN

 '' 

86

161

BUISSON Julien (FRA/NA)

UVL

 '' 

87

21

AGUT Maxime (FRA)

AIX

 '' 

88

212

* ARAKAMA ZEBERIO Jon (ESP)

LAK

 '' 

89

81

* GILBERT Aurélien (FRA)

VCP

 '' 

90

92

CONSTANTIN Baptiste (FRA)

UCN

 '' 

91

214

* LASA LIZARRAGA Ailetz (ESP)

LAK

 '' 

92

244

TERRIEN Valentin (FRA)

L53

 '' 

93

84

* ROULAND Louis (FRA)

VCP

 '' 

94

193

* WARMERDAM Max (FRA)

GSC

 '' 

95

131

ARHIE Vincent (FRA/NA)

C17

 '' 

96

133

LADEIRO Benoit (FRA/NA)

C17

 '' 

97

184

LE CLEC'H Lomig (FRA)

OCL

 '' 

98

182

* LAURANS Théo (FRA)

OCL

 '' 

99

201

* BAUTERS Arne (BEL)

BAF

 '' 

100

82

* JOLLY Maxime (FRA)

VCP

 '' 

101

86

* PLUSQUELLEC Yann (FRA)

VCP

 '' 

102

93

* JEGAT Jordan (FRA)

UCN

 '' 

103

132

THIBAULT Jean Denis (CAN/NA)

C17

 '' 

104

164

* HAMON Nicolas (FRA/NA)

UVL

 '' 

105

235

TABURET Mathieu (FRA)

UCC

 '' 

106

114

GOUBERT Jean (FRA)

NIC

 '' 

107

192

* PENDERY Léo (GBR)

GSC

 '' 

108

43

* GUENNEUGUES Erwann (FRA)

CAC

 '' 

109

12

* ARHIE Kevin (FRA/NA)

LVS

 '' 

110

111

BONNEFOIX Edouard (FRA)

NIC

 '' 

111

22

* DELCROS Clément (FRA)

AIX

 '' 

112

222

CAMPISTROUS Romain (FRA)

OCF

 '' 

113

245

POUGET Tommy (FRA)

L53

 '' 

114

223

* LAVIGNAC Matthieu (FRA)

OCF

 '' 

115

13

LATREILLE Ayrton (FRA/NA)

LVS

 '' 

116

196

* FERREIRA Louis (FRA)

GSC

 '' 

117

186

* RUAULT Nathan (FRA)

OCL

 '' 

118

24

* PAUCHARD Eliot (FRA)

AIX

 '' 

119

185

* POIRIER Clement (FRA)

OCL

 '' 

120

234

* TAILLANDIER Axel (FRA)

UCC

 '' 

121

224

LAVIGNE Baptiste (FRA)

OCF

 '' 

122

233

* BOISMARTEL Pierre (FRA)

UCC

 '' 

123

165

AVRIL Thomas (FRA/NA)

UVL

 '' 

124

35

* LEFAURE Paul (FRA)

CCE

 '' 

125

166

AUDIDIER Etienne (FRA/NA)

UVL

 '' 

126

172

CARLET Pierre (FRA/NA)

P64

 '' 

127

163

GERBAUD Guillaume (FRA/NA)

UVL

 '' 

128

156

NADON Ludovic (FRA/NA)

T16

 '' 

129

136

* MORRIS Jamie (GBR/NA)

C17

 '' 

130

36

* VERLOO Rémi (FRA)

CCE

 '' 

131

101

BONNET Thomas (FRA)

V.U

 '' 

132

42

* VEZIE Valentin (FRA)

CAC

à 01'49''

133

231

* LUTZ Henry (USA)

UCC

 '' 

134

125

ROCHE Julian (GBR/NA)

CRO

 '' 

135

213

* CASTILLA Asier (ESP)

LAK

à 03'40''

136

65

* GONZALO DUCROS Diego (ESP)

TOV

à 05'08''

137

63

* AGUILERA Abraham (ESP)

TOV

 '' 

138

64

* MORALES Joel (ARG)

TOV

à 05'11''

139

15

CHABERT VEAU Christopher (FRA/NA)

LVS

à 05'19''

140

226

* ROMEO Hugo (FRA)

OCF

à 05'31''

141

221

BESSON Kévin (FRA)

OCF

 '' 

HD

122

* FRALIN Jamy (FRA/NA)

CRO

à 27'17''

AB

14

* BAUZIL Olivier (FRA/NA)

LVS

 

AB

124

* LUINAUD Romain (FRA/NA)

CRO

 

AB

171

AIM Remy (FRA/NA)

P64

 

AB

175

MENNETEAU Alexandre (FRA/NA)

P64

 

AB

181

* CHUZEVILLE Volodia (FRA)

OCL

 

CLASSEMENT GENERAL

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

LAUK Karl Patrick (EST)

TPI

1h56'14''

2

* VADIC Baptiste (FRA)

V.U

 à 00''

3

* LECERF William Jr (BEL)

CCE

 '' 

4

BRIAND Killian (FRA)

CAC

 '' 

5

CAUDOUX Alexandre (FRA/NA)

UVL

 '' 

6

* KNIGHT Oliver (GBR)

AIX

 '' 

7

ACOSTA Thomas (FRA)

TPI

 '' 

8

HOLBACH Fabian (GER)

G38

à 04''

9

KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL)

UCN

à 47''

10

* LAURYSSEN Yorben (BEL)

EFC

 '' 

11

BOYER Kévin (FRA)

CAC

 '' 

12

* THOMAS Théo (FRA)

CCE

 '' 

13

* PERRY Tobias John Ronald (GBR)

TOV

 '' 

14

* DAUPHIN Florian (FRA)

VCP

 '' 

15

* ETIENNE CHRETIEN Charles-Etienne (CAN)

LAK

 '' 

16

* KONIJN Alexander (NED)

AIX

 '' 

17

* CORVAISIER Antonin (FRA)

V.U

 '' 

18

BIOSMANS Tom (BEL)

BAF

 '' 

19

* DEBEIR Arno (BEL)

BAF

 '' 

20

SUTTON Joe (GBR)

OCL

 '' 

21

* PASTUREL Maxime (FRA)

L53

 '' 

22

* VANDENBULCKE Alex (BEL)

EFC

 '' 

23

GERVAIS Laurent (CAN/NA)

CRO

 '' 

24

* VERBEECK Calvin (BEL)

BAF

 '' 

25

RONDEAU Fabien (FRA)

L53

 '' 

26

CERESUELA Mathieu (FRA/NA)

LVS

 '' 

27

DEMEAUTIS Matthieu (FRA/NA)

T16

 '' 

28

* BROUWERS Emile (BEL)

BAF

 '' 

29

LEWIS Adam (GBR)

CAC

 '' 

30

* URRA GARMENDIA Aritz (ESP)

LAK

 '' 

31

VAN PETEGHEM Trifonius (BEL)

BAF

 '' 

32

* HAINES Alex (GBR)

GSC

 '' 

33

GUICHARD Mickaël (FRA)

TPI

 '' 

34

* VAN DEN BORRE Dylan (BEL)

EFC

 '' 

35

LAGREE Adrien (FRA)

VCP

 '' 

36

* CHAILLAN Emanuel (FRA)

G38

 '' 

37

DELACROIX Tristan (FRA)

NIC

 '' 

38

FIEFVEZ Rudy (FRA/NA)

T16

 '' 

39

* BOUDSOCQ Antoine (FRA)

G38

 '' 

40

* PROVOST Maximilien (FRA)

UCN

 '' 

41

LEMOINE Gaetan (FRA)

OCF

 '' 

42

* LOPEZ CUESTA Joseba (ESP)

EUL

 '' 

43

GUILLON Celestin (FRA)

L53

 '' 

44

* DE VINCENZI Luca (FRA/NA)

P64

 '' 

45

* ASENSIO SANCLEMENTE Daniel (ESP)

TOV

 '' 

46

* DARTHAYETTE Patxi (FRA)

EUL

 '' 

47

* BAREILLE Bastien (FRA/NA)

T16

 '' 

48

* PEDEMARIE Mathieu (FRA/NA)

P64

 '' 

49

JOLIBERT Clément (FRA)

TPI

 '' 

50

CASTELLARNAU Florent (FRA)

TPI

 '' 

51

MATONTI Théo (FRA)

NIC

 '' 

52

* DEVANNE Antoine (FRA)

V.U

 '' 

53

MESA PIETRALUNGA Santiago (COL)

EUL

 '' 

54

* NAUDTS Thomas (BEL)

EFC

 '' 

55

* CAILLIAU Taïno (FRA/NA)

CRO

 '' 

56

* ROESEMS  Siebe (BEL)

EFC

 '' 

57

* AZKARATE MORENO Andoni (ESP)

EUL

 '' 

58

* BARRE Louis (FRA)

UCN

 '' 

59

CORDIER Marius (FRA/NA)

C17

 '' 

60

PIJOURLET Louis (FRA)

TPI

 '' 

61

* MEYER Arthur (FRA)

G38

 '' 

62

* MARCEROU Nicola (FRA)

V.U

 '' 

63

* REYBOZ Vincent (FRA)

G38

 '' 

64

GUILLAUD Valentin (FRA)

L53

 '' 

65

* PAIGE Charles (GBR/NA)

C17

 '' 

66

JOUSSEAUME Alan (FRA)

V.U

 '' 

67

FOUQUET Alexy (FRA)

UCC

 '' 

68

SAINT GUILHEM Thibaud (FRA)

AIX

 '' 

69

* GARDELLA Florent (FRA)

NIC

 '' 

70

* GARCIA DIAZ Julen  (ESP)

EUL

 '' 

71

LARPE Killian (FRA/NA)

T16

 '' 

72

* CASTELLANO Victor (ESP)

TOV

à 47''

73

* YOUNG Xeno (GBR/NA)

CRO

 '' 

74

* AZPARREN IRURZUN Enekoitz (ESP)

LAK

 '' 

75

* DRAPIER Lukas (FRA/NA)

LVS

 '' 

76

* BIBET Thomas (FRA)

GSC

 '' 

77

GURRUTXAGA ETXEBERRIA Gaizka (ESP)

EUL

 '' 

78

* PAUMARD Thibault (FRA)

UCC

 '' 

79

DONNENWIRTH Tom (FRA/NA)

P64

 '' 

80

* CLYNHENS Toon (BEL)

EFC

 '' 

81

* GUERNALEC Victor (FRA)

CAC

 '' 

82

* JOALLAND Yael (FRA)

CCE

 '' 

83

* PIRIS Maxime (FRA)

NIC

 '' 

84

* RICHARD Maxime (FRA)

CCE

 '' 

85

MARIAULT Axel (FRA)

UCN

 '' 

86

BUISSON Julien (FRA/NA)

UVL

 '' 

87

AGUT Maxime (FRA)

AIX

 '' 

88

* ARAKAMA ZEBERIO Jon (ESP)

LAK

 '' 

89

* GILBERT Aurélien (FRA)

VCP

 '' 

90

CONSTANTIN Baptiste (FRA)

UCN

 '' 

91

* LASA LIZARRAGA Ailetz (ESP)

LAK

 '' 

92

TERRIEN Valentin (FRA)

L53

 '' 

93

* ROULAND Louis (FRA)

VCP

 '' 

94

* WARMERDAM Max (FRA)

GSC

 '' 

95

ARHIE Vincent (FRA/NA)

C17

 '' 

96

LADEIRO Benoit (FRA/NA)

C17

 '' 

97

LE CLEC'H Lomig (FRA)

OCL

 '' 

98

* LAURANS Théo (FRA)

OCL

 '' 

99

* BAUTERS Arne (BEL)

BAF

 '' 

100

* JOLLY Maxime (FRA)

VCP

 '' 

101

* PLUSQUELLEC Yann (FRA)

VCP

 '' 

102

* JEGAT Jordan (FRA)

UCN

 '' 

103

THIBAULT Jean Denis (CAN/NA)

C17

 '' 

104

* HAMON Nicolas (FRA/NA)

UVL

 '' 

105

TABURET Mathieu (FRA)

UCC

 '' 

106

GOUBERT Jean (FRA)

NIC

 '' 

107

* PENDERY Léo (GBR)

GSC

 '' 

108

* GUENNEUGUES Erwann (FRA)

CAC

 '' 

109

* ARHIE Kevin (FRA/NA)

LVS

 '' 

110

BONNEFOIX Edouard (FRA)

NIC

 '' 

111

* DELCROS Clément (FRA)

AIX

 '' 

112

CAMPISTROUS Romain (FRA)

OCF

 '' 

113

POUGET Tommy (FRA)

L53

 '' 

114

* LAVIGNAC Matthieu (FRA)

OCF

 '' 

115

LATREILLE Ayrton (FRA/NA)

LVS

 '' 

116

* FERREIRA Louis (FRA)

GSC

 '' 

117

* RUAULT Nathan (FRA)

OCL

 '' 

118

* PAUCHARD Eliot (FRA)

AIX

 '' 

119

* POIRIER Clement (FRA)

OCL

 '' 

120

* TAILLANDIER Axel (FRA)

UCC

 '' 

121

LAVIGNE Baptiste (FRA)

OCF

 '' 

122

* BOISMARTEL Pierre (FRA)

UCC

 '' 

123

AVRIL Thomas (FRA/NA)

UVL

 '' 

124

* LEFAURE Paul (FRA)

CCE

 '' 

125

AUDIDIER Etienne (FRA/NA)

UVL

 '' 

126

CARLET Pierre (FRA/NA)

P64

 '' 

127

GERBAUD Guillaume (FRA/NA)

UVL

 '' 

128

NADON Ludovic (FRA/NA)

T16

 '' 

129

* MORRIS Jamie (GBR/NA)

C17

 '' 

130

* VERLOO Rémi (FRA)

CCE

 '' 

131

BONNET Thomas (FRA)

V.U

 '' 

132

* VEZIE Valentin (FRA)

CAC

à 01'49''

133

* LUTZ Henry (USA)

UCC

 '' 

134

ROCHE Julian (GBR/NA)

CRO

 '' 

135

* CASTILLA Asier (ESP)

LAK

à 03'40''

136

* GONZALO DUCROS Diego (ESP)

TOV

à 05'08''

137

* AGUILERA Abraham (ESP)

TOV

 '' 

138

* MORALES Joel (ARG)

TOV

à 05'11''

139

CHABERT VEAU Christopher (FRA/NA)

LVS

à 05'19''

140

* ROMEO Hugo (FRA)

OCF

à 05'31''

141

BESSON Kévin (FRA)

OCF

 '' 

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

Pl.

Dos

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

106

VADIC Baptiste

V.U

1h56'14''

2

32

LECERF William Jr

CCE

 à 00''

3

23

KNIGHT Oliver

AIX

 '' 

4

3

LAURYSSEN Yorben

EFC

à 47''

5

33

THOMAS Théo

CCE

 '' 

6

61

PERRY Tobias John Ronald

TOV

 '' 

7

83

DAUPHIN Florian

VCP

 '' 

8

216

ETIENNE CHRETIEN Charles-Etienne

LAK

 '' 

9

25

KONIJN Alexander

AIX

 '' 

10

102

CORVAISIER Antonin

V.U

 '' 

11

202

DEBEIR Arno

BAF

 '' 

12

246

PASTUREL Maxime

L53

 '' 

13

6

VANDENBULCKE Alex

EFC

 '' 

14

205

VERBEECK Calvin

BAF

 '' 

15

203

BROUWERS Emile

BAF

 '' 

16

211

URRA GARMENDIA Aritz

LAK

 '' 

17

195

HAINES Alex

GSC

 '' 

18

5

VAN DEN BORRE Dylan

EFC

 '' 

19

52

CHAILLAN Emanuel

G38

 '' 

20

51

BOUDSOCQ Antoine

G38

 '' 

21

96

PROVOST Maximilien

UCN

 '' 

22

71

LOPEZ CUESTA Joseba

EUL

 '' 

23

173

DE VINCENZI Luca

P64

 '' 

24

66

ASENSIO SANCLEMENTE Daniel

TOV

 '' 

25

74

DARTHAYETTE Patxi

EUL

 '' 

26

151

BAREILLE Bastien

T16

 '' 

27

176

PEDEMARIE Mathieu

P64

 '' 

28

103

DEVANNE Antoine

V.U

 '' 

29

4

NAUDTS Thomas

EFC

 '' 

30

121

CAILLIAU Taïno

CRO

 '' 

31

2

ROESEMS  Siebe

EFC

 '' 

32

75

AZKARATE MORENO Andoni

EUL

 '' 

33

91

BARRE Louis

UCN

 '' 

34

55

MEYER Arthur

G38

 '' 

35

105

MARCEROU Nicola

V.U

 '' 

36

56

REYBOZ Vincent

G38

 '' 

37

134

PAIGE Charles

C17

 '' 

38

112

GARDELLA Florent

NIC

 '' 

39

72

GARCIA DIAZ Julen

EUL

 '' 

40

62

CASTELLANO Victor

TOV

 '' 

41

126

YOUNG Xeno

CRO

 '' 

42

215

AZPARREN IRURZUN Enekoitz

LAK

à 47''

43

11

DRAPIER Lukas

LVS

 '' 

44

194

BIBET Thomas

GSC

 '' 

45

236

PAUMARD Thibault

UCC

 '' 

46

1

CLYNHENS Toon

EFC

 '' 

47

44

GUERNALEC Victor

CAC

 '' 

48

31

JOALLAND Yael

CCE

 '' 

49

115

PIRIS Maxime

NIC

 '' 

50

34

RICHARD Maxime

CCE

 '' 

51

212

ARAKAMA ZEBERIO Jon

LAK

 '' 

52

81

GILBERT Aurélien

VCP

 '' 

53

214

LASA LIZARRAGA Ailetz

LAK

 '' 

54

84

ROULAND Louis

VCP

 '' 

55

193

WARMERDAM Max

GSC

 '' 

56

182

LAURANS Théo

OCL

 '' 

57

201

BAUTERS Arne

BAF

 '' 

58

82

JOLLY Maxime

VCP

 '' 

59

86

PLUSQUELLEC Yann

VCP

 '' 

60

93

JEGAT Jordan

UCN

 '' 

61

164

HAMON Nicolas

UVL

 '' 

62

192

PENDERY Léo

GSC

 '' 

63

43

GUENNEUGUES Erwann

CAC

 '' 

64

12

ARHIE Kevin

LVS

 '' 

65

22

DELCROS Clément

AIX

 '' 

66

223

LAVIGNAC Matthieu

OCF

 '' 

67

196

FERREIRA Louis

GSC

 '' 

68

186

RUAULT Nathan

OCL

 '' 

69

24

PAUCHARD Eliot

AIX

 '' 

70

185

POIRIER Clement

OCL

 '' 

71

234

TAILLANDIER Axel

UCC

 '' 

72

233

BOISMARTEL Pierre

UCC

 '' 

73

35

LEFAURE Paul

CCE

 '' 

74

136

MORRIS Jamie

C17

 '' 

75

36

VERLOO Rémi

CCE

 '' 

76

42

VEZIE Valentin

CAC

à 01'49''

77

231

LUTZ Henry

UCC

 '' 

78

213

CASTILLA Asier

LAK

à 03'40''

79

65

GONZALO DUCROS Diego

TOV

à 05'08''

80

63

AGUILERA Abraham

TOV

 '' 

81

64

MORALES Joel

TOV

à 05'11''

82

226

ROMEO Hugo

OCF

à 05'31''

CLASSEMENT PAR POINTS

Pl.

Dos.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

145

LAUK K.

TPI

30

2

106

VADIC B.

V.U

25

3

32

LECERF W.

CCE

20

4

41

BRIAND K.

CAC

17

5

162

CAUDOUX A.

UVL

16

6

23

KNIGHT O.

AIX

15

7

141

ACOSTA T.

TPI

14

8

54

HOLBACH F.

G38

13

9

94

KASPERKIEWICZ P.

UCN

12

10

3

LAURYSSEN Y.

EFC

11

11

45

BOYER K.

CAC

10

12

33

THOMAS T.

CCE

9

13

61

PERRY T.

TOV

8

14

83

DAUPHIN F.

VCP

7

15

216

ETIENNE CHRETIEN C.

LAK

6

16

25

KONIJN A.

AIX

5

17

102

CORVAISIER A.

V.U

4

18

204

BIOSMANS T.

BAF

3

19

202

DEBEIR A.

BAF

2

20

183

SUTTON J.

OCL

1

CLASSEMENT DES GRIMPEURS

1

141

ACOSTA T.

TPI

6

2

23

KNIGHT O.

AIX

2

3

54

HOLBACH F.

G38

2

4

145

LAUK K.

TPI

1

5

106

VADIC B.

V.U

1

CLASSEMENT DES POINTS CHAUDS

1

54

HOLBACH F.

G38

8

2

145

LAUK K.

TPI

2

3

23

KNIGHT O.

AIX

2

4

106

VADIC B.

V.U

1

5

141

ACOSTA T.

TPI

1

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

1

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

TPI

5h49'29''

2

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

CAC

5h50'16''

3

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

V.U

5h50'16''

4

A.V.C.AIX EN PROVENCE

AIX

5h50'16''

5

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

CCE

5h50'16''

6

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

UVL

5h50'16''

7

GRENOBLE MC 38

G38

5h50'20''

8

BASSO TEAM FLANDERS

BAF

5h51'03''

9

EFC-L&R - VULSTEKE

EFC

5h51'03''

10

LAVAL CYCLISME 53

L53

5h51'03''

11

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

UCN

5h51'03''

12

OCEANE TOP 16

T16

5h51'03''

13

LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI

LAK

5h51'03''

14

EQUIPO LA TOVA - ASESORÍA ALMUDEVAR

TOV

5h51'03''

15

VC PAYS DE LOUDEAC

VCP

5h51'03''

16

GRUPO EULEN

EUL

5h51'03''

17

SCOTT CREUSE OXYGENE

CRO

5h51'03''

18

SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M

NIC

5h51'03''

19

PAU VELO 64

P64

5h51'03''

20

GSC BLAGNAC - VS 31

GSC

5h51'03''

21

LESCAR VS

LVS

5h51'03''

22

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

OCL

5h51'03''

23

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

C17

5h51'03''

24

UNION CYCLISTE CHOLET 49

UCC

5h51'03''

25

OCCITANE CYCLISME FORMATION

OCF

5h51'03''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

TPI

5h49'29''

 

2

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

CAC

5h50'16''

à 47''

3

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

V.U

5h50'16''

 '' 

4

A.V.C.AIX EN PROVENCE

AIX

5h50'16''

 '' 

5

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

CCE

5h50'16''

 '' 

6

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

UVL

5h50'16''

 '' 

7

GRENOBLE MC 38

G38

5h50'20''

à 51''

8

BASSO TEAM FLANDERS

BAF

5h51'03''

à 01'34''

9

EFC-L&R - VULSTEKE

EFC

5h51'03''

 '' 

10

LAVAL CYCLISME 53

L53

5h51'03''

 '' 

11

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

UCN

5h51'03''

 '' 

12

OCEANE TOP 16

T16

5h51'03''

 '' 

13

LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI

LAK

5h51'03''

 '' 

14

EQUIPO LA TOVA - ASESORÍA ALMUDEVAR

TOV

5h51'03''

à 01'34''

15

VC PAYS DE LOUDEAC

VCP

5h51'03''

 '' 

16

GRUPO EULEN

EUL

5h51'03''

 '' 

17

SCOTT CREUSE OXYGENE

CRO

5h51'03''

 '' 

18

SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M

NIC

5h51'03''

 '' 

19

PAU VELO 64

P64

5h51'03''

 '' 

20

GSC BLAGNAC - VS 31

GSC

5h51'03''

 '' 

21

LESCAR VS

LVS

5h51'03''

 '' 

22

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

OCL

5h51'03''

 '' 

23

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

C17

5h51'03''

 '' 

24

UNION CYCLISTE CHOLET 49

UCC

5h51'03''

 '' 

25

OCCITANE CYCLISME FORMATION

OCF

5h51'03''

 '' 

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final