Tour Du Piémont Pyrénéen 2 juillet 2021 étape 2 classement

02/07/2021
Tour Du Piémont Pyrénéen 2021 hidephoto
Classement de l'étape 2 du Tour Du Piémont Pyrénéen 2021, étape contre la montre par équipe de qui a eu lieu le 2 juillet après-midi à Lacq sur une distance de 14.9 kms.

CLASSEMENT ETAPE 2 CLM PAR EQUIPES

1 TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 17’54’’99

2 VENDEE U 18’21’’77

3 UC NANTES ATLANTIQUE 18’32’’41

4 AVC AIX-EN-PROVENCE 18’39’’22

5 VC PAYS DE LOUDEAC 18’42’’44

6 CC ETUPES 18’55’’14

7 UC CHOLET 49 18’56’’23

8 EFC-L&R-VULSTEKE 18’57’’60

9 LAVAL CYCLISME 53 19’08’’20

10 UV LIMOGES-TEAM U 87 19’08’’11

11 BASSO TEAM FLANDERS 19’08’’50

12 OCCITANE CF 19’09’’09

13 COTES D’ARMOR-MARIE MORIN-U 19’09’’41

14 LABORAL KUTXA FUNDACION EUSKADI 19’31’’68

15 GRENOBLE MC 38 19’23’’64

16 OCEANE TOP 16 19’34’’07

17 GSC BLAGNAC-VS 31 19’35’’88

18 TEAM SPRINTER NICE METROPOLE 19’41’’53

19 LESCAR VS 19’45’’70

20 WB-FYBOLIA LOCMINE 19’47’’11

21 GRUPO EULEN 19’48’97

22 TEAM U CUBE 17 19’57’’07

23 PAU VELO 64 20’03’’94

24 SCOTT CREUSE OXYGENE 20’21’’18

25 EQUIPO LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR 20’22’’31

 

CLASSEMENT ETAPE 2 PAR COUREURS

1

JOLIBERT CLEMENT (FRA)

TPI

17'54''

2

GUICHARD MICKAËL (FRA)

TPI

A 00''

3

CASTELLARNAU FLORENT (FRA)

TPI

''

4

LAUK KARL PATRICK (EST)

TPI

''

5

PIJOURLET LOUIS (FRA)

TPI

''

6

ACOSTA THOMAS (FRA)

TPI

''

7

BONNET THOMAS (FRA)

V.U

A 05''

8

* CORVAISIER ANTONIN (FRA)

V.U

''

9

* VADIC BAPTISTE (FRA)

V.U

''

10

* DEVANNE ANTOINE (FRA)

V.U

''

11

JOUSSEAUME ALAN (FRA)

V.U

''

12

MARIAULT AXEL (FRA)

UCN

A 10''

13

* JEGAT JORDAN (FRA)

UCN

''

14

* BARRE LOUIS (FRA)

UCN

''

15

KASPERKIEWICZ PRZEMYSLAW (POL)

UCN

''

16

CONSTANTIN BAPTISTE (FRA)

UCN

''

17

* DELCROS CLEMENT (FRA)

AIX

A 15''

18

* KNIGHT OLIVER (GBR)

AIX

''

19

AGUT MAXIME (FRA)

AIX

''

20

SAINT GUILHEM THIBAUD (FRA)

AIX

''

21

* KONIJN ALEXANDER (NED)

AIX

''

22

* JOLLY MAXIME (FRA)

VCP

A 20''

23

LAGREE ADRIEN (FRA)

VCP

''

24

* GILBERT AURELIEN (FRA)

VCP

''

25

* PLUSQUELLEC YANN (FRA)

VCP

''

26

* DAUPHIN FLORIAN (FRA)

VCP

''

27

* ROULAND LOUIS (FRA)

VCP

''

28

* LEFAURE PAUL (FRA)

CCE

A 25''

29

* JOALLAND YAEL (FRA)

CCE

''

30

* LECERF WILLIAM JR (BEL)

CCE

''

31

* RICHARD MAXIME (FRA)

CCE

''

32

FOUQUET ALEXY (FRA)

UCC

A 30''

33

* TAILLANDIER AXEL (FRA)

UCC

''

34

TABURET MATHIEU (FRA)

UCC

''

35

* PAUMARD THIBAULT (FRA)

UCC

''

36

* BOISMARTEL PIERRE (FRA)

UCC

''

37

* LUTZ HENRY (USA)

UCC

''

38

* ROESEMS SIEBE (BEL)

EFC

A 35''

39

* NAUDTS THOMAS (BEL)

EFC

''

40

* LAURYSSEN YORBEN (BEL)

EFC

''

41

* CLYNHENS TOON (BEL)

EFC

''

42

* VANDENBULCKE ALEX (BEL)

EFC

''

43

* VAN DEN BORRE DYLAN (BEL)

EFC

''

44

* PAUCHARD ELIOT (FRA)

AIX

A 01'03''

45

CAUDOUX ALEXANDRE (FRA/NA)

UVL

A 40''

46

* HAMON NICOLAS (FRA/NA)

UVL

''

47

GERBAUD GUILLAUME (FRA/NA)

UVL

''

48

BUISSON JULIEN (FRA/NA)

UVL

''

49

GUILLON CELESTIN (FRA)

L53

A 45''

50

TERRIEN VALENTIN (FRA)

L53

''

51

POUGET TOMMY (FRA)

L53

''

52

GUILLAUD VALENTIN (FRA)

L53

''

53

* DEBEIR ARNO (BEL)

BAF

A 50''

54

* BROUWERS EMILE (BEL)

BAF

''

55

BIOSMANS TOM (BEL)

BAF

''

56

* VERBEECK CALVIN (BEL)

BAF

''

57

* BAUTERS ARNE (BEL)

BAF

''

58

VAN PETEGHEM TRIFONIUS (BEL)

BAF

''

59

CAMPISTROUS ROMAIN (FRA)

OCF

A 55''

60

* LAVIGNAC MATTHIEU (FRA)

OCF

''

61

LAVIGNE BAPTISTE (FRA)

OCF

''

62

LEMOINE GAETAN (FRA)

OCF

''

63

BOYER KEVIN (FRA)

CAC

A 01'00''

64

* VEZIE VALENTIN (FRA)

CAC

''

65

LEWIS ADAM (GBR)

CAC

''

66

* GUERNALEC VICTOR (FRA)

CAC

''

67

BRIAND KILLIAN (FRA)

CAC

''

68

BESSON KEVIN (FRA)

OCF

A 01'16''

69

* REYBOZ VINCENT (FRA)

G38

A 01'05''

70

* CHAILLAN EMANUEL (FRA)

G38

''

71

* BOUDSOCQ ANTOINE (FRA)

G38

''

72

* MEYER ARTHUR (FRA)

G38

''

73

HOLBACH FABIAN (GER)

G38

''

74

* AZPARREN IRURZUN ENEKOITZ (ESP)

LAK

A 01'10''

75

* ETIENNE CHRETIEN CHARLES-ETIENNE (CAN)

LAK

''

76

* LASA LIZARRAGA AILETZ (ESP)

LAK

''

77

* URRA GARMENDIA ARITZ (ESP)

LAK

''

78

* ARAKAMA ZEBERIO JON (ESP)

LAK

A 01'39''

79

* BAREILLE BASTIEN (FRA/NA)

T16

A 01'15''

80

LARPE KILLIAN (FRA/NA)

T16

''

81

DEMEAUTIS MATTHIEU (FRA/NA)

T16

''

82

FIEFVEZ RUDY (FRA/NA)

T16

''

83

* WARMERDAM MAX (FRA)

GSC

A 01'20''

84

* BIBET THOMAS (FRA)

GSC

''

85

* FERREIRA LOUIS (FRA)

GSC

''

86

* PENDERY LEO (GBR)

GSC

''

87

NADON LUDOVIC (FRA/NA)

T16

A 01'45''

88

* GARDELLA FLORENT (FRA)

NIC

A 01'25''

89

* PIRIS MAXIME (FRA)

NIC

''

90

MATONTI THEO (FRA)

NIC

''

91

DELACROIX TRISTAN (FRA)

NIC

''

92

* DRAPIER LUKAS (FRA/NA)

LVS

A 01'30''

93

CERESUELA MATHIEU (FRA/NA)

LVS

''

94

LATREILLE AYRTON (FRA/NA)

LVS

''

95

* ARHIE KEVIN (FRA/NA)

LVS

''

96

LE CLEC'H LOMIG (FRA)

OCL

A 01'35''

97

* POIRIER CLEMENT (FRA)

OCL

''

98

* LAURANS THEO (FRA)

OCL

''

99

SUTTON JOE (GBR)

OCL

''

100

MESA PIETRALUNGA SANTIAGO (COL)

EUL

A 01'40''

101

* DARTHAYETTE PATXI (FRA)

EUL

''

102

* LOPEZ CUESTA JOSEBA (ESP)

EUL

''

103

* AZKARATE MORENO ANDONI (ESP)

EUL

''

104

* GARCIA DIAZ JULEN (ESP)

EUL

A 01'56''

105

CORDIER MARIUS (FRA/NA)

C17

A 01'45''

106

LADEIRO BENOIT (FRA/NA)

C17

''

107

ARHIE VINCENT (FRA/NA)

C17

''

108

* PAIGE CHARLES (GBR/NA)

C17

''

109

THIBAULT JEAN DENIS (CAN/NA)

C17

''

110

* HAINES ALEX (GBR)

GSC

A 02'06''

111

* DE VINCENZI LUCA (FRA/NA)

P64

A 01'50''

112

DONNENWIRTH TOM (FRA/NA)

P64

''

113

CARLET PIERRE (FRA/NA)

P64

''

114

* PEDEMARIE MATHIEU (FRA/NA)

P64

''

115

* MORRIS JAMIE (GBR/NA)

C17

A 02'12''

116

* PROVOST MAXIMILIEN (FRA)

UCN

A 02'17''

117

* YOUNG XENO (GBR/NA)

CRO

A 01'55''

118

GERVAIS LAURENT (CAN/NA)

CRO

''

119

ROCHE JULIAN (GBR/NA)

CRO

''

120

* CAILLIAU TAÏNO (FRA/NA)

CRO

''

121

CHABERT VEAU CHRISTOPHER (FRA/NA)

LVS

A 02'27''

122

* CASTELLANO VICTOR (ESP)

TOV

A 02'00''

123

* PERRY TOBIAS JOHN RONALD (GBR)

TOV

''

124

* ASENSIO SANCLEMENTE DANIEL (ESP)

TOV

''

125

* GONZALO DUCROS DIEGO (ESP)

TOV

''

126

* AGUILERA ABRAHAM (ESP)

TOV

A 02'30''

127

BONNEFOIX EDOUARD (FRA)

NIC

A 02'32''

128

GOUBERT JEAN (FRA)

NIC

A 02'56''

129

AVRIL THOMAS (FRA/NA)

UVL

''

130

* THOMAS THEO (FRA)

CCE

A 03'03''

131

AUDIDIER ETIENNE (FRA/NA)

UVL

A 03'06''

132

GURRUTXAGA ETXEBERRIA GAIZKA (ESP)

EUL

A 03'13''

133

* MORALES JOEL (ARG)

TOV

A 03'28''

134

* MARCEROU NICOLA (FRA)

V.U

''

135

* CASTILLA ASIER (ESP)

LAK

A 03'54''

136

* PASTUREL MAXIME (FRA)

L53

A 03'57''

137

RONDEAU FABIEN (FRA)

L53

A 03'59''

138

* RUAULT NATHAN (FRA)

OCL

A 04'42''

139

* VERLOO REMI (FRA)

CCE

A 05'37''

140

* ROMEO HUGO (FRA)

OCF

A 06'24''

NON PARTANTS

* GUENNEUGUES ERWANN (FRA)

CAC

CLASSEMENT GENERAL

1

LAUK KARL PATRICK (EST)

TPI

2H14'08''

2

ACOSTA THOMAS (FRA)

TPI

A 00''

3

* VADIC BAPTISTE (FRA)

V.U

A 05''

4

* KNIGHT OLIVER (GBR)

AIX

A 15''

5

* LECERF WILLIAM JR (BEL)

CCE

A 25''

6

CAUDOUX ALEXANDRE (FRA/NA)

UVL

A 40''

7

GUICHARD MICKAËL (FRA)

TPI

A 47''

8

JOLIBERT CLEMENT (FRA)

TPI

''

9

CASTELLARNAU FLORENT (FRA)

TPI

''

10

PIJOURLET LOUIS (FRA)

TPI

''

11

* CORVAISIER ANTONIN (FRA)

V.U

A 52''

12

* DEVANNE ANTOINE (FRA)

V.U

''

13

JOUSSEAUME ALAN (FRA)

V.U

''

14

BONNET THOMAS (FRA)

V.U

''

15

KASPERKIEWICZ PRZEMYSLAW (POL)

UCN

A 57''

16

* BARRE LOUIS (FRA)

UCN

''

17

MARIAULT AXEL (FRA)

UCN

''

18

CONSTANTIN BAPTISTE (FRA)

UCN

''

19

* JEGAT JORDAN (FRA)

UCN

''

20

BRIAND KILLIAN (FRA)

CAC

A 01'00''

21

* KONIJN ALEXANDER (NED)

AIX

A 01'02''

22

SAINT GUILHEM THIBAUD (FRA)

AIX

''

23

AGUT MAXIME (FRA)

AIX

''

24

* DELCROS CLEMENT (FRA)

AIX

''

25

* DAUPHIN FLORIAN (FRA)

VCP

A 01'07''

26

LAGREE ADRIEN (FRA)

VCP

''

27

* GILBERT AURELIEN (FRA)

VCP

''

28

* ROULAND LOUIS (FRA)

VCP

''

29

* JOLLY MAXIME (FRA)

VCP

''

30

* PLUSQUELLEC YANN (FRA)

VCP

''

31

HOLBACH FABIAN (GER)

G38

A 01'09''

32

* JOALLAND YAEL (FRA)

CCE

A 01'12''

33

* RICHARD MAXIME (FRA)

CCE

''

34

* LEFAURE PAUL (FRA)

CCE

''

35

FOUQUET ALEXY (FRA)

UCC

A 01'17''

36

* PAUMARD THIBAULT (FRA)

UCC

''

37

TABURET MATHIEU (FRA)

UCC

''

38

* TAILLANDIER AXEL (FRA)

UCC

''

39

* BOISMARTEL PIERRE (FRA)

UCC

''

40

* LAURYSSEN YORBEN (BEL)

EFC

A 01'22''

41

* VANDENBULCKE ALEX (BEL)

EFC

''

42

* VAN DEN BORRE DYLAN (BEL)

EFC

''

43

* NAUDTS THOMAS (BEL)

EFC

''

44

* ROESEMS SIEBE (BEL)

EFC

''

45

* CLYNHENS TOON (BEL)

EFC

''

46

BUISSON JULIEN (FRA/NA)

UVL

A 01'27''

47

* HAMON NICOLAS (FRA/NA)

UVL

''

48

GERBAUD GUILLAUME (FRA/NA)

UVL

''

49

GUILLON CELESTIN (FRA)

L53

A 01'32''

50

GUILLAUD VALENTIN (FRA)

L53

''

51

TERRIEN VALENTIN (FRA)

L53

''

52

POUGET TOMMY (FRA)

L53

''

53

BIOSMANS TOM (BEL)

BAF

A 01'37''

54

* DEBEIR ARNO (BEL)

BAF

''

55

* VERBEECK CALVIN (BEL)

BAF

''

56

* BROUWERS EMILE (BEL)

BAF

''

57

VAN PETEGHEM TRIFONIUS (BEL)

BAF

''

58

* BAUTERS ARNE (BEL)

BAF

''

59

LEMOINE GAETAN (FRA)

OCF

A 01'42''

60

CAMPISTROUS ROMAIN (FRA)

OCF

''

61

* LAVIGNAC MATTHIEU (FRA)

OCF

''

62

LAVIGNE BAPTISTE (FRA)

OCF

''

63

BOYER KEVIN (FRA)

CAC

A 01'47''

64

LEWIS ADAM (GBR)

CAC

''

65

* GUERNALEC VICTOR (FRA)

CAC

''

66

* PAUCHARD ELIOT (FRA)

AIX

A 01'50''

67

* CHAILLAN EMANUEL (FRA)

G38

A 01'52''

68

* BOUDSOCQ ANTOINE (FRA)

G38

''

69

* MEYER ARTHUR (FRA)

G38

''

70

* REYBOZ VINCENT (FRA)

G38

''

71

* ETIENNE CHRETIEN CHARLES-ETIENNE (CAN)

LAK

A 01'57''

72

* URRA GARMENDIA ARITZ (ESP)

LAK

''

73

* AZPARREN IRURZUN ENEKOITZ (ESP)

LAK

''

74

* LASA LIZARRAGA AILETZ (ESP)

LAK

''

75

DEMEAUTIS MATTHIEU (FRA/NA)

T16

A 02'02''

76

FIEFVEZ RUDY (FRA/NA)

T16

''

77

* BAREILLE BASTIEN (FRA/NA)

T16

''

78

LARPE KILLIAN (FRA/NA)

T16

''

79

* BIBET THOMAS (FRA)

GSC

A 02'07''

80

* WARMERDAM MAX (FRA)

GSC

''

81

* PENDERY LEO (GBR)

GSC

''

82

* FERREIRA LOUIS (FRA)

GSC

''

83

DELACROIX TRISTAN (FRA)

NIC

A 02'12''

84

MATONTI THEO (FRA)

NIC

''

85

* GARDELLA FLORENT (FRA)

NIC

''

86

* PIRIS MAXIME (FRA)

NIC

''

87

CERESUELA MATHIEU (FRA/NA)

LVS

A 02'17''

88

* DRAPIER LUKAS (FRA/NA)

LVS

''

89

* ARHIE KEVIN (FRA/NA)

LVS

''

90

LATREILLE AYRTON (FRA/NA)

LVS

''

91

* LUTZ HENRY (USA)

UCC

A 02'19''

92

SUTTON JOE (GBR)

OCL

A 02'22''

93

LE CLEC'H LOMIG (FRA)

OCL

''

94

* LAURANS THEO (FRA)

OCL

''

95

* POIRIER CLEMENT (FRA)

OCL

''

96

* ARAKAMA ZEBERIO JON (ESP)

LAK

A 02'26''

97

* LOPEZ CUESTA JOSEBA (ESP)

EUL

A 02'27''

98

* DARTHAYETTE PATXI (FRA)

EUL

''

99

MESA PIETRALUNGA SANTIAGO (COL)

EUL

''

100

* AZKARATE MORENO ANDONI (ESP)

EUL

''

101

CORDIER MARIUS (FRA/NA)

C17

A 02'32''

102

* PAIGE CHARLES (GBR/NA)

C17

''

103

ARHIE VINCENT (FRA/NA)

C17

''

104

LADEIRO BENOIT (FRA/NA)

C17

''

105

THIBAULT JEAN DENIS (CAN/NA)

C17

''

106

NADON LUDOVIC (FRA/NA)

T16

''

107

* DE VINCENZI LUCA (FRA/NA)

P64

A 02'37''

108

* PEDEMARIE MATHIEU (FRA/NA)

P64

''

109

DONNENWIRTH TOM (FRA/NA)

P64

''

110

CARLET PIERRE (FRA/NA)

P64

''

111

GERVAIS LAURENT (CAN/NA)

CRO

A 02'42''

112

* CAILLIAU TAÏNO (FRA/NA)

CRO

''

113

* YOUNG XENO (GBR/NA)

CRO

''

114

* GARCIA DIAZ JULEN (ESP)

EUL

A 02'43''

115

* PERRY TOBIAS JOHN RONALD (GBR)

TOV

A 02'47''

116

* ASENSIO SANCLEMENTE DANIEL (ESP)

TOV

''

117

* CASTELLANO VICTOR (ESP)

TOV

''

118

* VEZIE VALENTIN (FRA)

CAC

A 02'49''

119

* HAINES ALEX (GBR)

GSC

A 02'53''

120

* MORRIS JAMIE (GBR/NA)

C17

A 02'59''

121

* PROVOST MAXIMILIEN (FRA)

UCN

A 03'04''

122

BONNEFOIX EDOUARD (FRA)

NIC

A 03'19''

123

GOUBERT JEAN (FRA)

NIC

A 03'43''

124

AVRIL THOMAS (FRA/NA)

UVL

''

125

ROCHE JULIAN (GBR/NA)

CRO

A 03'44''

126

* THOMAS THEO (FRA)

CCE

A 03'50''

127

AUDIDIER ETIENNE (FRA/NA)

UVL

A 03'53''

128

GURRUTXAGA ETXEBERRIA GAIZKA (ESP)

EUL

A 04'00''

129

* MARCEROU NICOLA (FRA)

V.U

A 04'15''

130

* PASTUREL MAXIME (FRA)

L53

A 04'44''

131

RONDEAU FABIEN (FRA)

L53

A 04'46''

132

* RUAULT NATHAN (FRA)

OCL

A 05'29''

133

* VERLOO REMI (FRA)

CCE

A 06'24''

134

BESSON KEVIN (FRA)

OCF

A 06'47''

135

* GONZALO DUCROS DIEGO (ESP)

TOV

A 07'08''

136

* CASTILLA ASIER (ESP)

LAK

A 07'34''

137

* AGUILERA ABRAHAM (ESP)

TOV

A 07'38''

138

CHABERT VEAU CHRISTOPHER (FRA/NA)

LVS

A 07'46''

139

* MORALES JOEL (ARG)

TOV

A 08'39''

140

* ROMEO HUGO (FRA)

OCF

A 11'55''

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

VADIC BAPTISTE

V.U

2H14'13''

2

KNIGHT OLIVER

AIX

A 10''

3

LECERF WILLIAM JR

CCE

A 20''

4

CORVAISIER ANTONIN

V.U

A 47''

5

DEVANNE ANTOINE

V.U

''

6

BARRE LOUIS

UCN

A 52''

7

JEGAT JORDAN

UCN

''

8

KONIJN ALEXANDER

AIX

A 57''

9

DELCROS CLEMENT

AIX

''

10

DAUPHIN FLORIAN

VCP

A 01'02''

11

GILBERT AURELIEN

VCP

''

12

ROULAND LOUIS

VCP

''

13

JOLLY MAXIME

VCP

''

14

PLUSQUELLEC YANN

VCP

''

15

JOALLAND YAEL

CCE

A 01'07''

16

RICHARD MAXIME

CCE

''

17

LEFAURE PAUL

CCE

''

18

PAUMARD THIBAULT

UCC

A 01'12''

19

TAILLANDIER AXEL

UCC

''

20

BOISMARTEL PIERRE

UCC

''

21

LAURYSSEN YORBEN

EFC

A 01'17''

22

VANDENBULCKE ALEX

EFC

''

23

VAN DEN BORRE DYLAN

EFC

''

24

NAUDTS THOMAS

EFC

''

25

ROESEMS SIEBE

EFC

''

26

CLYNHENS TOON

EFC

''

27

HAMON NICOLAS

UVL

A 01'22''

28

DEBEIR ARNO

BAF

A 01'32''

29

VERBEECK CALVIN

BAF

''

30

BROUWERS EMILE

BAF

''

31

BAUTERS ARNE

BAF

''

32

LAVIGNAC MATTHIEU

OCF

A 01'37''

33

GUERNALEC VICTOR

CAC

A 01'42''

34

PAUCHARD ELIOT

AIX

A 01'45''

35

CHAILLAN EMANUEL

G38

A 01'47''

36

BOUDSOCQ ANTOINE

G38

''

37

MEYER ARTHUR

G38

''

38

REYBOZ VINCENT

G38

''

39

ETIENNE CHRETIEN CHARLES-ETIENNE

LAK

A 01'52''

40

URRA GARMENDIA ARITZ

LAK

''

41

AZPARREN IRURZUN ENEKOITZ

LAK

''

42

LASA LIZARRAGA AILETZ

LAK

A 01'52''

43

BAREILLE BASTIEN

T16

A 01'57''

44

BIBET THOMAS

GSC

A 02'02''

45

WARMERDAM MAX

GSC

''

46

PENDERY LEO

GSC

''

47

FERREIRA LOUIS

GSC

''

48

GARDELLA FLORENT

NIC

A 02'07''

49

PIRIS MAXIME

NIC

''

50

DRAPIER LUKAS

LVS

A 02'12''

51

ARHIE KEVIN

LVS

''

52

LUTZ HENRY

UCC

A 02'14''

53

LAURANS THEO

OCL

A 02'17''

54

POIRIER CLEMENT

OCL

''

55

ARAKAMA ZEBERIO JON

LAK

A 02'21''

56

LOPEZ CUESTA JOSEBA

EUL

A 02'22''

57

DARTHAYETTE PATXI

EUL

''

58

AZKARATE MORENO ANDONI

EUL

''

59

PAIGE CHARLES

C17

A 02'27''

60

DE VINCENZI LUCA

P64

A 02'32''

61

PEDEMARIE MATHIEU

P64

''

62

CAILLIAU TAÏNO

CRO

A 02'37''

63

YOUNG XENO

CRO

''

64

GARCIA DIAZ JULEN

EUL

A 02'38''

65

PERRY TOBIAS JOHN RONALD

TOV

A 02'42''

66

ASENSIO SANCLEMENTE DANIEL

TOV

''

67

CASTELLANO VICTOR

TOV

''

68

VEZIE VALENTIN

CAC

A 02'44''

69

HAINES ALEX

GSC

A 02'48''

70

MORRIS JAMIE

C17

A 02'54''

71

PROVOST MAXIMILIEN

UCN

A 02'59''

72

THOMAS THEO

CCE

A 03'45''

73

MARCEROU NICOLA

V.U

A 04'10''

74

PASTUREL MAXIME

L53

A 04'39''

75

RUAULT NATHAN

OCL

A 05'24''

76

VERLOO REMI

CCE

A 06'19''

77

GONZALO DUCROS DIEGO

TOV

A 07'03''

78

CASTILLA ASIER

LAK

A 07'29''

79

AGUILERA ABRAHAM

TOV

A 07'33''

80

MORALES JOEL

TOV

A 08'34''

81

ROMEO HUGO

OCF

A 11'50''

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

LAUK K.

TPI

30

2

VADIC B.

V.U

25

3

LECERF W.

CCE

20

4

BRIAND K.

CAC

17

5

CAUDOUX A.

UVL

16

6

KNIGHT O.

AIX

15

7

ACOSTA T.

TPI

14

8

HOLBACH F.

G38

13

9

KASPERKIEWICZ P.

UCN

12

10

LAURYSSEN Y.

EFC

11

11

BOYER K.

CAC

10

12

THOMAS T.

CCE

9

13

PERRY T.

TOV

8

14

DAUPHIN F.

VCP

7

15

ETIENNE CHRETIEN C.

LAK

6

16

KONIJN A.

AIX

5

17

CORVAISIER A.

V.U

4

18

BIOSMANS T.

BAF

3

19

DEBEIR A.

BAF

2

20

SUTTON J.

OCL

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

ACOSTA T.

TPI

6

2

KNIGHT O.

AIX

2

3

HOLBACH F.

G38

2

4

LAUK K.

TPI

1

5

VADIC B.

V.U

1

CLASSEMENT GENERAL DES POINTS CHAUDS

1

HOLBACH F.

G38

8

2

LAUK K.

TPI

2

3

KNIGHT O.

AIX

2

4

ACOSTA T.

TPI

1

5

VADIC B.

V.U

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

TPI

5H49'29''

 

2

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

CAC

5H50'16''

A 47''

3

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

V.U

5H50'16''

''

4

A.V.C.AIX EN PROVENCE

AIX

5H50'16''

''

5

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

CCE

5H50'16''

''

6

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

UVL

5H50'16''

''

7

GRENOBLE MC 38

G38

5H50'20''

A 51''

8

BASSO TEAM FLANDERS

BAF

5H51'03''

A 01'34''

9

EFC-L&R - VULSTEKE

EFC

5H51'03''

''

10

LAVAL CYCLISME 53

L53

5H51'03''

''

11

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

UCN

5H51'03''

''

12

OCEANE TOP 16

T16

5H51'03''

''

13

LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI

LAK

5H51'03''

''

14

EQUIPO LA TOVA - ASESORÍA ALMUDEVAR

TOV

5H51'03''

A 01'34''

15

VC PAYS DE LOUDEAC

VCP

5H51'03''

''

16

GRUPO EULEN

EUL

5H51'03''

''

17

SCOTT CREUSE OXYGENE

CRO

5H51'03''

''

18

SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M

NIC

5H51'03''

''

19

PAU VELO 64

P64

5H51'03''

''

20

GSC BLAGNAC - VS 31

GSC

5H51'03''

''

21

LESCAR VS

LVS

5H51'03''

''

22

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

OCL

5H51'03''

''

23

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

C17

5H51'03''

''

24

UNION CYCLISTE CHOLET 49

UCC

5H51'03''

''

25

OCCITANE CYCLISME FORMATION

OCF

5H51'03''

'

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 1 août 2021

Guéhenno 1er août 2021 classement

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
dimanche 1 août 2021

KBE hommes 1er août 2021 étape 3 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 1 août 2021

La Prénessaye 1er août 2021 classement