Aigné 27 juin 2021 classement

27/06/2021
72 Route Sarthe hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par Le Mans Sarthe Vélo avec les concours de la municipalité, Prix de La Municipalité, pour les Pass'Cyclistes à Aigné (72) le 27 juin 2021.

D1 D2

1

LAMY

Louis

VC NONANTAIS

D1

2

BORDEAU

Alexandre

DOUE ANJOU CYCLISME

D2

3

BEAUDOIN

Jerome

ESC CHAMPAGNE

D2

4

LERICHE

Theo

RAYON D'ECOUVES

D2

5

GOUTTE

Nicolas

VC NONANTAIS

D2

6

METAIRIE

Firmin

RAYON D'ECOUVES

D2

7

PAYET

Victor

BRETTE SPORTIF

D1

8

BLONDEL

Nicolas

RAYON D'ECOUVES

D1

9

MEREAU

Julien

LE MANS SARTHE VELO

D1

10

MACAULT

Gabby

VELO CLUB VERROIS

D2

11

ADELINE

Lenaik

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

12

FERRON

Romain

VELO CLUB VERROIS

D1

13

FOURNIER

Philippe

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

14

BLONDEL

Alexis

RAYON D'ECOUVES

D1

15

PARSONS

James

VELO CLUB VERROIS

D2

16

DUGAST

Pascal

AGEN VELO SPORT

D1

17

BODIER

Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

D1 Op

18

MARIE

François

VC SAINT HILAIRE

D2

19

HEDOUX

Alexandre

UC ALENCON DAMIGNY

D1

20

RUEL

Damien

AC BELMONTAISE

D1

21

BRASSET

Nicolas

VC HERBRETAIS

D1

22

DEMARTY

Alexis

VELO CLUB VERROIS

D1

23

DODIN

Remi

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

24

PAPILLON

Alban

UC MONTGESNOISE

D1

25

LEROUGE

Yohann

VELO CLUB DE CONLIE

D2

26

ROGE

Benjamin

CSM PUTEAUX

D2

27

RIOU

Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

28

PINEAU

Donatien

VS FERTOIS

D2

29

GUILLET

Axel

UC ALENCON DAMIGNY

D2

D3

1

VANNIER

Ludovic

UC ALENCON DAMIGNY

2

BELLEGUEILLE

Jérôme

TEAM PROGRESS

3

MARLIER

Jerome

ABC SAINT CALAIS

4

GOURDIN

Frederic

UC MAMERS SAOSNOIS

5

TUFFIER

Enric

AC BELMONTAISE

6

AMAND

Fabrice

EC CONDE SUR NOIREAU

7

BLONDEL

Christophe

RAYON D'ECOUVES

8

TRIDON

Sebastien

VELO CLUB LE TEILLEUL

9

CHEREAU

Alain

UC VENDOMOISE

10

BACHELOT

Olivier

UC ALENCON DAMIGNY

11

AVICE

Olivier

BRETTE SPORTIF

12

GIRAULT

Jean

AC BELMONTAISE

13

GOURDIN

Laurent

UC MAMERS SAOSNOIS

14

DORMEAU

Boris

EC MAYENNAISE

15

VOLET

Christophe

UC MONTGESNOISE

16

BEATRIX

Alexandre

EC MAYENNAISE

17

PORTAIS

Miguel

PATRIOTE DE BONNETABLE

18

DEBERNE

Pierre

VC ST GILLES CROIX DE VIE

19

LE JEAN

Arnaud

VC NONANTAIS

20

LE BOURHIS

Loic

AS VALEO

D4

1

CORMIER

Eric

ABC SAINT CALAIS

2

HERMAN

Bruno

VCS LOUVIGNEEN

3

DELANDE

Xavier

DURTAL VELO SPORT

4

BUCAILLE

Gilles

UV RAI AUBE

5

MAUVE

Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

6

BELLAIR

Olivier

UC MONTOIRE

7

TESSIER

Michel

AS BRETEUIL

8

JOLLIVET

Denis

VELO CLUB VERROIS

9

GEFFRAY

Joel

ABC SAINT CALAIS

10

BELLANGER

Serge

UC MAMERS SAOSNOIS

11

BICHET

Fabrice

EC MAYENNAISE

12

BONIFAIT

Jerome

CO CHATEAU DU LOIR

13

GESTEAU

David

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

14

TEZE

Philippe

EC VELIZY 78

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes hidephoto
lundi 2 août 2021

KBE hommes 2 août 2021 étape 4 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 2 août 2021

Huelgoat 2 août 2021 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement