Ste Gemme La Plaine 27 juin 2021 classement

27/06/2021
85 Route Vendée hidephoto
Classement des courses cyclistes organisée par Champagné Sud Vendée Cyclisme, Grand Prix Cycliste Melons Céleste, championnat départemental, à Ste Gemme La Plaine (85) le 27 juin 2021 pour les minimes et les cadets avec au programme un contre la montre le matin et une course en circuit l’après-midi.

CLASSEMENT CONTRE LA MONTRE CADETS

1

CHARTEAU DIEGO

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

0.08.31

2

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

0.08.37

3

GROLIER ROBIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

C1

0.08.49

4

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

C1

0.08.51

5

RABY CHARLY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

0.08.54

6

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

C1

0.08.57

7

CROISE GABRIEL

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

0.09.00

8

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS

C1

0.09.05

9

SUPIOT HUGO

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

C2

0.09.07

10

BITEAU GAUTIER

VELO CLUB ESSARTAIS

C2

0.09.09

11

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

0.09.12

12

CROCHET ENZO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

C2

0.09.22

13

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C2

0.09.25

14

CHAUVET CLEMENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C2

0.09.31

15

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

0.09.37

16

AVRIL LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

0.09.39

17

LAJOUMARD DE BELLABRE PAUL MAXENCE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

0.09.41

18

CHARBONNIER VERLAINE

VC CHANTONNAISIEN

C1

0.09.46

19

GUIDAL ENZO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

0.09.50

20

GILBERT ALBAN

VC CHANTONNAISIEN

C2

0.09.59

21

VILLENEUVE ELIE

VELO CLUB ESSARTAIS

C1

0.09.59

22

BOUCHET BAPTISTE

US ST HERBLAIN

C2

0.10.01

23

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C2

0.10.30

24

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS

C1

0.10.32

25

AUBINEAU FLORIAN

VC CHANTONNAISIEN

C1

0.11.34

CLASSEMENT CIRCUIT CADETS

1

GROLIER ROBIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

C1

1.49.03

2

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

1.49.03

3

CHARTEAU DIEGO

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

1.49.03

4

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

C1

1.49.03

5

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

1.49.03

6

RABY CHARLY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

1.49.03

7

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

C1

1.49.03

8

SUPIOT HUGO

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

C2

1.49.03

9

BITEAU GAUTIER

VELO CLUB ESSARTAIS

C2

1.49.03

10

GILBERT ALBAN

VC CHANTONNAISIEN

C2

1.49.03

11

AVRIL LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

1.49.03

12

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS

C1

1.49.24

13

CROCHET ENZO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

C2

1.49.31

14

CROISE GABRIEL

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

1.54.31

15

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

1.54.31

16

CHARBONNIER VERLAINE

VC CHANTONNAISIEN

C1

1.54.33

17

BOUCHET BAPTISTE

US ST HERBLAIN

C2

1.54.33

18

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C2

1.54.33

19

GUIDAL ENZO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

1.54.33

20

LONGEPEE YANIS

VC SEBASTIENNAIS

C1

1.54.40

21

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C2

1.54.40

22

DEVAUD ERWAN

CYCLO CLUB SERIGNE

C1

1.59.04

23

VILLENEUVE ELIE

VELO CLUB ESSARTAIS

C1

2.05.32

24

CHAUVET CLEMENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C2

2.05.32

25

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS

C1

2.05.32

26

LAJOUMARD DE BELLABRE PAUL MAXENCE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

2.09.40

27

AUBINEAU FLORIAN

VC CHANTONNAISIEN

C1

2.20.40

CLASSEMENT GENERAL CADETS

1

CHARTEAU DIEGO

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

01:57:33

2

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

01:57:39

3

GROLIER ROBIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

C1

01:57:52

4

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

C1

01:57:53

5

RABY CHARLY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

01:57:57

6

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

C1

01:58:00

7

SUPIOT HUGO

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

C2

01:58:09

8

BITEAU GAUTIER

VELO CLUB ESSARTAIS

C2

01:58:12

9

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

01:58:14

10

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS

C1

01:58:29

11

AVRIL LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

01:58:41

12

CROCHET ENZO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

C2

01:58:52

13

GILBERT ALBAN

VC CHANTONNAISIEN

C2

01:59:01

14

CROISE GABRIEL

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

2.03.31

15

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C2

2.04.04

16

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

2.04.07

17

CHARBONNIER VERLAINE

VC CHANTONNAISIEN

C1

2.04.19

18

GUIDAL ENZO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

2.04.23

19

BOUCHET BAPTISTE

US ST HERBLAIN

C2

2.04.33

20

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C2

2.05.02

21

CHAUVET CLEMENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C2

2.15.02

22

VILLENEUVE ELIE

VELO CLUB ESSARTAIS

C1

2.15.31

23

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS

C1

2.16.04

24

LAJOUMARD DE BELLABRE PAUL MAXENCE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

2.19.21

25

AUBINEAU FLORIAN

VC CHANTONNAISIEN

C1

2.32.14

CLASSEMENT CONTRE LA MONTRE MINIMES

1

GRELLIER NOA

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

0.08.57

2

FERNANDEZ MANOLO

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

0.09.04

3

BROSSEAU ALEXIS

VELO CLUB MONTAIGU

M2

0.09.10

4

BROCHARD MATHIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

0.09.17

5

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

0.09.27

6

COUDIERE CANTIN TIMOTHEE

GUIDON MACHECOULAIS

M2

0.09.27

7

PUAUD GASPARD

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

0.09.30

8

GENTY MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

M1

0.09.30

9

SIRE LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

0.09.34

10

PADIOLEAU ALBAN

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

0.09.34

11

BONNIN CLEMENT

VC CHALLANDAIS

M2

0.09.37

12

BELIER NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

0.09.42

13

PERREAUD DORIAN

VC HERBRETAIS

M1

0.09.50

14

CHAILLOT LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

0.09.58

15

MENANTEAU QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

0.10.07

16

JAQUET JOSSELIN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

M2

0.10.09

17

BRISARD ANTONIN

VC CHALLANDAIS

M1

0.10.09

18

GRIMAUD SACHA

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

M2

0.10.10

19

GATTEAU TIMOTHE

VC LUCONNAIS

M1

0.10.16

20

GAZEAU TOM

VELO CLUB MONTAIGU

M1

0.10.20

21

MENANTEAU GWENAEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

0.10.23

22

VOECKLER MAHE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

0.10.26

23

DOINIAUX MATHIS

VC CHALLANDAIS

M1

0.10.33

24

BRISARD NATHAN

VC CHALLANDAIS

M1

0.10.44

25

CHARBONNIER GREGOIRE

VELO CLUB MONTAIGU

M2

0.10.45

26

BONNET EMILIO

VELO CLUB MONTAIGU

M2

0.10.57

27

BOUYER CLEMENT

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

0.10.58

28

DUPOURQUE GABIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

0.11.35

CLASSEMENT CIRCUIT MINIMES

1

GRELLIER NOA

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

0.55.05

2

BROSSEAU ALEXIS

VELO CLUB MONTAIGU

M2

0.55.05

3

FERNANDEZ MANOLO

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

0.55.05

4

SIRE LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

0.55.05

5

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

0.55.05

6

BELIER NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

0.55.05

7

MENANTEAU QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

0.55.05

8

BROCHARD MATHIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

0.55.05

9

GRIMAUD SACHA

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

M2

0.55.05

10

CHAILLOT LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

0.55.05

11

PUAUD GASPARD

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

0.55.05

12

GENTY MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

M1

0.55.05

13

BONNIN CLEMENT

VC CHALLANDAIS

M2

0.55.05

14

BRISARD ANTONIN

VC CHALLANDAIS

M1

0.55.05

15

COUDIERE CANTIN TIMOTHEE

GUIDON MACHECOULAIS

M2

0.55.05

16

DOINIAUX MATHIS

VC CHALLANDAIS

M1

0.55.05

17

JAQUET JOSSELIN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

M2

0.55.05

18

GATTEAU TIMOTHE

VC LUCONNAIS

M1

0.55.05

19

GAZEAU TOM

VELO CLUB MONTAIGU

M1

0.55.05

20

PERREAUD DORIAN

VC HERBRETAIS

M1

0.55.11

21

PADIOLEAU ALBAN

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

0.55.11

22

VOECKLER MAHE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

0.55.11

23

MENANTEAU GWENAEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

0.55.11

24

BONNET EMILIO

VELO CLUB MONTAIGU

M2

0.55.11

25

CHARBONNIER GREGOIRE

VELO CLUB MONTAIGU

M2

0.55.14

26

BOUYER CLEMENT

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

0.58.27

27

DUPOURQUE GABIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

1.01.41

28

BRISARD NATHAN

VC CHALLANDAIS

M1

1.02.37

CLASSEMENT GENERAL MINIMES

1

GRELLIER NOA

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

01:04:02

2

FERNANDEZ MANOLO

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

01:04:09

3

BROSSEAU ALEXIS

VELO CLUB MONTAIGU

M2

01:04:14

4

BROCHARD MATHIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

01:04:22

5

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

01:04:31

6

COUDIERE CANTIN TIMOTHEE

GUIDON MACHECOULAIS

M2

01:04:31

7

PUAUD GASPARD

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

01:04:34

8

GENTY MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

M1

01:04:35

9

SIRE LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

01:04:38

10

BONNIN CLEMENT

VC CHALLANDAIS

M2

01:04:42

11

PADIOLEAU ALBAN

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

01:04:45

12

BELIER NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

01:04:47

13

PERREAUD DORIAN

VC HERBRETAIS

M1

01:05:01

14

CHAILLOT LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

01:05:03

15

MENANTEAU QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

01:05:11

16

JAQUET JOSSELIN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

M2

01:05:14

17

BRISARD ANTONIN

VC CHALLANDAIS

M1

01:05:14

18

GRIMAUD SACHA

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

M2

01:05:15

19

GATTEAU TIMOTHE

VC LUCONNAIS

M1

01:05:21

20

GAZEAU TOM

VELO CLUB MONTAIGU

M1

01:05:25

21

MENANTEAU GWENAEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

01:05:33

22

VOECKLER MAHE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

01:05:37

23

DOINIAUX MATHIS

VC CHALLANDAIS

M1

01:05:38

24

CHARBONNIER GREGOIRE

VELO CLUB MONTAIGU

M2

01:05:59

25

BONNET EMILIO

VELO CLUB MONTAIGU

M2

01:06:08

26

BOUYER CLEMENT

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

01:09:25

27

DUPOURQUE GABIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

01:13:15

28

BRISARD NATHAN

VC CHALLANDAIS

M1

01:13:20

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 1 août 2021

Guéhenno 1er août 2021 classement

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
dimanche 1 août 2021

KBE hommes 1er août 2021 étape 3 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 1 août 2021

La Prénessaye 1er août 2021 classement