Montoir De Bretagne 26 juin 2021 classement

26/06/2021
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par Montoir Atlantique Cyclisme pour les D1 D2 D3 et D4, les minimes et les 2èmes, 3èmes catégories et juniors, Grand Prix De La Municipalité, à Montoir De Bretagne (44) le 26 juin 2021 sur le circuit de Gron, circuit plat de 2,3 Kms avec sa belle ligne droite d'arrivée de 1Km.

2EMES 3EMES CAT ET JUNIORS

1

BOHAL

Victor

2

US ST HERBLAIN

2

GAUDIN

Guillaume

2

VC CHALLANDAIS

3

MONNIER

Bryan

2

LES SABLES VENDEE CYCLISME

4

BAUBRY

Tom

2

LAVAL CYCLISME 53

5

BABIN

Grégoire

J

AC BREVINOIS

6

RAFFEGEAU

Etienne

2

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

7

RONDEAU

Jean François

PCO D2

VELO SPORT VALLETAIS

8

LE BOHEC

Axel

2

US ST HERBLAIN

9

MICHEL

Quentin

2

US ST HERBLAIN

10

GASCHET

Thibault

J

VC SEBASTIENNAIS

11

BERGAUD

Louis

J

UC NANTES ATLANTIQUE

12

BRISARD

Alexandre

2

VELO SPORT VALLETAIS

13

MENARD

Valentin

3

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

14

PASQUIER

Jean

2

VC HERBRETAIS

15

PASQUIER

Pierre

3

VC HERBRETAIS

16

VAUGRENARD

Leo

J

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

17

ANDRE

Gaspard

J

UC NANTES ATLANTIQUE

18

LEPORH

Romain

 

VÉLOCE VANNETAIS

19

TESSIER

Jean

J

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

20

LEDANOIS

Kilian

J

VC CHALLANDAIS

21

RUEL

Quentin

3

AC BREVINOIS

22

PONTREAU

Thibaut

3

VC CHALLANDAIS

23

GUILBAUD

Sylvain

PCO D2

VELO SPORT VALLETAIS

24

LOISEAU

Quentin

3

VC CHANTONNAISIEN

25

BREMOND

Sacha

J

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

26

LAIDIN

Remi

2

VC HERBRETAIS

27

LAVOLE

Alexis

2

VELO SPORT VALLETAIS

D1 D2

1

CARLAC`H

Jean François

Pass Open (D1)

VELO SPORT PLOERMEL

2

JOUSSEMET

Vincent

Pass Cyclisme (D1)

VELO CLUB DE SAVENAY

3

BELAUD

Julien

Pass Open (D1)

VC SEBASTIENNAIS

4

BESNOUX

Hugo

Pass Cyclisme (D1)

VELO SPORT PLOERMEL

5

ROGER

Alexandre

Pass'cyclisme D2

VC SÉBASTIENNAIS

6

CELAIZE

Jean-Baptiste

Pass Cyclisme (D2)

VÉLO SPORT VALLETAIS

7

SACHET

Iris

1ère Catégorie Fém.

UCP REZEENNE

8

LEMARIE

Théophile

Pass Open (D2)

US PONTCHATELAINE

9

GIRAUDEAU

Basile

Pass'cyclisme D2

VÉLO SPORT VALLETAIS

10

GUILLOUX

Sylvain

Pass Open (D1)

VELO SPORT PLOERMEL

11

VOISIN

Adrien

Pass Open (D1)

VS RIEUXOIS 56

12

MILHAMONT

Denis

Pass Cyclisme (D1)

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

13

MOREL

Luc

Pass Open (D1)

UCL HENNEBONT

14

PRESSE

François

Pass Cyclisme (D2)

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

15

ROGER

Alexandre

Pass' D2

VC SEBASTIENNAIS

16

LEMAITRE

Maxime

Pass Open (D1)

UNION CYCLISTE SUD 53

17

BROSSEAU

Leo

Junior D1

AC BREVINOIS

18

GUYONNET

Martial

Pass Open (D1)

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

19

RUEL

Stéphane

Pass Open (D1)

AC BREVINOIS

20

CHAPRON

Samuel

Pass Open (D1)

LA PETITE REINE DU LOCH

21

GUILLOCHON

Mickael

Pass Open (D1)

VELO CLUB DE SAVENAY

22

GUERY

Bastien

Pass Open (D2)

UCP REZEENNE

23

QUELARD

Tanguy

Pass Open (D1)

SC MALESTROIT

24

GUIHO

Jean Yves

Pass Open (D1)

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

25

PARIS

Daniel

Pass Open (D1)

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

26

GUILLET

Mickael

Pass Cyclisme (D2)

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

27

LE NORMAND

Aristide

Pass Open (D1)

SC MALESTROIT

28

ENET

Jean François

Pass Cyclisme (D1)

VS DE RHUYS

29

VINCENDEAU

Anthony

Pass Open (D2)

VS COUERONNAIS

30

AUDOUIT

Bastien

Pass Open (D2)

AC BREVINOIS

31

DESBOIS

Tom

Junior D2

US GUERANDE CYCLISME

32

CHARRIER

Lilian

Junior (Junior D1)

VELO SPORT VALLETAIS

MINIMES

1

PRESSE

Gaspard

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

2

MAHE

Arthur

US PONTCHATELAINE

3

LAVAT

Thibaut

VC SEBASTIENNAIS

4

CORBILLE

Jules

US PONTCHATELAINE

5

MORANTIN

Nolan

AC BREVINOIS

6

CHARPANTIER

Ael

CC CASTELBRIANTAIS

7

LEGALUDEC

Augustin

VÉLOCE VANNETAIS

8

GRIFFON

Nathan

VELO SPORT VALLETAIS

9

BEUCHER

Neo

VC SEBASTIENNAIS

10

GUILLEMOT

Lyssandre

US PONTCHATELAINE

11

HERBRETEAU

Antoine

NANTES DOULON VS

12

RICHARD

Gabin

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

13

HORNEC

Frans Karl

PEDALE PUCEULOISE

14

MARCHAND

Clement

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

15

LE BOHEC

Lucas

PEDALE PUCEULOISE

16

MICHELET

Nathan

AC BREVINOIS

17

CHEDALEUX

Nolan

VTT PAYS DE VILAINE

18

DRILLET

Amanuel

EC PAYS GUICHEN

19

GUILLOCHON

Joao

VELO CLUB PORNICHET

19

HERIVEAU

Valentin

VC SEBASTIENNAIS

22

BROSSEAU

Emilien

AC BREVINOIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 1 août 2021

Guéhenno 1er août 2021 classement

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
dimanche 1 août 2021

KBE hommes 1er août 2021 étape 3 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 1 août 2021

La Prénessaye 1er août 2021 classement