Chemillé 26 juin 2021 classement

26/06/2021
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement du trophée départemental des écoles de vélo du Maine et Loire organisé par le CVC 49 à Chemillé (49) le 26 juin 2021 au complexe sportif de Bellevue.

PRELICENCIES

Pl.

Nom

Prénom

Cat

Club

Pts

1

GOEB

Jules

Prél 2

TEAM CHALONNES CYCLISME

7

2

DUVEAU

Hugo

Prél 2

POLE CYCLISME SAUMUROIS

8

3

OGER

Paulin

Prél 2

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

10

4

DOUET

Axel

Prél 2

BEAUPREAU VELO SPORT

11

5

ARCHAMBAUD

Jules

Prél 2

BEAUPREAU VELO SPORT

12

6

TEILLET

Leonce

Prél 2

EC MONTFAUCONNAISE

15

7

LEPOURRY

Zoe

Prél 1 D

CV DE CHEMILLE

21

POUSSINS

Pl.

Nom

Prénom

Cat

Club

Pts

1

ADNIN

Baptiste

Pou 2

POLE CYCLISME SAUMUROIS

5

2

GELINEAU

Celia

Pou 2 D

SAINT LEGER CYCLISME

6

3

GUERIN

Mael

Pou 1

POLE CYCLISME SAUMUROIS

14

4

GOEB

Victor

Pou 2

TEAM CHALONNES CYCLISME

16

5

DELCHAMBRE

Clement

Pou 2

BEAUPREAU VELO SPORT

18

6

CHAUVIRE

Ethan

Pou 2

BEAUPREAU VELO SPORT

21

7

GALTIE

Armand

Pou 1

CV DE CHEMILLE

21

8

DUCLOS

Jules

Pou 2

CV DE CHEMILLE

22

9

LEPOURRY

Axel

Pou 2

CV DE CHEMILLE

22

10

MASSON

Timothe

Pou 2

VERRIERES AC

33

11

PICHON

Taho

Pou 2

CV DE CHEMILLE

36

12

LUCAS GILBERT

Leo

Pou 1

TEAM CHALONNES CYCLISME

38

13

FOULONNEAU

Lucas

Pou 1

EC MONTFAUCONNAISE

39

14

ESSEUL

Gabriel

Pou 2

EC MONTFAUCONNAISE

43

15

MENARD

Swann

Pou 1

CV DE CHEMILLE

43

16

BUREAU

Solann

Pou 2

CV DE CHEMILLE

44

17

GOURAUD

Milien

Pou 1

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

50

18

DORIE PALLUAUD

Gabin

Pou 2

EC MONTFAUCONNAISE

52

19

JOBARD

Nolan

Pou 1

EC MONTFAUCONNAISE

60

20

DUCHENE

Lola

Pou 2 D

TEAM CHALONNES CYCLISME

60

21

BAHUAUD

Lola

Pou 2 D

EC MONTFAUCONNAISE

60

22

PENOT

Méloé

Pou 1 D

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

61

23

RENAUD

Sacha

Pou 2

CV DE CHEMILLE

64

PUPILLES

Pl.

Nom

Prénom

Cat

Club

Pts

1

GUINHUT

Arthur

Pup 2

SCO CYCLISME ANGERS

10

2

JULIEN

Raphael

Pup 2

SCO CYCLISME ANGERS

17

3

DESHAIES

Timote

Pup 1

SAINT LEGER CYCLISME

18

4

RAHARD

Pierre

Pup 2

CV DE CHEMILLE

20

5

DUVEAU

Leo

Pup 1

POLE CYCLISME SAUMUROIS

20

6

GALTIE

Raphael

Pup 1

CV DE CHEMILLE

21

7

HAYAULT

Timeo

Pup 1

SAINT LEGER CYCLISME

21

8

GUILLOT

Taïs

Pup 1

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

21

9

DOUET

Mathis

Pup 1

BEAUPREAU VELO SPORT

23

10

GELINEAU

Emilien

Pup 1

SAINT LEGER CYCLISME

28

11

LE QUELLEC

Gabriel

Pup 2

POLE CYCLISME SAUMUROIS

29

12

BAHUAUD

Lilian

Pup 2

EC MONTFAUCONNAISE

33

13

LEFORT

Clement

Pup 1

BEAUPREAU VELO SPORT

35

14

PETITEAU

Florentin

Pup 2

CV DE CHEMILLE

42

15

CHARDRON

Line

Pup 1 D

CV DE CHEMILLE

49

16

LEROY

Landry

Pup 2

VELO CLUB MONTAIGU

53

17

GRIMAULT

Oceane

Pup 2 D

BEAUPREAU VELO SPORT

56

18

CHARDRON

Lea

Pup 1 D

CV DE CHEMILLE

58

19

DUCLOS

Louis

Pup 2

CV DE CHEMILLE

60

20

MENARD

Tom

Pup 1

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

61

21

BOCHEREAU

Loan

Pup 1

SAINT LEGER CYCLISME

62

22

FAIVRE

Soren

Pup 2

SCO CYCLISME ANGERS

62

23

POMMEAU

Zia

Pup 1 D

POLE CYCLISME SAUMUROIS

66

24

BERNIER

Lilian

Pup 1

BEAUPREAU VELO SPORT

67

25

MENARD

Augustin

Pup 1

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

67

26

MAUCOURT

Basile

Pup 1

SCO CYCLISME ANGERS

68

27

BURGEVIN

Elisabeth

Pup 1 D

TEAM CHALONNES CYCLISME

73

28

BEYER

Rozenn

Pup 1 D

BEAUPREAU VELO SPORT

80

29

VETILLARD

Soann

Pup 1

BEAUPREAU VELO SPORT

86

BENJAMINS

Pl.

Nom

Prénom

Cat

Club

Pts

1

BICHOT

Leny

Benj 2

UNION CYCLISTE CHOLET 49

6

2

POITOU

Nathan

Benj 2

UNION CYCLISTE CHOLET 49

13

3

CHAUCHIS

Eliot

Benj 1

SCO CYCLISME ANGERS

14

4

POIRIER

Mathis

Benj 2

TEAM CHALONNES CYCLISME

15

5

GELINEAU

Corentin

Benj 2

SAINT LEGER CYCLISME

17

6

FEUILLATRE

Clement

Benj 2

BEAUPREAU VELO SPORT

19

7

MERLET

Hugo

Benj 2

TEAM CHALONNES CYCLISME

22

8

BERRUER

Noe

Benj 1

SCO CYCLISME ANGERS

24

9

DESHAIES

Valentin

Benj 2

SAINT LEGER CYCLISME

27

10

BREL

Gabin

Benj 2

EC MONTFAUCONNAISE

32

11

DIXNEUF DURAND

Gabin

Benj 2

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

40

12

ARCHAMBAUD

Alexis

Benj 1

BEAUPREAU VELO SPORT

41

13

POILBOUT

Martin

Benj 2

POLE CYCLISME SAUMUROIS

42

14

THIBAULT

Dorien

Benj 2

POLE CYCLISME SAUMUROIS

44

15

CHAUVIN

Eloi

Benj 1

CV DE CHEMILLE

47

16

BRUAND

William

Benj 2

SAINT LEGER CYCLISME

48

17

GALTIE

Richard

Benj 1

CV DE CHEMILLE

48

18

CHARDRON

Romane

Benj 2 D

CV DE CHEMILLE

53

19

MENARD

Nino

Benj 2

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

57

20

DORIE PALLUAUD

Leo

Benj 1

EC MONTFAUCONNAISE

58

21

HOMER

Noah

Benj 2

TEAM CHALONNES CYCLISME

58

22

BEYER

Mathis

Benj 2

BEAUPREAU VELO SPORT

62

23

TERRIER

Mael

Benj 2

SAINT LEGER CYCLISME

66

24

BARRIERE

Louison

Benj 1

POLE CYCLISME SAUMUROIS

73

25

BERNIER

Malo

Benj 2

BEAUPREAU VELO SPORT

77

26

LE BECHENNEC

Clement

Benj 1

EC MONTFAUCONNAISE

77

27

FOULONNEAU

Nathan

Benj 1

EC MONTFAUCONNAISE

78

28

DUCHENE

Loryss

Benj 1

TEAM CHALONNES CYCLISME

80

29

ETIENNE

Nathan

Benj 2

CV DE CHEMILLE

82

30

AUBERT DU PETIT THO

Gabriel

Benj 2

SCO CYCLISME ANGERS

85

31

ALLAIN

Theo

Benj 1

VELO CLUB MONTAIGU

89

32

CHENE GRIMAULT

Laly

Benj 2 D

TEAM CHALONNES CYCLISME

90

MINIMES

Pl.

Nom

Prénom

Cat

Club

Pts

1

DAVID

Oscar

Min 1

SCO CYCLISME ANGERS

4

2

LEFORT

Fabien

Min 1

BEAUPREAU VELO SPORT

9

3

GELINEAU

Alexis

Min 2

SAINT LEGER CYCLISME

13

4

DURJEAU

Maxime

Min 1

BEAUPREAU VELO SPORT

13

5

MICHEL

Lucien

Min 2

EC MONTFAUCONNAISE

13

6

BLOUIN

Lenny

Min 2

BEAUPREAU VELO SPORT

13

7

RETAILLEAU

Maxime

Min 2

BEAUPREAU VELO SPORT

20

8

GUEMARD

Nolann

Min 1

BEAUPREAU VELO SPORT

25

9

PENOT

Lenny

Min 1

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

28

10

DUBIN

Florian

Min 2

EC MONTFAUCONNAISE

28

11

BAUJON

Antonin

Min 2

TEAM CHALONNES CYCLISME

32

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final

0 Course sur route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Le Palais Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 classement