Dompierre Sur Yon 26 juin 2021 classement

26/06/2021
85 Route Vendée hidephoto
Classement de la course organisée par le VS Dompierrois pour les pass'cyclistes le samedi 26 juin 2021 à Dompierre sur Yon (85) au lieu-dit La Frelandière sur un circuit de 6.2kms.

D1-D2

1

LAPEYRE GUILLAUME

ASE MONTBERT

D1

2

FOUQUET JOCELYN

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

3

ROBET EMMANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

4

BOIRE FREDDY

AIZENAY VELOS SPORTS

D1

5

MARCELO CYRIL

VC THOUARS

D2

6

ROUSSEL JORDAN

VC CHALLANDAIS

D2

7

GAUTRON SEBASTIEN

VS DOMPIERRE

D1

8

BERTON MARTIAL

V.C.THOUARS

D1

9

BEAUPEU JOACHIM

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

10

FRAISSE ARNAUD

VELO CLUB ESSARTAIS

D1

11

GUERARD KYSLLIAM

UC BRIOCHINE

D1

12

ARNAUD SIMON

NANTES DOULON VS

D1

13

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

D1

14

POIRIER LOUISON

EC BOUGUENAISIEN

D1

15

DEVAUD WILLY

CYCLISME REGION POUZAUGES

D1

16

AUNEAU JONATHAN

AC FOUGEREENNE

D1

17

GENDRE ALEXIS

AIZENAY VELOS SPORTS

D2

18

POUSSARD BENJAMIN

VELO CLUB MONTAIGU

D2

19

CORNUT FLORENT

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

D2

20

POIRON ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

21

GUYONNET JORDANE

VS DOMPIERE

D2

22

JOULIN GIOVANNI

SV FONTENAISIENNE

D1

23

LOISEAU JEAN MICHEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D1

24

CHAMBOREDON CLAUDIE

VELO CLUB ISLOIS

D1

25

BENARD THIBAULT

VELO CLUB MONTAIGU

D1

26

GOURAUD ANTHONY

VC HERBRETAIS

D2

27

JOULIN CYRIL

SV FONTENAISIENNE

D2

28

BOUGOUIN JEAN CLAUDE

VELO CLUB PORNICHET

D1

29

BOUFFANDEAU WILLIAM

VC MAULEVRIER

D2

30

VINSONNEAU LOIC

EC MONTFAUCONNAISE

D2

31

DOUCET AYMERIC

CARTE JOURNEE

D2

32

ROCHER LOUIS

VC SEBASTIENNAIS

D2

33

DELAIRE VIANNEY

VELO CLUB ESSARTAIS

D1

34

IMBERT LILIAN

GUIDON MACHECOULAIS

D1

35

MALOYER CEDRIC

V.C.THOUARS

D2

36

MICHELET JULIEN

TEAM SAINT SAUVEUR

D2

37

BOIRIVANT STEPHANE

V.C.CHARENTE OCEAN

D1

38

RAVON GUILLAUME

VC CHANTONNAISIEN

D2

39

GOURAUD TONY

VC HERBRETAIS

D1

40

ROUSSEAU MARC

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D1

41

BOUGEOIS MATHIAS

VC CHANTONNAISIEN

D2

42

ROMIAN FRANCK

VELO CLUB ESSARTAIS

D2

43

PLAIDEAU ROMARIC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D2

44

GARANDEAU JEROME

VC MAULEVRIER

D1

45

BRIGANT LIONEL

VC CHANTONNAISIEN

D1

46

DIRAND NICOLAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D2

47

DURAND AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D2

48

CHAUVET STEPHANE

VC MOUTIERROIS

D2

49

BOSSIS STEPHANE

VC CHALLANDAIS

D1

50

LEFORT MALLORY

AC POIRE SUR VIE

D2

51

MINAUD MANON

VELO CLUB MONTAIGU

D2

52

MARTINEAU ULRIC

VC HERBRETAIS

D1

53

JAUZELON OLIVIER

VELO CLUB ESSARTAIS

D2

54

RAVON JIMMY

AC FOUGEREENNE

D1

55

BOUYER SEBASTIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

56

COURANT WILFRIED

VC CHALLANDAIS

D2

57

DELAIRE THIERRY

VELO CLUB ESSARTAIS

D2

58

COCHAUD JANY

V.C.THOUARS

D2

59

LECOCQ ENZO

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

60

GIRARD THOMAS

VC MAULEVRIER

D1

61

PARIS BENOIT

NANTES DOULON VS

D2

62

VERGEREAU SYLVAIN

VELO CLUB MONTAIGU

D1

63

ESSEUL MATHIS

VELO SPORT VALLETAIS

D2

D3-D4

1

PASCO YANN

VELO CLUB LUCEEN

D3

2

BROCHARD CEDRIC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

3

JEANNIN WILLIAM

V.C.CHARENTE OCEAN

D3

4

VILNOT BENOIT

VC HERBRETAIS

D3

5

LUCAS ARNAUD

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

6

PRAUD CYRILLE

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

7

BERNARD FABRICE

GUIDON MACHECOULAIS

D3

8

CHARRIER FABRICE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

9

MARCOTTE LAURENT

SAINT LEGER CYCLISME

D3

10

PENISSON JAMES

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

11

PIETTE FABRICE

V.C.CHARENTE OCEAN

D3

12

TREHEUX JULIEN

AC CHAPELAIN

D3

13

BENETEAU FABIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

14

LEROUX DAVID

SS NIEULAISE

D3

15

GODARD FREDERIC

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

16

FAUVRE YANNICK

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

D3

17

GEMAUX ALAIN

V.C.CHARENTE OCEAN

D3

18

GOUBAULT DAVID

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

19

PETIT MICKAEL

VC CHANTONNAISIEN

D3

20

CHESNEAU JEAN MARC

SAINT LEGER CYCLISME

D3

21

DECRESSAIN XAVIER

AC POIRE SUR VIE

D3

22

SANDIRA DIDIER

AC POIRE SUR VIE

D3

23

DURANDET BRICE

VELO CLUB MONTAIGU

D3

24

LIBAUD PASCAL

VELO CLUB MONTAIGU

D4

25

ROUSSELOT PHILIPPE

NANTES DOULON VS

D4

26

FERNANDEZ LAURENT

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

27

BRETAULT JACQUES

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D3

28

COUTAUD PATRICK

VS DOMPIERROIS

D3

29

BIDAUD PATRICE

TEAM SAINT SAUVEUR

D3

30

GRAVELEAU PASCAL

VC HERBRETAIS

D3

31

GRZEGORZEK HENRI

TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX

D4

32

EHANNO FREDERIC

VS DOMPIERROIS

D3

33

BLANCHARD LUDOVIC

AIZENAY VELOS SPORTS

D3

34

LOGEAIS STEPHANE

CARTE JOURNEE

D3

35

BROSSEAU DOMINIQUE

VELO CLUB MONTAIGU

D3

36

BOISSON LAURENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

37

VENDAY FLORIAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

D3

38

BOURSIER AURELIEN

ASE MONTBERT

D3

39

GRIS PAUL

AC POIRE SUR VIE

D3

40

DELPLANCQ FREDERIC

VC CHANTONNAISIEN

D3

41

DUPLAT FRANCK

VC CHANTONNAISIEN

D4

42

DOUCET MICHEL

LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS

D3

43

ROGER BRUNO

VELO CLUB MONTAIGU

D3

44

BIDAUD LIONEL

TEAM SAINT SAUVEUR

D3

45

MARCHAIS SEBASTIEN

V.C.THOUARS

D3

46

RONSIN FRANCK

GUIDON MACHECOULAIS

D4

47

NAUD OLIVIER

SAINT LEGER CYCLISME

D3

48

GIRET CHRISTIAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

D4

49

GUIET DENIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D4

50

AMIAUD PHILIPPE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D4

51

PAVAGEAU GERARD

VELO CLUB ESSARTAIS

D4

52

DUPONT MATTHIEU

V.C.ST MAIXENT

D3

53

BEAUPEU GWENAEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

54

KREBS THIERRY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

55

MALE PASCAL

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

56

CHARRIER JEREMIE

TEAM SAINT SAUVEUR

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 1 août 2021

Guéhenno 1er août 2021 classement

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
dimanche 1 août 2021

KBE hommes 1er août 2021 étape 3 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 1 août 2021

La Prénessaye 1er août 2021 classement