Périers le 26 juin 2021 classement

26/06/2021
50 Route Manche hidephoto
Classement de la course cycliste, Grand Prix de la Saint-Pierre, organisée par Les Amis De La Voie De La Liberté à Périers le 26 juin 2021 pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories, Junior et pco.

Avant le départ donné par son épouse Thérèse, une minute d’applaudissement a été faite en hommage à Pierre Guillard, ancien président de Périers Sport.

CLASSEMENT

1

THEOT HUGO

USSA PAVILLY BARENTIN

1ERE

ESP

2

BEAUNE ROMAIN

USSA PAVILLY BARENTIN

1ERE

ESP

3

HERON ANTONIN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ERE

ESP

4

MACRON ANTHONY

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ERE

ESP

5

TUIL MARVIN

VCA DU BOURGET

1ERE

 

6

BEAUNE MAVRIC

USSA PAVILLY BARENTIN

2EME

ESP

7

ROBERT ALEXIS

DINAN SPORT CYCLING

1ERE

ESP

8

PATOUX CYRILLE

ES TORIGNI

1ERE

 

9

MICHEL CEDRIC

VCA DU BOURGET

2EME

ESP

10

BODARD DAMIEN

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ERE

ESP

11

BUNODIERE GUILLAUME

VC AVRANCHES

1ERE

 

12

BRIAND KILLIAN

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE

 

13

JOSSIER CLEMENT

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

1ERE

ESP

14

JOSSET HUGO

VC BOCAGE VIRE

2EME

 

15

GILBERT AURELIEN

VC PAYS DE LOUDEAC

1ERE

ESP

16

PATAT CLEMENT

USSA PAVILLY BARENTIN

1ERE

 

17

PHILIPPE THOMAS

MOYON PERCY VELO CLUB

1ERE

 

18

JAUNY ALEXIS

VC AVRANCHES

2EME

ESP

19

GULLICKSON FINN

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ERE

ESP

20

NAGAYAMA TAKAHIRO

VC AVRANCHES

1ERE

 

21

LECOQ BERTRAND

ES TORIGNI

1ERE

 

22

LEVEEL KYLLIAN

ES CAEN

2EME

ESP

23

DEBROISE DORIAN

VC AVRANCHES

1ERE

ESP

24

CHESNEL PASCAL

VC BOCAGE VIRE

2EME

 

25

BOUTVILLE DAVID

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE

 

26

OLGUN SERKAN

VCA DU BOURGET

1ERE

 

27

CORNU BENJAMIN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ERE

ESP

28

BOYER KEVIN

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE

 

29

SUTTON JOE

OC LOCMINE

1ERE

 

30

MARIE OCTAVE

USSA PAVILLY BARENTIN

2EME

ESP

31

GUERET THEO

MOYON PERCY VELO CLUB

2EME

ESP

32

SAILLARD CYRILLE

VCA DU BOURGET

2EME

 

33

MARION FERDINAND

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2EME

ESP

34

CORDON PAUL

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ERE

 

35

GRELLA BENJAMIN

ES TORIGNI

2EME

ESP

36

LESELLIER ARNAUD

ES TORIGNI

1ERE

 

37

TRICOT CORENTIN

GUIDON CHALETTOIS

2EME

ESP

38

TABURET MATHIEU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ERE

 

39

COUVIGNY PIERRE

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ERE

ESP

40

DUJARDIN JULIEN

USSA PAVILLY BARENTIN

1ERE

ESP

41

VERGER SIMON

VC PAYS DE LOUDEAC

1ERE

 

42

GUERIN CAMILLE

ES TORIGNI

1ERE

 

43

BOUTELOUP PAUL

ES TORIGNI

1ERE

 

44

LAURENT JOFFREY

VC AVRANCHES

1ERE

ESP

45

ENGELS EDGAR

USSA PAVILLY BARENTIN

2EME

ESP

46

MOREL Tom

US VERN CYCLISME

Junior

J1

47

THERIAU David

VC AVRANCHES

2ème

 

48

POISSON Julien

UC BRIOCHINE

2ème

 

49

ROYNARD Jérémy

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

 

50

SHPAKOUSKI Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

51

CHATELIER David

VC BOCAGE VIRE

3ème

ESP

52

GLOT Raphael

VC AVRANCHES

1ère

ESP

53

MEDARD Jean Jacques

UC BRICQUEBEC

3ème

 

54

TERADA Yoshiki

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

ESP

55

LAURENSOT Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior

J1

56

ROPARTZ Adrien

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

 

57

CRUCHON Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

 

58

SHEEHAN Riley

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

ESP

59

AUBER Thomas

UC BRICQUEBEC

3ème

 

60

TERRY Kévin

ES TORIGNI

2ème

 

61

POISSON Damien

DINAN SPORT CYCLING

1ère

 

62

SIMON Yohann

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

ESP

63

ROULAND Louis

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

ESP

64

BENOIT Valentin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

ESP

65

CHAN TSIN Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

66

MALLE Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

 

67

GUILBERT Clément

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

ESP

68

DESMORTREUX Martin

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

ESP

69

BOURGNEUF MONCLAIR Lilian

VC BOCAGE VIRE

2ème

 

70

LEWIS Adam

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

 

71

BOUSQUET Stephen

VC BOCAGE VIRE

2ème

 

72

ROYER Jeremy

VC AVRANCHES

1ère

ESP

73

ENGUEHARD Cédric

VC AVRANCHES

2ème

 

74

LELIEVRE Edmond

VC BOCAGE VIRE

3ème

ESP

75

VILLEMIN Alan

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

ESP

76

SOUFFACHE Stellio

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

 

77

GAREL Adrien

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

 

78

MESLE Adrian

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

 

79

BOULEUX Quentin

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

ESP

80

CHAUVIN Scott

ES TORIGNI

1ère

ESP

81

RENAULT Maxime

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

1ère

 

82

BARON Adrien

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

ESP

83

CHUZEVILLE Volodia

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

2ème

ESP

84

BOISSET Thibault

SCO CYCLISME ANGERS

1ère

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 1 août 2021

Guéhenno 1er août 2021 classement

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
dimanche 1 août 2021

KBE hommes 1er août 2021 étape 3 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 1 août 2021

La Prénessaye 1er août 2021 classement