La Course By Le Tour 26 juin 2021 classement

26/06/2021
La Course By Le Tour hidephoto
Classement de la Course By Le Tour 2021 qui a eu lieu le 26 juin de Brest à Landerneau sur une distance de 107.7 kms.

CLASSEMENT

1

DEMI VOLLERING

TEAM SD WORX

02H 50' 29''

-

2

CECILIE UTTRUP LUDWIG

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

02H 50' 29''

-

3

MARIANNE VOS

JUMBO - VISMA WOMEN CYCLING TEAM

02H 50' 29''

-

4

ANNA VAN DER BREGGEN

TEAM SD WORX

02H 50' 29''

-

5

GRACE BROWN

TEAM BIKEEXCHANGE

02H 50' 29''

-

6

KATARZYNA NIEWIADOMA

CANYON // SRAM RACING

02H 50' 29''

-

7

SORAYA PALADIN

LIV RACING

02H 50' 29''

-

8

LIANE LIPPERT

TEAM DSM

02H 50' 29''

-

9

ELIZABETH DEIGNAN

TREK - SEGAFREDO

02H 50' 33''

+ 00H 00' 04''

10

SOFIA BERTIZZOLO

LIV RACING

02H 50' 33''

+ 00H 00' 04''

11

LEAH THOMAS

MOVISTAR TEAM WOMEN

02H 50' 33''

+ 00H 00' 04''

12

CORYN RIVERA

TEAM DSM

02H 50' 37''

+ 00H 00' 08''

13

MARTA CAVALLI

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

02H 50' 37''

+ 00H 00' 08''

14

NIAMH FISHER-BLACK

TEAM SD WORX

02H 50' 37''

+ 00H 00' 08''

15

MIKAYLA HARVEY

CANYON // SRAM RACING

02H 50' 37''

+ 00H 00' 08''

16

TATIANA GUDERZO

ALE' BTC LJUBLJANA

02H 50' 37''

+ 00H 00' 08''

17

ANNA HENDERSON

JUMBO - VISMA WOMEN CYCLING TEAM

02H 50' 37''

+ 00H 00' 08''

18

JULIETTE LABOUS

TEAM DSM

02H 50' 37''

+ 00H 00' 08''

19

PAULIENA ROOIJAKKERS

LIV RACING

02H 50' 37''

+ 00H 00' 08''

20

AMANDA SPRATT

TEAM BIKEEXCHANGE

02H 50' 37''

+ 00H 00' 08''

21

KRISTEN FAULKNER

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

02H 50' 50''

+ 00H 00' 21''

22

KATRINE AALERUD

MOVISTAR TEAM WOMEN

02H 50' 50''

+ 00H 00' 21''

23

JOSCELIN LOWDEN

DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR

02H 50' 50''

+ 00H 00' 21''

24

SABRINA STULTIENS

LIV RACING

02H 50' 50''

+ 00H 00' 21''

25

CLARA KOPPENBURG

RALLY CYCLING

02H 50' 50''

+ 00H 00' 21''

26

BARBARA MALCOTTI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02H 51' 07''

+ 00H 00' 38''

27

LAUREN STEPHENS

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

02H 51' 07''

+ 00H 00' 38''

28

LUCINDA BRAND

TREK - SEGAFREDO

02H 51' 09''

+ 00H 00' 40''

29

ELISE CHABBEY

CANYON // SRAM RACING

02H 51' 19''

+ 00H 00' 50''

30

FEDERICA PIERGIOVANNI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02H 51' 19''

+ 00H 00' 50''

31

EIDER MERINO CORTAZAR

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

02H 51' 19''

+ 00H 00' 50''

32

ARIADNA GUTIERREZ ARZALUZ

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

02H 51' 19''

+ 00H 00' 50''

33

TIFFANY CROMWELL

CANYON // SRAM RACING

02H 51' 34''

+ 00H 01' 05''

34

BRODIE CHAPMAN

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

02H 51' 51''

+ 00H 01' 22''

35

EVITA MUZIC

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

02H 51' 51''

+ 00H 01' 22''

36

RIEJANNE MARKUS

JUMBO - VISMA WOMEN CYCLING TEAM

02H 51' 51''

+ 00H 01' 22''

37

ANOUSKA KOSTER

JUMBO - VISMA WOMEN CYCLING TEAM

02H 51' 51''

+ 00H 01' 22''

38

SILVIA PERSICO

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02H 51' 51''

+ 00H 01' 22''

39

ANE SANTESTEBAN GONZALEZ

TEAM BIKEEXCHANGE

02H 51' 51''

+ 00H 01' 22''

40

SARAH ROY

TEAM BIKEEXCHANGE

02H 52' 06''

+ 00H 01' 37''

41

RUTH WINDER

TREK - SEGAFREDO

02H 52' 35''

+ 00H 02' 06''

42

ILARIA SANGUINETI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02H 53' 31''

+ 00H 03' 02''

43

EUGENIA BUJAK

ALE' BTC LJUBLJANA

02H 53' 31''

+ 00H 03' 02''

44

LUCIE JOUNIER

ARKEA PRO CYCLING TEAM

02H 53' 31''

+ 00H 03' 02''

45

MARTA LACH

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

02H 53' 31''

+ 00H 03' 02''

46

KATIA RAGUSA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

02H 53' 31''

+ 00H 03' 02''

47

VICTORIE GUILMAN

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

02H 53' 31''

+ 00H 03' 02''

48

JEANNE KOREVAAR

LIV RACING

02H 53' 31''

+ 00H 03' 02''

49

ESMÉE PEPERKAMP

TEAM DSM

02H 53' 31''

+ 00H 03' 02''

50

VALERIE DEMEY

LIV RACING

02H 53' 31''

+ 00H 03' 02''

51

KATHRIN HAMMES

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

02H 53' 31''

+ 00H 03' 02''

52

ALICE MARIA ARZUFFI

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02H 53' 31''

+ 00H 03' 02''

53

AMANDINE FOUQUENET

ARKEA PRO CYCLING TEAM

02H 53' 31''

+ 00H 03' 02''

54

SHIRIN VAN ANROOIJ

TREK - SEGAFREDO

02H 53' 31''

+ 00H 03' 02''

55

KRISTA DOEBEL-HICKOK

RALLY CYCLING

02H 53' 31''

+ 00H 03' 02''

56

MAAIKE COLJÉ

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

02H 53' 31''

+ 00H 03' 02''

57

ALICE TOWERS

DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR

02H 53' 31''

+ 00H 03' 02''

58

DEBORA SILVESTRI

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

02H 53' 31''

+ 00H 03' 02''

59

ANDREA RAMÍREZ FREGOSO

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

02H 53' 31''

+ 00H 03' 02''

60

ŠPELA KERN

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

02H 53' 31''

+ 00H 03' 02''

61

AMBER KRAAK

JUMBO - VISMA WOMEN CYCLING TEAM

02H 53' 31''

+ 00H 03' 02''

62

OMER SHAPIRA

CANYON // SRAM RACING

02H 53' 31''

+ 00H 03' 02''

63

CLARA HONSINGER

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

02H 53' 31''

+ 00H 03' 02''

64

ELENA PIRRONE

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

02H 53' 40''

+ 00H 03' 11''

65

MARIT RAAIJMAKERS

PARKHOTEL VALKENBURG

02H 53' 40''

+ 00H 03' 11''

66

MARTA BASTIANELLI

ALE' BTC LJUBLJANA

02H 53' 40''

+ 00H 03' 11''

67

ELIZABETH HOLDEN

BIZKAIA - DURANGO

02H 53' 40''

+ 00H 03' 11''

68

NINA BUIJSMAN

PARKHOTEL VALKENBURG

02H 53' 40''

+ 00H 03' 11''

69

GEORGIA WILLIAMS

TEAM BIKEEXCHANGE

02H 53' 40''

+ 00H 03' 11''

70

FLOORTJE MACKAIJ

TEAM DSM

02H 53' 40''

+ 00H 03' 11''

71

EMILIA FAHLIN

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

02H 53' 40''

+ 00H 03' 11''

72

SARA POIDEVIN

RALLY CYCLING

02H 53' 40''

+ 00H 03' 11''

73

EMILIE FORTIN

BIZKAIA - DURANGO

02H 53' 59''

+ 00H 03' 30''

74

ANNA CHRISTIAN

DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR

02H 54' 02''

+ 00H 03' 33''

75

LEAH KIRCHMANN

TEAM DSM

02H 54' 02''

+ 00H 03' 33''

76

PAULINE ALLIN

ARKEA PRO CYCLING TEAM

02H 54' 18''

+ 00H 03' 49''

77

OLIVIA BARIL

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

02H 54' 27''

+ 00H 03' 58''

78

HEIDI FRANZ

RALLY CYCLING

02H 54' 36''

+ 00H 04' 07''

79

CHANTAL VAN DEN BROEK-BLAAK

TEAM SD WORX

02H 55' 14''

+ 00H 04' 45''

80

HANNAH BARNES

CANYON // SRAM RACING

02H 55' 14''

+ 00H 04' 45''

81

LAURA TOMASI

ALE' BTC LJUBLJANA

02H 55' 14''

+ 00H 04' 45''

82

TAYLER WILES

TREK - SEGAFREDO

02H 55' 49''

+ 00H 05' 20''

83

AUDE BIANNIC

MOVISTAR TEAM WOMEN

02H 56' 10''

+ 00H 05' 41''

84

ROXANE FOURNIER

TEAM SD WORX

02H 56' 10''

+ 00H 05' 41''

85

CEDRINE KERBAOL

ARKEA PRO CYCLING TEAM

02H 56' 46''

+ 00H 06' 17''

86

FEMKE GERRITSE

PARKHOTEL VALKENBURG

02H 57' 41''

+ 00H 07' 12''

87

JULIA VAN BOKHOVEN

PARKHOTEL VALKENBURG

02H 59' 18''

+ 00H 08' 49''

88

MAEVA SQUIBAN

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

03H 01' 07''

+ 00H 10' 38''

89

PIEN LIMPENS

PARKHOTEL VALKENBURG

03H 01' 40''

+ 00H 11' 11''

90

NOEMIE ABGRALL

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

03H 02' 45''

+ 00H 12' 16''

91

MIREIA BENITO PELLICER

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

03H 03' 13''

+ 00H 12' 44''

92

SHEYLA GUTIERREZ

MOVISTAR TEAM WOMEN

03H 03' 13''

+ 00H 12' 44''

93

NIKOLA NOSKOVA

TEAM SD WORX

03H 03' 13''

+ 00H 12' 44''

94

GRETA MARTURANO

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

03H 03' 13''

+ 00H 12' 44''

95

GRETA RICHIOUD

ARKEA PRO CYCLING TEAM

03H 03' 13''

+ 00H 12' 44''

96

GIORGIA VETTORELLO

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

03H 03' 13''

+ 00H 12' 44''

97

NOEMI RÜEGG

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

03H 03' 13''

+ 00H 12' 44''

98

LAURA ASENCIO

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

03H 03' 13''

+ 00H 12' 44''

99

MARIA VITTORIA SPEROTTO

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

03H 03' 13''

+ 00H 12' 44''

100

MAAIKE BOOGAARD

ALE' BTC LJUBLJANA

03H 03' 13''

+ 00H 12' 44''

101

KARLIJN SWINKELS

JUMBO - VISMA WOMEN CYCLING TEAM

03H 03' 13''

+ 00H 12' 44''

102

KARLIJN SWINKELS

JUMBO - VISMA WOMEN CYCLING TEAM

03H 03' 13''

+ 00H 12' 44''

HORS DELAIS

DIXON LEAH

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

ERATH TANJA

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

ALONSO DOMINGUEZ SANDRA

BIZKAIA - DURANGO

RIJKES SARAH

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

VIECELI LARA

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

DE GAST BELLE

PARKHOTEL VALKENBURG

ABANDONS

CORDON RAGOT AUDREY

TREK - SEGAFREDO

TREVISI ANNA

ALE' BTC LJUBLJANA

PATIÑO PAULA ANDREA

MOVISTAR TEAM WOMEN

TEOLIS JADE

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

BLANCO IURANI

BIZKAIA - DURANGO

CAMPOS DANIELA

BIZKAIA - DURANGO

GILABERT VILAPLANA ARIANA

BIZKAIA - DURANGO

LAURANCE TYPHAINE

ARKEA PRO CYCLING TEAM

BRECK HOLLY

RALLY CYCLING

CLOUSE KATIE

RALLY CYCLING

PENTON SARA

DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR

SMEKAL FINJA

DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR

ESPINOLA SALINAS AGUA MARINA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

SANCHEZ HERNANDEZ MARTA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

LE BAIL ELODIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

SOUYRIS MANON

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

BALDUCCI MICHELA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

DALLA VALLE ELISA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

MONTICOLO IRIS

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

CLASSEMENT DES GRIMPEUSES

1

DEMI VOLLERING

TEAM SD WORX

2 PTS

2

SOFIA BERTIZZOLO

LIV RACING

2 PTS

3

NIAMH FISHER-BLACK

TEAM SD WORX

2 PTS

4

ELENA PIRRONE

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

2 PTS

5

NOEMIE ABGRALL

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

1 PTS

6

CECILIE UTTRUP LUDWIG

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

1 PTS

7

GRACE BROWN

TEAM BIKEEXCHANGE

1 PTS

8

RUTH WINDER

TREK - SEGAFREDO

1 PTS

9

CEDRINE KERBAOL

ARKEA PRO CYCLING TEAM

1 PTS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Lignac 23-25 juillet 2021 championnats de France masters route (1).JPG
samedi 24 juillet 2021

Lignac 24 juillet 2021 classement jour 2 championnats de France masters route

Tour De Charentes Maritimes Féminin 24 et 25 juillet 2021 affiche
samedi 24 juillet 2021

Tour De Charentes Maritimes Féminin 24 et 25 juillet 2021 classement

Tour De Charentes Maritimes Féminin 24 et 25 juillet 2021 affiche
samedi 24 juillet 2021

Tour De Charentes Maritimes Féminin 24 juillet 2021 étape 1 classement