Pontivy 26 juin 2021 classement

26/06/2021
56 Route Morbihan hidephoto
Classement des courses de vélo organisées par le VC Pontivyen pour les écoles de vélo le 26 juin 2021 à Pontivy (56) sur un circuit d’1,15 km autour du square.

POUSSINS

1

NANDELEC TANGUY

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2

LE BOUQUIN MELVYN

OC LOCMINE

3

ROLLIN OWEN

UCL HENNEBONT

4

JOUVROT NILS

CC MONCONTOUR

5

QUERO MAËL

VS TREGUEUX

6

TULOW NILS

OC LOCMINE

7

GROT NINA

VC PAYS DE GUINGAMP 22

8

CUSHWAY LILY ROSE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

9

CUSHWAY FLORENCE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

10

ANIZAN RAVE BERYL

UCL HENNEBONT

11

MAROS NOLAN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

12

DESFONTAINES LINOA

UCL HENNEBONT

13

NICOLAS COLIN

HENNEBONT CYCLISME

14

LATIMIER STAN

CC UZELAIS

15

JOSSELIN JUSTINE

VC PAYS DE LOUDEAC

16

ROLLAND GOULVEN

PLAINTEL VS

17

GOUZERH MARIUS

UC INGUINIEL

18

BILLON NOLAN

OC LOCMINE

19

MERLET LUCAS

UC PAYS DE JOSSELIN

20

LE GUILLOU NAELA

VC PAYS DE LOUDEAC

21

TERRA ELYZIO

VC PAYS DE LOUDEAC

22

CHANLIAUX LAYLOW

HENNEBONT CYCLISME

23

JAN MAIWENN

AC PAYS DE BAUD

24

RIBLER LALY

UCL HENNEBONT

25

LE MOULLEC GUILLOUX CAPUCINE

AC PAYS DE BAUD

26

CROISIER LEA

CC MONCONTOUR

PUPILLES

1

MOISAN DEVRIG

OC LOCMINE

2

ORTEGA MARTIN CLEMENT

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3

LE MOING THEO

UC ALREENNE

4

GUEGAN NAËL

OC LOCMINE

5

PILLAS DORIAN

UC PAYS DE JOSSELIN

6

HENRY SULIAN

VC DINANNAIS

7

DANO ALEXIE

CC MONCONTOUR

8

QUERO ALEXIS

VS TREGUEUX

9

ROLLET MATHIS

VC PONTIVYEN

10

SEGUEN EVAN

CC PLANCOETIN

11

LE STRAT SACHA

EC PAYS DU LEFF

12

LE BOUEDEC COLAS

HENNEBONT CYCLISME

13

BRIERE CORENTIN

UCL HENNEBONT

14

BRAULT LEANDRE

CC MONCONTOUR

15

TREHIN LUCAS

EC PLUVIGNOISE

16

GROUSSAIN ENZO

VS TREGUEUX

17

LE SCIELLOUR TITOUAN

UC INGUINIEL

18

NICOLAS KORFEL ADRIEN

OC LOCMINE

19

JADE GASPARD

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

20

RICCI MARIN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

21

GUILLAUME HUGO

UC PAYS DE JOSSELIN

22

GUITTON THEO

AC PAYS DE BAUD

23

LE NEZET CHARLOTTE

UCL HENNEBONT

24

ANNEZO VALENTINE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

25

SIMON THORAVAL MAXIME

VC PAYS DE GUINGAMP 22

26

POIRIER BAPTISTE

CC MONCONTOUR

27

INQUEL ELOUAN

OC LOCMINE

28

LUCAS ETAN

PLAINTEL VS

29

ONNILLON SACHA

AC QUESTEMBERT

30

MAROS EWEN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

31

FOSSARD MATHIEU

AS ROMILLE CYCLISME

32

LE MERLUS ROMAIN

OC LOCMINE

33

HAQUIN DORIAN

CC PLANCOETIN

34

THEVENIN NOAN

VC BELLILOIS

35

LOEZIC ELIES

UCL HENNEBONT

36

AUFFRET THOMAS

VC PONTIVYEN

37

RIBAULT LOUISE

PLAINTEL VS

38

GILLOT CELESTINE

VC PAYS DE LOUDEAC

39

MOUREAU ALBIN

VC BELLILOIS

40

RIBLER LUC

UCL HENNEBONT

41

LE LUEL JULES

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

42

PRONO SOHAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

43

CHARRAULT PICOUAYS AXEL

TEAM PAYS DE DINAN

44

LAUBE LOUKA

PLAINTEL VS

45

BESNARD COLAS ISMAEL

CC MONCONTOUR

46

KERGOSIEN TITOUAN

EC PLUVIGNOISE

47

LE BIHAN NOLAN

UC INGUINIEL

48

LOPEZ MATHYS

UCL HENNEBONT

BENJAMINS

1

BELHADJ NAHEL

VC PAYS DE LOUDEAC

2

NICOLAS KORFEL OLIWIER

OC LOCMINE

3

LE GUILLOUX LANA

AC PAYS DE BAUD

4

SIMON ILENA

CC PLANCOETIN

5

JOUVROT LOIS

CC MONCONTOUR

6

LUCAS TOM

PLAINTEL VS

7

LE BACQUER ELOUEN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

8

LE MAREC PAVEL

AC LANESTER 56

9

GUILLEMOT GABIN

OC LOCMINE

10

ELAIN EWEN

AC QUESTEMBERT

11

LE CAM THOMAS

AC PAYS DE BAUD

12

PILLAS LEO

UC PAYS DE JOSSELIN

13

DUGUE OSCAR

AC LANESTER 56

14

LE CLINCHE LILIAN

OC LOCMINE

15

LE GAL JEAN

CC MONCONTOUR

16

LE CORPS EMELINE

AC PAYS DE BAUD

17

DURAND FRANCOIS

CC MONCONTOUR

18

LOEZIC YAËLLE

UCL HENNEBONT

19

KEROUEDAN INES

OC LOCMINE

20

LE BOUQUIN EVAN

OC LOCMINE

21

ANNEZO JUSTIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

22

LE MERLUS TIMEO

OC LOCMINE

23

LE GAL ALEXIS

VC PONTIVYEN

24

GUILMIN LEO

CC PLANCOETIN

25

GUEGAN TOM

VS TREGUEUX

26

POULAIN TIMEO

VS TREGUEUX

27

ROLLIN KAMERON

UCL HENNEBONT

28

RIBLER MARINE

UCL HENNEBONT

29

HOUART NATANAËL

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

30

BESSIN MAXIME

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

31

ETESSE NICOLAS

VS TREGUEUX

32

TRIBALLIER JULES

AC QUESTEMBERT

33

ANIZAN-RAVE LOUISON

UCLH

34

LE JELOUX RAPHAËL

CC MONCONTOUR

35

LE GAL CONSTANCE

CC MONCONTOUR

36

GAHINET MOLLO LENA

UCL HENNEBONT

37

LECLAINCHE RAPHAEL

UC CARHAIX

38

ETESSE JEAN

VS TREGUEUX

39

LE NECHET JULES

CC VITREEN

40

JOUNAY THEO

VS TREGUEUX

41

TREHIN CLEO

EC PLUVIGNOISE

42

MILLET ROMAIN

UC INGUINIEL

43

ROYER SIMON

VC MEVENNAIS

44

LE MOULLEC EVAN

AC PAYS DE BAUD

45

HERMENT YANIS

AC LANESTER 56

46

KERGOSIEN EWENN

EC PLUVIGNOISE

47

ROBERT GURVAN

TEAM PAYS DE DINAN

48

TERRA ALYZEA

VC PAYS DE LOUDEAC

49

DELERIVE KENZO

EC PLUVIGNOISE

50

LE CORPS SABINE

AC PAYS DE BAUD

51

JOUNO JULLES

PLAINTEL VS

52

STEPHAN ANTOINE

VS TREGUEUX

53

LE MAITRE ELOISE

VC PAYS DE LOUDEAC

54

BRIEND MARIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

55

CHEVANCE TITOUAN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

56

LEPERCQ NATHAN

VC PAYS DE LOUDEAC

57

OLIERIC CAMILLE

VC BELLILOIS

58

RIO YOUEN

VC PONTIVYEN

59

MAHE ADRIEN

UCL HENNEBONT

60

MALEVILLE SWANN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

61

LE SERBON LUCAS

CC MONCONTOUR

62

MARREC SOREN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

63

COSSON MATHIS

VC PAYS DE GUINGAMP 22

64

TERRA KYLIE

VC PAYS DE LOUDEAC

MINIMES

1

WASSER MAXIM

TEAM PAYS DE DINAN

M1

2

HERNOT LOMICK

EC PLESTIN PAYS TREGOR

M2

3

SIMON ARTHUR

CC PLANCOETIN

M2

4

ROYER LUC

VC MEVENNAIS

M2

5

MARCHAND ANTONIN

UC ALREENNE

M1

6

KEROUEDAN QUENTIN

OC LOCMINE

M2

7

GADZINOWSKI NOAH

PLAINTEL VS

M1

8

JAN EWEN

AC PAYS DE BAUD

M2

9

LE GUILLOUX EVAN

AC PAYS DE BAUD

M2

10

ETIENNE AMAURY

OC LOCMINE

M2

11

DERIAN QUENTIN

OC LOCMINE

M2

12

POIRIER VALENTIN

UC BRIOCHINE

M1

13

LATIMIER YANN

CC UZELAIS

M2

14

ONNILLON MATTEO

AC QUESTEMBERT

M2

15

TULOW SACHA

OC LOCMINE

M1

16

PODER THEO

VS PLOUMAGOAR

M2

17

MARTIN TOM

TEAM PAYS DE DINAN

M2

18

JOUANET LOUIS

EC PLESTIN PAYS TREGOR

M2

19

SEGUEN LUCA

CC PLANCOETIN

M2

20

COURCOUL GABIN

CC PLANCOETIN

M1

21

ORTEGA MARTIN THIBAULT

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M1

22

GAUTIER NOAM

UC PAYS DE JOSSELIN

M1

23

BASSET CAMILLE

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

24

LE BAIL ANTOINE

VC PONTIVYEN

M1

25

GUEGAN ELOUEN

OC LOCMINE

M1

26

FOLLIC NOLAN

EC PLUVIGNOISE

M1

27

LE COUEDIC HENIN NOEMIE

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

28

LE MAITRE BAPTISTE

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

29

DANION VICTOR

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

30

RICORDEL TITOUAN

EC PLUVIGNOISE

M2

31

SAINTILLAN KARLA

VS TREGUEUX

M2

32

QUILLERE TYTOUAN

AC PAYS DE BAUD

M2

33

LE PESSEC MARTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

34

GILLOT AUGUSTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

35

COUE LOUKA

AS ROMILLE CYCLISME

M1

36

HENRY OWEN

VC DINANNAIS

M1

37

BRIEN ENZO

OC LOCMINE

M2

38

BOULLE LORIS

OC LOCMINE

M1

39

CARDIN VICTOR

CC PLANCOETIN

M1

40

BEAUTRAIS GASPARD

VS RIEUXOIS 56

M2

41

LE GOFF MARINE

VC PONTIVYEN

M1

42

DUVAL ENZO

OC LOCMINE

M1

43

GAUVIN AUGUSTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

44

BAUDOT INEL

VC PAYS DE LOUDEAC

M2

45

LE NEGARET LENA

VC PAYS DE LOUDEAC

M2

46

LE CAVIL KENZA

UCL HENNEBONT

M1

47

LE CAVIL ENORA

UCL HENNEBONT

C1

48

OLIERIC MANON

VC BELLILOIS

M2

49

JAGUIN MAXIME

UC INGUINIEL

M2

50

LE GRAND VALENTIN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M1

51

MOUREAU GABRIEL

VC BELLILOIS

M1

52

PENUISIC RONAN

CC LIFFRE

M1

53

BILLOIRE TYPHAINE

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

54

GUILLERME MALO

UC INGUINIEL

M1

55

ROLLET MALO

VC PONTIVYEN

M1

56

LE ROY LUBIN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M1

57

LE HENANFF ENORA

OC LOCMINE

M1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes hidephoto
lundi 2 août 2021

KBE hommes 2 août 2021 étape 4 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 2 août 2021

Huelgoat 2 août 2021 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement