Tour de La Provence 14 février 2019 Classement étape 1 Saintes-Maries-De-La-Mer

  • pros
  • route
14/02/2019
Course sur route hidephoto
Classement de la première étape du Tour De La Provence 2019, contre la montre qui s’est disputé à Saintes-Maries-De-La-Mer sur 8,9 kms.

1

*GANNA Filippo

 SKY

10:05.430

2

LANGEVELD Sebastian

EF1

09

3

*CAVAGNA Rémi

DQT

10

4

SUTTERLIN Jasha

MOV

15

5

*ASGREEN Kasper

DQT

18

6

LAMPAERT Yves

DQT

19

7

*THOMAS Benjamin

GFC

20

8

DOULL Owain

SKY

21

9

VANMARCKE Sep

EF1

24

10

PAILLOT Yoann

AUB

25

11

*SEIGLE Romain

GFC

MT

12

REICHENBACH Sébastien

GFC

MT

13

JANSSENS Jimmy

COC

MT

14

BRANDLE Matthias

ICA

26

15

PINOT Thibaut

GFC

27

16

HOFLAND Moreno

EF1

28

17

WALSCHEID Maximilian Richard

SUN

MT

18

IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka

AST

29

19

FRAME Alex

TFS

32

20

MAS BONET Luis Guillermo

MOV

MT

21

ROSA Diego

SKY

33

22

DEGENKOLB John

TFS

34

23

*VAN DEN BERG Julius

EF1

35

24

HAGA Chad

SUN

MT

25

MOLARD Rudy

GFC

MT

26

PEREZ Anthony

COF

MT

27

FOMINYKH Daniil

AST

36

28

CLARKE Simon

EF1

MT

29

*MOSCHETTI Matteo

TFS

37

30

GALLOPIN Tony

ALM

MT

31

GRUZDEV Dmitriy

AST

MT

32

ERVITI Imanol

MOV

MT

33

PERICHON Pierre-Luc

COF

38

34

SENECHAL Florian

DQT

MT

35

*LEROUX Samuel

NRL

MT

36

*CARTHY Hugh

EF1

39

37

*GAUDU David

GFC

40

38

*DUNBAR Edward

SKY

MT

39

KRAGH ANDERSEN Asbjørn

SUN

41

40

DECLERCQ Tim

DQT

MT

41

MASNADA Fausto

ANS

MT

42

GOGL Michael

TFS

43

43

VICHOT Arthur

VCB

44

44

EDET Nicolas

COF

MT

45

BOUET Maxime

PCB

MT

46

BENNATI Daniele

MOV

MT

47

MEURISSE Xandro

WGG

MT

48

DEVOLDER Stijn

COC

46

49

DUCHESNE Antoine

GFC

MT

50

*KÄMNA Lennard

SUN

MT

51

*CASTRILLO ZAPATER Jaime

MOV

MT

52

SKUJINS Toms

TFS

47

53

*STORER Michael

SUN

MT

54

SERRY Pieter

DQT

48

55

DE BONDT Dries

COC

MT

56

GAUTIER Cyril

VCB

50

57

*TOUZÉ Damien

COF

51

58

ROCHE Nicolas

SUN

MT

59

GILBERT Philippe

DQT

MT

60

COUSIN Jérôme

TDE

52

61

RICKAERT Jonas

COC

MT

62

ZEITS Andrey

AST

MT

63

SWIFT Ben

SKY

MT

64

ROLLAND Pierre

VCB

53

65

PICHOT Alexandre

TDE

MT

66

*GAREL Adrien

VCB

54

67

CAM Maxime

VCB

MT

68

*RITZINGER Felix

MPB

MT

69

*GODON Dorian

ALM

55

70

CHETOUT Loïc

COF

MT

71

PRADES REVERTER Eduard

MOV

56

72

DELAPLACE Anthony

PCB

MT

73

CALMEJANE Lilian

TDE

57

74

*FRAPPORTI Mattia

ANS

MT

75

*AUER Daniel

MPB

MT

76

BASSO Leonardo

SKY

MT

77

*NEILANDS Krists

ICA

58

78

GASTAUER Ben

ALM

MT

79

*RIOU Alan

PCB

MT

80

DOMBROWSKI Joe

EF1

MT

81

BAGOT Yoann

VCB

59

82

*EG Niklas

TFS

MT

83

FINETTO Mauro

DMP

MT

84

DOMONT Axel

ALM

MT

85

BEPPU Fumiyuki

TFS

01:00

86

*TURGIS Anthony

TDE

MT

87

*LAWLESS Christopher

SKY

MT

88

ANTOMARCHI Julien

NRL

01:01

89

*ROCHAS Rémy

DMP

01:02

90

SPREAFICO Matteo

ANS

01:03

91

BOIVIN Guillaume

ICA

MT

92

*DE ROSSI Lucas

DMP

MT

93

SCHMIDT Fabien

DMP

01:04

94

SIMON Julien

COF

01:05

95

EL FARES Julien

DMP

MT

96

NAVARDAUSKAS Ramunas

DMP

01:06

97

*JAUREGUI Quentin

ALM

MT

98

DEMPSTER Zakkari

ICA

MT

99

PEDRERO Antonio

MOV

MT

100

MOINARD Amaël

PCB

01:07

101

*GÖTZINGER Valentin

MPB

01:08

102

BACKAERT Frederik

WGG

01:09

103

FERNANDEZ CRUZ Delio

DMP

MT

104

HIVERT Jonathan

TDE

MT

105

MARTIN Guillaume

WGG

01:10

106

TURGIS Jimmy

VCB

MT

107

*VERGAERDE Otto

COC

MT

108

*SCHINNAGEL Johannes

MPB

MT

109

JAKIN Alo

AUB

01:11

110

DE WINTER Ludwig

WGG

01:12

111

*GREGAARD WILSLY Jonas

AST

01:13

112

*HOFSTETTER Hugo

COF

MT

113

BARGUIL Warren

PCB

01:14

114

DE VREESE Laurens

AST

MT

115

*SCHLEMMER Lukas

MPB

MT

116

GENE Yohann

TDE

01:15

117

FRÖHLINGER Johannes

SUN

MT

118

STALLAERT Joeri

COC

01:16

119

THOMINET Camille

AUB

MT

120

LE CUNFF Kévin

AUB

01:17

121

*IDJOUADIENE Pierre

NRL

MT

122

*VIEL Mattia

ANS

01:18

123

FEILLU Romain

AUB

01:19

124

MAISON Jérémy

PCB

MT

125

FREULER Jan-André

AMO

01:20

126

*FERASSE Thibault

NRL

MT

127

*MONCASSIN Maxence

AMO

01:22

128

*SALZMANN Jodok

MPB

MT

129

*RUMAC Josip

ANS

MT

130

DUMOULIN Samuel

ALM

MT

131

MAURELET Flavien

AUB

01:23

132

PASQUALON Andrea

WGG

MT

133

*FEDRIGO Leonardo

ANS

01:27

134

*EIKING Odd Christian

WGG

MT

135

JENSEN August

ICA

01:28

136

CHEREL Mikaël

ALM

MT

137

KREDER Wesley

WGG

01:31

138

MEISEN Marcel

COC

MT

139

*NIV Guy

ICA

01:32

140

*WELTEN Bram

PCB

01:36

141

*BARBIER Pierre

NRL

01:37

142

*KOLB Stefan

MPB

01:38

143

GOUAULT Pierre

NRL

MT

144

*SELLIER Simon

TDE

01:42

145

*GAVARS Eriks-Toms

AMO

01:44

146

LUKSEVICS Viesturs

AMO

01:45

147

MALDONADO Anthony

AUB

01:50

148

MASSON Christophe

NRL

01:55

149

CELANO Danilo

AMO

01:56

150

*NIKA Iltjan

AMO

02:08

151

BARBIER Rudy

ICA

02:11

CLASSEMENT POINTS

1

*GANNA Filippo

SKY

15

2

LANGEVELD Sebastian

EF1

12

3

*CAVAGNA Rémi

DQT

10

4

SUTTERLIN Jasha

MOV

9

5

*ASGREEN Kasper

DQT

8

6

LAMPAERT Yves

DQT

7

7

*THOMAS Benjamin

GFC

6

8

DOULL Owain

SKY

5

9

VANMARCKE Sep

EF1

4

10

PAILLOT Yoann

AUB

3

11

*SEIGLE Romain

GFC

2

12

REICHENBACH Sébastien

GFC

1

MEILLEURS JEUNES

1

GANNA Filippo

SKY

10:05.430

2

CAVAGNA Rémi

DQT

10

3

ASGREEN Kasper

DQT

18

4

THOMAS Benjamin

GFC

20

5

SEIGLE Romain

GFC

25

6

VAN DEN BERG Julius

EF1

35

7

MOSCHETTI Matteo

TFS

37

8

LEROUX Samuel

NRL

38

9

CARTHY Hugh

EF1

39

10

GAUDU David

GFC

40

11

DUNBAR Edward

SKY

MT

12

KÄMNA Lennard

SUN

46

13

CASTRILLO ZAPATER Jaime

MOV

MT

14

STORER Michael

SUN

47

15

TOUZÉ Damien

COF

51

16

RICKAERT Jonas

COC

52

17

GAREL Adrien

VCB

54

18

RITZINGER Felix

MPB

MT

19

GODON Dorian

ALM

55

20

FRAPPORTI Mattia

ANS

57

21

AUER Daniel

MPB

MT

22

NEILANDS Krists

ICA

58

23

RIOU Alan

PCB

MT

24

EG Niklas

TFS

59

25

TURGIS Anthony

TDE

01:00

26

LAWLESS Christopher

SKY

MT

27

ROCHAS Rémy

DMP

01:02

28

DE ROSSI Lucas

DMP

01:03

29

JAUREGUI Quentin

ALM

01:06

30

GÖTZINGER Valentin

MPB

01:08

31

VERGAERDE Otto

COC

01:10

32

SCHINNAGEL Johannes

MPB

MT

33

GREGAARD WILSLY Jonas

AST

01:13

34

HOFSTETTER Hugo

COF

MT

35

SCHLEMMER Lukas

MPB

01:14

36

IDJOUADIENE Pierre

NRL

01:17

37

VIEL Mattia

ANS

01:18

38

FERASSE Thibault

NRL

01:20

39

MONCASSIN Maxence

AMO

01:22

40

SALZMANN Jodok

MPB

MT

41

RUMAC Josip

ANS

MT

42

FEDRIGO Leonardo

ANS

01:27

43

EIKING Odd Christian

WGG

MT

44

NIV Guy

ICA

01:32

45

WELTEN Bram

PCB

01:36

46

BARBIER Pierre

NRL

01:37

47

KOLB Stefan

MPB

01:38

48

SELLIER Simon

TDE

01:42

49

GAVARS Eriks-Toms

AMO

01:44

50

NIKA Iltjan

AMO

02:08

EQUIPES

1

Deceuninck - Quick - Step

31:02

2

Team Sky

07

3

Ef Education First

14

4

Groupama - Fdj

23

5

Movistar Team

37

6

Astana Pro Team

55

7

Trek - Segafredo

56

8

Team Sunweb

57

9

Cofidis, Solutions Credits

01:10

10

Corendon - Circus

01:12

11

Vital Concept - B&B Hotels

01:40

12

Israel Cycling Academy

MT

13

Ag2r La Mondiale

01:43

14

Team Arkea - Samsic

01:51

15

Androni Giocattoli - Sidermec

01:54

16

Direct Energie

01:55

17

St Michel - Auber 93

02:05

18

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

02:09

19

Maloja Pushbikers

02:12

20

Wanty - Gobert Cycling Team

02:16

21

Delko Marseille Provence

02:17

22

Amore & Vita - Prodir

03:39

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf