Tour de La Provence 15 février 2019 Classement étape 2 Istres - La Ciotat

  • pros
  • route
15/02/2019
Tour De La Provence 14 17 février 2019 affiche 1
Classement de la 2ème étape du Tour De La Provence 2019, qui a eu lieu le 15 février entre Istres et La Ciotat.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 2

1

PRADES REVERTER Eduard

 MOV

04:50:15

10

2

GALLOPIN Tony

ALM

MT

 6

3

IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka

AST

MT

 4

4

CLARKE Simon

EF1

MT

 

5

*DUNBAR Edward

SKY

MT

 

6

CALMEJANE Lilian

TDE

MT

 

7

PINOT Thibaut

GFC

MT

 

8

*GAUDU David

GFC

MT

 

9

MOLARD Rudy

GFC

MT

 

10

GILBERT Philippe

DQT

16

 

11

CHEREL Mikaël

ALM

MT

 

12

PEREZ Anthony

COF

26

 

13

FINETTO Mauro

DMP

MT

 

14

JANSSENS Jimmy

COC

MT

 

15

MARTIN Guillaume

WGG

MT

 

16

GAUTIER Cyril

VCB

MT

 

17

REICHENBACH Sébastien

GFC

MT

 

18

MAS BONET Luis Guillermo

MOV

42

 

19

PERICHON Pierre-Luc

COF

MT

 

20

DOMONT Axel

ALM

MT

 

21

SERRY Pieter

DQT

MT

 

22

HIVERT Jonathan

TDE

MT

 

23

ZEITS Andrey

AST

MT

 

24

*NEILANDS Krists

ICA

MT

 

25

DELAPLACE Anthony

PCB

MT

 

26

MASNADA Fausto

ANS

MT

 

27

ROLLAND Pierre

VCB

MT

 

28

SKUJINS Toms

TFS

MT

 

29

ROCHE Nicolas

SUN

MT

 

30

HAGA Chad

SUN

MT

 

31

PEDRERO Antonio

MOV

MT

 

32

GOGL Michael

TFS

01:09

 

33

*JAUREGUI Quentin

ALM

MT

 

34

LE CUNFF Kévin

AUB

MT

 

35

BOUET Maxime

PCB

MT

 

36

EL FARES Julien

DMP

MT

 

37

BARGUIL Warren

PCB

MT

 

38

*STORER Michael

SUN

MT

 

39

*CARTHY Hugh

EF1

MT

 

40

*CAVAGNA Rémi

DQT

01:27

 

41

DOULL Owain

SKY

MT

 

42

*GANNA Filippo

SKY

MT

 

43

SIMON Julien

COF

MT

 

44

MAISON Jérémy

PCB

MT

 

45

DECLERCQ Tim

DQT

MT

 

46

*KÄMNA Lennard

SUN

MT

 

47

EDET Nicolas

COF

MT

 

48

SUTTERLIN Jasha

MOV

MT

 

49

MOINARD Amaël

PCB

MT

 

50

MEURISSE Xandro

WGG

01:40

 

51

JENSEN August

ICA

02:12

 

52

TURGIS Jimmy

VCB

MT

 

53

*EIKING Odd Christian

WGG

MT

 

54

LANGEVELD Sebastian

EF1

02:21

 

55

*SCHINNAGEL Johannes

MPB

MT

 

56

SPREAFICO Matteo

ANS

MT

 

57

*EG Niklas

TFS

MT

 

58

*SEIGLE Romain

GFC

MT

 

59

FOMINYKH Daniil

AST

MT

 

60

ROSA Diego

SKY

MT

 

61

VANMARCKE Sep

EF1

MT

 

62

*FERASSE Thibault

NRL

MT

 

63

ERVITI Imanol

MOV

MT

 

64

DOMBROWSKI Joe

EF1

MT

 

65

GASTAUER Ben

ALM

MT

 

66

*CASTRILLO ZAPATER Jaime

MOV

MT

 

67

ANTOMARCHI Julien

NRL

MT

 

68

THOMINET Camille

AUB

MT

 

69

*NIV Guy

ICA

MT

 

70

PAILLOT Yoann

AUB

02:39

 

71

*SCHLEMMER Lukas

MPB

MT

 

72

LUKSEVICS Viesturs

AMO

03:38

 

73

DEVOLDER Stijn

COC

MT

 

74

DE VREESE Laurens

AST

MT

 

75

BOIVIN Guillaume

ICA

MT

 

76

*VERGAERDE Otto

COC

MT

 

77

*RITZINGER Felix

MPB

04:37

 

78

MAURELET Flavien

AUB

04:45

 

79

CHETOUT Loïc

COF

05:21

 

80

SENECHAL Florian

DQT

MT

 

81

*TOUZÉ Damien

COF

MT

 

82

*IDJOUADIENE Pierre

NRL

MT

 

83

*RUMAC Josip

ANS

MT

 

84

DUCHESNE Antoine

GFC

MT

 

85

*GODON Dorian

ALM

MT

 

86

GOUAULT Pierre

NRL

MT

 

87

CELANO Danilo

AMO

MT

 

88

*RICKAERT Jonas

COC

MT

 

89

LAMPAERT Yves

DQT

MT

 

90

*DE ROSSI Lucas

DMP

MT

 

91

MEISEN Marcel

COC

MT

 

92

DEGENKOLB John

TFS

MT

 

93

SCHMIDT Fabien

DMP

MT

 

94

*ROCHAS Rémy

DMP

MT

 

95

BACKAERT Frederik

WGG

MT

 

96

JAKIN Alo

AUB

MT

 

97

MALDONADO Anthony

AUB

MT

 

98

*FRAPPORTI Mattia

ANS

MT

 

99

*ASGREEN Kasper

DQT

MT

 

100

FRÖHLINGER Johannes

SUN

MT

 

101

KREDER Wesley

WGG

MT

 

102

HOFLAND Moreno

EF1

MT

 

103

COUSIN Jérôme

TDE

MT

 

104

PASQUALON Andrea

WGG

MT

 

105

DEMPSTER Zakkari

ICA

MT

 

106

*AUER Daniel

MPB

06:36

 

107

*WELTEN Bram

PCB

09:02

 

108

*VAN DEN BERG Julius

EF1

MT

 

109

*SELLIER Simon

TDE

MT

 

110

PICHOT Alexandre

TDE

MT

 

111

BEPPU Fumiyuki

TFS

MT

 

112

*TURGIS Anthony

TDE

MT

 

113

*HOFSTETTER Hugo

COF

MT

 

114

STALLAERT Joeri

COC

MT

 

115

GENE Yohann

TDE

MT

 

116

*RIOU Alan

PCB

MT

 

117

MASSON Christophe

NRL

MT

 

118

*THOMAS Benjamin

GFC

MT

 

119

NAVARDAUSKAS Ramunas

DMP

MT

 

120

GRUZDEV Dmitriy

AST

MT

 

121

BAGOT Yoann

VCB

09:55

 

122

VICHOT Arthur

VCB

MT

 

123

CAM Maxime

VCB

10:29

 

124

KRAGH ANDERSEN Asbjørn

SUN

10:49

 

125

WALSCHEID Maximilian Richard

SUN

MT

 

126

FEILLU Romain

AUB

MT

 

127

BENNATI Daniele

MOV

MT

 

128

DUMOULIN Samuel

ALM

MT

 

129

*GAREL Adrien

VCB

11:43

 

130

DE BONDT Dries

COC

12:57

 

131

*MONCASSIN Maxence

AMO

13:05

 

132

*NIKA Iltjan

AMO

MT

 

133

SWIFT Ben

SKY

13:41

 

134

DE WINTER Ludwig

WGG

14:25

 

135

BASSO Leonardo

SKY

15:07

 

136

*LAWLESS Christopher

SKY

15:32

 

137

FRAME Alex

TFS

MT

 

138

*KOLB Stefan

MPB

MT

 

139

BRANDLE Matthias

ICA

MT

 

140

*GREGAARD WILSLY Jonas

AST

MT

 

141

*MOSCHETTI Matteo

TFS

MT

 

142

FREULER Jan-André

AMO

18:06

 

143

*SALZMANN Jodok

MPB

18:23

 

144

*VIEL Mattia

ANS

21:13

 

145

*FEDRIGO Leonardo

ANS

MT

 

146

*GAVARS Eriks-Toms

AMO

MT

 

147

*GÖTZINGER Valentin

MPB

MT

 

148

BARBIER Rudy

ICA

22:13

 

149

*BARBIER Pierre

NRL

24:33

 

CLASSEMENT POINTS

1

PRADES REVERTER Eduard

MOV

15

10

2

GALLOPIN Tony

ALM

12

6

3

IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka

AST

10

4

4

CLARKE Simon

EF1

9

 

5

*DUNBAR Edward

SKY

8

 

6

CALMEJANE Lilian

TDE

7

 

7

PINOT Thibaut

GFC

6

 

8

*GAUDU David

GFC

5

 

9

MOLARD Rudy

GFC

4

 

10

GILBERT Philippe

DQT

3

 

11

CHEREL Mikaël

ALM

2

 

12

PEREZ Anthony

COF

1

 

CLASSEMENT MEILLEUR JEUNE

1

DUNBAR Edward

 SKY

04:50:15

2

GAUDU David

GFC

MT

3

NEILANDS Krists

ICA

42

4

JAUREGUI Quentin

ALM

01:09

5

STORER Michael

SUN

MT

6

CARTHY Hugh

EF1

MT

7

CAVAGNA Rémi

DQT

01:27

8

GANNA Filippo

SKY

MT

9

KÄMNA Lennard

SUN

MT

10

EIKING Odd Christian

WGG

02:12

11

SCHINNAGEL Johannes

MPB

02:21

12

EG Niklas

TFS

MT

13

SEIGLE Romain

GFC

MT

14

FERASSE Thibault

NRL

MT

15

CASTRILLO ZAPATER Jaime

MOV

MT

16

NIV Guy

ICA

MT

17

SCHLEMMER Lukas

MPB

02:39

18

VERGAERDE Otto

COC

03:38

19

RITZINGER Felix

MPB

04:37

20

TOUZÉ Damien

COF

05:21

21

IDJOUADIENE Pierre

NRL

MT

22

RUMAC Josip

ANS

MT

23

GODON Dorian

ALM

MT

24

RICKAERT Jonas

COC

MT

25

DE ROSSI Lucas

DMP

MT

26

ROCHAS Rémy

DMP

MT

27

FRAPPORTI Mattia

ANS

MT

28

ASGREEN Kasper

DQT

MT

29

AUER Daniel

MPB

06:36

30

WELTEN Bram

PCB

09:02

31

VAN DEN BERG Julius

EF1

MT

32

SELLIER Simon

TDE

MT

33

TURGIS Anthony

TDE

MT

34

HOFSTETTER Hugo

COF

MT

35

RIOU Alan

PCB

MT

36

THOMAS Benjamin

GFC

MT

37

GAREL Adrien

VCB

11:43

38

MONCASSIN Maxence

AMO

13:05

39

NIKA Iltjan

AMO

MT

40

LAWLESS Christopher

SKY

15:32

41

KOLB Stefan

MPB

MT

42

GREGAARD WILSLY Jonas

AST

MT

43

MOSCHETTI Matteo

TFS

MT

44

SALZMANN Jodok

MPB

18:23

45

VIEL Mattia

ANS

21:13

46

FEDRIGO Leonardo

ANS

MT

47

GAVARS Eriks-Toms

AMO

MT

48

GÖTZINGER Valentin

MPB

MT

49

BARBIER Pierre

NRL

24:33

CLASSEMENT  PAR EQUIPE ETAPE

1

Groupama - Fdj

14:30:45

2

Ag2r La Mondiale

58

3

Movistar Team

01:24

4

Deceuninck - Quick - Step

02:25

5

Team Sunweb

02:33

6

Cofidis, Solutions Credits

02:35

7

Team Sky

02:54

8

Team Arkea - Samsic

03:00

9

Astana Pro Team

03:03

10

Vital Concept - B&B Hotels

03:20

11

Ef Education First

03:30

12

Trek - Segafredo

04:12

13

Wanty - Gobert Cycling Team

04:18

14

Israel Cycling Academy

05:15

15

Direct Energie

06:03

16

St Michel - Auber 93

06:09

17

Delko Marseille Provence

06:56

18

Corendon - Circus

07:42

19

Androni Giocattoli - Sidermec

08:24

20

Maloja Pushbikers

09:37

21

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

10:03

22

Amore & Vita - Prodir

22.04

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement

Ronde De L'Oise 13-16 juin 2019 affiche course cycliste
dimanche 16 juin 2019

Ronde De L'Oise 16 juin 2019 étape 4 classement

72 Route Sarthe hidephoto
dimanche 16 juin 2019

Mamers St Longis 15 juin 2019 classement