Ormes 19 juin 2021 classement

19/06/2021
27 Route Eure hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le CS Bonnevillois, 12ème Prix Cycliste De La Commune et Michel Jouaux, à Ormes (27) à 15 mn d’Evreux pour les catégories D1 D2 et D3 D4 le samedi 19 juin 2021.

D1-D2

1

HAVE

QUENTIN

LA FEUILLIE CYCLISTE

D1

 

2

BOISSOUT

ALEXANDRE

VC EUDOIS ET BRESLOIS

D1

 

3

REVEL

JEAN FRANÇOIS

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

D1

 

4

DELVALLE

JEAN PHILIPPE

SUD DE L'EURE CYCLISME

D1

 

5

BEUX

CLÉMENT

LA FEUILLIE CYCLISTE

D1

ESP

6

MARCHAND

JÉROME

US MAULE CYCLISME

D2

 

7

GODEBY

CYRILLE

CS DES ANDELYS

D2

 

8

BACHELET

CLÉMENT

VC CATENAY

D2

 

9

N` GUYEN VAN TU

GRÉGOIRE

AC SOTTEVILLE

D2

 

10

GABARRET

CLÉMENT

AC MONTIVILLIERS

D2

 

11

TOUBOUL

MICHEL

LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYC

D1

 

12

PINARD

GUILLAUME

VC VERNON

D2

 

13

SAVALLE

THÉO

LA FEUILLIE CYCLISTE

D1

ESP

14

GUBRI

JOA

AC SOTTEVILLE

D2

 

15

JOUEN

FABRICE

TEAM TSM

D1

 

16

GODEBY

MAXENS

CS DES ANDELYS

UNIOR D

J1

17

BEUX

QUENTIN

LA FEUILLIE CYCLISTE

D1

ESP

18

DUVAL

HUGO

LA FEUILLIE CYCLISTE

UNIOR D

J2

19

REVEL

DESIRÉ

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

UNIOR D

J1

20

POTEL

NICOLAS

VC PONT AUDEMER

D2

 

21

PIGNE

ADRIEN

AC SOTTEVILLE

D2

 

22

LANGLOIS

WILLY

TEAM XC ROAD 27

D2

 

23

AGOUNDOU KONGA

AGOSTINO

CS BONNEVILLE

D2

 

24

BOUDIN

VALENTIN

VIKING CLUB YVETOT

D1

 

25

COQUIN

LUC

TEAM TSM

D2

 

26

LEMARINIER

SAMUEL

US MAULE CYCLISME

D2

 

27

CRAMOISAN

YOANN

VC FECAMP

D1

 

28

PIEDNOIR

THOMAS

US MAULE CYCLISME

D2

 

29

RESSE

VINCENT

TEAM XC ROAD 27

D2

 

30

MONFRAY

LOIC

VC CATENAY

D2

 

D3

1

LEGAL MATHIEU

US MAULE CYCLISME

2

VANNIER LUDOVIC

UC ALENCON DAMIGNY

3

CHAILLOT LUDOVIC

CS BONNEVILLE

4

LUCIEN STÉPHANE

CS DES ANDELYS

5

HORUCKOWA SYLVAIN

VC PACEEN

6

LEFEBVRE PHILIPPE

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

7

ROUX DAVID

INDIVIDUEL

8

DEVELTER FREDDY

US MAULE CYCLISME

9

APRUZZESE CHRISTOPHE

DREUX CYCLO CLUB

10

MARRE DIDIER

BARENTIN CYCLOSPORT

11

MASCOT SÉBASTIEN

VC FECAMP

12

RICHARD PHILIPPE

VC BERNAY

13

GAGNEUR XAVIER

CSM CLAMART

14

MALHADAS OLIVIER

UC THUIT DE L'OISON

15

QUOD JIMMY

VC BERNAY

16

LAMBERT VINCENT

US MAULE CYCLISME

17

ROQUIGNY BENJAMIN

VC LISIEUX

18

DEPAQUY BAPTISTE

SUD DE L'EURE CYCLISME

19

LEBOC ROMAIN

SUD DE L'EURE CYCLISME

20

PASCAL MAXIME

XC COURONNE

21

RETIF BENJAMIN

STADE VERNOLIEN

22

BONDON LAURENT

CS BONNEVILLE

23

TEMPLON ROMAIN

CS DES ANDELYS

24

MOREL EMÉRIC

CS BONNEVILLE

25

DEPARROIS DAVID

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

26

MANTEUFFEL NICOLAS

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

27

JULIEN CYRILLE

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

28

BONIFACE JEAN MICHEL

AST CHATEAUNEUF CYCLISME

29

LEROUX OLIVIER

VC FECAMP

30

PETIT FRANCK

VC LILLEBONNE

31

GRIFFON JÉRÉMY

VC CATENAY

D4

1

GANDEBOEUF CHRISTIAN

VC VERNON

2

FRANCOIS MICHEL

SUD DE L'EURE CYCLISME

3

BRUNOT GILLES

CS BONNEVILLE

4

PAUTRAT FRANCIS

CSM PUTEAUX

5

RIVIERE SYLVAIN

SUD DE L'EURE CYCLISME

6

LEMOINE ERIC

USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME

7

MOREL EMMANUEL

CS BONNEVILLE

8

FERARD MARTIAL

AS BRETEUIL

9

TERRIER FRANCK

VC EVREUX

10

LEKHAL KARIM

VC ROUEN 76

11

VERAQUIN STEPHANE

DREUX CYCLO CLUB

12

COUSIN DAVID

CYCLO CLUB HAUTOT SUR MER

13

LE TOURNEUR NICOLAS

UC PAYS DE MORLAIX

14

FOLLET ALAIN

SUD DE L'EURE CYCLISME

15

CHEVAL YOHANN

CS DES ANDELYS

16

GROUAZEL CHRISTOPHE

VC EVREUX

17

BACHELET JOEL

VC CATENAY

18

NIGAUD BERTRAND

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

19

MERER THIERRY

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

20

BACLE ROMARIC

AS BRETEUIL

21

CUMONT STEPHANE

LA FEUILLIE CYCLISTE

22

MORIN NICOLAS

CS BONNEVILLE

23

YUNG STEVE

AC SOTTEVILLE

24

JOUEN MARIE

TEAM TSM

25

PEREIRA JEREMY

UV NEUBOURG

26

PILON MAX

VC VERNON

27

LEMEE JEAN FRANÇOIS

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

28

LANCELIN PHILIPPE

CS DES ANDELYS

29

LEVILLAIN GERARD

VC HATTENVILLE FAUVILLE

30

GATINE PASCAL

AS BRETEUIL

31

BOUDIN STEPHANE

VIKING CLUB YVETOT

32

LEROY SYLVAIN

VIKING CLUB YVETOT

33

JANVIER LOÏC

US PETRUVIENNE

34

CAMIER CHRISTINA

VC PONT AUDEMER

35

LEPINE BENEDICTE

BARENTIN CYCLOSPORT

36

FOLLOPPE JEROME

VC EVREUX

37

AUBIN FREDERIC

VC TROUVILLE DEAUVILLE

38

BOURSY ERIC

AC SOTTEVILLE

39

MOREL LAURENT

CS BONNEVILLE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final

0 Course sur route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Le Palais Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 classement