Lamballe 19 juin 2021 classement

19/06/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l'Accro Cycles Cotes D'Émeraude pour les pass cyclistes et les 2èmes et 3èmes catégories à Lamballe (22) Zone de Lanjouan près de Méga + le 19 juin 2021 sur un circuit de 1.800 kms.

PASS CYCLISTES

1

DO NASCIMENTO

Sylvain

EC PLUVIGNOISE

Pass Open

2

MEHEUST

Nicolas

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Open

3

BOHUON

David

TEAM SOJASUN CYCLISME

Pass Open

4

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Open

5

CHENARD

Mickael

CC ST ONEN

Pass Open

6

THOMAS

Iwan

UC QUIMPERLOISE

Pass Open

7

MASSON

Julien

ST RENAN IROISE VELO

Pass Open

8

HAQUIN

Tanguy

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

9

RIGAUX

Nolann

CC MONCONTOUR

Pass Open

10

GOGER

Nicolas

GUERLEDAN CYCLING CLUB

Pass Open

11

RIOUALL

Quentin

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Open

12

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

Pass Open

13

MACE

Francois

 

D2

14

LEVEQUE

Alexandre

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Open

15

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

Junior

16

BOUTOUILLER

Benoit

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Open

17

LOIZEAU

Stephane

CC RENNAIS

Pass Open

18

PERENNES

Yoann

VC CHATEAULINOIS

Pass Open

19

TROTEL

Eric

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Cyclisme

20

BRIAND

Nicolas

EC RANCE FREMUR

Pass Open

21

ANDRE

Pierre

CC PLANCOETIN

Pass Open

22

BARBE

Michel

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Open

23

DEBEAU

Regis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

24

MEST

Thierry

UC BRIOCHINE

Pass Cyclisme

25

LE BOURG

Ronan

EC PAYS DE PAIMPOL

Pass Cyclisme

26

OMNES

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Cyclisme

27

BROUARD

Damien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Open

28

FENOU

Jean Michel

COTES D'ARMOR CYCLISME

Pass Cyclisme

29

MARTSINKEVISTCH

Jean Luc

COC FOUGERAIS

Pass Open

30

RIOU

Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

31

LUCIENNE

Vincent

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Open

32

DENIZANE

Karl

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Open

33

RIGAUX

Sebastien

CC MONCONTOUR

Pass Open

34

PAVOINE

Thomas

VC DINANNAIS

Pass Open

35

FERRY

Maxime

GUERLEDAN CYCLING CLUB

Pass Open

36

PAIMPARAY

Christophe

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Cyclisme

37

GOUZOUGUEN

Mickael

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

38

LUCAS

Alexis

PIGNON CYCLE KLUB

Pass Open

39

BEYLIER

Thomas

HEDE

 

40

BUSSON

Sylvain

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Cyclisme

41

BOSCHET

Anthony

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Open

42

CHAMBRIN

Jean Luc

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Cyclisme

43

PERRET

Mikael

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass Open

44

NEVO

Samuel

UCL HENNEBONT

Pass Open

45

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

Pass Open

46

KEURMEUR

Romain

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior

47

QUENTRIC

Romane

LANDIVISIENNE CYCLISTE

Junior

48

RIOU

David

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

49

GILLOT

Lucas

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass Open

50

LEHERISSE

Gwénaïg

CC PLANCOETIN

Junior

2EMES 3EMES CAT ET JUNIORS

1

ALLENO

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

2

ROCHEDY

Romain

CC RENNAIS

2ème

3

COQUEN

Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

2ème

4

BOILEAU

Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

5

TUCKER

Guy

CC PLANCOETIN

3ème

6

FILLAUT

Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

2ème

7

EVEN

Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

8

GROUSSARD

Nolan

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

9

MORVAN

Lucas

UC BRIOCHINE

2ème

10

POILVERT

Freddy

TEAM LA GODASSE

2ème

11

LESNE

Robin

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

12

BOUCHER

Alexandre

CC PLANCOETIN

3ème

13

COLLET

Victor

UC TILLY VAL DE SEULLES

3ème

14

DELALAIRE

Jules

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

2ème

15

TOMASSACCI

Romain

AC LANESTER 56

3ème

16

PERSON

Boris

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

17

WEISS

Theo

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3ème

18

LEARD

Jean

UC BRIOCHINE

2ème

19

MOSIN

Baptiste

OC LOCMINE

2ème

20

ROBERT

Alan

CC PLANCOETIN

3ème

21

CHAUVEL

Alexandre

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

22

HOUSSIN

Clement

CC RENNAIS

2ème

23

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

3ème

24

MOY

Stanislas

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

25

HENAFF

Florian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

2ème

26

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

2ème

27

CARDRAIN

Hugo

UCL HENNEBONT

3ème

28

JOUAN

Christopher

CC PLANCOETIN

3ème

29

BRIEND

Guillaume

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

30

LEFORT

Lilian

ECOLE VTT DU LIE

3ème

31

DREAU

Vincent

OC LOCMINE

2ème

32

JEULAND

Sylvain

EC RENNAISE

3ème

33

GUENVER

Gaetan

UC MORLAIX

2ème

34

LE BIHAN

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

35

LE RAY

Calixte

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

36

DERVILY

Benoit

VC SAINT MALO

3ème

37

GILLOT

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

38

TOXE

Vincent

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

39

CADIOU

Raphaël

UC MORLAIX

2ème

40

GUYOT

Paul

ECOLE VTT DU LIE

3ème

41

LEPOURREAU

Benjamin

SC MALESTROIT

2ème

42

GAUDIN

Maxime

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

43

VERDES

Benjamin

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

44

VALLEE

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

45

DAVID

Alexandre

TEAM LA GODASSE

3ème

46

DUVIGNEAU

Guillaume

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

47

RIACOURT

Kevin

 

3ème

48

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

3ème

49

COLLEE

Yoni

CLUB DU VALLET

JUNIOR

50

POILVET

Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

3ème

51

DERVILY

Tanguy

VC SAINT MALO

3ème

52

LE BRUN

Corentin

CC RENNAIS

2ème

53

FAHIER

Pierre Alexandre

CC RENNAIS

2ème

54

GUIHO

Julien

HENNEBONT CYCLISME

2ème

55

AVELINE

Dimitri

TEAM BERTIN

3ème

56

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

3ème

57

SADOUDI

Kevin

TEAM LA GODASSE

2ème

58

PORHEL

Yannis

LANDIVISIENNE CYCLISTE

3ème

59

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

2ème

60

FREMIN

Jerome

CC PLANCOETIN

3ème

61

CADORET

Célestin

AC LANESTER 56

3ème

62

FERCOQ

Christophe

VC LOUDEAC 38

3ème

63

BRIEND

Emmanuel

VC QUINTINAIS

2ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 1 août 2021

Guéhenno 1er août 2021 classement

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
dimanche 1 août 2021

KBE hommes 1er août 2021 étape 3 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 1 août 2021

La Prénessaye 1er août 2021 classement