La Barre Des Monts 16 février 2019 Classement Plages Vendéennes

  • 85
  • Plages Vendéennes
  • route
16/02/2019
Circuit des Plages Vendéennes 2019 affiche hidephoto
La Barre de Monts était la première étape du Circuit Des Plages Vendéennes 2019 organisé par le COCPV. La course a eu lieu le 16 février.

CLASSEMENT INDIVIDUEL
DISTANCE 135,6 km        MOYENNE 47,029 kmh

1

ORCEAU Clement

VENDÉE U

 

2

53

0

2

YSSAAD Yannis

NANTES ATLANT

à

 

 

 

3

TESSON Jason

SOJASUN ESP

à

 

 

 

4

MENANT Theo

VENDÉE U

à

 

 

 

5

LAPIERRE Louis

TOP 16

à

 

 

 

6

FARAZIJN Maxime

VIL STGERMAIN

à

 

 

 

7

BILLON Alexandre

NANTES ATLANT

à

 

 

 

8

PRIMAS Nicolas

CHOLET 49 UC

à

 

 

 

9

PERRET Kevin

SOJASUN ESP

à

 

 

 

10

FLET Axel

COTES ARMOR C

à

 

 

 

11

STENUIT Robin

ST QUENTIN AM

à

 

 

 

12

EINHORN Itamar

COTES ARMOR C

à

 

 

 

13

MALLE Nicolas

PAYS LOUDÉAC

à

 

 

 

14

JAMES Owen

COTES ARMOR C

à

 

 

 

15

VINCENT Joris

NANTES ATLANT

à

 

 

 

16

GUINET Dylan

AUBERVILLIERS

à

 

 

 

17

GIRARD Thomas

PAYS LOUDÉAC

à

 

 

 

18

LAMB Ross

BLAGNAC GSC

à

 

 

 

19

DE JONCKHEERE Johan

SCHWENHEIM VC

à

 

 

 

20

DAUPHIN Florian

SOJASUN ESP

à

 

 

 

21

VAN ESLANDER Florian

DOUAI ESEG

à

 

 

 

22

MICHENEAU Jeremie

LES SABLES VC

à

 

 

 

23

JUNTUNEN Antti jussi

BLAGNAC GSC

à

 

 

 

24

COTARD Theo

LOCMINÉ OC

à

 

 

 

25

LAMY Antoine

APOGE C

à

 

 

 

26

LEMOINE Gaetan

PAYS LOUDÉAC

à

 

 

 

27

LIMOUSIN Maxime

LES SABLES VC

à

 

 

 

28

HARPER William

ST PIRAN

à

 

 

 

29

LOMBARD Stephane

VALLET VS

à

 

 

 

30

FOUQUET Alexy

CHOLET 49 UC

à

 

 

 

31

KELEMEN Pert

CENTRE MOND

à

 

 

 

32

LAGNET Gari

TOP 16

à

 

 

 

33

CALVERT Charley

BLAGNAC GSC

à

 

 

 

34

BOISSET Enzo

AUBERVILLIERS

à

 

 

 

35

RICHARD Valentin

VIL STGERMAIN

à

 

 

 

36

RIVIERE David

PAYS LOUDÉAC

à

 

 

 

37

FERRON Hugo

VALLET VS

à

 

 

 

38

LESAGE Pierre

LOCMINÉ OC

à

 

 

 

39

ILONGO Dimitri

CHARTRES VS

à

 

 

 

40

JONES Harrison

BLAGNAC GSC

à

 

 

 

41

DUBOIS Corentin

BLAGNAC GSC

à

 

 

 

42

THEOT Killian

AUBERVILLIERS

à

 

 

 

43

SHATOVKIN Sergey

CENTRE MOND

à

 

 

 

44

LARPE Killian

APOGE C

à

 

 

 

45

BEZZA Quentin

SCHWENHEIM VC

à

 

 

 

46

DEMEAUTIS Matthieu

AUBERVILLIERS

à

 

 

 

47

PASTUREL Maxime

LAVAL C 53

à

 

 

 

48

DURIC Borde

CENTRE MOND

à

 

 

 

49

RENARD Alexis

COTES ARMOR C

à

 

 

 

50

DILIGEART Alexis

TOP 16

à

 

 

 

51

LARPE Mickael

CHARTRES VS

à

 

 

 

52

TROY Arthur

CREUSE OXYGÈ

à

 

 

 

53

FOURNIER Quentin

SOJASUN ESP

à

 

 

 

54

MAITRE Florian

VENDÉE U

à

 

 

 

55

LAMPIER Steve

ST PIRAN

à

 

 

 

56

QUERTINMONT Corentin

DOUAI ESEG

à

 

 

 

57

DERIAUX Florian

DOUAI ESEG

à

 

 

 

58

DANES Leo

NANTES ATLANT

à

 

 

 

59

VAN BEETHOVEN Matthia

DOUAI ESEG

à

 

 

 

60

BOISSIERE Antonin

CREUSE OXYGÈ

à

 

 

 

61

MAXWELL Oliver

ST PIRAN

à

 

 

 

62

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL C 53

à

 

 

 

63

JOSSIER Clement

LOCMINÉ OC

à

 

 

 

64

MIELIKAINEN Otto

CENTRE MOND

à

 

 

 

65

DELOMME Damien

TOP 16

à

 

 

 

66

POUGET Tommy

BLAGNAC GSC

à

 

 

 

67

EVANS Joe

ST PIRAN

à

 

 

 

68

WALSH Ben

BLAGNAC GSC

à

 

 

 

69

PERROCHEAU Willy

PÉRIGUEUX CC

à

 

 

 

70

VALADE Jayson

PÉRIGUEUX CC

à

 

 

 

71

DELESTRE Alexis

LAVAL C 53

à

 

 

 

72

HASPOT Anthony

LES SABLES VC

à

 

 

 

73

CORNU Jeremy

NANTES ATLANT

à

 

 

 

74

ROTURIER Anthony

CHOLET 49 UC

à

 

 

 

75

TERRIEN Arthur

VALLET VS

à

 

 

 

76

GOULET Florian

VALLET VS

à

 

 

 

77

BAZIN Clement

APOGE C

à

 

 

 

78

DELETANG Alexandre

CREUSE OXYGÈ

à

 

 

 

79

HAGER Célestin

SCHWENHEIM VC

à

 

 

 

80

HANCKE Charles

VIL STGERMAIN

à

 

 

 

81

VOIRY Regis

STHERBLAIN US

à

 

 

 

82

COSTEPLANE Aurelien

LES SABLES VC

à

 

 

 

83

PASQUET Aurelien

PÉRIGUEUX CC

à

 

 

 

84

LEPLINGARD Nathan

LES SABLES VC

à

 

 

 

85

POISSON Damien

COTES ARMOR C

à

 

 

 

86

GIRAUDET Dylan

VALLET VS

à

 

 

 

87

FAHIER Pierre alexandre

VALLET VS

à

 

 

 

88

FAYETTE Pierre Andre

APOGE C

à

 

 

 

89

LAGREE Adrien

SOJASUN ESP

à

 

 

 

90

MIKAYILZADE Musa

CENTRE MOND

à

 

 

 

91

MARTIN Alexis

ST QUENTIN AM

à

 

 

 

92

LAMY Julien

APOGE C

à

 

 

 

93

FIEFVEZ Rudy

TOP 16

à

 

 

 

94

PELLERIAUX Nicolas

ST QUENTIN AM

à

 

 

 

95

VASILOIU Valentin

APOGE C

à

 

 

 

96

VOSS Arnaud

LAROCHE YON V

à

 

 

 

97

KADOTA Yusuke

DOUAI ESEG

à

 

 

 

98

GUYOT Yann

LAVAL C 53

à

 

 

 

99

BALFOUR Stuart

COTES ARMOR C

à

 

 

 

100

JEFFERS Cameron

ST PIRAN

à

 

 

 

101

GUICHETEAU Quentin

NANTES ATLANT

à

 

 

 

102

LE HUITOUZE Julien

CHOLET 49 UC

à

 

 

 

103

DOREGO Miguel

AUBERVILLIERS

à

 

0

33

104

DESTANG Lucas

AUBERVILLIERS

à

 

0

38

105

MATTHYS Louka

ST QUENTIN AM

à

 

0

40

106

LOISEAU Mathieu

LAROCHE YON V

à

 

0

40

107

TAILLANDIER Axel

STHERBLAIN US

à

 

0

40

108

NICOLAS Arthur

CHOLET 49 UC

à

 

0

40

109

GRONDIN Donavan vincent

VENDÉE U

à

 

0

40

110

PLUSQUELLEC Yann

PAYS LOUDÉAC

à

 

0

40

111

LE CLECH Lomig

LOCMINÉ OC

à

 

0

40

112

TABELLION Valentin

VENDÉE U

à

 

0

40

113

DENIS Thomas

VENDÉE U

à

 

0

40

114

BUNTINX Auxence

ST QUENTIN AM

à

 

0

40

115

BOIVIN Mael

PAYS LOUDÉAC

à

 

0

40

116

CLAY Antonin

CHARTRES VS

à

 

0

40

117

RENAULT Maxime

LOCMINÉ OC

à

 

0

40

118

GUAY Julien

PAYS LOUDÉAC

à

 

0

40

119

ROMIAN Davy

LAROCHE YON V

à

 

0

40

120

LE LAY Aurelien

COTES ARMOR C

à

 

0

40

121

PROD'HOMME Antoine

LOCMINÉ OC

à

 

1

7

122

LINO Julian

NANTES ATLANT

à

 

1

10

123

ANDERSSON Andreas

ST QUENTIN AM

à

 

2

16

124

PLAISANT Lucas

SOJASUN ESP

à

 

4

3

125

GUEGAN Mael

SOJASUN ESP

à

 

4

3

126

POIRET Alexandre

CHARTRES VS

à

 

4

18

127

GODIOT Jeremy

STHERBLAIN US

à

 

4

18

128

RIMASSON Adrien

LOCMINÉ OC

à

 

4

18

129

DELVART Marvyn

DOUAI ESEG

à

 

4

18

130

AMAND Manuel

CREUSE OXYGÈ

à

 

4

18

131

MAZUR Dzianis

CENTRE MOND

à

 

4

18

132 

MOREL PETITGIRARD Elo

VCSCHWENHEIM

à            

 

4

18

133

WHITE Calan

CREUSE OXYGÈ

à

 

4

18

134

LE CLAIRE Bryan

LES SABLES VC

à

 

4

18

135

FOURNIER Julien

CHARTRES VS

à

 

4

18

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

DN1

2

SOJASUN ESPOIR ACNC

DN1

3

COTES D' ARMOR MARIE MORIN- VÉRAND

DN1

4

VCP LOUDÉAC

DN1

5

VENDÉE U PDL

DN1

6

GSC BLAGNAC VS 31

DN1

7

OCÉANE TOP 16

DN2

8

AUBERVILLIERS 93

DN2

9

UNION CYCLISTE CHOLET 49

DN2

10

CC VILLENEUVE ST GERMAIN

DN1

11

LES SABLES VENDÉE CYCLISME CUBE

DN2

12

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

DN1

13

TEAM FYBOLIA OC LOCMINÉ

DN3

14

ESEG DOUAI

DN3

15

VÉLO SPORT VALLETAIS

DN3

16

VCU SCHWENHEIM

DN2

17

TEAM ST PIRAN ELITE CYCLING

DN1

18

TEAM U CUBE 17

DN3

19

LAVAL CYCLISME 53

DN2

20

CREUSE OXYGÈNE

DN1

21

VC ST QUENTIN

DN2

22

VS CHARTRES

DN2

23

CC PÉRIGUEUX DORDOGNE

DN2

24

US ST HERBLAIN

DN3

25

ROCHE SUR YON VENDÉE CYCLISME

DN3

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Milan San Remo 23 mars 2019 affiche
samedi 23 mars 2019

Milan San Remo 23 mars 2019 classement

14 Route Calvados hidephoto
samedi 23 mars 2019

Lion Sur Mer 23 mars 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
samedi 23 mars 2019

La Ferrière Sur Risle 23 mars 2019 classement