Circuit Des Plages Vendéennes 2019 Classement général

  • 85
  • route
16/02/2019
Course sur route hidephoto
Le Circuit Des Plages Vendéennes 2019, organisé par le Comité d’Organisation du Circuit des Plages Vendéennes (COCPV), se déroule du 16 au 24 février en 6 étapes.

CALENDRIER 2019

E1

16 février

LA BARRE DE MONTS

E2

17 février

CHAMP ST PÈRE

E3

19 février

CHANTONNAY

E4

21 février

LE GIROUARD

E5

23 février

CHALLANS

E6

24 février

LE POIRÉ SUR VIE

CLASSEMENT GENERAL FINAL

CLASSEMENT GENERAL FINAL INDIVIDUEL

Pl.

Coureur

Équipe

Pts

1

2

3

4

5

6

1

YSSAAD Yannis

Nantes Atlant

97

25

30

 

 

17

25

2

ORCEAU Clement

Vendée u

85

30

 

 

 

25

30

3

LAPIERRE Louis

Top 16

83

16

25

 

16

12

14

4

FARAZIJN Maxime

Vil StGermain

72

15

10

 

17

14

16

5

TESSON Jason

Sojasun Esp

60

20

 

 

 

20

20

6

MENANT Theo

Vendée u

47

17

 

 

 

30

 

7

STENUIT Robin

St Quentin Am

46

10

 

 

25

11

 

8

BILLON Alexandre

Nantes Atlant

38

14

 

 

14

10

 

9

ARTUS Willy

Sojasun Esp

34

 

20

14

 

 

 

10

LARPE Killian

Apoge C

33

 

 

20

 

3

13

11

GUINET Dylan

Aubervilliers

31

5

 

 

11

 

15

12

MARIAULT Axel

Nantes Atlant

30

 

 

30

 

 

 

13

CONSTANTIN Baptiste

Aubervilliers

25

 

 

25

 

 

 

14

LARENAUDIE Axel

St Quentin Am

24

 

 

 

13

 

11

15

MAXWELL Oliver

St Piran

21

 

17

 

 

 

4

16

KELEMEN Petr

Centre Mond

17

 

 

 

 

 

17

16

TELLIER Luc

Nantes Atlant

17

 

 

17

 

 

 

18

VINCENT Joris

Nantes Atlant

17

6

 

11

 

 

 

19

RENARD Alexis

Cotes Armor C

16

 

4

 

 

 

12

20

MALLE Nicolas

Pays Loudéac

16

8

 

 

 

 

8

21

HARPER William

St Piran

13

 

5

6

 

 

2

22

LE NY Jean louis

Sojasun Esp

12

 

12

 

 

 

 

23

RENAULT Maxime

Locminé OC

11

 

11

 

 

 

 

24

LE BRETON Jerome

Locminé OC

11

 

8

3

 

 

 

25

TENAILLEAU Lylian

Les Sables VC

11

 

 

 

6

 

5

26

BRIDIER Sonny

Pays Loudéac

10

 

 

 

10

 

 

26

KRAINER Taruia frantz

Cholet 49 UC

10

 

 

 

 

 

10

26

LE LAY Aurelien

Cotes Armor C

10

 

 

10

 

 

 

29

LAGNET Gari

Top 16

10

 

9

 

 

 

1

30

BENECH Pierre

Pays Loudéac

9

 

 

 

 

9

 

30

GUERIN Camille

Cotes Armor C

9

 

 

 

 

 

9

30

LAMPIER Steve

St Piran

9

 

 

9

 

 

 

30

PRIMAS Nicolas

Cholet 49 UC

9

 

 

 

9

 

 

34

QUERTINMONT Corentin

Douai ESEG

8

 

 

 

8

 

 

34

SLAGMULDERS Yorich

St Quentin Am

8

 

 

8

 

 

 

36

CHAMPION Thomas

Vendée u

7

 

 

7

 

 

 

36

DOREGO Miguel

Aubervilliers

7

 

7

 

 

 

 

36

LECAMUS LAMBERT Florentin

Pays de Dinan

7

 

 

 

 

7

 

36

TROY Arthur

Creuse Oxygè

7

 

 

 

 

 

7

40

RIVIERE David

Pays Loudéac

6

 

 

 

 

 

6

40

VAN ESLANDER Florian

Douai ESEG

6

 

 

 

 

6

 

42

GAILLARD Marlon

Vendée u

5

 

 

5

 

 

 

43

DE JONCKHEERE Johan

Schwenheim VC

5

2

 

 

3

 

 

43

GAULTIER Matthieu

Pays de Dinan

5

 

 

 

 

2

3

45

LESAGE Pierre

Locminé OC

4

 

 

 

 

4

 

46

LARPE Killian

Apoge C

3

 

 

 

 

 

 

46

SHAUCHENKA Siarhei

Cotes Armor C

3

 

3

 

 

 

 

48

BLEIER Baptiste

Aubervilliers

2

 

 

2

 

 

 

49

DILIGEART Alexis

Top 16

1

 

 

 

1

 

 

49

HASPOT Anthony

Les Sables VC

1

 

 

 

 

1

 

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

 

Équipe

Points

1

2

3

4

5

6

1

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

92

20

9

20

13

20

10

2

COTES D' ARMOR MARIE MORIN- VÉRANDA RIDEAU

89

15

12

17

20

12

13

3

SOJASUN ESPOIR ACNC

85

17

20

10

12

17

9

4

VCP LOUDÉAC

70

13

10

12

6

9

20

5

OCÉANE TOP 16

66

9

17

4

9

15

12

6

AUBERVILLIERS 93

60

8

15

13

7

 

17

7

VENDÉE U PDL

43

12

8

 

10

6

7

8

TEAM ST PIRAN ELITE CYCLING

39

 

7

15

 

2

15

9

VC ST QUENTIN

35

 

 

6

17

7

5

10

TEAM FYBOLIA OC LOCMINÉ

35

3

13

8

2

1

8

11

CC VILLENEUVE ST GERMAIN

29

6

5

 

15

3

 

12

LES SABLES VENDÉE CYCLISME CUBE

24

5

3

 

5

8

3

13

LAVAL CYCLISME 53

21

 

2

2

4

13

 

14

ESEG DOUAI

20

2

 

5

8

5

 

15

TEAM U CUBE 17

14

 

1

9

 

 

4

15

UNION CYCLISTE CHOLET 49

14

7

 

7

 

 

 

17

CREUSE OXYGÈNE

11

 

6

 

3

 

2

18

TEAM PAYS DE DINAN

10

 

 

 

 

10

 

19

VÉLO SPORT VALLETAIS

7

1

 

 

 

 

6

20

TEAM U CUBE 17

4

 

 

 

 

4

 

20

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

4

4

 

 

 

 

 

22

VCU SCHWENHEIM

4

 

 

3

1

 

 

23

US ST HERBLAIN

2

 

 

1

 

 

1

Info Vendée Chrono Finish

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
jeudi 19 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 19 septembre 2019 étape 7 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement