Flers 16 juin 2021 classement

16/06/2021
61 Route Orne hidephoto
Classement du Criterium Cycles Gouvenou de Flers organisé par Flers Cyclisme 61 le mercredi 16 juin 2021 pour les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et D1 D2.

2-3CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

CHATONNET

TOBY

JUNIOR

MOYON PERCY VELO CLUB

2

LOZOUET

LEANDRE

JUNIOR

UC BRICQUEBEC

3

BOUTEILLER

YANNICK

3EME

AC BAYEUX

4

LESUEUR

LOUKA

JUNIOR

UC NANTES ATLANTIQUE

5

COLLET

VICTOR

3EME

UC TILLY VAL DE SEULLES

6

FILLION

ERWANN

2EME

MOYON PERCY VELO CLUB

7

MOULIN

QUENTIN

3EME

UC TILLY VAL DE SEULLES

8

MARION

FERDINAND

2EME

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

9

GRELLA

BENJAMIN

2EME

ES TORIGNI

10

CRAMETTE

NOE

JUNIOR

CSM CLAMART

11

DUREL

MATHYS

JUNIOR

MOYON PERCY VELO CLUB

12

BENOIT

VALENTIN

2EME

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

13

LEPOITTEVIN DUBOST

JORIS

2EME

VC ROUEN 76

14

MOISSERON

ELLIOT

JUNIOR

UC DU MORTAINAIS

15

GUILBERT

CLEMENT

2EME

MOYON PERCY VELO CLUB

16

DERSOIR

LEOPOLD

PASS OPEN

UC PAYS D'ARGENTAN

17

CHATELIER

DAVID

3EME

VC BOCAGE VIRE

18

TERRY

KEVIN

2EME

ES TORIGNI

19

CADOT ROGER

SAMMY

2EME

VC SAINT LO PONT HEBERT

20

PANOR

ENZO

JUNIOR

CSM CLAMART

21

DELAFOSSE

JUDICAËL

JUNIOR

US PETRUVIENNE

22

HERVIEU

MICKAËL

PASS OPEN

MOYON PERCY VELO CLUB

23

TREMBLE

PAUL

JUNIOR

VC BOCAGE VIRE

24

BOULENGER

ADRIEN

3EME

VC HATTENVILLE FAUVILLE

25

LECAPLAIN

ROMAIN

PASS OPEN

PERIERS CYCLISME

26

OSMONT

MATHIEU

2EME

UC ALENCON DAMIGNY

27

THERIAU

DAVID

2EME

VC AVRANCHES

28

LEBOURLIGU

STEVAN

PASS OPEN

PERIERS CYCLISME

29

LEBOURG

LUCAS

JUNIOR

LA FEUILLIE CYCLISTE

30

CARTIER

ALEXIS

3EME

TEAM PROGRESS

31

DECEROIT

ARNAUD

3EME

FLERS CYCLISME 61

32

BERHAULT

THOMAS

3EME

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

33

BELLOCHE

THOMAS

JUNIOR

MOYON PERCY VELO CLUB

34

ROPARTZ

ADRIEN

2EME

EC SAINT VIGORIENNE

35

ECOLASSE

THEO

3EME

EC SAINT VIGORIENNE

36

CRUCHON

GUILLAUME

2EME

EC SAINT VIGORIENNE

37

TRUFFAUT

BAPTISTE

JUNIOR

UC TILLY VAL DE SEULLES

38

CHESNEL

PASCAL

2EME

VC BOCAGE VIRE

39

KERVRAN

KEVIN

2EME

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

40

JOSSET

HUGO

2EME

VC BOCAGE VIRE

41

CHEVALIER

BYRON

3EME

SUD DE L'EURE CYCLISME

42

LELIEVRE

ALBIN

3EME

VC BOCAGE VIRE

43

HARDY

BENJAMIN

3EME

VCS LOUVIGNEEN

44

GAUTIER

QUENTIN

PASS OPEN

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

45

CHAUFFRAY

NATHAN

JUNIOR

FLERS CYCLISME 61

46

AUBEY

MAXIME

JUNIOR

US PETRUVIENNE

47

LEVEEL

KYLLIAN

2EME

ES CAEN

48

MAUDOUIT

JULIEN

2EME

ES CAEN

49

JOURDAN

JULES

JUNIOR

VC AVRANCHES

50

TABOURET

CLEMENT

2EME

VC AVRANCHES

51

LELIEVRE

EDMOND

3EME

VC BOCAGE VIRE

52

DELARUE

MAX

JUNIOR

UC TILLY VAL DE SEULLES

53

GARNIER

TOM

JUNIOR

UC ALENCON DAMIGNY

54

BRAMOULLE

BENJAMIN

3EME

ES CAEN

55

LEMARQUAND

TEDDY

PASS OPEN

EC SAINT VIGORIENNE

56

DUBOIS

JEROME

3EME

UNION CYCLISTE SUD 53

57

OLARD

ANTOINE

3EME

EC SAINT VIGORIENNE

58

LOUKILI

ABDELLAH

3EME

EC SAINT VIGORIENNE

59

CHABOT

YANNICK

PASS OPEN

VC BOCAGE VIRE

60

MARION

HECTOR

PASS OPEN

VS TRUN

61

LE BRIS

AURELIEN

2EME

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final