Epinal Championnats de France 17 juin 2021 classement contre la montre

17/06/2021
Epinal 17 20 juin 2021 Championnat de France sur route hidephoto
Classement des contre la montre Femmes Elite et Hommes Elite Pro Et Amateur des Championnats de France de Cyclisme sur route qui ont eu lieu le 17 juin 2021 à Epinal.

CLASSEMENT COMPLET DES CHAMPIONNATS DE FRANCE JUIN 2021

CLASSEMENT CLM ELITES HOMMES

1.

THOMAS BENJAMIN

GROUPAMA - FDJ

0:55:16.957

2.

ARMIRAIL BRUNO

GROUPAMA - FDJ

0:55:47.020

3.

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

0:56:11.240

4.

LATOUR PIERRE

TOTAL DIRECT ENERGIE

0:56:26.266

5.

LAPORTE CHRISTOPHE

COFIDIS

0:56:47.833

6.

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

0:57:17.276

7.

CABOT JEREMY

TOTAL DIRECT ENERGIE

0:57:17.910

8.

PEREZ ANTHONY

COFIDIS

0:57:21.990

9.

ROSSETTO STEPHANE

ST MICHEL - AUBER 93

0:57:40.001

10.

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA - SAMSIC

0:57:59.161

11.

PARET PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROEN TEAM

0:58:08.871

12.

VAUQUELIN KEVIN

VC ROUEN 76

0:58:19.643

13.

CARISEY CLEMENT

DELKO

0:58:45.528

14.

BERTHET CLEMENT

DELKO

0:58:50.061

15.

DELPHIS THOMAS

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

0:59:16.251

16.

ERMENAULT CORENTIN

A.V.C.AIX EN PROVENCE

0:59:23.067

17.

LINO JULIAN

CC NOGENT / OISE

0:59:25.431

18.

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA - SAMSIC

0:59:25.489

19.

BACON ROMAIN

CC NOGENT / OISE

0:59:29.047

20.

PAILLOT YOANN

ST MICHEL - AUBER 93

0:59:30.722

21.

PALENI ENZO

GROUPAMA - FDJ

1:00:03.645

22.

PIJOURLET LOUIS

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1:00:07.648

23.

CAVAGNA REMI

DECEUNINCK - QUICK-STEP

1:00:17.170

24.

LE BON JOHAN

DINAN SPORT CYCLING

1:00:19.237

25.

TOUMIRE HUGO

VC ROUEN 76

1:00:20.268

26.

GOUGEARD ALEXIS

AG2R CITROEN TEAM

1:00:23.952

27.

DAUSCHY GUILLAUME

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1:00:36.411

28.

RICHARD LOUIS

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1:00:52.179

29.

SOUTON JULIEN

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1:00:57.179

30.

LAURANCE AXEL

VC PAYS DE LOUDEAC

1:01:16.837

31.

POISSON DAMIEN

DINAN SPORT CYCLING

1:01:20.671

32.

QUEMERE TAO

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1:01:26.402

33.

GUILLON CELESTIN

LAVAL CYCLISME 53

1:01:32.697

34.

JOLIBERT CLEMENT

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1:01:42.348

35.

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

1:01:42.824

36.

GUERIN ALEXIS

TEAM VORARLBERG

1:01:43.739

37.

BLONDEL HERMANT EMILE

GRAND EST

1:02:01.390

38.

MARAIS BENJAMIN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1:02:01.791

39.

VERGER SIMON

VC PAYS DE LOUDEAC

1:02:09.441

40.

POUGET TOMMY

LAVAL CYCLISME 53

1:02:21.344

41.

LOUVET LOUIS

ST MICHEL - AUBER 93

1:02:26.440

42.

LE CAM BRENDAN

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1:02:38.375

43.

HERON ANTONIN

NORMANDIE

1:02:39.140

44.

PETIT CLEMENT

USSA PAVILLY BARENTIN

1:02:45.643

45.

JOLY THOMAS

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1:02:55.101

46.

HAMON NICOLAS

NOUVELLE AQUITAINE

1:02:56.439

47.

HUCK LEANDRE

HAUTS DE FRANCE

1:03:02.670

48.

GUICHARD MICKAËL

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1:03:22.111

49.

TRASTOUR LORIS

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

1:03:30.912

50.

POLETTO ANTOINE

VC TOUCY

1:03:32.935

51.

HAVOT SEBASTIEN

VC ROUEN 76

1:03:33.915

52.

JOT HUGO

CC NOGENT / OISE

1:03:39.473

53.

DELCROS CLEMENT

A.V.C.AIX EN PROVENCE

1:03:42.081

54.

LE CLEC'H LOMIG

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

1:03:44.644

55.

PATOUX JEREMY

COTES D'ARMOR CYCLISME

1:04:01.613

56.

DRANSART MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

1:04:04.557

57.

COMBES SIMON

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

1:04:16.337

58.

GAREL ADRIEN

SOJASUN ESPOIR ACNC

1:04:24.152

59.

JACQUEMIN COLIN

GUIDON CHALETTOIS

1:04:33.221

60.

SAVIGNARD MAËL

TEAM MACADAM'S COWBOYS

1:04:33.999

61.

ANTI ENZO

VC ROUEN 76

1:04:41.925

62.

PROVOST MAXIMILIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

1:04:51.278

63.

MADORRE THIBAUT

ILE DE FRANCE

1:04:53.641

64.

THEVENEZ GEOFFREY

GRAND EST

1:04:57.389

65.

PACOURET AMAURY

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1:05:05.845

66.

PRUNET ANTOINE

OCEANE TOP 16

1:05:31.297

67.

WARMERDAM MAX

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

1:05:32.669

68.

MAIRE ADRIEN

A.V.C.AIX EN PROVENCE

1:05:34.204

69.

ROZES CLEMENT

OCCITANE CYCLISME FORMATION

1:05:38.694

70.

CARENE BORIS

GUADELOUPE

1:05:44.038

71.

PLUSQUELLEC YANN

VC PAYS DE LOUDEAC

1:05:47.096

72.

THIROTEL HUGO

VCU SCHWENHEIM

1:05:49.626

73.

COSTEPLANE AURELIEN

OCCITANE CYCLISME FORMATION

1:05:51.992

74.

MILLON SIMON

GUIDON CHALETTOIS

1:06:02.423

75.

URBAIN MATHIEU

CENTRE VAL DE LOIRE

1:06:15.940

76.

LEBRETON PIERRE

USSA PAVILLY BARENTIN

1:06:21.628

77.

BATHIARD REMY

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1:06:26.881

78.

COQUERET LOUIS

LEOPARD PRO CYCLING

1:06:35.976

79.

DUCRET JUSTIN

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1:07:11.406

80.

ARHIE VINCENT

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1:07:46.526

81.

ENGUEHARD CEDRIC

NORMANDIE

1:13:45.543

82.

BEZZA QUENTIN

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1:14:46.417

 

ABANDONS

LANGELLA LILIAN      GSC BLAGNAC VELO SPORT31

CLASSEMENT CLM AMATEURS

1

VAUQUELIN KEVIN

VC ROUEN 76

0:58:19.643

2

DELPHIS THOMAS

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

0:59:16.251

3

ERMENAULT CORENTIN

A.V.C.AIX EN PROVENCE

0:59:23.067

4

LINO JULIAN

CC NOGENT / OISE

0:59:25.431

5

BACON ROMAIN

CC NOGENT / OISE

0:59:29.047

6

PIJOURLET LOUIS

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1:00:07.648

7

LE BON JOHAN

DINAN SPORT CYCLING

1:00:19.237

8

TOUMIRE HUGO

VC ROUEN 76

1:00:20.268

9

DAUSCHY GUILLAUME

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1:00:36.411

10

RICHARD LOUIS

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1:00:52.179

11

SOUTON JULIEN

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1:00:57.179

12

LAURANCE AXEL

VC PAYS DE LOUDEAC

1:01:16.837

13

POISSON DAMIEN

DINAN SPORT CYCLING

1:01:20.671

14

QUEMERE TAO

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1:01:26.402

15

GUILLON CELESTIN

LAVAL CYCLISME 53

1:01:32.697

16

JOLIBERT CLEMENT

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1:01:42.348

17

BLONDEL HERMANT EMILE

GRAND EST

1:02:01.390

18

MARAIS BENJAMIN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1:02:01.791

19

VERGER SIMON

VC PAYS DE LOUDEAC

1:02:09.441

20

POUGET TOMMY

LAVAL CYCLISME 53

1:02:21.344

21

LE CAM BRENDAN

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1:02:38.375

22

HERON ANTONIN

NORMANDIE

1:02:39.140

23

PETIT CLEMENT

USSA PAVILLY BARENTIN

1:02:45.643

24

JOLY THOMAS

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1:02:55.101

25

HAMON NICOLAS

NOUVELLE AQUITAINE

1:02:56.439

26

HUCK LEANDRE

HAUTS DE FRANCE

1:03:02.670

27

GUICHARD MICKAËL

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1:03:22.111

28

TRASTOUR LORIS

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

1:03:30.912

29

POLETTO ANTOINE

VC TOUCY

1:03:32.935

30

HAVOT SEBASTIEN

VC ROUEN 76

1:03:33.915

31

JOT HUGO

CC NOGENT / OISE

1:03:39.473

32

DELCROS CLEMENT

A.V.C.AIX EN PROVENCE

1:03:42.081

33

LE CLEC'H LOMIG

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

1:03:44.644

34

PATOUX JEREMY

COTES D'ARMOR CYCLISME

1:04:01.613

35

DRANSART MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

1:04:04.557

36

COMBES SIMON

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

1:04:16.337

37

GAREL ADRIEN

SOJASUN ESPOIR ACNC

1:04:24.152

38

JACQUEMIN COLIN

GUIDON CHALETTOIS

1:04:33.221

39

SAVIGNARD MAËL

TEAM MACADAM'S COWBOYS

1:04:33.999

40

ANTI ENZO

VC ROUEN 76

1:04:41.925

41

PROVOST MAXIMILIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

1:04:51.278

42

MADORRE THIBAUT

ILE DE FRANCE

1:04:53.641

43

THEVENEZ GEOFFREY

GRAND EST

1:04:57.389

44

PACOURET AMAURY

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1:05:05.845

45

PRUNET ANTOINE

OCEANE TOP 16

1:05:31.297

46

WARMERDAM MAX

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

1:05:32.669

47

MAIRE ADRIEN

A.V.C.AIX EN PROVENCE

1:05:34.204

48

ROZES CLEMENT

OCCITANE CYCLISME FORMATION

1:05:38.694

49

CARENE BORIS

GUADELOUPE

1:05:44.038

50

PLUSQUELLEC YANN

VC PAYS DE LOUDEAC

1:05:47.096

51

THIROTEL HUGO

VCU SCHWENHEIM

1:05:49.626

52

COSTEPLANE AURELIEN

OCCITANE CYCLISME FORMATION

1:05:51.992

53

MILLON SIMON

GUIDON CHALETTOIS

1:06:02.423

54

URBAIN MATHIEU

CENTRE VAL DE LOIRE

1:06:15.940

55

LEBRETON PIERRE

USSA PAVILLY BARENTIN

1:06:21.628

56

BATHIARD REMY

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1:06:26.881

57

COQUERET LOUIS

LEOPARD PRO CYCLING

1:06:35.976

58

DUCRET JUSTIN

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1:07:11.406

59

ARHIE VINCENT

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1:07:46.526

60

ENGUEHARD CEDRIC

NORMANDIE

1:13:45.543

61

BEZZA QUENTIN

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1:14:46.417

ABANDON

LANGELLA LILIAN      GSC BLAGNAC VELO SPORT31

CLASSEMENT CLM ELITES FEMMES

1

CORDON RAGOT AUDREY

TREK - SEGAFREDO

38'11,928

-

2

LABOUS JULIETTE

TEAM DSM

38'41,706

À 29,778

3

KERBAOL CEDRINE

ARKEA PRO CYCLING TEAM

39'29,459

À 1'17,531

4

DEMAY CORALIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME OWMEN CYCLING

40'02,830

À 1'50,902

5

FERRAND PREVOT PAULINE

GRAND EST

40'28,001

À 2'16,073

6

LE NET MARIE

FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE

40'32,550

À 2'20,622

7

MUZIC EVITA

FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE

40'44,447

À 2'32,519

8

BORRAS MARION

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

40'54,444

À 2'42,516

9

LEVENEZ SANDRA

ARKEA PRO CYCLING TEAM

41'09,018

À 2'57,090

10

JAMME EMILIE

NORMANDIE

41'18,073

À 3'06,145

11

COLARD MARION

ST MICHEL - AUBER93

41'20,909

À 3'08,981

12

LAURANCE TYPHAINE

ARKEA PRO CYCLING TEAM

41'23,370

À 3'11,442

13

LEJEUNE CECILE

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

41'26,362

À 3'14,434

14

CURINIER LÉA

ARKEA PRO CYCLING TEAM

41'27,832

À 3'15,904

15

MORICHON ANAÏS

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

41'28,265

À 3'16,337

16

COPPONI CLARA

FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE

41'32,843

À 3'20,915

17

VAN DER LINDEN INÈS

OCCITANIE

41'40,296

À 3'28,368

18

MIERMONT DILYXINE

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

42'03,800

À 3'51,872

19

SQUIBAN MAEVA

STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME OWMEN CYCLING

42'16,259

À 4'04,331

20

ALLIONE MARINE

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

42'20,840

À 4'08,912

21

FOURMIGUÉ CHLOÉ

OCCITANE CYCLISME FORMATION FEMININ

42'35,010

À 4'23,082

22

JOUNIER LUCIE

ARKEA PRO CYCLING TEAM

42'37,740

À 4'25,812

23

PAUCHET AURORE

CSM PUTEAUX CYCLISME

42'40,238

À 4'28,310

24

FORTIN VALENTINE

ST MICHEL - AUBER93

42'56,081

À 4'44,153

25

POPE SARAH

LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS

42'56,216

À 4'44,288

26

DUVAL EUGÉNIE

FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE

43'01,781

À 4'49,853

27

LESUEUR MELODIE

CSM PUTEAUX CYCLISME

43'09,011

À 4'57,083

28

CORBINEAU YSOLINE

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

43'09,468

À 4'57,540

29

TIGE MARINA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

43'17,352

À 5'05,424

30

CLAUZEL PERRINE

GRAND EST

43'18,700

À 5'06,772

31

ABGRALL NOEMIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME OWMEN CYCLING

43'19,883

À 5'07,955

32

BOUREAU MARINE

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

43'37,507

À 5'25,579

33

TESSIER OCÉANE

ST MICHEL - AUBER93

43'37,922

À 5'25,994

34

BERTEAU VICTOIRE

DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

43'40,617

À 5'28,689

35

GROSSETETE MAËLLE

FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE

43'42,863

À 5'30,935

36

POMARES CINDY

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

43'58,710

À 5'46,782

37

LE MOUEL CELIA

STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME OWMEN CYCLING

43'59,628

À 5'47,700

38

SCHOENENBERGER CHLOE

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

44'05,339

À 5'53,411

39

RICHIOUD GRETA

ARKEA PRO CYCLING TEAM

44'06,324

À 5'54,396

40

DELACHAUX ZOÉ

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

44'10,851

À 5'58,923

41

MENARA MELANIE

U.V.C.A. TROYES

44'26,220

À 6'14,292

42

SONNERY COTTET ANNA

OCCITANIE

44'26,505

À 6'14,577

43

MULOT HÉLÈNE

TEAM MACADAM`S COBWOYS

44'49,584

À 6'37,656

44

TRITSCH BALLADYNE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

44'58,087

À 6'46,159

45

MARCHAND CONSTANCE

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

45'05,432

À 6'53,504

46

PLET MANON

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

45'19,819

À 7'07,891

47

COURTOT EMELINE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

45'34,468

À 7'22,540

48

MOURAUX CAROLINE

TEAM MACADAM`S COBWOYS

45'37,861

À 7'25,933

49

NENADOVIC KRISTINA

ST MICHEL - AUBER93

45'38,160

À 7'26,232

50

POLIZZI SANDRINE

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

45'47,029

À 7'35,101

51

OGER ENORA

CSM PUTEAUX CYCLISME

45'55,034

À 7'43,106

52

BACQUET MATHILDE

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

45'56,985

À 7'45,057

53

ARMIROLI MORGANE

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

46'10,199

À 7'58,271

54

CHEVRIEUX JUSTINE

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

46'11,102

À 7'59,174

55

MADRANGE SOLENE

ENOSIS GARONNE - ENTENTE MARMANDE MERIGNAC

46'34,574

À 8'22,646

56

LEMOINE LÉA

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

46'44,141

À 8'32,213

57

LABEYRIE MÉLANIE

TEAM MACADAM`S COBWOYS

46'46,458

À 8'34,530

58

ANDREAZZOLI STELLA

TEAM FÉMININ LE BOULOU

46'47,771

À 8'35,843

59

DUBOIS ALICIA

CO COURCOURONNES CYCLISME FÉMININ

46'49,149

À 8'37,221

60

AUBRY JULIA

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

46'52,889

À 8'40,961

61

BLAISON PIERRINE

GRAND EST

47'07,371

À 8'55,443

62

SEMON LAURA

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

47'10,712

À 8'58,784

63

CONTI ELODIE

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

48'04,934

À 9'53,006

64

LEMESNAGER GLADYS

CSM PUTEAUX CYCLISME

48'29,854

À 10'17,92

65

AIDAT MAURYNE

ENOSIS GARONNE - ENTENTE MARMANDE MERIGNAC

49'51,262

À 11'39,33

ABANDONS

ALLARD CHARLOTTE

U.V.C.A. TROYES

HOEBANCKX DAPHNÉE

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

NON PARTANTE

LE BAIL ELODIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 1 août 2021

Guéhenno 1er août 2021 classement

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
dimanche 1 août 2021

KBE hommes 1er août 2021 étape 3 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 1 août 2021

La Prénessaye 1er août 2021 classement