Plancoët 13 juin 2021 classement du Trophée Emballages Samson

13/06/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement du Trophée Emballages Samson organisé par le CC Plancoëtin à Plancoët (22) le 13 juin 2021 sur le circuit final de la Ronde du Printemps avec la Côte de Nazareth.

JUNIORS

Temps du vainqueur 1:58:11

1

GLOUX

Swann

US VERN CYCLISME

2

HUE

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

3

CORDELIER

Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

4

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

5

COLAS

Thibault

VS PAYS DE LAMBALLE

6

LE BARS BRESSON

Marius

OC LOCMINE

7

MOISAN

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

8

DERUDDER

Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

9

HERNOT

Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

10

CARIOU

Julian

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

11

OLLIVEAUX

Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

12

LE FRESNE

Antoine

VS QUIMPEROIS

13

MC KAY

Shane

AC LANESTER 56

14

MOISAN

Thibault

CC PLANCOETIN

15

MARAIS

Martin

US VERN CYCLISME

16

HUBY

Thomas

ENTENTE CENTRE ARMOR

17

LE MAT

Hugo

VC PAYS DE LOUDEAC

18

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

19

BRAULT

Mathis

UC QUIMPERLOISE

20

KERDUDO

Romain

AC QUESTEMBERT

21

LE NAGARD

Tudal

CC DU BLAVET

22

CAJEAN

Noa

CC BOURG BLANC

23

NOREE

Matthis

VS TREGUEUX

24

PECHEUX

Adrien

VS TREGUEUX

25

GERNIGON

Quentin

OC CYCL.CESSONNAIS

26

LE RIGOLEUR

Baptiste

UC BRIOCHINE

27

GUERILLON

Enzo

US LA GACILLY CYCLISME

28

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

29

GOUESSANT

Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

30

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

31

BUREL

Louy

VS TREGUEUX

32

LE NADAN

Kenan

UC QUIMPERLOISE

33

GROSSET

Ronan

CC PLANCOETIN

34

LAURENT

Mathieu

UC QUIMPERLOISE

35

DERON

Aubin

VS PAYS DE LAMBALLE

36

BOURSEUL

Valentin

VS TREGUEUX

37

TRUFFAUT

Baptiste

UC TILLY VAL DE SEULLES

38

AUBRY

Tom

EC MAYENNAISE

39

GESRET

Remi

VC SAINT MALO

40

LE GALL

Elouan

VS TREGUEUX

41

THOMAS

Dorian

VS TREGUEUX

42

MAHE

Hugo

VS PLOUMAGOAR

43

OLERON

Paolo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

44

CRENN

Hugo

UC CARHAIX

45

COLCANAP

Mathis

UC CARHAIX

46

PAILLARD

Axel

CC VITREEN

47

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

48

JAMIN

Leo

AS ROMILLE CYCLISME

49

PRISE

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

50

ROUXEL

Lucas

UC BRIOCHINE

51

BLUME

Hugo

VC CHATEAULINOIS

52

LAGADEC

Evan

UC CARHAIX

53

GEMON

Lenny

VS TREGUEUX

54

BLONS

Edouard

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

55

LE HENANFF

Axel

UC BRIOCHINE

56

BLAIZE BILLON

Thomas

UC BRIOCHINE

57

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

58

LE PALLEC

Mathis

OC LOCMINE

59

LE TUTOUR

Francois

UC BRIOCHINE

60

SBARDELLINI

Enzo

UC GUIPAVASIENNE

61

NOEL

Romain

VC AVRANCHES

62

LE GALL

Daran

VS PLOUMAGOAR

63

LE GOFF

Hugo

EC PAYS DU LEFF

64

NICOLAS

Kenzo

VC PLURIENNAIS

65

HAMONIC

Maximilien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

66

GONCALVES FERNANDES

Hugo

UC TILLY VAL DE SEULLES

67

AUDIC

Clément

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

68

CREACH

Glenn

CC BOURG BLANC

69

JOUANOLLE

Romain

US VERN CYCLISME

70

LE JAN

Paul

EC PLESTIN PAYS TREGOR

71

REVERT

Thibault

UC TILLY VAL DE SEULLES

72

NEUCIN

Nathan

US VERN CYCLISME

73

LE CLAIRE

Noa

US PONTCHATELAINE

74

MENEZ

Thomas

EC PAYS DU LEFF

75

LOUET

Theo

VC AVRANCHES

76

JOURDAN

Jules

VC AVRANCHES

77

DAGORNE

Malo

CC PLANCOETIN

78

LECOMTE

Tanguy

CC RENNAIS

79

RAULT

Axel

CC PLANCOETIN

80

LATIMIER

Enzo

CC MONCONTOUR

81

POISSON

Alexis

ENTENTE CENTRE ARMOR

82

MANDIGOUT

Kilian

OC CYCL.CESSONNAIS

83

BODIGUEL

Jacques

CC VITREEN

84

KERJEAN

Ewen

CC BOURG BLANC

85

MENOT

Jordan

TEAM PAYS DE DINAN

86

THARRUT

Killian

EC PAYS DU LEFF

87

LENOUVEL

Nathan

US PONTCHATELAINE

88

DE GRAEVE

Killian

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

MINIMES

Temps du vainqueur 0:45:24

1

SIMON

Arthur

CC PLANCOETIN

2

HERNOT

Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3

QUELLEUC

Lucas

VC MEVENNAIS

4

CHERRUAULT

Joan

US CHATEAUGIRON

5

GUILLOME

Leonard

CC DU BLAVET

6

MARTIN

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

7

POSNIC

Dorian

VC PLELANAIS

8

DESANNEAUX

Ayan

UC BRIOCHINE

9

HUE

Enzo

VC MEVENNAIS

10

ROYER

Luc

VC MEVENNAIS

11

DERVILY

Romain

VC SAINT MALO

12

BROUDIC

Florian

RO BEGARROISE

13

SEGUEN

Luca

CC PLANCOETIN

14

BUREL

Camïl

VS TREGUEUX

15

HINGANT

Mathis

VS TREGUEUX

16

BARAUD

Ethan

VS PAYS DE LAMBALLE

17

GADZINOWSKI

Noah

PLAINTEL VS

18

DEBORDE

Tom

KER BARRES VTT

19

POIRIER

Valentin

UC BRIOCHINE

20

MORDELET

Malo

PLAINTEL VS

21

PRIGENT

Titouan

UC CARHAIX

22

BAUDET

Antonin

VS TREGUEUX

23

COURCOUL

Gabin

CC PLANCOETIN

24

MENAGE

Guy

VC PLELANAIS

25

LACROIX

Hugo

UC TILLY VAL DE SEULLES

26

RIOUAL HESRY

Gabin

AS ROMILLE CYCLISME

27

LEBOURGEOIS

Paul

UC TILLY VAL DE SEULLES

28

LE RAT

Tanguy

CC MONCONTOUR

29

COUE

Louka

AS ROMILLE CYCLISME

30

LEMERCIER

Romain

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

31

NOREE

Milan

VS TREGUEUX

32

GARRY

Jose

VS TREGUEUX

33

LE LAY

Alexis

VS TREGUEUX

34

BOUGERIE

Axel

AS ROMILLE CYCLISME

35

HUBERT

Louis

TEAM PAYS DE DINAN

36

PERRU

Elouann

EC PAYS DE PAIMPOL

37

LENOEL

Alexis

UC TILLY VAL DE SEULLES

38

LE GAL

Calvin

AS ROMILLE CYCLISME

39

SILLARD

Pierre

VC PLURIENNAIS

40

CHAPDELAINE

Hugo

AS ROMILLE CYCLISME

41

QUEINNEC

Nicolas

VC PAYS DE GUINGAMP 22

42

LE ROY

Lubin

VC PAYS DE GUINGAMP 22

43

BRAULT

Rafael

UC QUIMPERLOISE

44

GUILLOSSOU

Celian

VS PAYS DE LAMBALLE

45

MARIE

Azia

UC BRICQUEBEC

46

ANGENARD

Thimeo

VC PLELANAIS

47

RUFFET

Titouan

CC MONCONTOUR

CADETS

Temps du vainqueur 1:18:53

1

LE CORRE

Dywen

VC PAYS DE LOUDEAC

2

COSQUER

Gauthier

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

4

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

5

LE MORVAN

Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

6

GARNIER

Matteo

VC PAYS DE LOUDEAC

7

LAVENANT

Alan

VC DINANNAIS

8

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

9

CAYRE

Youenn

CC PLANCOETIN

10

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

11

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

12

LE NORMAND LUCAS

Septime

VS TREGUEUX

13

THERIN

Alexis

CC MONCONTOUR

14

LE GOFF

Hugo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

15

LECOLLEY

Augustin

ESPOIR BIKE TEAM

16

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

17

PIQUET

Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

18

MORIN

Lilian

TEAM PAYS DE DINAN

19

CORBEL

Ronan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

20

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

21

DENOYELLE

Nolan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

22

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

23

DAVOURIE

Hugo

UC BRICQUEBEC

24

LEROY

Adrien

VC DINANNAIS

25

BOUSSOUGAN

Matis

RO BEGARROISE

26

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

27

LE ROUX

Achille

EC PLESTIN PAYS TREGOR

28

DENIEUL

Augustin

AS ROMILLE CYCLISME

29

JEGOU

Etienne

VC DE L'EVRON COETMIEUX

30

LE BERRE

Maelann

EC PAYS DE PAIMPOL

31

DELALANDE

Nolann

UC BRIOCHINE

32

DION PETIT

Jules

VS TREGUEUX

33

VEZIE

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

34

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

35

ADAM

Mathis

UC BRICQUEBEC

36

BARAUD

Ewen

VS PAYS DE LAMBALLE

37

FOUCHER

Noe

UC BRIOCHINE

38

DREUX

Iwen

VS TREGUEUX

39

POIRIER

Maxime

UC BRIOCHINE

40

LE GRAND

Theo

EC PAYS DE PAIMPOL

41

ECOBICHON

Roman

UC BRIOCHINE

42

LEMERCIER

Baptiste

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

43

GAUTRAIN

Sacha

SOJASUN ESPOIR ACNC

44

BOISHARDY

Raphael

VS PAYS DE LAMBALLE

45

GESBERT

Evan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

46

ADAM

Gregory

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

47

BOULLIER

Medhi

CC PLANCOETIN

48

LAYEC

Leo

VC PAYS DE GUINGAMP 22

49

ROCABOY

Florent

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

50

HAQUIN

Valentin

UC BRIOCHINE

51

LE MONS

Enzo

UC BRIOCHINE

52

COTTAIS

Nathan

EC PAYS GUICHEN

53

ADAM

Sacha

TEAM PAYS DE DINAN

54

LOUER

Glenn

OC CYCL.CESSONNAIS

55

DELASALLE

Eugene

VS TREGUEUX

56

LE GAL

Clovis

CC MONCONTOUR

57

MARTIN

Thao

TEAM PAYS DE DINAN

58

RAULT

Erwan

UC BRIOCHINE

59

TYDOU

Vincent

UC BRIOCHINE

60

LEFORT

Antoine

TEAM PAYS DE DINAN

61

DELILLE

Quentin

AS ROMILLE CYCLISME

62

LEBRETON

Noah

VC MEVENNAIS

D1 D2

Temps du vainqueur 1:23:00

1

LAUBE

Germain

TEAM LA GODASSE

2

BESNOUX

Hugo

VELO SPORT PLOERMEL

3

THEFFO

Florian

EC PAYS DU LEFF

4

GADZINOWSKI

Renaud

TEAM LA GODASSE

5

BOHUON

David

TEAM SOJASUN CYCLISME

6

SAMSON

Vivien

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

7

RIVALLAIN

Pierre Louis

MEGA CLUB

8

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

9

POLINIERE

Helori

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

10

GAUDIN

Mathieu

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

11

ANDRE

Pierre

CC PLANCOETIN

12

HAQUIN

Tanguy

VS PAYS DE LAMBALLE

13

GESBERT

Gaetan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

14

LETACONNOUX

Sylvain

CC PLANCOETIN

15

RIGAUX

Nolann

CC MONCONTOUR

16

BOUCHER

Louis

ASPTT RENNES CYCLISME

17

JARDINIER ALMODOVAR

Etienne

CC LIFFRE

18

BARBE

Michel

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

19

BOUGERIE

David

AS ROMILLE CYCLISME

20

CLOESPIN

Pierre Yves

EC RANCE FREMUR

21

PERROT

Evan

UC GUIPAVASIENNE

22

HOSTIOU

Michel

CC ERGUE GABERIC

23

BARBE

Julien

MEGA CLUB

24

MEHEUST

Nicolas

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

25

BOURBIGOT

David

PIGNON CYCLE KLUB

26

HAMEURY

Maxime

UC PAYS DE MORLAIX

27

COLAS

Stephane

TEAM LA GODASSE

28

CHEVALIER

Benoit

TEAM SOJASUN CYCLISME

29

PANSART

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

30

GUILLOSSOU

Eliott

VC PAYS DE LOUDEAC

31

LEFORESTIER

Anthony

EMERAUDE TEAM MINIAC

32

LUCIENNE

Vincent

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

33

HAVART

Jean Pierre

TEAM IMMO GOLFE

34

HAQUIN

Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

35

ENET

Jean Francois

VS DE RHUYS

36

CRESTEL

Aurelien

VS PAYS DE LAMBALLE

37

LEVEQUE

Arnaud

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

38

LE PAGE

Erwan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

39

PERROT

Malo

UC GUIPAVASIENNE

40

LE GOUX

Lilian

VC DE L'EVRON COETMIEUX

41

HAMON

Anthony

US VERN CYCLISME

42

LEVEQUE

Alexandre

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

43

MAHE

Arnaud

VS PLOUMAGOAR

44

RIAND

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

45

LE BOURG

Ronan

EC PAYS DE PAIMPOL

46

FONTAINE

Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

47

THOMAS

Simon

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

48

LUCAS

Alexis

PIGNON CYCLE KLUB

49

COLIN

Florian

UC GUIPAVASIENNE

50

FORESTIER

Maxence

PIGNON CYCLE KLUB

51

DANIEL

Vincent

CC MONCONTOUR

52

KEURMEUR

Romain

VS PAYS DE LAMBALLE

53

PERRUCHON

Hugo

UC BRIOCHINE

54

MORIN

Evan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

55

CHARLOT

Antoine

VC PONTIVYEN

56

THÉBAULT

Clémentin

ASPTT RENNES CYCLISME

57

L`HOSTIS

Glenn

EC PLESTIN PAYS TREGOR

58

GUILLOSSOU

Roman

VS PAYS DE LAMBALLE

59

BEUNEL

Kévin

TEAM SOJASUN CYCLISME

60

DARCEL

Guillaume

VS PAYS DE LAMBALLE

61

NOC

Augustin

TEAM MEGRIT

62

MOREL

Luc

UCL HENNEBONT

63

GABOREL

Antony

VS PLOUMAGOAR

64

TRAVERS

Cedric

VC PLELANAIS

65

LE BOZEC

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

66

KROL

Quentin

UC PAYS DE MORLAIX

D3 D4

Temps du vainqueur 1:16:00

1

LEBRAS

Kylian

TEAM MEGRIT

2

PARLOUER

Christophe

LANNION CYCLISME

3

DEFFAINS

Jean Luc

CC ST ONEN

4

JEGOU

Loic

VC DE L'EVRON COETMIEUX

5

BIHOUEE

Bruno

UC PAYS DE MORLAIX

6

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

7

GEFFROY

GUY

RO BEGARROISE

8

CHAMBRIN

Jean Luc

ASPTT RENNES CYCLISME

9

BUSSON

Sylvain

ASPTT RENNES CYCLISME

10

GRIVEL

Pascal

TEAM MEGRIT

11

TROTEL

Eric

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

12

COUPPEY

Marc

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

13

MARTIN

Laurent

VC DINANNAIS

14

TYDOU

Yannick

EC PAYS DE PAIMPOL

15

VADAINE

Xavier

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

16

DIEULANGARD

Romain

UC BRIOCHINE

17

TURBAN

Mickael

RO BEGARROISE

18

TANVE

Jean Charles

CC VITREEN

19

GOURVENEC

Alain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

20

HAVART

Alain

TEAM IMMO GOLFE

21

JOSSET

Laurent

TEAM IMMO GOLFE

22

MEAR

Xavier

ASPTT RENNES CYCLISME

23

LUCAS

Sebastien

CC MONCONTOUR

24

CREACH

David

UC PAYS DE MORLAIX

25

MONNIER

Ludovic

TEAM SOJASUN CYCLISME

26

FAUCHEUX

Jean Charles

VC DE L'EVRON COETMIEUX

27

MILLOT

Christophe

VC Evroin

28

LE TOURNEUR

Nicolas

UC PAYS DE MORLAIX

29

PILARD

Maurice

VC DINANNAIS

30

FORTIER

Bruno

AC QUESTEMBERT

31

MEHEUT

Romain

MEGA CLUB

32

HOURDIN

Edouard

CC PLANCOETIN

33

JANNIN

Eric

VC PAYS DE GUINGAMP 22

34

MORIN

David

Team arkea samsing

35

UDIN

Jean Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

36

CAILLY

Sevric

VS PAYS DE LAMBALLE

37

BENOIST

Stephane

CC Plancoetin

38

DEMOLLIENS

Morgan

TEAM IMMO GOLFE

39

LENOEL

Herve

UC TILLY VAL DE SEULLES

40

JEUNEU

Gilles

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final