Boucles Nationales Du Printemps 11 juin 2021 étape 1 classement

11/06/2021
Boucles De Printemps 2021
Classement de la première étape des Boucles Nationales Du Printemps 2021, course par étapes organisée par L’A.PO.GÉ Cycliste comptant pour la Coupe de France des clubs N2, qui a eu lieu le 11 juin à Villars En Pons sur une distance de 150,3 kms.

CALENDRIER ET CLASSEMENT DE LA COUPE DE FRANCE N2 2021

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE

Moyenne du premier 43,805 km/h pour 150,3 km

1

DELACROIX Tristan (FRA/1)

SNM

3h25'52''

2

CARESMEL Alexis (FRA/1)

VCA

 à 00''

3

* BARAN Simon (FRA/1)

VCT

 '' 

4

BOUVIER Léo (FRA/1)

VCT

 '' 

5

KADOTA Yusuke (JPN/1)

VCP

 '' 

6

* LE FUR Mathéo (FRA/1)

PCO

 '' 

7

* MONMASSON Guillaume (FRA/1)

OLC

 '' 

8

* BOULAIS Jules (FRA/1)

LMP

 '' 

9

* BESNIER Erwan (FRA/2)

UCC

 '' 

10

MARGUERITAT Titouan (FRA/1)

CCP

à 27''

11

MATONTI Théo (FRA/1)

SNM

à 41''

12

ILONGO Dimitri (FRA/1)

PAB

à 51''

13

DESCHATRES Martin (FRA/1)

TMC

 '' 

14

* PARISELLA Raphael (CAN/1)

SVC

 '' 

15

CHALEL Yacine (ALG/1)

OLC

 '' 

16

PERROCHEAU Willy (FRA/1)

CCP

 '' 

17

* JUNEAU Francis (CAN/1)

TMC

 '' 

18

* LUTZ Henry (USA/1)

UCC

 '' 

19

TELLIER Luc (FRA/1)

UCC

 '' 

20

* HARDOUIN Louis (FRA/2)

OLC

 '' 

21

* RAMBAULT Axel (FRA/2)

OLC

à 56''

22

* RIVARD Nicolas (CAN/1)

TMC

 '' 

23

* CORKERY Dillon (IRL/1)

VCT

à 01'18''

24

ORCEAU Clement (FRA/1)

LMP

 '' 

25

* KAKIZAKI Eugene (JPN/1)

VSV

 '' 

26

BIDEAU Ludovic (FRA/1)

CCC

 '' 

27

MAFFEIS Dany (FRA/1)

PCO

 '' 

28

* HENNEQUIN Paul (FRA/2)

SNM

 '' 

29

CHAN TSIN Romain (FRA/1)

TBC

 '' 

30

* MARIN Julien (FRA/1)

VCP

 '' 

31

* GARDELLA Florent (FRA/1)

SNM

 '' 

32

MADORRE Thibaut (FRA/1)

PCO

 '' 

33

* BOWN Morgan (GBR/1)

VCC

 '' 

34

* LEONIEN Alexandre (FRA/1)

MSC

 '' 

35

DE JONCKHEERE Johan (FRA/1)

VCU

 '' 

36

RENAULT Baptiste (FRA/1)

SVC

 '' 

37

DUBOIS Corentin (FRA/1)

VCP

 '' 

38

* MACRON Anthony (FRA/1)

TBC

 '' 

39

* PAHOFFER Théo (FRA/1)

VCU

 '' 

40

ROTURIER Anthony (FRA/1)

UCC

 '' 

41

* FOUQUET Arnaud (FRA/2)

CCC

 '' 

42

WILD Damian (FRA/1)

VCP

 '' 

43

* BONETTO Damien (FRA/1)

CR4

 '' 

44

GOUBERT Jean (FRA/1)

SNM

 '' 

45

* THEOT Hugo (FRA/1)

PAB

 '' 

46

* GABRIEL Timothé (FRA/2)

VCU

 '' 

47

* TAILHADES Baptiste (FRA/2)

MSC

 '' 

48

FOUQUET Alexy (FRA/1)

UCC

 '' 

49

* PETIT Clément (FRA/1)

PAB

 '' 

50

MORICHON Mathieu (FRA/1)

CCP

 '' 

51

* THIROTEL Hugo (FRA/1)

VCU

 '' 

52

ANDREEV Yordan (BUL/2)

MSC

 '' 

53

SAVIGNARD Maël (FRA/1)

TMC

 '' 

54

* POLETTO Antoine (FRA/1)

VCT

 '' 

55

ROMA Jérémy (FRA/1)

PCO

 '' 

56

* BOUARD Brendan (FRA/2)

TMC

 '' 

57

CHOPIER Loïc (FRA/1)

PAB

 '' 

58

FEILLU Romain (FRA/1)

CCP

 '' 

59

KERBORIOU Julien (FRA/1)

OLC

 '' 

60

SHPAKOUSKI Yahor (BLR/1)

TBC

 '' 

61

GRESSIER Maxime (FRA/1)

PCO

 '' 

62

CHAPLET Aymeric (FRA/1)

TMC

 '' 

63

HABERT Axel (FRA/1)

VCT

 '' 

64

LARENAUDIE Axel (FRA/1)

VCA

 '' 

65

* HERON Antonin (FRA/1)

TBC

 '' 

66

* CARREAU Lukas (CAN/1)

SVC

 '' 

67

* MOURAUD Victor (FRA/1)

UCC

 '' 

68

* GLON Youen (FRA/1)

VSV

 '' 

69

RUPNIK Jure (SLO/1)

SVC

 '' 

70

PIRY Christopher (FRA/1)

CCC

 '' 

71

TOULOUSE Nicolas (FRA/1)

OLC

 '' 

72

PIRY Sébastien (FRA/1)

CCC

 '' 

73

* VILLEMIN Alan (FRA/1)

TBC

 '' 

74

COTREAU Guillaume (FRA/1)

UVL

 '' 

75

* BAZLEY George (GBR/1)

VSV

 '' 

76

SEMON Loïc (FRA/1)

VCU

 '' 

77

* BUFFIN Loïs (FRA/1)

CR4

 '' 

78

* HAMON Nicolas (FRA/1)

UVL

 '' 

79

* NOMINE Lilian (FRA/1)

PCO

 '' 

80

* MONNIER Bryan (FRA/2)

SVC

 '' 

81

CAUDOUX Alexandre (FRA/1)

UVL

 '' 

82

VIEZ Adam (FRA/1)

VCC

 '' 

83

BERNARD David (FRA/1)

VSV

 '' 

84

* OOSTHUIZEN Jason (RSA/1)

CR4

 '' 

85

MADSSTUEN Asbjørn (NOR/1)

VCC

 '' 

86

ROMIAN Davy (FRA/1)

LMP

 '' 

87

* LAYMOND Maxime (FRA/2)

CR4

 '' 

88

FERNANDEZ Ewen (FRA/1)

LMP

 '' 

89

ANGELOV Lachezar (BUL/2)

MSC

 '' 

90

HASPOT Anthony (FRA/1)

SVC

 '' 

91

METGE Thomas (FRA/1)

MSC

 '' 

92

SURIEUX Alexandre (FRA/1)

VCC

 '' 

93

VOIGT Eric (USA/1)

VCT

 '' 

94

FERRON Hugo (FRA/1)

VSV

 '' 

95

* ROUSSEL Antoine (FRA/1)

CR4

 '' 

96

CHEVRIEUX Antoine (FRA/1)

VCC

 '' 

97

DELETANG Alexandre (FRA/1)

CCC

 '' 

98

LAMY Julien (FRA/1)

CCP

 '' 

99

BUISSON Julien (FRA/1)

UVL

à 02'01''

100

PASLIER Samuel (FRA/1)

VCC

à 01'18''

101

* PIETRAS Léo (FRA/2)

VCA

à 10'19''

102

* AUZOUX Théo (FRA/2)

CCC

 '' 

103

ARTUS Willy (FRA/1)

LMP

à 11'18''

104

CLEMENT Erwan (FRA/2)

UVL

 '' 

105

* CHASSAING Baptiste (FRA/2)

UVL

 '' 

106

CORDON Paul (FRA/1)

TBC

 '' 

107

* BOUVIER Bapthiste (FRA/1)

LMP

à 16'18''

108

* BEAUNE Mavric (FRA/2)

PAB

 '' 

109

* MARIE Octave (FRA/2)

PAB

à 19'52''

HD

* CARREAU Dorian (FRA/1)

CCP

à 26'07''

AB

* SERON Matéo (FRA/2)

VCA

 

AB

* LEBEAU Mattis (FRA/2)

SNM

 

AB

* CASTELLS Sylvain (FRA/2)

CR4

 

AB

* BRANGER Antonin (FRA/1)

VCU

 

AB

LAVOLE Alexis (FRA/2)

VSV

 

AB

CANNAS Mathieu (FRA/2)

MSC

 

NP

MUNIER Charles (FRA/1)

VCP

 

NP

ZAMAGNA Vincenzo (FRA/2)

VCP

 

CLASSEMENT GENERAL

1

DELACROIX Tristan (FRA/1)

SNM

3h25'52''

2

CARESMEL Alexis (FRA/1)

VCA

 à 00''

3

* BARAN Simon (FRA/1)

VCT

 '' 

4

BOUVIER Léo (FRA/1)

VCT

 '' 

5

KADOTA Yusuke (JPN/1)

VCP

 '' 

6

* LE FUR Mathéo (FRA/1)

PCO

 '' 

7

* MONMASSON Guillaume (FRA/1)

OLC

 '' 

8

* BOULAIS Jules (FRA/1)

LMP

 '' 

9

* BESNIER Erwan (FRA/2)

UCC

 '' 

10

MARGUERITAT Titouan (FRA/1)

CCP

à 27''

11

MATONTI Théo (FRA/1)

SNM

à 41''

12

ILONGO Dimitri (FRA/1)

PAB

à 51''

13

DESCHATRES Martin (FRA/1)

TMC

 '' 

14

* PARISELLA Raphael (CAN/1)

SVC

 '' 

15

CHALEL Yacine (ALG/1)

OLC

 '' 

16

PERROCHEAU Willy (FRA/1)

CCP

 '' 

17

* JUNEAU Francis (CAN/1)

TMC

 '' 

18

* LUTZ Henry (USA/1)

UCC

 '' 

19

TELLIER Luc (FRA/1)

UCC

 '' 

20

* HARDOUIN Louis (FRA/2)

OLC

 '' 

21

* RAMBAULT Axel (FRA/2)

OLC

à 56''

22

* RIVARD Nicolas (CAN/1)

TMC

 '' 

23

* CORKERY Dillon (IRL/1)

VCT

à 01'18''

24

ORCEAU Clement (FRA/1)

LMP

 '' 

25

* KAKIZAKI Eugene (JPN/1)

VSV

 '' 

26

BIDEAU Ludovic (FRA/1)

CCC

 '' 

27

MAFFEIS Dany (FRA/1)

PCO

 '' 

28

* HENNEQUIN Paul (FRA/2)

SNM

 '' 

29

CHAN TSIN Romain (FRA/1)

TBC

 '' 

30

* MARIN Julien (FRA/1)

VCP

 '' 

31

* GARDELLA Florent (FRA/1)

SNM

 '' 

32

MADORRE Thibaut (FRA/1)

PCO

 '' 

33

* BOWN Morgan (GBR/1)

VCC

 '' 

34

* LEONIEN Alexandre (FRA/1)

MSC

 '' 

35

DE JONCKHEERE Johan (FRA/1)

VCU

 '' 

36

RENAULT Baptiste (FRA/1)

SVC

 '' 

37

DUBOIS Corentin (FRA/1)

VCP

 '' 

38

* MACRON Anthony (FRA/1)

TBC

 '' 

39

* PAHOFFER Théo (FRA/1)

VCU

 '' 

40

ROTURIER Anthony (FRA/1)

UCC

 '' 

41

* FOUQUET Arnaud (FRA/2)

CCC

 '' 

42

WILD Damian (FRA/1)

VCP

 '' 

43

* BONETTO Damien (FRA/1)

CR4

 '' 

44

GOUBERT Jean (FRA/1)

SNM

 '' 

45

* THEOT Hugo (FRA/1)

PAB

 '' 

46

* GABRIEL Timothé (FRA/2)

VCU

 '' 

47

* TAILHADES Baptiste (FRA/2)

MSC

 '' 

48

FOUQUET Alexy (FRA/1)

UCC

 '' 

49

* PETIT Clément (FRA/1)

PAB

 '' 

50

MORICHON Mathieu (FRA/1)

CCP

 '' 

51

* THIROTEL Hugo (FRA/1)

VCU

 '' 

52

ANDREEV Yordan (BUL/2)

MSC

 '' 

53

SAVIGNARD Maël (FRA/1)

TMC

 '' 

54

* POLETTO Antoine (FRA/1)

VCT

 '' 

55

ROMA Jérémy (FRA/1)

PCO

 '' 

56

* BOUARD Brendan (FRA/2)

TMC

à 01'18''

57

CHOPIER Loïc (FRA/1)

PAB

 '' 

58

FEILLU Romain (FRA/1)

CCP

 '' 

59

KERBORIOU Julien (FRA/1)

OLC

 '' 

60

SHPAKOUSKI Yahor (BLR/1)

TBC

 '' 

61

GRESSIER Maxime (FRA/1)

PCO

 '' 

62

CHAPLET Aymeric (FRA/1)

TMC

 '' 

63

HABERT Axel (FRA/1)

VCT

 '' 

64

LARENAUDIE Axel (FRA/1)

VCA

 '' 

65

* HERON Antonin (FRA/1)

TBC

 '' 

66

* CARREAU Lukas (CAN/1)

SVC

 '' 

67

* MOURAUD Victor (FRA/1)

UCC

 '' 

68

* GLON Youen (FRA/1)

VSV

 '' 

69

RUPNIK Jure (SLO/1)

SVC

 '' 

70

PIRY Christopher (FRA/1)

CCC

 '' 

71

TOULOUSE Nicolas (FRA/1)

OLC

 '' 

72

PIRY Sébastien (FRA/1)

CCC

 '' 

73

* VILLEMIN Alan (FRA/1)

TBC

 '' 

74

COTREAU Guillaume (FRA/1)

UVL

 '' 

75

* BAZLEY George (GBR/1)

VSV

 '' 

76

SEMON Loïc (FRA/1)

VCU

 '' 

77

* BUFFIN Loïs (FRA/1)

CR4

 '' 

78

* HAMON Nicolas (FRA/1)

UVL

 '' 

79

* NOMINE Lilian (FRA/1)

PCO

 '' 

80

* MONNIER Bryan (FRA/2)

SVC

 '' 

81

CAUDOUX Alexandre (FRA/1)

UVL

 '' 

82

VIEZ Adam (FRA/1)

VCC

 '' 

83

BERNARD David (FRA/1)

VSV

 '' 

84

* OOSTHUIZEN Jason (RSA/1)

CR4

 '' 

85

MADSSTUEN Asbjørn (NOR/1)

VCC

 '' 

86

ROMIAN Davy (FRA/1)

LMP

 '' 

87

* LAYMOND Maxime (FRA/2)

CR4

 '' 

88

FERNANDEZ Ewen (FRA/1)

LMP

 '' 

89

ANGELOV Lachezar (BUL/2)

MSC

 '' 

90

HASPOT Anthony (FRA/1)

SVC

 '' 

91

METGE Thomas (FRA/1)

MSC

 '' 

92

SURIEUX Alexandre (FRA/1)

VCC

 '' 

93

VOIGT Eric (USA/1)

VCT

 '' 

94

FERRON Hugo (FRA/1)

VSV

 '' 

95

* ROUSSEL Antoine (FRA/1)

CR4

 '' 

96

CHEVRIEUX Antoine (FRA/1)

VCC

 '' 

97

DELETANG Alexandre (FRA/1)

CCC

 '' 

98

LAMY Julien (FRA/1)

CCP

 '' 

99

PASLIER Samuel (FRA/1)

VCC

 '' 

100

BUISSON Julien (FRA/1)

UVL

à 02'01''

101

* PIETRAS Léo (FRA/2)

VCA

à 10'19''

102

* AUZOUX Théo (FRA/2)

CCC

 '' 

103

ARTUS Willy (FRA/1)

LMP

à 11'18''

104

CLEMENT Erwan (FRA/2)

UVL

 '' 

105

* CHASSAING Baptiste (FRA/2)

UVL

 '' 

106

CORDON Paul (FRA/1)

TBC

 '' 

107

* BOUVIER Bapthiste (FRA/1)

LMP

à 16'18''

108

* BEAUNE Mavric (FRA/2)

PAB

 '' 

109

* MARIE Octave (FRA/2)

PAB

à 19'52''

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

BARAN Simon

VCT

3h25'52''

2

LE FUR Mathéo

PCO

 à 00''

3

MONMASSON Guillaume

OLC

 '' 

4

BOULAIS Jules

LMP

 '' 

5

BESNIER Erwan

UCC

 '' 

6

PARISELLA Raphael

SVC

à 51''

7

JUNEAU Francis

TMC

 '' 

8

LUTZ Henry

UCC

 '' 

9

HARDOUIN Louis

OLC

 '' 

10

RAMBAULT Axel

OLC

à 56''

11

RIVARD Nicolas

TMC

 '' 

12

CORKERY Dillon

VCT

à 01'18''

13

KAKIZAKI Eugene

VSV

 '' 

14

HENNEQUIN Paul

SNM

 '' 

15

MARIN Julien

VCP

 '' 

16

GARDELLA Florent

SNM

 '' 

17

BOWN Morgan

VCC

 '' 

18

LEONIEN Alexandre

MSC

 '' 

19

MACRON Anthony

TBC

 '' 

20

PAHOFFER Théo

VCU

 '' 

21

FOUQUET Arnaud

CCC

 '' 

22

BONETTO Damien

CR4

 '' 

23

THEOT Hugo

PAB

 '' 

24

GABRIEL Timothé

VCU

 '' 

25

TAILHADES Baptiste

MSC

à 01'18''

26

PETIT Clément

PAB

 '' 

27

THIROTEL Hugo

VCU

 '' 

28

POLETTO Antoine

VCT

 '' 

29

BOUARD Brendan

TMC

 '' 

30

HERON Antonin

TBC

 '' 

31

CARREAU Lukas

SVC

 '' 

32

MOURAUD Victor

UCC

 '' 

33

GLON Youen

VSV

 '' 

34

VILLEMIN Alan

TBC

 '' 

35

BAZLEY George

VSV

 '' 

36

BUFFIN Loïs

CR4

 '' 

37

HAMON Nicolas

UVL

 '' 

38

NOMINE Lilian

PCO

 '' 

39

MONNIER Bryan

SVC

 '' 

40

OOSTHUIZEN Jason

CR4

 '' 

41

LAYMOND Maxime

CR4

 '' 

42

ROUSSEL Antoine

CR4

 '' 

43

PIETRAS Léo

VCA

à 10'19''

44

AUZOUX Théo

CCC

 '' 

45

CHASSAING Baptiste

UVL

à 11'18''

46

BOUVIER Bapthiste

LMP

à 16'18''

47

BEAUNE Mavric

PAB

 '' 

48

MARIE Octave

PAB

à 19'52''

CLASSEMENT DES GRIMPEURS 

1

DELACROIX T.

SNM

13

2

MARGUERITAT T.

CCP

11

3

RENAULT B.

SVC

8

4

MATONTI T.

SNM

5

5

LE FUR M.

PCO

4

6

VIEZ A.

VCC

2

7

BOUVIER L.

VCT

1

8

TOULOUSE N.

OLC

1

CLASSEMENT DES POINTS CHAUDS

1

BOWN M.

VCC

15

2

ROTURIER A.

UCC

5

3

ANDREEV Y.

MSC

5

4

MAFFEIS D.

PCO

3

5

RENAULT B.

SVC

3

6

PIRY C.

CCC

3

7

PIRY S.

CCC

3

8

VIEZ A.

VCC

3

9

CARREAU L.

SVC

1

10

BERNARD D.

VSV

1

11

ROUSSEL A.

CR4

1

12

AUZOUX T.

CCC

1

13

MARIE O.

PAB

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

VÉLO CLUB DE TOUCY

VCT

10h18'54''

2

ORLEANS LOIRET CYCLISME

OLC

10h19'18''

3

UNION CYCLISTE CHOLET 49

UCC

10h19'18''

4

SPRINTER NICE METROPOLES N.M

SNM

10h19'35''

5

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

PCO

10h20'12''

6

VC LA POMME MARSEILLE

VCP

10h20'12''

7

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

CCP

10h20'12''

8

TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

LMP

10h20'12''

9

TEAM MACADAM'S COWBOY

TMC

10h20'14''

10

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

PAB

10h21'03''

11

LES SABLES VENDEE CYCLISME

SVC

10h21'03''

12

VCU SCHWENHEIM

VCU

10h21'30''

13

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

TBC

10h21'30''

14

MARTIGUES SPORT CYCLISME

MSC

10h21'30''

15

C'CHARTRES CYCLISME

CCC

10h21'30''

16

VELO SPORT VALLETAIS

VSV

10h21'30''

17

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

VCC

10h21'30''

18

CR4C ROANNE

CR4

10h21'30''

19

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

UVL

10h21'30''

20

VCA ST QUENTIN

VCA

10h29'13''

CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

VÉLO CLUB DE TOUCY

VCT

10h18'54''

 

2

ORLEANS LOIRET CYCLISME

OLC

10h19'18''

à 24''

3

UNION CYCLISTE CHOLET 49

UCC

10h19'18''

 '' 

4

SPRINTER NICE METROPOLES N.M

SNM

10h19'35''

à 41''

5

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

PCO

10h20'12''

à 01'18''

6

VC LA POMME MARSEILLE

VCP

10h20'12''

 '' 

7

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

CCP

10h20'12''

 '' 

8

TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

LMP

10h20'12''

 '' 

9

TEAM MACADAM'S COWBOY

TMC

10h20'14''

à 01'20''

10

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

PAB

10h21'03''

à 02'09''

11

LES SABLES VENDEE CYCLISME

SVC

10h21'03''

à 02'09''

12

VCU SCHWENHEIM

VCU

10h21'30''

à 02'36''

13

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

TBC

10h21'30''

 '' 

14

MARTIGUES SPORT CYCLISME

MSC

10h21'30''

 '' 

15

C'CHARTRES CYCLISME

CCC

10h21'30''

 '' 

16

VELO SPORT VALLETAIS

VSV

10h21'30''

 '' 

17

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

VCC

10h21'30''

 '' 

18

CR4C ROANNE

CR4

10h21'30''

 '' 

19

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

UVL

10h21'30''

 '' 

20

VCA ST QUENTIN

VCA

10h29'13''

à 10'19''

CLASSEMENT PAR EQUIPE COUPE DE FRANCE

Cl

Equipe

M 1.1

Malus

Meil. Pl

To.pl

Total

1

VÉLO CLUB DE TOUCY

25

 

3

30

25

2

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

10

 

6

65

10

3

ORLEANS LOIRET CYCLISME

10

 

7

42

10

4

TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

8

 

8

118

8

5

UNION CYCLISTE CHOLET 49

7

 

9

46

7

6

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

6

 

10

76

6

7

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

4

 

12

106

4

8

TEAM MACADAM'S COWBOY

3

 

13

52

3

9

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2

 

14

116

2

10

VELO SPORT VALLETAIS

 

 

25

168

 

11

C'CHARTRES CYCLISME

 

 

26

137

 

12

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 

 

29

127

 

13

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

 

 

33

200

 

14

MARTIGUES SPORT CYCLISME

 

 

34

133

 

15

VCU SCHWENHEIM

 

 

35

120

 

16

CR4C ROANNE

 

 

43

204

 

17

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

 

 

74

233

 

18

SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M

 

 

120

318

 

19

VCA ST QUENTIN

14

30

2

167

-16

20

VC LA POMME MARSEILLE

11

30

5

72

-19

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes hidephoto
lundi 2 août 2021

KBE hommes 2 août 2021 étape 4 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 2 août 2021

Huelgoat 2 août 2021 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement