La Sportbreizh Trophée France Bleu Breizh Izel 11 juin 2021 étape 1 classement

11/06/2021
29 Route Finistère hidephoto
Classement de la première étape de la Sportbreizh Trophée France Bleu Breizh Izel, Elite nationale 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, qui a eu lieu le 11 juin 2021 de Plougastel-Daoulas à St Michel De Braspart sur une distance de 108 kms.

CLASSEMENT DE TOUTES LES ETAPES DE LA SPORBREIZH 2021

CLASSEMENT ETAPE 1

1

DUJARDIN SANDY (FRA)

VU

2H40'30''

2

LE NY JEAN LOUIS (FRA/B)

LOC

A 00''

3

* BARRE LOUIS (FRA/B)

NAN

''

4

LE BON JOHAN (FRA/B)

DIN

A 02''

5

MALLE NICOLAS (FRA/B)

LOU

''

6

DEBEAUMARCHE NICOLAS (FRA)

SCO

''

7

DANES LEO (FRA/B)

DIN

''

8

JEANNIERE EMILIEN (FRA)

VU

''

9

* BAREILLE BASTIEN (FRA)

T16

''

10

DOWNEY MARK (IRL)

CRO

''

11

GERVAIS LAURENT (CAN)

CRO

''

12

* MAINGUENAUD TOM (FRA/B)

SOJ

''

13

* LE BERRE MATHIS (FRA/B)

CAM

''

14

FIEFVEZ RUDY (FRA)

T16

''

15

* COSTIOU EWEN (FRA/B)

CAM

''

16

* DAUPHIN FLORIAN (FRA/B)

LOU

''

17

ARHIE VINCENT (FRA)

T17

A 08''

18

TERRIEN VALENTIN (FRA)

L53

''

19

* SOUCHON ANTONIN (FRA)

T16

''

20

RIGOLLOT MATHIEU (FRA)

SCO

''

21

* D'HERVEZ THIBAULT (FRA/B)

CAM

''

22

DAUSCHY GUILLAUME (FRA)

DLC

''

23

POISSON DAMIEN (FRA/B)

DIN

''

24

* THEOT KILLIAN (FRA)

CCN

''

25

MARIAULT AXEL (FRA/B)

NAN

''

26

* GILBERT AURELIEN (FRA/B)

LOU

''

27

AVOINE KEVIN (FRA)

CCN

''

28

GUILLON CELESTIN (FRA)

L53

''

29

* ROULAND LOUIS (FRA/B)

LOU

''

30

GUEGAN MAEL (FRA/B)

NAN

''

31

* BAGUELIN JOCELYN (FRA)

L53

''

32

SCHMIDT FABIEN (FRA/B)

UCB

''

33

* BAELE BEN (BEL)

EFC

A 18''

34

* LAVENANT THIBAULT (FRA/B)

SOJ

''

35

LAGREE ADRIEN (FRA/B)

LOU

A 20''

36

DAVID NICOLAS (FRA/B)

LOR

A 23''

37

* ROESEMS SIEBE (BEL)

EFC

''

38

* LECAMUS LAMBERT FLORENTIN (FRA/B)

VCR

''

39

LARPE KILLIAN (FRA)

T16

''

40

FARAZIJN MAXIME (BEL)

DLC

''

41

BOUTS JENS (BEL)

EFC

''

42

* GUENNEUGUES ERWANN (FRA/B)

CAM

''

43

* PAIGE CHARLES (GBR)

T17

''

44

* LE PENNEC GUERAND (FRA/B)

CRE

''

45

DEMEAUTIS MATTHIEU (FRA)

T16

A 30''

46

* GUERN ILAN (FRA/B)

CRE

A 32''

47

CONSTANTIN BAPTISTE (FRA/B)

NAN

A 33''

48

* SENICOURT KYLIAN (FRA)

DLC

A 35''

49

* BODARD DAMIEN (FRA/B)

SOJ

A 41''

50

* HUENS REMI (FRA)

VCR

''

51

SAGNIER THEO (FRA)

DLC

''

52

BORRA GILLES (BEL)

EFC

A 43''

53

ASKERVOLD THORSTEN (USA)

CCN

A 48''

54

* MARCEROU NICOLA (FRA)

VU

A 53''

55

* VANOVERBERGHE JENS (BEL)

EFC

A 56''

56

BOULO MATTHIEU (FRA/B)

DIN

A 01'01''

57

RIVALLAIN HUGO (FRA/B)

HEN

A 01'02''

58

* RICHARD ANDRADE FLORIAN (FRA/B)

NAN

A 01'05''

59

* COTARD THEO (FRA/B)

LOC

''

60

PIERRE ALEXIS (FRA)

VCR

A 01'14''

61

FAVENNEC TITOUAN (FRA/B)

CRE

''

62

* DUBOIS PIERRE EMMANUEL (FRA/B)

SOJ

A 01'17''

63

* GACHIGNARD THOMAS (FRA/B)

DIN

A 01'28''

64

* LAURANCE AXEL (FRA/B)

LOU

A 01'40''

65

* VALOGNES THIBAULT (FRA)

VCR

A 01'44''

66

PELLEGRIN MATHIEU (FRA)

SCO

''

67

* CARLOT MATEO (FRA)

VCR

A 02'04''

68

LEROY OLIVIER (FRA)

SCO

A 02'23''

69

GRAS YAN (FRA)

SCO

A 02'38''

70

* CORVAISIER ANTONIN (FRA)

VU

A 03'35''

71

BACON ROMAIN (FRA)

CCN

A 03'50''

72

DO REGO FABIO (FRA/B)

NAN

A 03'52''

73

* CAETHOVEN KENNETH (BEL)

EFC

A 04'12''

74

* FERNANDES BAPTISTE (FRA/B)

SOJ

A 06'09''

75

* LE PAGE SAMUEL (FRA/B)

MOR

''

76

* CAILLIAU TAÏNO (FRA)

CRO

A 06'12''

77

* BURLOT SAMUEL (FRA/B)

UCB

''

78

RALLE ANTHONY (FRA/B)

DIN

A 06'13''

79

MENTHEOUR PAUL MIKAEL (FRA/B)

UCB

''

80

TARASSOV KIRILL (EST)

T17

''

81

* LARMET ILAN (FRA/B)

CRE

''

82

* LE BOT ENZO (FRA/B)

CRE

''

83

* CARPENTIER FLORIAN (FRA)

DLC

''

84

RAPITEAU FLORIAN (FRA)

L53

''

85

TABURET MATHIEU (FRA)

UCC

''

86

* LEPOITTEVIN DUBOST JORIS (FRA)

VCR

''

87

* PRUNET ANTOINE (FRA)

T16

A 06'22''

88

POUGET TOMMY (FRA)

L53

''

89

BRENTERCH ERWAN (FRA/B)

HEN

A 06'25''

90

RENAULT MAXIME (FRA/B)

LOC

''

91

* POIRIER CLEMENT (FRA/B)

LOC

''

92

CORDIER MARIUS (FRA)

T17

''

93

RONDEAU FABIEN (FRA)

L53

''

94

* MODELL THEO (GBR/B)

LOC

''

95

* ROUSSEL HUGO (FRA)

DLC

A 06'29''

96

PASTOT VINCENT (FRA)

CCN

A 06'31''

97

* GILLES CYPRIEN (FRA/B)

CAM

A 06'33''

98

MENANT THEO (FRA)

VU

A 07'17''

99

* BONIFACE LUCAS (FRA)

VU

''

100

* TAILLANDIER AXEL (FRA)

UCC

A 10'23''

101

* BRAMOULLE ADRIEN (FRA)

UCC

''

102

* AGUILLON TOM (FRA/B)

LOC

''

103

* JOUANJAN LILIAN (FRA/B)

SOJ

A 15'08''

104

* SILLIAU NICOLAS (FRA/B)

CRE

''

105

* CANN ROBIN (FRA/B)

UCB

A 16'42''

106

* HELARY STEVEN (FRA/B)

UCB

A 19'22''

107

POISSON JULIEN (FRA/B)

UCB

''

108

COQUEN GUILLAUME (FRA/B)

HEN

''

109

* PHILIPPE WILLIAM (FRA/B)

HEN

''

110

* TANGUY HUGO (FRA/B)

HEN

A 26'03''

111

CANEVET JOCELYN (FRA/B)

LOR

A 26'46''

112

TARDIVEL THEO (FRA/B)

HEN

A 26'55''

113

CADIOU RAPHAËL (FRA/B)

MOR

A 29'10''

114

BERNIER FLAVIEN (FRA)

UCC

''

115

* WARHURST MATTHEW (GBR)

CRO

''

116

HOUCKE KILLYAN (FRA)

CCN

A 29'32''

117

* MOUROT BERNADAC MAXIME (FRA)

UCC

A 29'36''

ABANDONS

LE LAY AURELIEN (FRA/B)

CAM

CLAUSTRE NICOLAS (FRA/B)

MOR

HERVO GAUTIER (FRA/B)

MOR

LOHEAC ALEXANDRE (FRA/B)

MOR

* BAUCHE ADRIEN (FRA/B)

LOR

* CADORET EWEN (FRA/B)

LOR

RAUD GUILLAUME (FRA/B)

LOR

* MORRIS JAMIE (GBR)

T17

THIBAULT JEAN DENIS (CAN)

T17

* DUJARDIN BRICE (FRA)

CRO

* YOUNG XENO (GBR)

CRO

* BOISMARTEL PIERRE (FRA)

UCC

CLASSEMENT GENERAL

1

DUJARDIN SANDY (FRA)

VU

2H40'30''

2

LE NY JEAN LOUIS (FRA/B)

LOC

A 00''

3

* BARRE LOUIS (FRA/B)

NAN

''

4

LE BON JOHAN (FRA/B)

DIN

A 02''

5

MALLE NICOLAS (FRA/B)

LOU

''

6

DEBEAUMARCHE NICOLAS (FRA)

SCO

''

7

DANES LEO (FRA/B)

DIN

''

8

JEANNIERE EMILIEN (FRA)

VU

''

9

* BAREILLE BASTIEN (FRA)

T16

''

10

DOWNEY MARK (IRL)

CRO

''

11

GERVAIS LAURENT (CAN)

CRO

''

12

* MAINGUENAUD TOM (FRA/B)

SOJ

''

13

* LE BERRE MATHIS (FRA/B)

CAM

''

14

FIEFVEZ RUDY (FRA)

T16

''

15

* COSTIOU EWEN (FRA/B)

CAM

''

16

* DAUPHIN FLORIAN (FRA/B)

LOU

''

17

ARHIE VINCENT (FRA)

T17

A 08''

18

TERRIEN VALENTIN (FRA)

L53

''

19

* SOUCHON ANTONIN (FRA)

T16

''

20

RIGOLLOT MATHIEU (FRA)

SCO

''

21

* D'HERVEZ THIBAULT (FRA/B)

CAM

''

22

DAUSCHY GUILLAUME (FRA)

DLC

''

23

POISSON DAMIEN (FRA/B)

DIN

''

24

* THEOT KILLIAN (FRA)

CCN

''

25

MARIAULT AXEL (FRA/B)

NAN

''

26

* GILBERT AURELIEN (FRA/B)

LOU

''

27

AVOINE KEVIN (FRA)

CCN

''

28

GUILLON CELESTIN (FRA)

L53

''

29

* ROULAND LOUIS (FRA/B)

LOU

''

30

GUEGAN MAEL (FRA/B)

NAN

''

31

* BAGUELIN JOCELYN (FRA)

L53

''

32

SCHMIDT FABIEN (FRA/B)

UCB

''

33

* BAELE BEN (BEL)

EFC

A 18''

34

* LAVENANT THIBAULT (FRA/B)

SOJ

''

35

LAGREE ADRIEN (FRA/B)

LOU

A 20''

36

DAVID NICOLAS (FRA/B)

LOR

A 23''

37

* ROESEMS SIEBE (BEL)

EFC

''

38

* LECAMUS LAMBERT FLORENTIN (FRA/B)

VCR

''

39

LARPE KILLIAN (FRA)

T16

''

40

FARAZIJN MAXIME (BEL)

DLC

''

41

BOUTS JENS (BEL)

EFC

''

42

* GUENNEUGUES ERWANN (FRA/B)

CAM

''

43

* PAIGE CHARLES (GBR)

T17

''

44

* LE PENNEC GUERAND (FRA/B)

CRE

''

45

DEMEAUTIS MATTHIEU (FRA)

T16

A 30''

46

* GUERN ILAN (FRA/B)

CRE

A 32''

47

CONSTANTIN BAPTISTE (FRA/B)

NAN

A 33''

48

* SENICOURT KYLIAN (FRA)

DLC

A 35''

49

* BODARD DAMIEN (FRA/B)

SOJ

A 41''

50

* HUENS REMI (FRA)

VCR

''

51

SAGNIER THEO (FRA)

DLC

''

52

BORRA GILLES (BEL)

EFC

A 43''

53

ASKERVOLD THORSTEN (USA)

CCN

A 48''

54

* MARCEROU NICOLA (FRA)

VU

A 53''

55

* VANOVERBERGHE JENS (BEL)

EFC

A 56''

56

BOULO MATTHIEU (FRA/B)

DIN

A 01'01''

57

RIVALLAIN HUGO (FRA/B)

HEN

A 01'02''

58

* RICHARD ANDRADE FLORIAN (FRA/B)

NAN

A 01'05''

59

* COTARD THEO (FRA/B)

LOC

''

60

PIERRE ALEXIS (FRA)

VCR

A 01'14''

61

FAVENNEC TITOUAN (FRA/B)

CRE

''

62

* DUBOIS PIERRE EMMANUEL (FRA/B)

SOJ

A 01'17''

63

* GACHIGNARD THOMAS (FRA/B)

DIN

A 01'28''

64

* LAURANCE AXEL (FRA/B)

LOU

A 01'40''

65

* VALOGNES THIBAULT (FRA)

VCR

A 01'44''

66

PELLEGRIN MATHIEU (FRA)

SCO

''

67

* CARLOT MATEO (FRA)

VCR

A 02'04''

68

LEROY OLIVIER (FRA)

SCO

A 02'23''

69

GRAS YAN (FRA)

SCO

A 02'38''

70

* CORVAISIER ANTONIN (FRA)

VU

A 03'35''

71

BACON ROMAIN (FRA)

CCN

A 03'50''

72

DO REGO FABIO (FRA/B)

NAN

A 03'52''

73

* CAETHOVEN KENNETH (BEL)

EFC

A 04'12''

74

* FERNANDES BAPTISTE (FRA/B)

SOJ

A 06'09''

75

* LE PAGE SAMUEL (FRA/B)

MOR

''

76

* CAILLIAU TAÏNO (FRA)

CRO

A 06'12''

77

* BURLOT SAMUEL (FRA/B)

UCB

''

78

RALLE ANTHONY (FRA/B)

DIN

A 06'13''

79

MENTHEOUR PAUL MIKAEL (FRA/B)

UCB

''

80

TARASSOV KIRILL (EST)

T17

''

81

* LARMET ILAN (FRA/B)

CRE

''

82

* LE BOT ENZO (FRA/B)

CRE

''

83

* CARPENTIER FLORIAN (FRA)

DLC

''

84

RAPITEAU FLORIAN (FRA)

L53

''

85

TABURET MATHIEU (FRA)

UCC

''

86

* LEPOITTEVIN DUBOST JORIS (FRA)

VCR

''

87

* PRUNET ANTOINE (FRA)

T16

A 06'22''

88

POUGET TOMMY (FRA)

L53

''

89

BRENTERCH ERWAN (FRA/B)

HEN

A 06'25''

90

RENAULT MAXIME (FRA/B)

LOC

''

91

* POIRIER CLEMENT (FRA/B)

LOC

''

92

CORDIER MARIUS (FRA)

T17

''

93

RONDEAU FABIEN (FRA)

L53

''

94

* MODELL THEO (GBR/B)

LOC

''

95

* ROUSSEL HUGO (FRA)

DLC

A 06'29''

96

PASTOT VINCENT (FRA)

CCN

A 06'31''

97

* GILLES CYPRIEN (FRA/B)

CAM

A 06'33''

98

MENANT THEO (FRA)

VU

A 07'17''

99

* BONIFACE LUCAS (FRA)

VU

''

100

* TAILLANDIER AXEL (FRA)

UCC

A 10'23''

101

* BRAMOULLE ADRIEN (FRA)

UCC

''

102

* AGUILLON TOM (FRA/B)

LOC

''

103

* JOUANJAN LILIAN (FRA/B)

SOJ

A 15'08''

104

* SILLIAU NICOLAS (FRA/B)

CRE

''

105

* CANN ROBIN (FRA/B)

UCB

A 16'42''

106

* HELARY STEVEN (FRA/B)

UCB

A 19'22''

107

POISSON JULIEN (FRA/B)

UCB

''

108

COQUEN GUILLAUME (FRA/B)

HEN

''

109

* PHILIPPE WILLIAM (FRA/B)

HEN

''

110

* TANGUY HUGO (FRA/B)

HEN

A 26'03''

111

CANEVET JOCELYN (FRA/B)

LOR

A 26'46''

112

TARDIVEL THEO (FRA/B)

HEN

A 26'55''

113

CADIOU RAPHAËL (FRA/B)

MOR

A 29'10''

114

BERNIER FLAVIEN (FRA)

UCC

''

115

* WARHURST MATTHEW (GBR)

CRO

''

116

HOUCKE KILLYAN (FRA)

CCN

A 29'32''

117

* MOUROT BERNADAC MAXIME (FRA)

UCC

A 29'36''

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

BARRE LOUIS

NAN

2H40'30''

2

BAREILLE BASTIEN

T16

A 02''

3

MAINGUENAUD TOM

SOJ

''

4

LE BERRE MATHIS

CAM

''

5

COSTIOU EWEN

CAM

''

6

DAUPHIN FLORIAN

LOU

''

7

SOUCHON ANTONIN

T16

A 08''

8

D'HERVEZ THIBAULT

CAM

''

9

THEOT KILLIAN

CCN

''

10

GILBERT AURELIEN

LOU

''

11

ROULAND LOUIS

LOU

''

12

BAGUELIN JOCELYN

L53

''

13

BAELE BEN

EFC

A 18''

14

LAVENANT THIBAULT

SOJ

''

15

ROESEMS SIEBE

EFC

A 23''

16

LECAMUS LAMBERT FLORENTIN

VCR

''

17

GUENNEUGUES ERWANN

CAM

''

18

PAIGE CHARLES

T17

''

19

LE PENNEC GUERAND

CRE

''

20

GUERN ILAN

CRE

A 32''

21

SENICOURT KYLIAN

DLC

A 35''

22

BODARD DAMIEN

SOJ

A 41''

23

HUENS REMI

VCR

''

24

MARCEROU NICOLA

VU

A 53''

25

VANOVERBERGHE JENS

EFC

A 56''

26

RICHARD ANDRADE FLORIAN

NAN

A 01'05''

27

COTARD THEO

LOC

''

28

DUBOIS PIERRE EMMANUEL

SOJ

A 01'17''

29

GACHIGNARD THOMAS

DIN

A 01'28''

30

LAURANCE AXEL

LOU

A 01'40''

31

VALOGNES THIBAULT

VCR

A 01'44''

32

CARLOT MATEO

VCR

A 02'04''

33

CORVAISIER ANTONIN

VU

A 03'35''

34

CAETHOVEN KENNETH

EFC

A 04'12''

35

FERNANDES BAPTISTE

SOJ

A 06'09''

36

LE PAGE SAMUEL

MOR

''

37

CAILLIAU TAÏNO

CRO

A 06'12''

38

BURLOT SAMUEL

UCB

''

39

LARMET ILAN

CRE

A 06'13''

40

LE BOT ENZO

CRE

''

41

CARPENTIER FLORIAN

DLC

''

42

LEPOITTEVIN DUBOST JORIS

VCR

''

43

PRUNET ANTOINE

T16

A 06'22''

44

POIRIER CLEMENT

LOC

A 06'25''

45

MODELL THEO

LOC

''

46

ROUSSEL HUGO

DLC

A 06'29''

47

GILLES CYPRIEN

CAM

A 06'33''

48

BONIFACE LUCAS

VU

A 07'17''

49

TAILLANDIER AXEL

UCC

A 10'23''

50

BRAMOULLE ADRIEN

UCC

''

51

AGUILLON TOM

LOC

''

52

JOUANJAN LILIAN

SOJ

A 15'08''

53

SILLIAU NICOLAS

CRE

''

54

CANN ROBIN

UCB

A 16'42''

55

HELARY STEVEN

UCB

A 19'22''

56

PHILIPPE WILLIAM

HEN

''

57

TANGUY HUGO

HEN

A 26'03''

58

WARHURST MATTHEW

CRO

A 29'10''

59

MOUROT BERNADAC MAXIME

UCC

A 29'36''

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

DANES L.

DIN

12

2

VALOGNES T.

VCR

8

3

DUJARDIN S.

VU

6

4

LE NY J.

LOC

4

5

BARRE L.

NAN

2

6

MARIAULT A.

NAN

2

7

LAURANCE A.

LOU

2

8

LE BON J.

DIN

1

9

COSTIOU E.

CAM

1

10

GACHIGNARD T.

DIN

1

CLASSEMENT GENERAL DES SENTIERS

1

BAGUELIN J.

L53

10

2

LEROY O.

SCO

8

3

DANES L.

DIN

6

4

LAURANCE A.

LOU

4

5

CARPENTIER F.

DLC

4

6

VANOVERBERGHE J.

EFC

3

7

GACHIGNARD T.

DIN

2

8

VALOGNES T.

VCR

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

DINAN SPORT CYCLING

DIN

8H01'42''

 

2

OCEANE TOP 16

T16

8H01'42''

A 00''

3

VC PAYS DE LOUDEAC

LOU

8H01'42''

''

4

CÔTES-D'ARMOR MARIE MORIN

CAM

8H01'42''

''

5

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

NAN

8H01'46''

A 04''

6

LAVAL CYCLISME 53

L53

8H01'54''

A 12''

7

VENDEE U

VU

8H02'25''

A 43''

8

SOJASUN ESPOIR ACNC

SOJ

8H02'31''

A 49''

9

CC NOGENT SUR OISE

CCN

8H02'34''

A 52''

10

EFC-L&R - VULSTEKE

EFC

8H02'34''

''

11

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

DLC

8H02'36''

A 54''

12

SCO DIJON

SCO

8H03'24''

A 01'42''

13

TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BLC

CRE

8H03'39''

A 01'57''

14

VC ROUEN 76

VCR

8H03'48''

A 02'06''

15

SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET

CRO

8H07'46''

A 06'04''

16

A.PO.GE - TEAM U CUBE 17

T17

8H08'14''

A 06'32''

17

TEAM WB-FYBOLIA LOCMINE

LOC

8H09'00''

A 07'18''

18

UC BRIOCHINE

UCB

8H14'03''

A 12'21''

19

HENNEBONT CYCLISME

HEN

8H28'19''

A 26'37''

20

UNION CYCLISTE CHOLET 49

UCC

8H28'29''

A 26'47''

CLASSEMENT PREMIER BRETONS

1

LE NY JEAN LOUIS

LOC

2H40'30''

2

BARRE LOUIS

NAN

A 00''

3

LE BON JOHAN

DIN

A 02''

4

MALLE NICOLAS

LOU

''

5

DANES LEO

DIN

''

6

MAINGUENAUD TOM

SOJ

''

7

LE BERRE MATHIS

CAM

''

8

COSTIOU EWEN

CAM

''

9

DAUPHIN FLORIAN

LOU

''

10

D'HERVEZ THIBAULT

CAM

A 08''

11

POISSON DAMIEN

DIN

''

12

MARIAULT AXEL

NAN

''

13

GILBERT AURELIEN

LOU

''

14

ROULAND LOUIS

LOU

''

15

GUEGAN MAEL

NAN

''

16

SCHMIDT FABIEN

UCB

''

17

LAVENANT THIBAULT

SOJ

A 18''

18

LAGREE ADRIEN

LOU

A 20''

19

DAVID NICOLAS

LOR

A 23''

20

LECAMUS LAMBERT FLORENTIN

VCR

''

21

GUENNEUGUES ERWANN

CAM

''

22

LE PENNEC GUERAND

CRE

''

23

GUERN ILAN

CRE

A 32''

24

CONSTANTIN BAPTISTE

NAN

A 33''

25

BODARD DAMIEN

SOJ

A 41''

26

BOULO MATTHIEU

DIN

A 01'01''

27

RIVALLAIN HUGO

HEN

A 01'02''

28

RICHARD ANDRADE FLORIAN

NAN

A 01'05''

29

COTARD THEO

LOC

''

30

FAVENNEC TITOUAN

CRE

A 01'14''

31

DUBOIS PIERRE EMMANUEL

SOJ

A 01'17''

32

GACHIGNARD THOMAS

DIN

A 01'28''

33

LAURANCE AXEL

LOU

A 01'40''

34

DO REGO FABIO

NAN

A 03'52''

35

FERNANDES BAPTISTE

SOJ

A 06'09''

36

LE PAGE SAMUEL

MOR

''

37

BURLOT SAMUEL

UCB

A 06'12''

38

RALLE ANTHONY

DIN

A 06'13''

39

MENTHEOUR PAUL MIKAEL

UCB

''

40

LARMET ILAN

CRE

''

41

LE BOT ENZO

CRE

''

42

BRENTERCH ERWAN

HEN

A 06'25''

43

RENAULT MAXIME

LOC

''

44

POIRIER CLEMENT

LOC

''

45

MODELL THEO

LOC

''

46

GILLES CYPRIEN

CAM

A 06'33''

47

AGUILLON TOM

LOC

A 10'23''

48

JOUANJAN LILIAN

SOJ

A 15'08''

49

SILLIAU NICOLAS

CRE

''

50

CANN ROBIN

UCB

A 16'42''

51

HELARY STEVEN

UCB

A 19'22''

52

POISSON JULIEN

UCB

''

53

COQUEN GUILLAUME

HEN

''

54

PHILIPPE WILLIAM

HEN

''

55

TANGUY HUGO

HEN

A 26'03''

56

CANEVET JOCELYN

LOR

A 26'46''

57

TARDIVEL THEO

HEN

A 26'55''

58

CADIOU RAPHAËL

MOR

A 29'10''


Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier