Péaule 30 mai 2021 classement

30/05/2021
56 Route Morbihan hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Club Cyclo de Péaule et contrôlée par le Véloce Vannes Cyclisme pour les Minimes, Cadets, 2èmes et 3èmes catégories et Juniors à Péaule (56) le 30 mai 2021.

CADETS

1

KLEWAIS TRISTAN

OC LOCMINE

C2

2

HINAULT JULIEN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

3

OLIVIERO ETIENNE

OC LOCMINE

C1

4

LE BOT JEAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

5

BARGUIL BRAYANN

AC LANESTER 56

C2

6

LE HENANF HUGO

OC LOCMINE

C1

7

HUYSSCHAERT PAUL

UC ALREENNE

C2

8

DENOYELLE NOLAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

8

GISLAIS MORGAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

8

GOMBAUD ALESSIO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

8

LE BOT PIERRE ANTOINE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

8

LE DOUARIN TOM

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

8

LE SERRE AXEL

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

8

MAISONNEUVE PUISSANT THEO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

8

VAUGRENARD JULES

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

8

JOSSO MEDDY

AC LANESTER 56

C2

8

CHARRIER DEWI

AC PAYS DE BAUD

C1

8

TRIBALLIER HUGO

AC QUESTEMBERT

C1

8

LE CROLLER STAN

EC PLUVIGNOISE

C2

8

HERIQUET NOHAN

EC QUEVENOISE

C2

8

LE CHENADEC LILIAN

HENNEBONT CYCLISME

C1

8

CADORET BAPTISTE

OC LOCMINE

C1

8

DELALANDE NINO

OC LOCMINE

C1

8

LE CALLONEC HUGO

OC LOCMINE

C2

8

THIERRY PAUL

OC LOCMINE

C1

8

BENOIST TRISTAN

UC ALREENNE

C2

8

HENRIO MADEC ENZO

UC ALREENNE

C2

8

MADEC TOM

UC ALREENNE

C1

8

PORTUGAL JORIS

VC BELLILOIS

C2

8

BOULER JULIEN

VC PONTIVYEN

C2

8

LE BIGOT ALEXANDRE

VC PONTIVYEN

C2

8

RÉBÉCA YANIS

VC PONTIVYEN

C2

8

MARIVINT HUGO

VELO TAUPONT

C2

8

RYO TITIA

VS QUIMPEROIS

C2

8

RYO SWANN

VS QUIMPEROIS

C2

36

COSTA ENZO

EC PLUVIGNOISE

C1

37

LE GALLIC CLEMENT

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

38

LE MERO NOLAN

EC PLUVIGNOISE

C1

39

CREMET LIMANE

VC PONTIVYEN

C2

40

ALLAIN BAPTISTE

OC LOCMINE

C1

41

BERTRON AUGEREAU MEHDI

EC PLUVIGNOISE

C1

42

LE CUDENNEC TITOUAN

EC PLUVIGNOISE

C1

43

GREVELLEC AWEN

AC PAYS DE BAUD

C1

44

GICQUEL LUCAS

AC QUESTEMBERT

C1

45

LE GAL ERWAN

HENNEBONT CYCLISME

C2

46

LOSSOUARN EVAN

HENNEBONT CYCLISME

C2

47

DOUZAMY MAXIME

US LA GACILLY CYCLISME

C2

48

GRAYO ETHAN

VS RIEUXOIS 56

C2

2-3 CAT-JUNIORS

1

GUERN ILAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ÈME

ESP

2

TANGUY HUGO

HENNEBONT CYCLISME

2ÈME

ESP

3

HINAULT THOMAS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

JUNIOR

J2

4

SAILLENFEST LEO

AC LANESTER 56

2ÈME

ESP

5

GUIDEC RAPHAEL

OC LOCMINE

JUNIOR

J2

6

LE BOT ENZO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ÈME

ESP

7

COQUEN GUILLAUME

HENNEBONT CYCLISME

2ÈME

 

8

SEGUI LUCAS

HENNEBONT CYCLISME

2ÈME

ESP

9

POIGNANT PACÔME

AC LANESTER 56

2ÈME

ESP

10

DELALANDE BASILE

OC LOCMINE

JUNIOR

J1

11

LE MEUT ADRIEN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ÈME

ESP

18

GLON GAELIG

OC LOCMINE

JUNIOR

J2

13

DREANO VICTOR

OC LOCMINE

JUNIOR

J2

14

PEDRAULT NATHAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ÈME

ESP

15

LESNE ROBIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ÈME

ESP

16

LE PORH ROMAIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

JUNIOR

J2

17

JARNO PAUL

HENNEBONT CYCLISME

2ÈME

ESP

18

VAUGRENARD LEO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

JUNIOR

J2

19

MUSSET OWEN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ÈME

ESP

20

LEGRAS HUGO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

JUNIOR

J1

21

AUDIC CLÉMENT

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

JUNIOR

J2

22

PAVIC YANIS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3ÈME

ESP

23

RAMPAL MAEL

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

JUNIOR

J1

24

APVRILLE JULIAN

UC ALREENNE

JUNIOR

J2

25

LE CHENADEC ANTOINE

HENNEBONT CYCLISME

2ÈME

ESP

26

ARZEL MAXIME

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ÈME

ESP

27

DANET MICKAËL

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ÈME

 

28

PHILIPPE WILLIAM

HENNEBONT CYCLISME

2ÈME

ESP

29

DREAU VINCENT

OC LOCMINE

2ÈME

ESP

30

GUEGUEN GAULTIER

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ÈME

ESP

31

DRUMEL ALEXIS

OC LOCMINE

2ÈME

ESP

32

MARTIN CHARLY

GUERLEDAN CYCLING CLUB

3ÈME

ESP

33

VEISTROFFER BAPTISTE

UCK DE VANNES

2ÈME

ESP

34

NICOLLEAU FABIEN

HENNEBONT CYCLISME

2ÈME

 

35

RUAUD EMILIEN

AC LANESTER 56

2ÈME

 

MINIMES

1

KEROUEDAN QUENTIN

OC LOCMINE

M2

2

DOLTAIRE ALEX

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

3

LE GALUDEC AUGUSTIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

4

RICHARD GABIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

5

GUILLEMET TIMOTHE

OC LOCMINE

M2

6

LE GUILLOUX EVAN

AC PAYS DE BAUD

M2

7

KERBARH YANIS

AC PAYS DE BAUD

M2

8

PERESSE ALAN

EC PLUVIGNOISE

M2

9

CUSHWAY RAFE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M1

10

MARCHAND ANTONIN

UC ALREENNE

M1

11

ETIENNE AMAURY

OC LOCMINE

M2

12

DERIAN QUENTIN

OC LOCMINE

M2

13

GUEGAN ELOUEN

OC LOCMINE

M1

14

JAFFRE LÉONIE

HENNEBONT CYCLISME

M2

15

FOLLIC NOLAN

EC PLUVIGNOISE

M1

16

COUGOULAT NOÉ

UCL HENNEBONT

M1

17

JAN EWEN

AC PAYS DE BAUD

M2

18

LE NY MARTIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

19

RIO IBAN

OC LOCMINE

M2

20

DESMAS THIBAULT

SC MALESTROIT

M1

21

VAUGRENARD MARILOU

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

 

22

LE DEVEHAT YOANN

EC QUEVENOISE

M2

23

DUVAL ENZO

OC LOCMINE

M1

24

GAUTIER NOAM

UC PAYS DE JOSSELIN

M1

25

ONNILLON MATTEO

AC QUESTEMBERT

M2

26

ORTEGA MARTIN THIBAULT

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M1

27

LE LUEL MAÉLAN

AC QUESTEMBERT

M2

28

MITOUARD NOAH

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

29

VANDOOREN LUCAS

AC QUESTEMBERT

M1

30

HERVY HUGO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

31

DANION VICTOR

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

32

BRIEN ENZO

OC LOCMINE

M2

33

RICHARD EVAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M1

34

JANAS RAFAEL

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

35

BRIENT MAELAN

EC PLUVIGNOISE

M2

36

RIO CERVANTES PINAR RAPHAËL

UC ALREENNE

M2

37

CHEVAL AARON

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M1

38

TULOW SACHA

OC LOCMINE

M1

39

RICORDEL TITOUAN

EC PLUVIGNOISE

M2

40

ROLLET MALO

VC PONTIVYEN

M1

41

LE BAIL ANTOINE

VC PONTIVYEN

M1

42

ROUSSEAU CLÉMENT

EC QUEVENOISE

M2

43

BEAUTRAIS GASPARD

VS RIEUXOIS 56

M2

44

LE ROUIC CÔME

EC QUEVENOISE

M2

45

QUILLERE TYTOUAN

AC PAYS DE BAUD

M2

46

BORDAS EVAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M1

47

LHEUREUX CORENTIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M1

48

PHILIPPE NOAN

UCL HENNEBONT

M2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Nocturne de Buxerolles 23 juin 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Bricquebec En Cotentin 22 juin 2021 classement

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021
mercredi 23 juin 2021

Plancoët 23 juin 2021 classement du Trophée Dinan Agglo