Coudray 30 mai 2021 classement

30/05/2021
53 Route Mayenne hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le VC Château Gontier à Coudray (53) le 30 mai 2021 pour les minimes, cadets et pass cyclistes sur un circuit de 5.15 kms.

MINIMES

1

BALEINE

KYRIO

US PONTCHATELAINE

2

DUCHEMIN

NATHAN

VC SEBASTIENNAIS

3

WEBER

CLEMENT

NANTES DOULON VS

4

LERICHE

MATHYS

VELO ST GEORGES AVENTURE

5

PRESNEAU

TOM

VELO SPORT VALLETAIS

6

RIPAUD

MATHEO

CC CASTELBRIANTAIS

7

FONTAINE

ELIOT

VC CHATEAU GONTIER

8

LE BARBIER

ANTONIN

UC MONTGESNOISE

9

SUIRE

MALO

NANTES DOULON VS

10

COQUIN

MATHIS

BRETTE SPORTIF

11

MARIET

THEODORE

CYCLO CLUB ERNEEN

12

CHARPANTIER

AEL

CC CASTELBRIANTAIS

13

GRIFFON

NATHAN

VELO SPORT VALLETAIS

14

GUERIN

MAEL

LAVAL CYCLISME 53

15

LEGRAS

LOUISON

VELO CLUB LIONNAIS

16

PINARD

MATHEO

CC CASTELBRIANTAIS

17

MOITIE

LISA

BRETTE SPORTIF

18

LANDRON

GABIN

VC CHATEAU GONTIER

19

PAILLARD

NOAH

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

20

FOUCOIN

OWEN

LAVAL CYCLISME 53

21

BOULAKIA

LUCAS

NANTES DOULON VS

22

MARINUS

TOM

LAVAL CYCLISME 53

23

MATIGNON

GABY

VC CHATEAU GONTIER

24

GUESDON

EMMA

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

25

ROBILLARD

LUCAS

CYCLO CLUB ERNEEN

26

GAUGAIN

CENTYNE

VELO ST GEORGES AVENTURE

27

CRUCHET

FLORIAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

28

HERBRETEAU

ANTOINE

NANTES DOULON VS

29

HUCHEDE

JULIEN

VC CHATEAU GONTIER

30

LUBERT TILLARD

TRISTAN

AC BREVINOIS

31

FERRON

TIMOTE

UNION CYCLISTE SUD 53

32

GUIBERT

IONNY

AC BREVINOIS

33

GAILLARD

EMILIE

UNION CYCLISTE SUD 53

34

LEAL

JULES

US PONTCHATELAINE

35

LETOURNEUX

HUGO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

36

GAUBERT

ANAEL

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

37

GUERIN

TOM

LAVAL CYCLISME 53

38

MICHAUD

FLAVIE

VS COUERONNAIS

39

BRIER

LEANDRE

BRETTE SPORTIF

40

CHAUVIN

LINO

VC CHATEAU GONTIER

41

NICOLAS

LOANN

VELO CLUB LIONNAIS

42

MARTEAU

Melissa

EC MAYENNAISE

43

LAUNAY

ENZO

CC CASTELBRIANTAIS

44

CADOS

LENY

VC CHATEAU GONTIER

45

FROGER

ORPHEA

BRETTE SPORTIF

46

ARROUET

OSCAR

CC CASTELBRIANTAIS

47

CORNILLEAU

LUIS

LAVAL CYCLISME 53

CADETS

1

GARCON

GABRIEL

UC NANTES ATLANTIQUE

2

PLESSIS

AURELIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3

HAMON

SIMILIEN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

4

COURCIER

THOMAS

VS FERTOIS

5

DROUET

JULES

BRETTE SPORTIF

6

RENAUD

ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

7

COUANON

DORIAN

UNION CYCLISTE SUD 53

8

LOUIS

GABIN

UNION CYCLISTE SUD 53

9

LOUIS

MARIUS

UNION CYCLISTE SUD 53

10

SIMON

CELESTIN

EC MAYENNAISE

11

DUCHEMIN

TRISTAN

VC SEBASTIENNAIS

12

JAMIN

VICTOR

AC BREVINOIS

13

VERGER

LUCAS

LAVAL CYCLISME 53

14

GUILMET

RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

15

CARRE

HUGO

LAVAL CYCLISME 53

16

CHANTEPIE CHANTREL

JULES

LAVAL CYCLISME 53

17

MOREAU

KEVIN

VC CHATEAU GONTIER

18

PROD`HOMME

MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

19

HERIVEAU

AXEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

20

CADAPEAUD

RONAN

LAVAL CYCLISME 53

21

GENDROT

CLEMENT

UNION CYCLISTE SUD 53

22

SUHARD

ETHAN

VC CHATEAU GONTIER

23

DUROY

JUSTIN

CYCLO CLUB ERNEEN

24

CHRETIEN

MATEO

LAVAL CYCLISME 53

25

ROISIL

DAVID

CC LANDIVYSIEN

26

BART

MATTIAS

BRETTE SPORTIF

27

HACQUES

TITOUAN

LAVAL CYCLISME 53

28

KERAIN

LOANN

BRETTE SPORTIF

29

JOURY

LORIS

LAVAL CYCLISME 53

30

ETENEAU

RUBEN

LAVAL CYCLISME 53

31

JACOB

GABRIEL

UNION CYCLISTE SUD 53

32

ROINARD

MAXENCE

UNION CYCLISTE SUD 53

33

MARINUS

ESTHER

UNION CYCLISTE SUD 53

34

BRIER

LOUISON

BRETTE SPORTIF

35

BORDEAU

BAPTISTE

LAVAL CYCLISME 53

36

DAVIOT

NOA

EC MAYENNAISE

37

HARLE

NATHAN

EC MAYENNAISE

38

EPINARD

AGATHE

EC MAYENNAISE

D3-D4

1

BEAUMONT

JEROME

COC FOUGERAIS

D3

2

POULAIN

YVAN

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

3

TONNELIER

PIERRICK

VC CHATEAU GONTIER

D3

4

ROUSSEAU

CHRISTOPHE

LAVAL CYCLISME 53

D3

5

DORMEAU

BORIS

EC MAYENNAISE

D3

6

BENION

QUENTIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

D3

7

BAHIER

STEPHANE

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

8

GRENIER

VINCENT

VS COUERONNAIS

D3

9

DESBRAIS

DOMINIQUE

EC MAYENNAISE

D3

10

HERMAN

BRUNO

VCS LOUVIGNEEN

D4

11

CESBRON

CYRIL

CYCLO VTT L'HUISSERIE 53

D3

12

BLANCHET

JEROME

VCS LOUVIGNEEN

D3

13

BESNIER

PIERRE

ES SEGRE HAUT ANJOU

D3

14

DELANDE

XAVIER

DURTAL VELO SPORT

D4

15

BOISMARTEL

JEROME

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D4

16

COME

ANTHONY

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

17

LOCHU

CHRISTIAN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

18

PINEAU

FRANCOIS

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D3

19

HAMEAU

ALAIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D3

20

LERICHE

GAEL

VELO ST GEORGES AVENTURE

D3

21

DOLAINE

LOIC

EC MAYENNAISE

D3

22

LEBOURDAIS

JEAN CLAUDE

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

23

LALLERON

SEBASTIEN

VELO CLUB LIONNAIS

D3

24

BOBINEAU

AURELIEN

EC MAYENNAISE

D3

25

DEROUET

JACQUES

ES SEGRE HAUT ANJOU

D4

26

SIMON

GERMAIN

VERRIERES AC

D3

27

BOULAY

ROSE

SCO CYCLISME ANGERS

D2

28

TOITGANS

MARC PHILIPPE

CYCLO VTT L'HUISSERIE 53

D3

29

BALEINE

GAEL

US PONTCHATELAINE

D3

30

MOREAU

PIERRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D4

31

GAZON

PHILIPPE

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

32

COLLETTE

CHRISTOPHER

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

33

SIMON

JACQUES

EC MAYENNAISE

D4

34

BENOIST

DANIEL

UC LANDELLAISE

D4

35

MOREAU

FLAVIE

VC CHATEAU GONTIER

D3

D1-D2

1

BELIER

BENOIT

CYCLO CLUB ERNEEN

D1

2

FLOCARD

GUILLAUME

EC MAYENNAISE

D1

3

CANTE

THEO

VERRIERES AC

D1

4

LESAGE

GREGORY

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

D1

5

DELAUNAY

MEDHI

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

D2

6

MEIGNAN

FABIEN

VERRIERES AC

D1

7

DAVID

VINCENT

SCO CYCLISME ANGERS

D1

8

BIGEARD

KEVIN

VS COUERONNAIS

D2

9

CUREAU

LUCAS

CS FLECHOIS

D2

10

CHANCEREL

JEREMY

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

D1

11

RENIER

LILIAN

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

12

REILLON

YANN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D1

13

RAIMBAULT

JULIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

14

LORAND

CLEMENT

VELO CLUB VERROIS

D2

15

BONZAMI

NOLAN

VC CHATEAU GONTIER

D2

16

BLANCHARD

PAULIN

VERRIERES AC

D1

17

BODIER

JEAN FRANCOIS

VELO CLUB VERROIS

D1

18

THIBAULT

FREDERIC

LAVAL CYCLISME 53

D1

19

ROBIEUX

ANTOINE

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

D1

20

BARRIER

THIBAULT

VELO ST GEORGES AVENTURE

D1

21

PAYET

VICTOR

BRETTE SPORTIF

D1

22

RENIER

CHRISTOPHE

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

23

RABE

MARTIN

VC CHATEAU GONTIER

D1

24

LEBOURDAIS

HUGO

VELO CLUB VERROIS

D1

25

HUET

MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

26

LANGEVIN

DAVID

VC CHATEAU GONTIER

D1

27

NOURRY

STEPHANE

VELO CLUB LIONNAIS

D1

28

SHEPHERD

DANIEL

CYCLO VTT L'HUISSERIE 53

D2

29

HUET

JEROME

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

30

TOSONI

LAURENT

VELO CLUB VERROIS

D1

31

MARTINET

JEAN FRANCOIS

VC CHATEAU GONTIER

D1

32

LEGRAS

JEROME

VELO CLUB LIONNAIS

D2

33

BONNAVENTURE

GAETAN

VERRIERES AC

D1

34

DENIS

GUILLAUME

VC CHATEAU GONTIER

D1

35

JOHANET

BAPTISTE

VC CHATEAU GONTIER

D1

36

HOUSSIN

VINCENT

VC CHATEAU GONTIER

D1

37

JACQUET

FREDERIC

VELO CLUB VERROIS

D2

38

LECOCQ

ENZO

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

39

MAUBOUSSIN

ANTHONY

CS FLECHOIS

D2

40

MADY

ANTOINE

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement