Grand Prix National de Cintegabelle 23 mai 2021 classement

23/05/2021
Grand Prix national de Cintegabelle 23 mai 2021.JPG
Classement du Grand Prix National de Cintegabelle, Trophée Cathy Moncassin, épreuve élite qui s’est déroulée le 23 mai 2021 et a été remportée par Kévin (Besson Occitane Cyclisme Formation) en 3h01'38''.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne du Premier 44,43 km/h pour 134,5 km

1

BESSON Kévin

OCCITANE CYCLISME FORMATION

3h01'38''

2

CAMPISTROUS Romain

OCCITANE CYCLISME FORMATION

 à 00''

3

* GERMAIN Thibault

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

 ''    

4

LEMOINE Gaetan

OCCITANE CYCLISME FORMATION

 ''    

5

* KNIGHT Oliver

A.V.C.AIX EN PROVENCE

 ''    

6

JEANNES Matthieu

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

à 04''

7

ARHIE Vincent

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

à 07''

8

* LE BOETEZ Clement

OCEANE TOP 16

 ''    

9

* LANGELLA Lilian

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

 ''    

10

* BAREILLE Bastien

OCEANE TOP 16

 ''    

11

* DELCROS Clément

A.V.C.AIX EN PROVENCE

 ''    

12

* KONIJN Alexander

A.V.C.AIX EN PROVENCE

 ''    

13

WILD Damian

V.C.LA POMME MARSEILLE

 ''    

14

* WEINGARTEN Luc

ASPTT BRIVE AGGLO Vélo

 ''    

15

LAVIGNE Baptiste

OCCITANE CYCLISME FORMATION

 ''    

16

AGUT Maxime

A.V.C.AIX EN PROVENCE

 ''    

17

CLEMENT Erwan

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

 ''    

18

* MAIRE Adrien

A.V.C.AIX EN PROVENCE

 ''    

19

* MARIN Julien

V.C.LA POMME MARSEILLE

à 01'28''

20

* LAVIGNAC Matthieu

OCCITANE CYCLISME FORMATION

 ''    

21

DUBOIS Corentin

V.C.LA POMME MARSEILLE

 ''    

22

* NARDI Théo

OCCITANE CYCLISME FORMATION

 ''    

23

* ROMEO Hugo

OCCITANE CYCLISME FORMATION

 ''    

24

* GAILLARD Florian

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

 ''    

25

ROUAT Geoffrey

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

 ''    

26

* TAILHADES Baptiste

MARTIGUES SPORT CYCLISME

 ''    

27

* LAVIDALIE Lucas

CA CASTELSARRASIN

 ''    

28

GINESTET Ugo

OCCITANE CYCLISME FORMATION

 ''    

29

* FOUQUET Florian

CA CASTELSARRASIN

 ''    

30

* THOUEIL Alexis

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

 ''    

31

* DOMENC Hugo

DN OCCITANIE CYCLISME

 ''    

32

* BIBET Thomas

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

 ''    

33

* ARCANGELI Romain

A.V.C.AIX EN PROVENCE

 ''    

34

* LEONIEN Alexandre

MARTIGUES SPORT CYCLISME

 ''    

35

* PHILLIPPON Elliot

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

 ''    

36

DONNENWIRTH Tom

PAU VELO 64

 ''    

37

* WARMERDAM Max

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

 ''    

38

BERNARD CLIGNY Tristan

MARTIGUES SPORT CYCLISME

 ''    

39

ANGELOV Lachezar

MARTIGUES SPORT CYCLISME

 ''    

40

CERESUELA Mathieu

LESCAR VS

 ''    

41

* JALABERT Jules

CA CASTELSARRASIN

 ''    

42

CORDIER Marius

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

 ''    

43

* LETURGIE Bastien

MONTAUBAN CYCLISME 82

 ''    

44

BONNET Guillaume

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

à 02'33''

45

* COUVEINHES Axel

VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER

à 03'19''

46

RUBIO Philippe

FC OLORON CYCLISME

à 04'19''

47

COSTEPLANE Aurélien

OCCITANE CYCLISME FORMATION

à 04'49''

48

* GUEDON Antoine

DN OCCITANIE CYCLISME

 ''    

49

* DRAPIER Lukas

LESCAR VS

à 06'34''

50

* GAUTIER Guillaume

OCCITANE CYCLISME FORMATION

à 09'54''

51

* CHASSAING Baptiste

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

à 10'20''

52

* MORRIS Jamie

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

à 10'49''

53

* DIAZ Alexandre

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

 ''    

54

FERNANDEZ Benoît

VILLENEUVE CYCLISTE

à 10'52''

hd

* BERTRAND Corentin

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

à 16'03''

hd

BRIGNAUD Jeremie

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

 ''    

hd

* BONNET Adrien

DN OCCITANIE CYCLISME

 ''    

hd

LADEIRO Benoit

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

 ''    

hd

* GASCA Gabriel

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

 ''    

hd

ZAMAGNA Vincenzo

V.C.LA POMME MARSEILLE

 ''    

hd

MUNIER Charles

V.C.LA POMME MARSEILLE

 ''    

hd

* DEUS Alexis

US BOUSCATAISE CYCLISME

 ''    

hd

MALBREIL Romain

OCCITANE CYCLISME FORMATION

 ''    

hd

PELLIER Pierre Mathieu

USP ISSOIRIENNE

 ''    

hd

* COUTURE Cyril

OCCITANE CYCLISME FORMATION

 ''    

hd

PEYROTON DARTET Thomas

EQUIPE CMI

 ''    

hd

* INKSTER Eric

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

 ''    

hd

* PENDERY Léo

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

 ''    

ab

* FERREIRA Louis

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

 

ab

GODIN Nicolas

OCCITANE CYCLISME FORMATION

 

ab

* PEYTAVI Bastien

OCCITANE CYCLISME FORMATION

 

ab

* BACCO Théo

OCEANE TOP 16

 

ab

* TOCAVEN Fabien

OCEANE TOP 16

 

ab

DE L'HERMITE Igor

V.C.LA POMME MARSEILLE

 

ab

DE SIMONE Luc

MARTIGUES SPORT CYCLISME

 

ab

MESTRE Benjamin

MARTIGUES SPORT CYCLISME

 

ab

METGE Thomas

MARTIGUES SPORT CYCLISME

 

ab

FRAISSIGNES Fabien

DN OCCITANIE CYCLISME

 

ab

SUBILS Julien

DN OCCITANIE CYCLISME

 

ab

* ARHIE Kevin

LESCAR VS

 

ab

* BAUZIL Olivier

LESCAR VS

 

ab

CHABERT VEAU Christopher

LESCAR VS

 

ab

DELAFORGE Anthony

LESCAR VS

 

ab

GUY Titouan

LESCAR VS

 

ab

ALLUE Julien

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

 

ab

* COLLN Elder

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

 

ab

GAUGET Lucas

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

 

ab

LEROY Victor

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

 

ab

* MULLER Nathan

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

 

ab

* BAREILLE Cedric

CA CASTELSARRASIN

 

ab

* CASCARO Arnaud

CA CASTELSARRASIN

 

ab

LEDIG Julien

CA CASTELSARRASIN

 

ab

BOLOTA Julien

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

 

ab

BARRET Jeremy

CC PERIGUEUX DORDOGNE

 

ab

GARCIA Louis Guillaume

CC PERIGUEUX DORDOGNE

 

ab

HAGEN Julien

CC PERIGUEUX DORDOGNE

 

ab

LAMY Antoine

MONTAUBAN CYCLISME 82

 

ab

* ARTIERES Robin

ALBI VELO SPORT

 

ab

* DELMAS Théo

TEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE

 

ab

MAHE Antoine

CC MARMANDAIS

 

ab

DARBO Christophe

STADE MONTOIS CYCLISME

 

ab

GABASTON Remy

STADE MONTOIS CYCLISME

 

CLASSEMENT GRIMPEUR

Rg

Prénom Nom

Equipe

Pts

1

Matthieu JEANNES

ECS

15

2

Gaetan LEMOINE

OCF

6

3

Adrien MAIRE

AVC

3

4

Kévin BESSON

OCF

2

5

Clément DELCROS

AVC

2

6

Guillaume BONNET

BEZ

2

CLASSEMENT SPRIN

Rg

Prénom Nom

Equipe

Pts

1

Kévin BESSON

OCF

5

2

Gaetan LEMOINE

OCF

5

3

Damian WILD

VCP

5

4

Matthieu JEANNES

ECS

3

5

Hugo ROMEO

OCF

3

6

Ugo GINESTET

OCF

2

7

Romain ARCANGELI

AVC

2

8

Guillaume BONNET

BEZ

2

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier