Brette Les Pins 23 mai 2021 classement

23/05/2021
72 Route Sarthe hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par Le Brette Sportif en partenariat avec la municipalité, les artisans et commerçants à Brette Les Pins (72) le 23 mai 2021 pour les minimes (fg), cadets et cadettes.

CADETS

1

CROISE GABRIEL

AIZENAY VELOS SPORTS

CAD 2

2

CHARTEAU DIEGO

AIZENAY VELOS SPORTS

CAD 2

3

LE CANN LOICK

SCO CYCLISME ANGERS

CAD 1

4

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

CAD 1

5

DRANS ENZO

LAVAL CYCLISME 53

CAD 2

6

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

CAD 1

7

GUITTET ARTHUR

AC BELMONTAISE

CAD 2

8

SANCHEZ CLEMENT

SCO CYCLISME ANGERS

CAD 2

9

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

CAD 1

10

GARCON GABRIEL

UC NANTES ATLANTIQUE

CAD 2

11

DUCHEMIN TRISTAN

VC SEBASTIENNAIS

CAD 2

12

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

CAD 2

13

BRECHAULT SIMON

POLE CYCLISME SAUMUROIS

CAD 2

14

BOSSARD EMILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

CAD 2

15

PLESSIS AURELIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

CAD 2

16

DELCHAMBRE FLORIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

CAD 2

17

COLAISSEAU MARIUS

BEAUPREAU VELO SPORT

CAD 2

18

BRANCHEREAU EWEN

VELO SPORT VALLETAIS

CAD 2

19

HEBE CLEMENT

VS FERTOIS

CAD 1

20

DROUET JULES

BRETTE SPORTIF

CAD 1

21

CARRE HUGO

LAVAL CYCLISME 53

CAD 1

22

RENAUD ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

CAD 2

23

DURAND LEO

LE MANS SARTHE VELO

CAD 1

24

DEBRA LUCAS

UC MONTGESNOISE

CAD 1

25

DUGUE LUCAS

SCO CYCLISME ANGERS

CAD 2

26

TOUBLANC MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

CAD 2

27

CADEAU ENZO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

CAD 2

28

BRINDEAU PIERRE

AC BELMONTAISE

CAD 1

29

FOUQUERAY ADRIEN

BRETTE SPORTIF

CAD 1

30

GUYOT MATHIS

AC BELMONTAISE

CAD 2

31

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS

CAD 2

32

HERIVEAU AXEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

CAD 1

33

BAUDRY MATEO

BEAUPREAU VELO SPORT

CAD 2

34

CHARBONNIER ENZO

SCO CYCLISME ANGERS

CAD 2

35

MAIGNAN MAXENCE

LAVAL CYCLISME 53

CAD 2

36

ERHARD VIRGILE

LE MANS SARTHE VELO

CAD 2

37

BAZIREAU MAXIME

LE MANS SARTHE VELO

CAD 2

38

CHEVILLARD AUREL

VELO SPORT VALLETAIS

CAD 1

39

CADAPEAUD RONAN

LAVAL CYCLISME 53

CAD 2

40

BART MATTIAS

BRETTE SPORTIF

CAD 2

41

SALMON MAXENCE

VS FERTOIS

CAD 1

42

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

CAD 1

43

BRIER LOUISON

BRETTE SPORTIF

CAD 1

MINIMES

1

DUCHEMIN NATHAN

VC SEBASTIENNAIS

MIN 2

2

GRELLIER NOA

AIZENAY VELOS SPORTS

MIN 2

3

WEBER CLEMENT

NANTES DOULON VS

MIN 2

4

BROCHARD MATHIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

MIN 2

5

MENANTEAU QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

MIN 1

6

RUESCHE SOAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

MIN 2

7

COQUIN MATHIS

BRETTE SPORTIF

MIN 2

8

MARCHAND CLEMENT

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

MIN 2

9

BRETON CLEMENT

VS FERTOIS

MIN 2

10

LE BARBIER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

MIN 2

11

SIRE LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

MIN 2

12

TOUBLANC CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

MIN 2

13

GUERIN MAEL

LAVAL CYCLISME 53

MIN 2

14

CHARPANTIER AEL

CC CASTELBRIANTAIS

MIN 1

15

RUIZ NADAL LOIS

BRETTE SPORTIF

MIN 2

16

LEGRAS LOUISON

VELO CLUB LIONNAIS

MIN 2

17

BEUCHER TYLAN

EC MAYENNAISE

MIN 2

18

SUIRE MALO

NANTES DOULON VS

MIN 1

19

SABOT CORENTIN

SCO CYCLISME ANGERS

MIN 1

20

BALDASSARRE EMY

LE MANS SARTHE VELO

DAME C

21

SILLE ALEXANDRE

SCO CYCLISME ANGERS

MIN 2

22

TESSIER TIMOTHÉ

UC MONTGESNOISE

MIN 2

23

LEROUGE NUMA

LE MANS SARTHE VELO

MIN 2

24

FREREJACQUES NOAH

VS FERTOIS

MIN 2

25

FOURMI ALEXIS

AC BELMONTAISE

MIN 2

26

RUAULT LUIS

SCO CYCLISME ANGERS

MIN 2

27

HERIVEAU MYLAN

UC MONTGESNOISE

MIN 2

28

CRUCHET FLORIAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

MIN 2

29

GUERIN TOM

LAVAL CYCLISME 53

MIN 1

30

BRIDONNEAU ILAN

VC CHALLANDAIS

MIN 2

31

RECOQUILLE TOM

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

MIN 2

32

BECQUART MAELIG

SCO CYCLISME ANGERS

MIN 2

33

BRIER LEANDRE

BRETTE SPORTIF

MIN 1

34

RONDEL LEA

UC MONTGESNOISE

DAME C

35

LEGAY STAN

PATRIOTE DE BONNETABLE

MIN 2

36

BROUARD MATHEO

VS FERTOIS

MIN 2

37

VOECKLER MAHE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

MIN 1

38

MOITIE LISA

BRETTE SPORTIF

DAME C

39

THARREAU ANATOLE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

MIN 1

40

TARD ISEE

AIZENAY VELOS SPORTS

DAME M

41

VERRIER LEO

CA EVRON

MIN 1

42

GUILMET AMAURY

BRETTE SPORTIF

MIN 1

43

DOBERT COLLET MATHÉO

BRETTE SPORTIF

MIN 1

44

AVICE ALEXIS

BRETTE SPORTIF

MIN 2

45

HERIVEAU VALENTIN

VC SEBASTIENNAIS

MIN 2

46

FROGER ORPHEA

BRETTE SPORTIF

DAME M

47

GUY RUDY

VS FERTOIS

MIN 1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier