Pleslin Trigavou 23 mai 2021 classement

23/05/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des épreuves cyclistes organisées par le CC Plancoët sur l'anneau des Landes de Reines à Pleslin Trigavou (22) le 23 mai 2021.

3EMES CAT ET JUNIORS

1

RAFFRAY

Mathis

CC PLANCOETIN

3ème

1:43:44

2

COLAS

Thibault

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior

''

3

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

3ème

''

4

HUE

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

''

5

LE COZIC

Gabin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

''

6

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

3ème

''

7

DOLEDEC

Elouan

CC LANGUEUX

Junior

''

8

OLLIVEAUX

Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

''

9

CORNEC

Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

''

10

REBILLARD

Suliac

CC PLANCOETIN

3ème

''

11

ROBERT

Alan

CC PLANCOETIN

3ème

''

12

BRESSET

Louison

TEAM LA GODASSE

3ème

''

13

BOURSEUL

Valentin

VS TREGUEUX

Junior

''

14

CHAUPITRE

Julien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

3ème

''

15

GROSSET

Ronan

CC PLANCOETIN

Junior

''

16

LE GOFF

Hugo

EC PAYS DU LEFF

Junior

''

17

LE HENANFF

Axel

UC BRIOCHINE

Junior

''

18

NOEL

Mathis

CC PLANCOETIN

Junior

''

19

ALIX

Alan

Team Pays de Dinan

junior

''

20

PECHEUX

Adrien

VS TREGUEUX

Junior

''

21

ECOBICHON

Alexandre

UC BRIOCHINE

3ème

''

22

LATIMIER

Enzo

CC MONCONTOUR

Junior

''

23

YU YUENG

Raphael

CC MONCONTOUR

Junior

''

24

GOUZOUGUEN

Kilian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

''

25

LE TUTOUR

Francois

UC BRIOCHINE

Junior

''

26

MENEZ

Thomas

EC PAYS DU LEFF

Junior

''

27

MENOT

Jordan

Team Pays de Dinan

junior

''

28

MHEDBI

Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

''

29

MACE

Pascal

VC LOUDEAC 38

3ème

''

30

SAULNIER

Florentin

EC RANCE FREMUR

3ème

''

31

JOUAN

Christopher

CC PLANCOETIN

3ème

''

32

GUILMIN

Damien

TEAM LA GODASSE

3ème

''

33

JOUCAN

Axel

VC DINANNAIS

3ème

''

34

LEFORT

Lilian

ECOLE VTT DU LIE

3ème

''

35

GUYOT

Paul

ECOLE VTT DU LIE

3ème

''

36

DAGORNE

Malo

CC PLANCOETIN

Junior

''

37

LE MAITRE

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

''

38

RAULT

Axel

CC PLANCOETIN

Junior

''

39

NOREE

Matthis

VS TREGUEUX

Junior

''

40

PRISE

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

''

41

DAUGAN

Enzo

VC DINANNAIS

3ème

''

42

ROUXEL

Lucas

UC BRIOCHINE

Junior

''

43

LE ROUSSEAU

Gatien

VC DINANNAIS

3ème

''

44

BRAGANTI

Théo

VC Dinan

Junior

''

45

COUALAN

Jordan

CC PLEVEN

3ème

''

46

BEDFERT

Guillaume

EC RANCE FREMUR

3ème

''

47

DARCEL

Alexandre

CC PLANCOETIN

3ème

''

48

CORLAY

Yoran

CC PLANCOETIN

Junior

''

BENJAMINS

1

MORIN

Clement

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2

COUPE

Nathan

CC PLANCOETIN

3

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

4

SIMON

Iléna

CC PLANCOETIN

5

BELHADJ

Nahel

VC PAYS DE LOUDEAC

6

LEBRETON

Eloane

LANDIVISIENNE CYCLISTE

7

GUILMIN

Leo

CC PLANCOETIN

8

DURAND

Joan

VS PAYS DE LAMBALLE

9

LE SERBON

Lucas

CC MONCONTOUR

10

MILOUX

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

11

GUEGAN

Tom

VS TREGUEUX

12

MARTIN

Emeline

TEAM PAYS DE DINAN

13

POULAIN

Timeo

VS TREGUEUX

14

ROLLIN

Kameron

UCL HENNEBONT

15

POILVET

Louis

CC MONCONTOUR

16

LE BERRE

Sohann

EC PAYS DE PAIMPOL

17

GELOEN

Camille

CC UZELAIS

18

JOUVROT

Lois

CC MONCONTOUR

19

LUCAS

Axel

CC UZELAIS

20

RENAULT

Noé

CC PLANCOETIN

21

MAGNAN

Jules

CC PLANCOETIN

22

VASSEUR

Ylan

VC PLURIENNAIS

23

LEDEUFF

Marc

VC DINANNAIS

24

BOURDAIS

Erwann

CC MONCONTOUR

25

ROBERT

Gurvan

TEAM PAYS DE DINAN

26

GASPAROTTO

Timothee

VC DINANNAIS

27

LE PROVOST

Martin

VS PAYS DE LAMBALLE

28

LAISNÉ

Armand

CC PLANCOETIN

29

POILVET

Léandre

CC MONCONTOUR

30

CHARRIERAS

Antoine

VC PLURIENNAIS

PUPILLES

1

AUFFRET

Ael

RO BEGARROISE

2

DALLA TORRE JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

3

RANNOU

Raphael

CC ERGUE GABERIC

4

BOSCHER

Corentin

VS TREGUEUX

5

QUERO

Alexis

VS TREGUEUX

6

SEGUEN

Evan

CC PLANCOETIN

7

GOUYA LE BASTARD

Gregoire

CC PLANCOETIN

8

GROUSSAIN

Enzo

VS TREGUEUX

9

NEVOT

Eliott

EC PAYS DE PAIMPOL

10

POIRIER

Baptiste

CC MONCONTOUR

11

JUHEL

Gabin

VC DINANNAIS

12

ROLLET

Mathis

VC PONTIVYEN

13

HAQUIN

Dorian

CC PLANCOETIN

14

PRUAL

Jolann

VC DINANNAIS

15

CHARRAULT PICOUAYS

Axel

TEAM PAYS DE DINAN

16

BENOIST

Evann

VC DINANNAIS

17

BERTHELEU

Tristan

CC MONCONTOUR

18

DALLE BORON

Damien

EC PAYS DE PAIMPOL

19

MAUBEC

Mahe

TEAM PAYS DE DINAN

20

DANO

Alexie

CC MONCONTOUR

21

BRAULT

Léandre

CC MONCONTOUR

22

LOPEZ

Mathys

UCL HENNEBONT

23

DESFONTAINES

Orlane

UCL HENNEBONT

24

PLANQUART

Marine

EC PAYS DE PAIMPOL

25

RIBAULT

Louise

PLAINTEL VS

26

BOUCHET COSTERG

Titouan

VC DINANNAIS

27

JOUBLE

Lola

CC PLANCOETIN

28

RAFFRAY

Enola

TEAM MEGRIT

POUSSINS

1

ROLLIN

Owen

UCL HENNEBONT

2

JOUVROT

Nils

BMX TREGUEUX C.D'ARMOR

3

QUERO

Maël

VS TREGUEUX

4

TOSTIVINT

Diwen

TEAM MEGRIT

5

PERRU

Antonin

EC PAYS DE PAIMPOL

6

MARTIN

Enora

TEAM PAYS DE DINAN

7

ROLLAND

Goulven

PLAINTEL VS

8

LATIMIER

Stan

CC UZELAIS

9

LUCAS

Antoine

CC UZELAIS

10

COUALAN

Rose

TEAM PAYS DE DINAN

11

MAUBEC

Madie

TEAM PAYS DE DINAN

12

GOUYA LE BASTARD

Victoire

CC PLANCOETIN

13

LEFRANC

Aedan

CC MONCONTOUR

14

HUQUET

Nathanael

CC PLANCOETIN

15

DESFONTAINES

Linoa

UCL HENNEBONT

16

CHARRIERAS

Robin

VC PLURIENNAIS

17

SAUNEUF

Tom

VC DINANNAIS

18

BOUAN

Clémence

CC PLANCOETIN

PRELICENCIES

1

JUHEL

Arthur

VC DINANNAIS

2

DELAMAIRE

Tinael

VS TREGUEUX

3

JOUBLE

Luka

CC PLANCOETIN

4

RAFFRAY

Julia

TEAM MEGRIT

5

TOSTIVINT

Kelia

TEAM MEGRIT

MINIMES

1

DESANNEAUX

Ayan

UC BRIOCHINE

2

GUILLOME

Leonard

CC DU BLAVET

3

WASSER

Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

4

RAULT

Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

5

MARTIN

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

6

ANTOINE

Louis

EC PAYS DU LEFF

7

DALLA TORRE JOULKVA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

8

SIMON

Arthur

CC PLANCOETIN

9

LE PAGE

Lenny

EC PAYS DU LEFF

10

SEGUEN

Luca

CC PLANCOETIN

11

LE BELLEGO

Gabriel

CC UZELAIS

12

BARAUD

Ethan

VS PAYS DE LAMBALLE

13

BOUDER

Candice

EC PAYS DU LEFF

14

BODENNEC

Ylan

VC DINANNAIS

15

HERNOT

Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

16

COURCOUL

Gabin

CC PLANCOETIN

17

LE GOFFIC

Ianis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

18

POIRIER

Valentin

UC BRIOCHINE

19

NOREE

Milan

VS TREGUEUX

20

JOUANET

Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

21

MORDELET

Malo

PLAINTEL VS

22

PERRU

Elouann

EC PAYS DE PAIMPOL

23

MINIER

Amélie

AS ROMILLE CYCLISME

24

BIHAN

Zoe

EC RANCE FREMUR

25

MAILLY

Lea

TEAM PAYS DE DINAN

26

THARRUT

Maëllys

EC PAYS DU LEFF

27

CONAN

Remi

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

28

LE RAT

Tanguy

CC MONCONTOUR

29

LATIMIER

Yann

CC UZELAIS

30

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

31

LE CAER BLAINEAU

Cecilia

EC PAYS DE PAIMPOL

32

JIQUEL

Joan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

33

ROLLET

Malo

VC PONTIVYEN

34

ANTHOINE

Levi

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

35

HUBERT

Louis

TEAM PAYS DE DINAN

36

CLOESPIN

Teo

EC RANCE FREMUR

37

LE BRONNEC

Noan

VC PAYS DE LOUDEAC

38

LE CLEC`H

Sarah

UC BRIOCHINE

39

ANDRIEUX

Lola

TEAM PAYS DE DINAN

40

LE PESSEC

Martin

VC PAYS DE LOUDEAC

41

CHARRIERAS

Matteo

VC PLURIENNAIS

42

RUFFET

Titouan

CC MONCONTOUR

PASS CYCLISTES

1

LAUBE

Germain

TEAM LA GODASSE

Pass Open

2

LE BOURG

Ronan

EC PAYS DE PAIMPOL

Pass Cyclisme

3

STEVENS

Kevin

TEAM LA GODASSE

Pass Open

4

BEUVE

Sylvain

TEAM BIKERS 22

Pass Cyclisme

5

GOUYA

Jean Marie

TEAM PAYS DE DINAN

Pass Cyclisme

6

MEHEUST

Nicolas

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Open

7

LEMOULAND

Maelan

VC DINANNAIS

Junior

8

ANDRE

Pierre

CC PLANCOETIN

Pass Open

9

LABOURDE

Sebastien

OBOBIKE

Pass Open

10

RANNOU

Marc

CC ERGUE GABERIC

Pass Open

11

DESGUES

Arthur

EC RANCE FREMUR

Pass Open

12

PERRUCHON

Hugo

UC BRIOCHINE

Pass Open

13

MAHE

Hugo

VS PLOUMAGOAR

Junior

14

CRESTEL

Aurelien

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

15

RIGAUX

Nolann

CC MONCONTOUR

Pass Open

16

REN

Vincent

BAIE D'ARMOR CYCLISME

Pass Cyclisme

17

BALLER

Laurent

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Pass Cyclisme

18

NICOLAS

Kenzo

VC PLURIENNAIS

Junior

19

JAN

Loutheo

VC DINANNAIS

Junior

20

THOREUX

Mathis

VC DINANNAIS

Pass Open

21

GRIVEL

Pascal

TEAM MEGRIT

Pass Cyclisme

22

SAMSON

Vivien

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Open

23

CLOESPIN

Pierre Yves

EC RANCE FREMUR

Pass Cyclisme

24

POULAIN

Jean Marie

VS TREGUEUX

Pass Open

25

LEMAITRE

Lénaïck

VC DINANNAIS

Pass Open

26

TREMEL

Pierre

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

27

COUALAN

Manon

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

28

BRIAND

Nicolas

EC RANCE FREMUR

Pass Open

29

BRIAND

Manon

UC BRIOCHINE

Junior

30

MERDRIGNAC

Stephane

TEAM MEGRIT

Pass Cyclisme

31

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

Pass Cyclisme

32

SIMON

Slavina

CC PLANCOETIN

3ème

33

COCHENNEC

Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass Cyclisme

34

LE PESSEC

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass Cyclisme

35

HAQUIN

Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior

36

COLAS

Stephane

TEAM LA GODASSE

Pass Open

37

LEBRAS

Kylian

TEAM MEGRIT

Pass Cyclisme

38

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

Pass Open

39

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

Pass Open

40

LACHATER

Nicolas

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

Pass Cyclisme

41

KEURMEUR

Nicolas

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Cyclisme

42

AUFFRET

Yann

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass Open

43

TRAVERS

Cedric

VC PLELANAIS

Pass Cyclisme

44

CAILLY

Sevric

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Cyclisme

45

BINET

Laurent

CC PLANCOETIN

Pass Open

46

TREMAUDAN

Denis

VC DINANNAIS

Pass Cyclisme

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement