Le Caux Tour 23 mai 2021 classement

23/05/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du Caux Tour 2021, course cycliste Elite organisée par le Véloce Club Rouen 76 avec le concours de la municipalité de Calleville Les 2 Eglises qui a eu lieu le dimanche 23 mai à Calleville les 2 Eglises sur une distance de 132 kms. Les épreuves étaient commentées par Michel Aillard.

CLASSEMENT

1

PIERRE ALEXIS

ROUEN VC 76

 

2

59

4

2

MAINGUENAUD TOM

SOJASUN ESP

À

 

 

 

3

PATOUX CYRILLE

TORIGNI ES

À

 

 

 

4

LE CUNFF KEVIN

DUNKERQUE LIT

À

 

 

 

5

BAGUELIN JOCELYN

LAVAL C 53

À

 

 

 

6

THEOT KILLIAN

NOGENT OISE C

À

 

 

 

7

ILONGO DIMITRI

PAVILLY BAREN

À

 

 

 

8

MONDORY LLOYD

TORIGNI ES

À

 

 

 

9

PARDON FLORIAN

ROUEN VC 76

À

 

 

 

10

BOXE ALEXANDRE

CLAMART CSM

À

 

 

 

11

MACRON ANTHONY

BRICQUEBEC C

À

 

 

 

12

JACQUES JARNE

DOUAI ESEG

À

 

 

 

13

SAGNIER THÉO

DUNKERQUE LIT

À

 

 

 

14

LAVENANT THIBAULT

SOJASUN ESP

À

 

 

 

15

PASTOT VINCENT

NOGENT OISE C

À

 

 

 

16

HANSART PHILÉAS

NOGENT OISE C

À

 

 

 

17

CHAN TSIN ROMAIN

BRICQUEBEC C

À

 

 

 

18

BERNARD BAPTISTE

DOUAI ESEG

À

 

 

 

19

HAVOT SÉBASTIEN

ROUEN VC 76

À

 

 

 

20

POUGET TOMMY

LAVAL C 53

À

 

 

 

21

VAUQUELIN KÉVIN

ROUEN VC 76

À

 

 

 

22

BERO SEAN

ASBL

À

 

 

 

23

CORBEL ERWANN

TORIGNI ES

À

 

 

 

24

GUERIN CAMILLE

TORIGNI ES

À

 

 

 

25

MATTHYS LOUKA

DUNKERQUE LIT

À

 

 

 

26

LEPOITTEVIN DUBOST JO

ROUEN VC 76

À

 

 

 

27

CHATONNET TOBY

MOYON C

À

 

 

 

28

DAUSCHY GUILLAUME

DUNKERQUE LIT

À

 

 

 

29

GUILLON CELESTIN

LAVAL C 53

À

 

 

 

30

TERADA YOSHIKI

PAVILLY BAREN

À

 

 

 

31

FRANCOME ALEXANDRE

DUNKERQUE LIT

À

 

 

 

32

MILLET HUGO

DINAN VC

À

 

 

 

33

BODARD DAMIEN

SOJASUN ESP

À

 

 

 

34

LAURENT JOFFREY

AVRANCHES VC

À

 

 

 

35

TRULOCK DERMOT

NOGENT OISE C

À

 

 

 

36

SIMON YOHANN

MOYON C

À

 

 

 

37

CARLOT MATÉO

ROUEN VC 76

À

 

 

 

38

DEGOT DAMIEN

DOUAI ESEG

À

 

 

 

39

ROME AXEL

SOJASUN ESP

À

 

0

8

40

SHEEHAN RILEY

SOJASUN ESP

À

 

0

11

41

HUENS AXEL

ROUEN VC 76

À

 

0

11

42

JAMOT JULIEN

ROUEN VC 76

À

 

0

11

43

ASKERVOLD THORSTEN

NOGENT OISE C

À

 

0

13

44

MC DUNPHY CONN

NOGENT OISE C

À

 

0

19

45

VILLEMIN ALAN

BRICQUEBEC C

À

 

0

19

46

LEBRETON PIERRE

PAVILLY BAREN

À

 

0

19

47

HANCKE CHARLES

DOUAI ESEG

À

 

0

21

48

FERNANDES BAPTISTE

SOJASUN ESP

À

 

0

30

49

COUVIGNY PIERRE

BRICQUEBEC C

À

 

0

31

50

SALMON GRÉGOIRE

TORIGNI ES

À

 

0

33

51

JAUNY ALEXIS

AVRANCHES VC

À

 

0

36

52

ROBERT ALEXIS

DINAN VC

À

 

0

42

53

ADAM GUILLAUME

BRICQUEBEC C

À

 

0

42

54

BACON ROMAIN

NOGENT OISE C

À

 

0

42

55

DESMORTREUX MARTIN

MOYON C

À

 

0

42

56

SENICOURT KYLIAN

DUNKERQUE LIT

À

 

0

42

57

BEAUNE ROMAIN

PAVILLY BAREN

À

 

0

50

58

ROYER JEREMY

AVRANCHES VC

À

 

0

52

59

LECOQ BERTRAND

TORIGNI ES

À

 

0

57

60

CORNU BENJAMIN

BRICQUEBEC C

À

 

0

57

61

FARAZIJN MAXIME

DUNKERQUE LIT

À

 

0

57

62

LINO JULIAN

NOGENT OISE C

À

 

1

6

63

CARPENTIER FLORIAN

DUNKERQUE LIT

À

 

1

6

64

ELOY MAXIME

NOGENT OISE C

À

 

1

6

65

PASTUREL MAXIME

LAVAL C 53

À

 

1

15

66

RICHARD VALENTIN

DOUAI ESEG

À

 

1

16

67

HOUCKE KILLYAN

NOGENT OISE C

À

 

1

16

68

VALOGNES THIBAULT

ROUEN VC 76

À

 

1

16

69

HUENS RÉMI

ROUEN VC 76

À

 

1

16

70

ENGUEHARD CÉDRIC

AVRANCHES VC

À

 

1

16

71

BARON ADRIEN

MOYON C

À

 

1

16

72

HERON ANTONIN

BRICQUEBEC C

À

 

1

16

73

SHPAKOUSKI YAHOR

BRICQUEBEC C

À

 

1

35

74

CHOPIER LOÏC

PAVILLY BAREN

À

 

1

47

75

GLOT RAPHAEL

AVRANCHES VC

À

 

1

57

76

DUBOIS PIERRE EMMANUEL

SOJASUN ESP

À

 

2

13

77

MARIE OCTAVE

PAVILLY BAREN

À

 

2

13

78

LAGNET GARI

SOJASUN ESP

À

 

2

13

79

JOUANJAN LILIAN

SOJASUN ESP

À

 

2

13

80

GULLICKSON FINN

SOJASUN ESP

À

 

2

13

81

TERRIEN VALENTIN

LAVAL C 53

À

 

2

13

82

RALLE ANTHONY

DINAN VC

À

 

2

16

83

POISSON DAMIEN

DINAN VC

À

 

2

16

84

HUCK LÉANDRE

DOUAI ESEG

À

 

2

41

85

PHILIPPE THOMAS

MOYON C

À

 

2

51

86

AVOINE KÉVIN

NOGENT OISE C

À

 

2

54

87

LINVAL FLORIAN

ARGENTEUIL SE

À

 

2

55

88

ROYNARD JÉRÉMY

MOYON C

À

 

2

55

89

VALETTE PIERRE

DOUAI ESEG

À

 

2

55

90

ALLARD NATHAN

NANTES ATLANT

À

 

3

3

91

MOTTIER JUSTIN

LAVAL C 53

À

 

3

3

92

CHANDEMERLE HUGO

DINAN VC

À

 

3

19

93

ROUSSEL HUGO

DUNKERQUE LIT

À

 

3

22

94

CHAUVIN TOM

DINAN VC

À

 

3

35

95

JAMIN LEO PAUL

SOJASUN ESP

À

 

3

59

96

DELARUE MAX

TILLY SEULLES

À

 

4

8

97

BUNODIERE GUILLAUME

AVRANCHES VC

À

 

4

8

98

JOT HUGO

NOGENT OISE C

À

 

4

44

99

DELIMAUGES ETIENNE

NOGENT OISE C

À

 

4

44

100

LECLERCQ CLÉMENT

DUNKERQUE LIT

À

 

4

44

101

TROPARDY ARTHUR

PAVILLY BARENTIN

A

 

4

44

102

GUILBERT CLEMENT

MOYON

A

 

4

44

103

LECAMUS LAMBERT FLORANTIN

ROUEN VC 76

A

 

6

47

104

CORDON PAUL

BRICQUEBEC C 

A

 

6

47

105

THEOT HUGO

PAVILLY BARENTIN

A

 

6

47

106

DEQUIPPE RONAN

TORIGNI ES

 

 

6

49

107

PATAT CLEMENT

PAVILLY BARENTIN

A

 

9

57

 


CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

HAVOT SÉBASTIEN

ROUEN VC 76

FRA

19

2

JOT HUGO

NOGENT OISE C

FRA

98

3

HUENS RÉMI

ROUEN VC 76

FRA

69

4

JACQUES JARNE

DOUAI ESEG

BEL

12

5

FARAZIJN MAXIME

DUNKERQUE LIT

BEL

61

6

BACON ROMAIN

NOGENT OISE C

FRA

54

7

MC DUNPHY CONN

NOGENT OISE C

IRL

44

8

LEBRETON PIERRE

PAVILLY BAREN

FRA

46

9

HERON ANTONIN

BRICQUEBEC C

FRA

72

10

RALLE ANTHONY

DINAN VC

FRA

82

11

THEOT KILLIAN

NOGENT OISE C

FRA

6

12

DAUSCHY GUILLAUME

DUNKERQUE LIT

FRA

28

13

CORDON PAUL

BRICQUEBEC C

FRA

104

CLASSEMENT GENERAL DES SPRINTS

1

CARLOT MATÉO

ROUEN VC 76

FRA

10

2

HUENS RÉMI

ROUEN VC 76

FRA

10

3

ROME AXEL

SOJASUN ESP

FRA

5

4

MC DUNPHY CONN

NOGENT OISE C

IRL

5

5

DUBOIS PIERRE EMMANUEL

SOJASUN ESP

FRA

5

6

JOT HUGO

NOGENT OISE C

FRA

4

7

POUGET TOMMY

LAVAL C 53

FRA

3

8

ASKERVOLD THORSTEN

NOGENT OISE C

USA

3

9

FARAZIJN MAXIME

DUNKERQUE LIT

BEL

3

10

THEOT KILLIAN

NOGENT OISE C

FRA

2

11

MOTTIER JUSTIN

LAVAL C 53

FRA

2

12

BAGUELIN JOCELYN

LAVAL C 53

FRA

1

13

LAVENANT THIBAULT

SOJASUN ESP

FRA

1

14

CHANDEMERLE HUGO

DINAN VC

FRA

1

Flandre finish

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement