Trofeo Serra de Tramuntana 14 mai 2021 classement

14/05/2021
challenge Majorque hidephoto
Classement de la deuxième manche du Challenge Majorque, Trofeo Serra de Tramuntana qui a eu lieu le 14 mai sur une distance de 158.6 km.

CLASSEMENT

1

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3:52:21

2

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

3

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

0:11

4

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

0:20

5

KRISTOFF ALEXANDER

UAE-TEAM EMIRATES

,,

6

HARDY ROMAIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

7

ZIMMERMANN GEORG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

8

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

,,

9

SCARONI CRISTIAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

10

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

,,

11

GIBBONS RYAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

12

THALMANN ROLAND

SWISS CYCLING

,,

13

SAVINI DANIEL

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

14

GAROSIO ANDREA

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

15

BARCELÓ FERNANDO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

16

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

,,

17

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

,,

18

STRAKHOV DMITRY

GAZPROM - RUSVELO

,,

19

KIPKEMBOI SALIM

BIKE AID

,,

20

CHERNETSKI SERGEI

GAZPROM - RUSVELO

,,

21

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

22

ANACONA WINNER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

23

BELLICAUD JEREMY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

24

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

,,

25

AMEZQUETA JULEN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

26

MAAS JAN

LEOPARD PRO CYCLING

,,

27

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

,,

28

MERTENS JULIAN

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

29

MENDEZ DANIEL ALEJANDRO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

30

OKAMIKA ANDER

BURGOS-BH

,,

31

LANGELLOTTI VICTOR

BURGOS-BH

,,

32

GHYS ROBBE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

33

BIZKARRA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

34

LAENGEN VEGARD STAKE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

35

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

36

LÓPEZ MIGUEL ÁNGEL

MOVISTAR TEAM

0:39

37

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

1:31

38

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

1:34

39

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

1:36

40

LIETAER ELIOT

B&B HOTELS P/B KTM

,,

41

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

42

STOKBRO ANDREAS

TEAM QHUBEKA ASSOS

2:01

43

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

,,

44

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA ASSOS

2:58

45

DEVRIENDT TOM

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

46

HALLER PATRICK

LEOPARD PRO CYCLING

,,

47

BYSTRØM SVEN ERIK

UAE-TEAM EMIRATES

,,

48

MARTINEZ VICTOR

ELECTRO HIPER EUROPA

,,

49

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

50

LAMMERTINK MAURITS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

51

MOBACH JARNO

LEOPARD PRO CYCLING

,,

52

COVILI LUCA

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

53

BAUER DOMINIK

DAUNER D&DQ-AKKON

,,

54

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

55

DE PESTEL SANDER

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

56

BOGLI JONATHAN

SWISS CYCLING

,,

57

GUTIERREZ JOSE MANUEL

GIOS

,,

58

MURPHY KYLE

RALLY CYCLING

,,

59

DAVIS COREY

MALOJA PUSHBIKERS

,,

60

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

61

CANOLA MARCO

GAZPROM - RUSVELO

,,

62

BRITTON ROB

RALLY CYCLING

,,

63

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

64

BARBERO CARLOS

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

65

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

66

BERRADE URKO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

67

SPRENGERS THOMAS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

68

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

4:16

69

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

5:21

70

HAAS NATHAN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

6:06

71

SHEFFIELD MAGNUS

RALLY CYCLING

,,

72

SMIT WILLIE

BURGOS-BH

,,

73

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

,,

74

VAN POUCKE AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

75

VACEK KAREL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

76

STOCKWELL OLIVER

GREAT BRITAIN

,,

77

BOUČEK JAKUB

ISRAEL START-UP NATION

,,

78

PELEGRÍ ÓSCAR

ELECTRO HIPER EUROPA

,,

79

BACKAERT FREDERIK

B&B HOTELS P/B KTM

,,

80

BAGIOLI NICOLA

B&B HOTELS P/B KTM

,,

81

JURADO MARCOS

ELECTRO HIPER EUROPA

,,

82

HEIDEMANN MIGUEL

LEOPARD PRO CYCLING

,,

83

DE KETELE KENNY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

84

PRIES CEDRIC

LEOPARD PRO CYCLING

,,

85

BALLESTEROS MIGUEL ÁNGEL

ELECTRO HIPER EUROPA

,,

86

ALBA JUAN DIEGO

MOVISTAR TEAM

,,

87

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

88

DLAMINI NIC

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

89

VAN KESSEL CORNE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

90

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

91

BARRENETXEA JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

92

ARAIZ SERGIO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

93

MAS LLUIS

MOVISTAR TEAM

,,

94

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

,,

95

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

,,

96

BRAVO GARIKOITZ

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

97

FINÉ EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

98

REUTIMANN MATHIAS

SWISS CYCLING

,,

99

EVANS ALEXANDER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

100

BERWICK SEBASTIAN

ISRAEL START-UP NATION

,,

101

CANTÓN ISAAC

BURGOS-BH

,,

102

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

103

HOLLYMAN MASON

ISRAEL START-UP NATION

8:32

104

THURAU SVEN

DAUNER D&DQ-AKKON

8:50

105

SOTO ANTONIO JESUS

EUSKALTEL - EUSKADI

8:54

106

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

107

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

108

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

10:51

109

ROSSKOPF JOEY

RALLY CYCLING

,,

110

MIRZA YOUSIF

UAE-TEAM EMIRATES

,,

111

MAZZUCCO FABIO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

112

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

113

DEBESAY MEKSEB

BIKE AID

11:08

114

WATSON SAMUEL

GREAT BRITAIN

14:25

115

MESSERSCHMIDT JONAS FABIAN

DAUNER D&DQ-AKKON

,,

116

VERNON ETHAN

GREAT BRITAIN

,,

117

ROOTKIN-GRAY JACK

GREAT BRITAIN

,,

118

ESTELRICH MATEU

ELECTRO HIPER EUROPA

,,

119

MACIEJUK FILIP

LEOPARD PRO CYCLING

,,

120

ÁVILA EDWIN

BURGOS-BH

,,

121

ZANONCELLO ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

122

CHRISTEN FABIO

SWISS CYCLING

,,

123

WOLF JUSTIN

BIKE AID

,,

124

NORSGAARD MATHIAS

MOVISTAR TEAM

,,

125

DUCKERT ROMAN

DAUNER D&DQ-AKKON

,,

126

MORA SEBASTIAN

MOVISTAR TEAM

,,

127

NOPPE CHRISTOPHE

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

128

ROVNY IVAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

129

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

,,

130

THIÉBAUD VALERE

 

,,

131

STEIGNER KILIAN

DAUNER D&DQ-AKKON

,,

132

BUENO JORGE

GIOS

,,

133

BELANDRIA JUAN

GIOS

,,

134

SANCHEZ PELAYO

BURGOS-BH

,,

135

ARMSTRONG THOMAS

ELECTRO HIPER EUROPA

,,

136

SCHNEITER JOAB

SWISS CYCLING

,,

137

MUNTON BYRON

ELECTRO HIPER EUROPA

,,

138

IMHOF CLAUDIO

SWISS CYCLING

,,

139

BERGSTROM FRISK ERIK

BIKE AID

,,

140

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

141

BALLARIN IKER

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

ABANDONS

BRUZUAL JOSE

GIOS

BASSETT STEPHEN

RALLY CYCLING

NILSSON-JULIEN OSCAR

GREAT BRITAIN

RASMANN FREDERIK

DAUNER D&DQ-AKKON

HEMING MIKA

MALOJA PUSHBIKERS

ORONTE EMERSON

RALLY CYCLING

GEORGE ALFRED

GREAT BRITAIN

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

BOMMEL HENNING

DAUNER D&DQ-AKKON

SCHLACHTER FRANZ

MALOJA PUSHBIKERS

CAÑELLAS XAVIER

GIOS

BRITTON RHYS

GREAT BRITAIN

EIKING ODD CHRISTIAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

VAN ENGELEN ADNE

BIKE AID

VON STETTEN LAURIN

MALOJA PUSHBIKERS

LOPES FERNANDO

GIOS

GOGL MICHAEL

TEAM QHUBEKA ASSOS

SCHNAPKA MATTHIAS

BIKE AID

WOLLENBERG TIM

MALOJA PUSHBIKERS

MILTIADIS ANDREAS

GIOS

TROIA OLIVIERO

UAE-TEAM EMIRATES

KÖNIG MARCO

BIKE AID

GAŁKA MICHAL

MALOJA PUSHBIKERS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Nocturne de Buxerolles 23 juin 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Bricquebec En Cotentin 22 juin 2021 classement

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021
mercredi 23 juin 2021

Plancoët 23 juin 2021 classement du Trophée Dinan Agglo