Tour Du Loiret 14 mai 2021 étape 1 classement

14/05/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la première étape du Tour du Loiret 2021 (TDL), Souvenir Roland Gruber, course cycliste catégories 1 et 2 organisée par « le Comité d’Organisation du Tour du Loiret », avec le concours du Conseil départemental du Loiret, de la région Centre Val-de-Loire, des communes de Puiseaux, Artenay, Châtillon-Coligny, qui a eu lieu le 14 mai de Puiseaux à Artenay sur une distance de 168,1 km.

CLASSEMENT COMPLET DU TOUR DU LOIRET 2021

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne : 40.656km/h

1

LE BON Johan

DINAN SPORT CYCLING

FRA

04h08'05''

 

10''

2

THEOT Killian

CC NOGENT SUR OISE

FRA

04h08'10''

05''

10''

3

JOLIBERT Clément

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS

FRA

04h08'10''

''

6''

4

KISKONEN Siim

ESPOIR CYCLISTE ST ETIENNE LOIR

EST

04h08'10''

''

 

5

LEFAURE Paul

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE

FRA

04h08'10''

''

 

6

LABROSSE Jordan

CHAMBERY CF-AG2R CITROEN U

FRA

04h08'10''

''

1''

7

JOLY Thomas

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 

04h08'10''

''

 

8

GUILLON Celestin

LAVAL CYCLISME 53

FRA

04h08'10''

''

 

9

GUICHARD Mickaël

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS

FRA

04h08'10''

''

 

10

AVOINE Kevin

CC NOGENT SUR OISE

FRA

04h08'10''

''

7''

11

MC DUNPHY ConN

CC NOGENT SUR OISE

IRL

04h08'10''

''

 

12

CHARCOSSET Romain

VC VAULX EN VELIN-TEAM MATERI

FRA

04h09'21''

01'16''

 

13

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

FRA

04h09'21''

''

 

14

BAILEY Harrison

AMICALE CYCLISME BISONTINE

AUS

04h09'21''

''

 

15

BOYER Kevin

CÔTES D`ARMOR CYCL . MARIE MORI

FRA

04h09'21''

''

 

16

JOT Hugo

CC NOGENT SUR OISE

FRA

04h09'21''

''

 

17

MORICHON Thomas

AMICALE CYCLISME BISONTINE

FRA

04h09'21''

''

 

18

SANKMANN Joosep

ESPOIR CYCLISTE ST ETIENNE LOIR

EST

04h09'21''

''

 

19

COSS Loris

VC VAULX EN VELIN-TEAM MATERI

FRA

04h09'21''

''

 

20

GUENNEUGUES Erwann

CÔTES D`ARMOR CYCL . MARIE MORI

FRA

04h09'21''

''

 

21

TRONCHON Bastien

CHAMBERY CF-AG2R CITROEN U

FRA

04h09'21''

''

 

22

CAILLIAU Taïno

CREUSE OXYGÉNE GUERET

FRA

04h09'21''

''

 

23

RACAULT Ronan

GUIDON CHALETTOIS

FRA

04h09'21''

''

 

24

MOTTIER Justin

LAVAL CYCLISME 53

FRA

04h09'21''

''

 

25

BEZZA Quentin

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÉRE CY

FRA

04h09'21''

''

 

26

LE PIOUFFE Nathan

DINAN SPORT CYCLING

FRA

04h09'21''

''

 

27

GIRARD Damien

CC NOGENT SUR OISE

FRA

04h09'21''

''

 

28

PIJOURLET Louis

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS

FRA

04h09'21''

''

 

29

VINCENT Léo

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE

FRA

04h09'21''

''

 

30

DELPHIS Thomas

CHAMBERY CF-AG2R CITROEN U

FRA

04h09'21''

''

 

31

MASIULIS Denas

ESPOIR CYCLISTE ST ETIENNE LOIR

LTU

04h09'21''

''

 

32

MILLON Simon

GUIDON CHALETTOIS

FRA

04h09'21''

''

 

33

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

FRA

04h09'21''

''

 

34

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

FRA

04h09'21''

''

 

35

CAMPIONI Luca

SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VÉL

FRA

04h09'21''

''

 

36

VAN GUCHT Sten

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

BEL

04h09'21''

''

1''

37

MAINGUENAUD Tom

SOJASUN ESPOIR ACNC

FRA

04h09'21''

''

 

38

LAUK Karl Patrick

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS

EST

04h09'30''

01'25''

 

39

BODARD Damien

SOJASUN ESPOIR ACNC

FRA

04h09'30''

''

 

40

DAVIOT Romain

GSC BLAGNAC-VS31

FRA

04h10'57''

02'52''

 

41

CHATELUS Axel

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

04h14'55''

06'50''

 

42

INKSTER Eric

GSC BLAGNAC-VS31

CAN

04h14'55''

''

 

43

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

FRA

04h14'55''

''

 

44

YOUNG Xeno

CREUSE OXYGÉNE GUERET

GBR

04h14'55''

''

 

45

LEROY Olivier

SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VÉL

FRA

04h14'55''

''

 

46

ROME Axel

SOJASUN ESPOIR ACNC

FRA

04h14'55''

''

 

47

GAREL Adrien

SOJASUN ESPOIR ACNC

FRA

04h14'55''

''

 

48

BOULO Matthieu

DINAN SPORT CYCLING

FRA

04h14'55''

''

 

49

SOUCHON Antonin

OCEANE TOP 16

FRA

04h14'55''

''

 

50

MONMASSON Guillaume

ORLÉANS LOIRET CYCLISME

FRA

04h14'55''

''

 

51

DESROCHES Alexandre

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

04h14'55''

''

 

52

GACHIGNARD Thomas

DINAN SPORT CYCLING

FRA

04h14'55''

''

 

53

RONDEAU Fabien

LAVAL CYCLISME 53

 

04h14'55''

''

 

54

PONCET Damien

ESPOIR CYCLISTE ST ETIENNE LOIR

FRA

04h14'55''

''

 

55

ORCEAU Clément

TEAM LP LA ROCHE VENDÉE

FRA

04h14'55''

''

 

56

LARPE Killian

OCEANE TOP 16

FRA

04h14'55''

''

 

57

QUEMERE Tao

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

04h14'55''

''

 

58

CHASSAGNE Thomas

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS

FRA

04h14'55''

''

 

59

DUCRET Justin

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÉRE CY

FRA

04h21'06''

13'01''

 

60

CAMPIONI Matéo

AMICALE CYCLISME BISONTINE

FRA

04h21'06''

''

 

61

BRULE Louis

GSC BLAGNAC-VS31

FRA

04h21'06''

''

 

62

JAVOUHEY Clément

SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VÉL

FRA

04h21'06''

''

 

63

GUILLOT Romain

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS

FRA

04h21'06''

''

 

64

LANGELLA Lilian

GSC BLAGNAC-VS31

FRA

04h21'06''

''

 

65

LAGNET GARI

SOJASUN ESPOIR ACNC

FRA

04h21'06''

''

 

66

GUERNALEC Victor

CÔTES D`ARMOR CYCL . MARIE MORI

FRA

04h21'06''

''

 

67

ACCOURI Clément

CREUSE OXYGÉNE GUERET

FRA

04h21'06''

''

 

68

GUILLAUD Valentin

LAVAL CYCLISME 53

FRA

04h21'06''

''

 

69

NAVARRO Gauthier

SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VÉL

FRA

04h21'06''

''

 

70

POISSON Damien

DINAN SPORT CYCLING

FRA

04h21'06''

''

 

71

BATHIARD Rémy

SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VÉL

FRA

04h21'06''

''

 

72

CHALEL Yacine

ORLÉANS LOIRET CYCLISME

ALG

04h21'06''

''

 

73

PRUNET Antoine

OCEANE TOP 16

FRA

04h21'06''

''

 

74

FERNANDEZ Ewen

TEAM LP LA ROCHE VENDÉE

FRA

04h21'06''

''

 

75

KNEISKY Morgan

AMICALE CYCLISME BISONTINE

FRA

04h21'06''

''

 

76

FARAVELON Boris

VC VAULX EN VELIN-TEAM MATERI

FRA

04h21'06''

''

 

77

LE BERRE Mathis

CÔTES D`ARMOR CYCL . MARIE MORI

FRA

04h21'06''

''

 

78

ROMIAN Davy

TEAM LP LA ROCHE VENDÉE

FRA

04h21'06''

''

 

79

LAWTON Henri

CHAMBERY CF-AG2R CITROEN U

GBR

04h21'06''

''

 

80

TRASTOUR Loris

CHAMBERY CF-AG2R CITROEN U

FRA

04h21'06''

''

 

81

LE BOETEZ Clément

OCEANE TOP 16

FRA

04h21'06''

''

 

82

BOULAIS Jules

TEAM LP LA ROCHE VENDÉE

FRA

04h21'06''

''

 

83

KERBORIOU Julien

ORLÉANS LOIRET CYCLISME

FRA

04h21'06''

''

 

84

LESAGE Corentin

ESPOIR CYCLISTE ST ETIENNE LOIR

FRA

04h21'06''

''

 

85

THOUEIL Alexis

GSC BLAGNAC-VS31

FRA

04h21'06''

''

 

86

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

FRA

04h21'06''

''

 

87

JACQUEMIN Colin

GUIDON CHALETTOIS

FRA

04h21'06''

''

 

88

GERVAIS Laurent

CREUSE OXYGÉNE GUERET

CAN

04h21'06''

''

 

89

WARHURST Matthew

CREUSE OXYGÉNE GUERET

GBR

04h22'38''

14'33''

 

90

BOUVIER Bapthiste

TEAM LP LA ROCHE VENDÉE

FRA

04h26'40''

18'35''

 

91

LEBRUN Clément

ORLÉANS LOIRET CYCLISME

FRA

04h26'40''

''

 

92

SOLER Victor

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÉRE CY

FRA

04h26'40''

''

 

93

DEMEAUTIS Matthieu

OCEANE TOP 16

FRA

04h26'40''

''

 

94

PACOURET Amaury

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÉRE CY

FRA

04h26'40''

''

 

95

BRAVARD Guillaume

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÉRE CY

FRA

04h26'40''

''

 

96

BIBET Thomas

GSC BLAGNAC-VS31

FRA

04h26'40''

''

 

97

BAUBRY Tom

LAVAL CYCLISME 53

FRA

04h26'40''

''

 

98

CHAMERAT DUMONT Antony

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

04h26'44''

18'39''

 

99

LE MONNIER DE GOUVILLE Guy

ORLÉANS LOIRET CYCLISME

FRA

04h40'35''

32'30''

 

100

FRALIN Jamy

CREUSE OXYGÉNE GUERET

FRA

04h45'32''

37'27''

 

101

ROLLEE Thibault

AMICALE CYCLISME BISONTINE

FRA

04h45'33''

37'28''

 

CLASSEMENT GENERAL

1 135 10006070867 LE BON Johan Dinan Sport Cycling FRA 04h07'55''

2 14 10016243743 THEOT Killian CC Nogent sur Oise FRA 04h08'00'' 05''

3 11 10014165014 AVOINE Kevin CC Nogent sur Oise FRA 04h08'03'' 08''

4 24 10008151216 JOLIBERT Clément VCCA-Team Pro Immo Nicolas Rou FRA 04h08'04'' 09''

5 152 10067842184 LABROSSE Jordan Chambery CF-AG2R Citroen U23Te FRA 04h08'09'' 14''

6 33 10009965823 KISKONEN Siim Espoir Cycliste ST Etienne Loire EST 04h08'10'' 15''

7 166 10026624056 LEFAURE Paul CC Etupes Le Doubs Pays de Mont FRA 04h08'10'' ''

8 113 10015149158 JOLY Thomas VC Villefranche Beaujolais FRA 04h08'10'' ''

9 103 10027841004 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 FRA 04h08'10'' ''

10 22 10100366385 GUICHARD Mickaël VCCA-Team Pro Immo Nicolas Rou FRA 04h08'10'' ''

11 16 10089017082 MC DUNPHY ConN CC Nogent sur Oise IRL 04h08'10'' ''

12 116 10009648349 VAN GUCHT Sten VC Villefranche Beaujolais BEL 04h09'20'' 01'25''

13 53 10068081553 CHARCOSSET Romain VC Vaulx en Velin-Team materiel-vé FRA 04h09'21'' 01'26''

14 71 10009487994 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS FRA 04h09'21'' ''

15 121 10013740234 BAILEY Harrison Amicale Cyclisme Bisontine AUS 04h09'21'' ''

16 41 10015675079 BOYER Kevin Côtes d`Armor cycl . Marie Morin FRA 04h09'21'' ''

17 15 10068079533 JOT Hugo CC Nogent sur Oise FRA 04h09'21'' ''

18 125 10015532007 MORICHON Thomas Amicale Cyclisme Bisontine FRA 04h09'21'' ''

19 36 10014666683 SANKMANN Joosep Espoir Cycliste ST Etienne Loire EST 04h09'21'' ''

20 56 10023517228 COSS Loris VC Vaulx en Velin-Team materiel-vé FRA 04h09'21'' ''

21 43 10015838565 GUENNEUGUES Erwann Côtes d`Armor cycl . Marie Morin FRA 04h09'21'' ''

22 156 10066730021 TRONCHON Bastien Chambery CF-AG2R Citroen U23Te FRA 04h09'21'' ''

23 191 10073668147 CAILLIAU Taïno Creuse Oxygéne Gueret FRA 04h09'21'' ''

24 75 10007421995 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS FRA 04h09'21'' ''

25 105 10007624180 MOTTIER Justin LAVAL CYCLISME 53 FRA 04h09'21'' ''

26 141 10023549358 BEZZA Quentin Charvieu Chavagneux Isére Cyclis FRA 04h09'21'' ''

27 136 10067196126 LE PIOUFFE Nathan Dinan Sport Cycling FRA 04h09'21'' ''

28 13 10065537224 GIRARD Damien CC Nogent sur Oise FRA 04h09'21'' ''

29 26 10009493250 PIJOURLET Louis VCCA-Team Pro Immo Nicolas Rou FRA 04h09'21'' ''

30 165 10007996117 VINCENT Léo CC Etupes Le Doubs Pays de Mont FRA 04h09'21'' ''

31 151 10028319536 DELPHIS Thomas Chambery CF-AG2R Citroen U23Te FRA 04h09'21'' ''

32 35 10015328206 MASIULIS Denas Espoir Cycliste ST Etienne Loire LTU 04h09'21'' ''

33 74 10023572600 MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS FRA 04h09'21'' ''

34 12 10005875251 BACON Romain CC Nogent sur Oise FRA 04h09'21'' ''

35 73 10003389324 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS FRA 04h09'21'' ''

36 2 10015454508 CAMPIONI Luca SCO DIJON-Team materiel-vélo.co FRA 04h09'21'' ''

37 96 10025414586 MAINGUENAUD Tom Sojasun Espoir ACNC FRA 04h09'21'' ''

38 25 10014015975 LAUK Karl Patrick VCCA-Team Pro Immo Nicolas Rou EST 04h09'30'' 01'35''

39 93 10068081351 BODARD Damien Sojasun Espoir ACNC FRA 04h09'30'' ''

40 61 10069217261 DAVIOT Romain GSC Blagnac-VS31 FRA 04h10'57'' 03'02''

41 92 10009715946 GAREL Adrien Sojasun Espoir ACNC FRA 04h14'52'' 06'57''

42 114 10015461780 CHATELUS Axel VC Villefranche Beaujolais FRA 04h14'55'' 07'00''

43 62 10049185650 INKSTER Eric GSC Blagnac-VS31 CAN 04h14'55'' ''

44 101 BAGUELIN Jocelyn LAVAL 10015674574 CYCLISME 53 FRA 04h14'55'' ''

45 196 10016143208 YOUNG Xeno Creuse Oxygéne Gueret GBR 04h14'55'' ''

46 5 10009414135 LEROY Olivier SCO DIJON-Team materiel-vélo.co FRA 04h14'55'' ''

47 95 10067478335 ROME Axel Sojasun Espoir ACNC FRA 04h14'55'' ''

48 131 10005726216 BOULO Matthieu Dinan Sport Cycling FRA 04h14'55'' ''

49 86 10068829160 SOUCHON Antonin OCEANE TOP 16 FRA 04h14'55'' ''

50 184 10025562110 MONMASSON Guillaume Orléans Loiret Cyclisme FRA 04h14'55'' ''

51 111 10027039742 DESROCHES Alexandre VC Villefranche Beaujolais FRA 04h14'55'' ''

52 134 10027474929 GACHIGNARD Thomas Dinan Sport Cycling FRA 04h14'55'' ''

53 104 10014829866 RONDEAU Fabien LAVAL CYCLISME 53 FRA 04h14'55'' ''

54 32 10063307537 PONCET Damien Espoir Cycliste ST Etienne Loire FRA 04h14'55'' ''

55 175 10010586623 ORCEAU Clément Team LP La Roche Vendée FRA 04h14'55'' ''

56 83 10015144714 LARPE Killian OCEANE TOP 16 FRA 04h14'55'' ''

57 115 10016014175 QUEMERE Tao VC Villefranche Beaujolais FRA 04h14'55'' ''

58 21 10014768232 CHASSAGNE Thomas VCCA-Team Pro Immo Nicolas Rou FRA 04h14'55'' ''

59 144 10015839373 DUCRET Justin Charvieu Chavagneux Isére Cyclis FRA 04h21'06'' 13'11''

60 122 10066626957 CAMPIONI Matéo Amicale Cyclisme Bisontine FRA 04h21'06'' ''

61 64 10026436120 BRULE Louis GSC Blagnac-VS31 FRA 04h21'06'' ''

62 3 10016156948 JAVOUHEY Clément SCO DIJON-Team materiel-vélo.co FRA 04h21'06'' ''

63 23 10014319709 GUILLOT Romain VCCA-Team Pro Immo Nicolas Rou FRA 04h21'06'' ''

64 63 10025988405 LANGELLA Lilian GSC Blagnac-VS31 FRA 04h21'06'' ''

65 94 10015678012 LAGNET GARI Sojasun Espoir ACNC FRA 04h21'06'' ''

66 46 10025636575 GUERNALEC Victor Côtes d`Armor cycl . Marie Morin FRA 04h21'06'' ''

67 192 10026779963 ACCOURI Clément Creuse Oxygéne Gueret FRA 04h21'06'' ''

68 102 10027517769 GUILLAUD Valentin LAVAL CYCLISME 53 FRA 04h21'06'' ''

69 4 10023515107 NAVARRO Gauthier SCO DIJON-Team materiel-vélo.co FRA 04h21'06'' ''

70 132 10014675171 POISSON Damien Dinan Sport Cycling FRA 04h21'06'' ''

71 1 10072175357 BATHIARD Rémy SCO DIJON-Team materiel-vélo.co FRA 04h21'06'' ''

72 181 10025264440 CHALEL Yacine Orléans Loiret Cyclisme ALG 04h21'06'' ''

73 85 10023548752 PRUNET Antoine OCEANE TOP 16 FRA 04h21'06'' ''

74 173 10026208168 FERNANDEZ Ewen Team LP La Roche Vendée FRA 04h21'06'' ''

75 124 10003310714 KNEISKY Morgan Amicale Cyclisme Bisontine FRA 04h21'06'' ''

76 54 10074107172 FARAVELON Boris VC Vaulx en Velin-Team materiel-vé FRA 04h21'06'' ''

77 44 10069510079 LE BERRE Mathis Côtes d`Armor cycl . Marie Morin FRA 04h21'06'' ''

78 176 10025100752 ROMIAN Davy Team LP La Roche Vendée FRA 04h21'06'' ''

79 154 10034794890 LAWTON Henri Chambery CF-AG2R Citroen U23Te GBR 04h21'06'' ''

80 155 10067175211 TRASTOUR Loris Chambery CF-AG2R Citroen U23Te FRA 04h21'06'' ''

81 82 10048707623 LE BOETEZ Clément OCEANE TOP 16 FRA 04h21'06'' ''

82 172 10067434380 BOULAIS Jules Team LP La Roche Vendée FRA 04h21'06'' ''

83 182 10024748219 KERBORIOU Julien Orléans Loiret Cyclisme FRA 04h21'06'' ''

84 34 10026840385 LESAGE Corentin Espoir Cycliste ST Etienne Loire FRA 04h21'06'' ''

85 65 10070557881 THOUEIL Alexis GSC Blagnac-VS31 FRA 04h21'06'' ''

86 76 10014167640 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS FRA 04h21'06'' ''

87 72 10067790553 JACQUEMIN Colin GUIDON CHALETTOIS FRA 04h21'06'' ''

88 193 10014647485 GERVAIS Laurent Creuse Oxygéne Gueret CAN 04h21'06'' ''

89 195 10023787919 WARHURST Matthew Creuse Oxygéne Gueret GBR 04h22'38'' 14'43''

90 171 10026096216 BOUVIER Bapthiste Team LP La Roche Vendée FRA 04h26'40'' 18'45''

91 185 10065760526 LEBRUN Clément Orléans Loiret Cyclisme FRA 04h26'40'' ''

92 142 10065725564 SOLER Victor Charvieu Chavagneux Isére Cyclis FRA 04h26'40'' ''

93 81 10014948791 DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 FRA 04h26'40'' ''

94 146 10025951120 PACOURET Amaury Charvieu Chavagneux Isére Cyclis FRA 04h26'40'' ''

95 143 10014276764 BRAVARD Guillaume Charvieu Chavagneux Isére Cyclis FRA 04h26'40'' ''

96 66 10070780072 BIBET Thomas GSC Blagnac-VS31 FRA 04h26'40'' ''

97 106 10068080745 BAUBRY Tom LAVAL CYCLISME 53 FRA 04h26'40'' ''

98 112 CHAMERAT DUMONT Antony VC Villefranche 10084636726 Beaujolais FRA 04h26'44'' 18'49''

99 183 10028052481 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy Orléans Loiret Cyclisme FRA 04h40'35'' 32'40''

100 194 10072897605 FRALIN Jamy Creuse Oxygéne Gueret FRA 04h45'32'' 37'37''

101 126 10068508157 ROLLEE Thibault Amicale Cyclisme Bisontine FRA 04h45'33'' 37'38''

CLASSEMENT PAR POINTS

1

LE BON Johan

FRA

DIN

15

10''

2

THEOT Killian

FRA

NOG

12

6''

3

JOLIBERT Clément

FRA

PRO

9

4''

4

KISKONEN Siim

EST

ECSE

7

 

5

LEFAURE Paul

FRA

ETU

6

 

6

LABROSSE Jordan

FRA

AG2R

5

 

7

JOLY Thomas

FRA

VIL

4

 

8

GUILLON Celestin

FRA

LAV

3

 

9

GUICHARD Mickaël

FRA

PRO

2

 

10

AVOINE Kevin

FRA

NOG

1

 

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

MAINGUENAUD Tom

SOJ

6

2

CHAMERAT DUMONT Antony

VIL

6

3

JOLIBERT Clément

PRO

2

4

MILLON Simon

CHA

2

5

GAREL Adrien

SOJ

2

6

QUEMERE Tao

VIL

2

7

LE BON Johan

DIN

1

8

SOUCHON Antonin

OCE

1

CLASSEMENT POINTS CHAUDS

1

AVOINE Kevin

NOG

7

2

THEOT Killian

NOG

4

3

GAREL Adrien

SOJ

3

4

JOLIBERT Clément

PRO

2

5

LABROSSE Jordan

AG2R

1

6

VAN GUCHT Sten

VIL

1

CLASSEMENT COMBINE

 

 

 

Pts

chauds

GPM

Pts

Gén

Total

1

JOLIBERT

VCCA-Team Pro Immo Nicolas Roux

4

3

3

4

10

2

THEOT

CC Nogent sur Oise

2

 

2

2

4

3

LE BON

Dinan Sport Cycling

 

7

1

1

8

4

GAREL

Sojasun Espoir ACNC

3

5

 

41

8

5

AVOINE

CC Nogent sur Oise

1

 

10

3

11

6

LABROSSE

Chambery CF-AG2R Citroen U23Team

5

 

6

5

11

7

MAINGUENAUD

Sojasun Espoir ACNC

 

1

 

37

1

8

CHAMERAT DUMONT

VC Villefranche Beaujolais

 

2

 

98

2

9

KISKONEN

Espoir Cycliste ST Etienne Loire

 

 

4

6

4

10

MILLON

GUIDON CHALETTOIS

 

4

 

33

4

11

LEFAURE

CC Etupes Le Doubs Pays de Montbeli

 

 

5

7

5

12

VAN GUCHT

VC Villefranche Beaujolais

6

 

 

12

6

13

QUEMERE

VC Villefranche Beaujolais

 

6

 

57

6

14

JOLY

VC Villefranche Beaujolais

 

 

7

8

7

15

GUILLON

LAVAL CYCLISME 53

 

 

8

9

8

16

SOUCHON

OCEANE TOP 16

 

8

 

49

8

17

GUICHARD

VCCA-Team Pro Immo Nicolas Roux

 

 

9

10

9

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

CC NOGENT SUR OISE

12h24'30''

 

2

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

12h25'41''

01'11''

3

ESPOIR CYCLISTE ST ETIENNE LOIRE

12h26'52''

02'22''

4

CHAMBERY CF-AG2R CITROEN U23TEAM

12h26'52''

02'22''

5

GUIDON CHALETTOIS

12h28'03''

03'33''

6

DINAN SPORT CYCLING

12h32'21''

07'51''

7

LAVAL CYCLISME 53

12h32'26''

07'56''

8

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

12h32'26''

07'56''

9

SOJASUN ESPOIR ACNC

12h33'46''

09'16''

10

AMICALE CYCLISME BISONTINE

12h39'48''

15'18''

11

CÔTES D`ARMOR CYCL . MARIE MORIN

12h39'48''

15'18''

12

VC VAULX EN VELIN-TEAM MATERIEL-VÉLO.COM

12h39'48''

15'18''

13

CREUSE OXYGÉNE GUERET

12h45'22''

20'52''

14

SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VÉLO.COM

12h45'22''

20'52''

15

GSC BLAGNAC-VS31

12h46'58''

22'28''

16

OCEANE TOP 16

12h50'56''

26'26''

17

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÉRE CYCLISME

12h57'07''

32'37''

18

ORLÉANS LOIRET CYCLISME

12h57'07''

32'37''

19

TEAM LP LA ROCHE VENDÉE

12h57'07''

32'37''

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

CC NOGENT SUR OISE

12h24'30''

 

2

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

12h25'41''

01'11''

3

ESPOIR CYCLISTE ST ETIENNE LOIRE

12h26'52''

02'22''

4

CHAMBERY CF-AG2R CITROEN U23TEAM

12h26'52''

02'22''

5

GUIDON CHALETTOIS

12h28'03''

03'33''

6

DINAN SPORT CYCLING

12h32'21''

07'51''

7

LAVAL CYCLISME 53

12h32'26''

07'56''

8

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

12h32'26''

07'56''

9

SOJASUN ESPOIR ACNC

12h33'46''

09'16''

10

AMICALE CYCLISME BISONTINE

12h39'48''

15'18''

11

CÔTES D`ARMOR CYCL . MARIE MORIN

12h39'48''

15'18''

12

VC VAULX EN VELIN-TEAM MATERIEL-VÉLO.COM

12h39'48''

15'18''

13

CREUSE OXYGÉNE GUERET

12h45'22''

20'52''

14

SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VÉLO.COM

12h45'22''

20'52''

15

GSC BLAGNAC-VS31

12h46'58''

22'28''

16

OCEANE TOP 16

12h50'56''

26'26''

17

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÉRE CYCLISME

12h57'07''

32'37''

18

ORLÉANS LOIRET CYCLISME

12h57'07''

32'37''

19

TEAM LP LA ROCHE VENDÉE

12h57'07''

32'37''

Votre course.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement