Vannes 8 août 2020 : classement du Championnats 56 piste

08/08/2020
56 Piste Morbihan hidephoto
Classement du Championnat du Morbihan d’omnium hommes et de poursuite individuelle et scratch femmes qui s'est déroulé le samedi 8 août 2020 à Vannes.

POURSUITES INDIVIDUELLES

MINIMES F ET CADETTES

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS

2"46'67

2

BERET

Louane

VELOCE VANNETAIS

2"57'45

3

STEVANT

Maud

VC PONTIVYEN

2"59'05

4

PHILIPPE

Eva

EC QUEVENOISE

3"10'45

5

DREANO

Clara

OC LOCMINE

3"23'86

DAMES 17 ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

JOUANNO

Amandine

OC LOCMINE

2"51'90

2

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

2"53'61

3

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

2"57'80

4

ROBIC

Angelina

AC LANESTER 56

3"00'25

5

CORLAY LE BARON

Maeva

AC LANESTER 56

3"02'78

6

LE DU

Erell

HENNEBONT CYCLISME

3"08'53

SCRATCH

MINIMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

LE HENANF

Hugo

OC LOCMINE

40

2

DELALANDE

Nino

OC LOCMINE

38

3

CHARRIER

Dewi

AC PAYS DE BAUD

36

4

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS

34

5

OLIVIERO

Etienne

OC LOCMINE

32

6

PERESSE

Alan

EC PLUVIGNOISE

30

7

BIGOIN

Nathan

AC LANESTER 56

28

8

KEROUEDAN

Quentin

OC LOCMINE

26

CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

40

2

AUFORT

Alexis

VELOCE VANNETAIS

38

3

RAMPAL

Mael

VELOCE VANNETAIS

36

4

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

34

5

LE BOT

Jean

VELOCE VANNETAIS

32

6

GOMBAUD

Alessio

VELOCE VANNETAIS

30

7

DENOYELLE

Nolan

VELOCE VANNETAIS

28

8

MAISONNEUVE PUISSANT

Theo

VELOCE VANNETAIS

26

9

DE GRAEVE

Killian

VELOCE VANNETAIS

24

10

HERIQUET

Nohan

EC QUEVENOISE

22

JUNIORS SENIORS

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

40

2

SEGUI

Lucas

HENNEBONT CYCLISME

38

3

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS

36

4

CADORET

Célestin

AC LANESTER 56

34

5

LEBLANC

Theophile

VELOCE VANNETAIS

32

6

LAVOLE

Alexis

AC LANESTER 56

30

7

LE PORH

Romain

VELOCE VANNETAIS

28

8

APVRILLE

Julian

UC ALREENNE

26

9

TINTINGER

Maxime

VELOCE VANNETAIS

24

10

SINNER

Christophe

EC QUEVENOISE

22

11

GUILLOPE PIERRE

Mathis

VELOCE VANNETAIS

20

ELIMINATION

MINIMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

OLIVIERO

Etienne

OC LOCMINE

40

2

DELALANDE

Nino

OC LOCMINE

38

3

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS

36

4

LE HENANF

Hugo

OC LOCMINE

34

5

CHARRIER

Dewi

AC PAYS DE BAUD

32

6

KEROUEDAN

Quentin

OC LOCMINE

30

7

BIGOIN

Nathan

AC LANESTER 56

28

8

PERESSE

Alan

EC PLUVIGNOISE

26

CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

RAMPAL

Mael

VELOCE VANNETAIS

40

2

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

38

3

LE BOT

Jean

VELOCE VANNETAIS

36

4

GOMBAUD

Alessio

VELOCE VANNETAIS

34

5

AUFORT

Alexis

VELOCE VANNETAIS

32

6

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

30

7

DE GRAEVE

Killian

VELOCE VANNETAIS

28

8

MAISONNEUVE PUISSANT

Theo

VELOCE VANNETAIS

26

9

DENOYELLE

Nolan

VELOCE VANNETAIS

24

10

HERIQUET

Nohan

EC QUEVENOISE

22

JUNIORS SENIORS

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

SEGUI

Lucas

HENNEBONT CYCLISME

40

2

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS

38

3

LEBLANC

Theophile

VELOCE VANNETAIS

36

4

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

34

5

LE PORH

Romain

VELOCE VANNETAIS

32

6

APVRILLE

Julian

UC ALREENNE

30

7

CADORET

Célestin

AC LANESTER 56

28

8

LAVOLE

Alexis

AC LANESTER 56

26

9

GUILLOPE PIERRE

Mathis

VELOCE VANNETAIS

24

10

SINNER

Christophe

EC QUEVENOISE

22

11

TINTINGER

Maxime

VELOCE VANNETAIS

20

TEMPO

MINIMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS

40

2

DELALANDE

Nino

OC LOCMINE

38

3

LE HENANF

Hugo

OC LOCMINE

36

4

OLIVIERO

Etienne

OC LOCMINE

34

5

CHARRIER

Dewi

AC PAYS DE BAUD

32

6

KEROUEDAN

Quentin

OC LOCMINE

30

7

BIGOIN

Nathan

AC LANESTER 56

28

8

PERESSE

Alan

EC PLUVIGNOISE

26

CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

40

2

DE GRAEVE

Killian

VELOCE VANNETAIS

38

3

RAMPAL

Mael

VELOCE VANNETAIS

36

4

AUFORT

Alexis

VELOCE VANNETAIS

34

5

GOMBAUD

Alessio

VELOCE VANNETAIS

32

6

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

30

7

MAISONNEUVE PUISSANT

Theo

VELOCE VANNETAIS

28

8

LE BOT

Jean

VELOCE VANNETAIS

26

9

DENOYELLE

Nolan

VELOCE VANNETAIS

24

10

HERIQUET

Nohan

EC QUEVENOISE

22

JUNIORS SENIORS

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

SEGUI

Lucas

HENNEBONT CYCLISME

40

2

LE PORH

Romain

VELOCE VANNETAIS

38

3

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS

36

4

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

34

5

LEBLANC

Theophile

VELOCE VANNETAIS

32

6

CADORET

Célestin

AC LANESTER 56

30

7

APVRILLE

Julian

UC ALREENNE

28

8

LAVOLE

Alexis

AC LANESTER 56

26

9

SINNER

Christophe

EC QUEVENOISE

24

10

GUILLOPE PIERRE

Mathis

VELOCE VANNETAIS

22

11

TINTINGER

Maxime

VELOCE VANNETAIS

20

COURSE AUX POINTS

MINIMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

DELALANDE

Nino

OC LOCMINE

15

2

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS

14

3

LE HENANF

Hugo

OC LOCMINE

12

4

OLIVIERO

Etienne

OC LOCMINE

11

5

CHARRIER

Dewi

AC PAYS DE BAUD

3

6

KEROUEDAN

Quentin

OC LOCMINE

-20

7

BIGOIN

Nathan

AC LANESTER 56

-20

8

PERESSE

Alan

EC PLUVIGNOISE

-20

CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

AUFORT

Alexis

VELOCE VANNETAIS

17

2

DE GRAEVE

Killian

VELOCE VANNETAIS

17

3

GOMBAUD

Alessio

VELOCE VANNETAIS

11

4

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

10

5

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

7

6

DENOYELLE

Nolan

VELOCE VANNETAIS

5

7

LE BOT

Jean

VELOCE VANNETAIS

3

8

RAMPAL

Mael

VELOCE VANNETAIS

2

9

HERIQUET

Nohan

EC QUEVENOISE

-18

10

MAISONNEUVE PUISSANT

Theo

VELOCE VANNETAIS

-57

JUNIORS SENIORS

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

LAVOLE

Alexis

AC LANESTER 56

22

2

LEBLANC

Theophile

VELOCE VANNETAIS

13

3

SEGUI

Lucas

HENNEBONT CYCLISME

9

4

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS

8

5

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

4

6

LE PORH

Romain

VELOCE VANNETAIS

1

7

CADORET

Célestin

AC LANESTER 56

0

8

APVRILLE

Julian

UC ALREENNE

-20

9

SINNER

Christophe

EC QUEVENOISE

-31

10

GUILLOPE PIERRE

Mathis

VELOCE VANNETAIS

DNS

11

TINTINGER

Maxime

VELOCE VANNETAIS

DNS

CLASSEMENT GENERAL

MINIMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Scra

Elim

Tpo

C aux points

Tot

1

DELALANDE

Nino

OC LOCMINE

2

38

2

38

2

38

1

15

129

2

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS

4

34

3

36

1

40

2

14

124

3

LE HENANF

Hugo

OC LOCMINE

1

40

4

34

3

36

3

12

122

4

OLIVIERO

Etienne

OC LOCMINE

5

32

1

40

4

34

4

11

117

5

CHARRIER

Dewi

AC PAYS DE BAUD

3

36

5

32

5

32

5

3

103

6

KEROUEDAN

Quentin

OC LOCMINE

8

26

6

30

6

30

6

-20

66

7

BIGOIN

Nathan

AC LANESTER 56

7

28

7

28

7

28

7

-20

64

8

PERESSE

Alan

EC PLUVIGNOISE

6

30

8

26

8

26

8

-20

62

CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Scra

Elim

Tpo

C aux pts

Tot

1

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

1

40

2

38

1

40

5

7

125

2

AUFORT

Alexis

VELOCE VANNETAIS

2

38

5

32

4

34

1

17

121

3

RAMPAL

Mael

VELOCE VANNETAIS

3

36

1

40

3

36

8

2

114

4

GOMBAUD

Alessio

VELOCE VANNETAIS

6

30

4

34

5

32

3

11

107

5

DE GRAEVE

Killian

VELOCE VANNETAIS

9

24

7

28

2

38

2

17

107

6

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

4

34

6

30

6

30

4

10

104

7

LE BOT

Jean

VELOCE VANNETAIS

5

32

3

36

8

26

7

3

97

8

DENOYELLE

Nolan

VELOCE VANNETAIS

7

28

9

24

9

24

6

5

81

9

HERIQUET

Nohan

EC QUEVENOISE

10

22

10

22

10

22

9

-18

48

10

MAISONNEUVE PUISSANT

Theo

VELOCE VANNETAIS

8

26

8

26

7

28

10

-57

23

JUNIORS SENIORS

Pl

Nom

Prénom

Club

Scra

Elim

Tpo

C aux pts

Tot

1

SEGUI

Lucas

HENNEBONT CYCLISME

2

38

1

40

1

40

3

9

127

2

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS

3

36

2

38

3

36

4

8

118

3

LEBLANC

Theophile

VELOCE VANNETAIS

5

32

3

36

5

32

2

13

113

4

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1

40

4

34

4

34

5

4

112

5

LAVOLE

Alexis

AC LANESTER 56

6

30

8

26

8

26

1

22

104

6

LE PORH

Romain

VELOCE VANNETAIS

7

28

5

32

2

38

6

1

99

7

CADORET

Célestin

AC LANESTER 56

4

34

7

28

6

30

7

0

92

8

APVRILLE

Julian

UC ALREENNE

8

26

6

30

7

28

8

-20

64

9

SINNER

Christophe

EC QUEVENOISE

10

22

10

22

9

24

9

-31

37

10

GUILLOPE PIERRE

Mathis

VELOCE VANNETAIS

11

20

9

24

DNF

22

 

DNS

 

11

TINTINGER

Maxime

VELOCE VANNETAIS

9

24

11

20

DNS

20

 

DNS

 

JUNIORS

Pl

Nom

Prén

Club

Scra

Elim

Tpo

C aux pts

Tot

1

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS

3

36

2

38

3

36

4

8

118

2

LE PORH

Romain

VELOCE VANNETAIS

7

28

5

32

2

38

6

1

99

3

APVRILLE

Julian

UC ALREENNE

8

26

6

30

7

28

8

-20

64

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
mercredi 14 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 2020 tous les classements

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
mardi 13 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 13 octobre 2020 classement jour 6

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
lundi 12 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 12 octobre 2020 classement jour 5