Guipavas 8 août 2020 : classement des Championnats du Finistère piste

08/08/2020
29 Piste Finistère hidephoto
Classement des Championnats du Finistère vitesse et poursuite organisés par l'école de piste de Guipavas le samedi 8 août sur le vélodrome du Moulin Neuf à Guipavas pour les Minimes garçons et filles, Cadettes, Cadets, Hommes Juniors-Seniors et Dames Juniors-Seniors.

200 METRES

MINIMES G

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

LARUELLE

Pablo

EC LANDERNEAU

13,660

2

GERY

Gaetan

UC GUIPAVASIENNE

13,850

3

PARIS

Théo

MCC

13,900

4

BLUME

Eliot

VC CHATEAULINOIS

14,650

5

LE MEUR

William

AC TREGUNC

15,430

MINIMES F

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

ROUAT

Ilona

MCC

14,720

2

MILLET

Téa

TEAM OXYG P.P

14,830

3

YANNIC

Klervi

EC LANDERNEAU

16,480

4

LE GALL

Maeva

EC LANDERNEAU

17,170

CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

PREMEL

Ewen

AC GOUESNOU

13,140

2

BRAMOULLE

Yannis

AC GOUESNOU

13,390

3

QUINTANEL

Alexis

KBMC

13,490

4

BLUME

Hugo

VC CHATEAULINOIS

13,680

5

PREMEL

Robin

AC GOUESNOU

13,710

6

LE BORGNE

Alban

VS PLABENNEC

13,860

7

ABALEA

Enzo

AC GOUESNOU

13,890

8

LE GENTIL

Mathis

KBMC

13,980

9

MENKE

Paul

KBMC

14,080

10

SEGUI

Johann

AC TREGUNC

14,400

CADETTES

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

14,660

2

CANN

Bleuenn

AC GOUESNOU

14,780

3

ROUAT

Mélissa

MCC

15,030

4

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

15,150

MINIMES F ET CADETTES

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

14,660

2

ROUAT

Ilona

MCC

14,720

3

CANN

Bleuenn

AC GOUESNOU

14,780

4

MILLET

Téa

TEAM OXYG P.P

14,830

5

ROUAT

Mélissa

MCC

15,030

6

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

15,150

7

YANNIC

Klervi

EC LANDERNEAU

16,480

8

LE GALL

Maeva

EC LANDERNEAU

17,170

500 METRES

DAMES JS

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

Fjun

41,900

2

BOSQUET

Mathilde

KBMC

Fsen

42,400

3

SIMPSON

Anabelle

TEAM OXYG P.P

Fsen

44,500

4

ALANCON

Katell

VS DRENNEC

Fsen

44,550

CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

QUINTANEL

Alexis

KBMC

39,31

2

BRAMOULLE

Yannis

AC GOUESNOU

39,87

3

SEGUI

Johann

AC TREGUNC

40,25

4

MENKE

Paul

KBMC

40,78

5

LE GENTIL

Mathis

KBMC

40,99

KILOMETRE

JUNIORS H

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

HORNEC

Michel

VS DRENNEC

1 :13,084

2

CLOAREC

Vincent

KBMC

1 :15,035

3

PENGAM

Ugo

AC GOUESNOU

1 :17,011

4

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

1 :17,019

5

MARCHADOUR

Clément

AC GOUESNOU

1 :18,065

HOMMES 19ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

CLAUSTRE

Nicolas

UC PAYS MORLAIX

1:17,001

2

BURLOT

Lucas

UC PAYS MORLAIX

1:17,087

HOMMES 17ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

HORNEC

Michel

VS DRENNEC

Jun

1:13,084

2

CLOAREC

Vincent

KBMC

Jun

1:15,035

3

CLAUSTRE

Nicolas

UC PAYS MORLAIX

Sen

1:17,001

4

PENGAM

Ugo

AC GOUESNOU

Jun

1:17,011

5

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

Jun

1:17,019

6

BURLOT

Lucas

UC PAYS MORLAIX

Sen

1:17,087

7

MARCHADOUR

Clément

AC GOUESNOU

Jun

1:18,065

VITESSE

CADETTES

Pl

Nom

Prénom

Club

1

ROUAT

Mélissa

MCC

2

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

3

CANN

Bleuenn

AC GOUESNOU

4

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

MINIMES F

Pl

Nom

Prénom

Club

1

ROUAT

Ilona

MCC

2

MILLET

Téa

TEAM OXYG P.P

3

YANNIC

Klervi

EC LANDERNEAU

4

LE GALL

Maeva

EC LANDERNEAU

MINIMES G

Pl

Nom

Prénom

Club

1

GERY

Gaetan

UC GUIPAVASIENNE

2

LARUELLE

Pablo

EC LANDERNEAU

3

PARIS

Théo

MCC

4

BLUME

Eliot

VC CHATEAULINOIS

5

LE MEUR

William

AC TREGUNC

CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

1

PREMEL

Ewen

AC GOUESNOU

2

SEGUI

Johann

AC TREGUNC

3

BRAMOULLE

Yannis

AC GOUESNOU

4

BLUME

Hugo

VC CHATEAULINOIS

POURSUITE

CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

QUINTANEL

Alexis

KBMC

3 :56,059

2

PREMEL

Ewen

AC GOUESNOU

3 :58,038

3

MENKE

Paul

KBMC

4 :11,015

4

PREMEL

Robin

AC GOUESNOU

4 :20,089

5

LE BORGNE

Alban

VS PLABENNEC

4 :24,016

6

LE GENTIL

Mathis

KBMC

4 :25,005

7

CREFF

Noah

VS DRENNEC

4 :26,005

CADETTES

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

2:50,035

2

ROUAT

Mélissa

MCC

2:55,015

3

CANN

Bleuenn

AC GOUESNOU

3:01,032

4

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

3:04,056

JUNIORS H

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

PENGAM

Ugo

AC GOUESNOU

3:56,042

2

HORNEC

Michel

VS DRENNEC

 

3

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

4:01,019

4

MARCHADOUR

Clément

AC GOUESNOU

4:01,076

5

CLOAREC

Vincent

KBMC

4:09,044

JUNIORS DAMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

4:51,084

HOMMES 19ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

CLAUSTRE

Nicolas

UC PAYS MORLAIX

5:15,028

2

BURLOT

Lucas

UC PAYS MORLAIX

5:27,014

DAMES 19ANS ET +

Pl

Nom

Prénom

Club

Temps

1

BOSQUET

Mathilde

KBMC

4:26,007

2

SIMPSON

Anabelle

TEAM OXYG P.P

4:34,019

3

ALANCON

Katell

VS DRENNEC

4:38,097

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
mercredi 14 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 2020 tous les classements

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
mardi 13 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 13 octobre 2020 classement jour 6

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
lundi 12 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 12 octobre 2020 classement jour 5