Châteaubriant 21 août 2020 : classement de l’omnium

22/08/2020
44 Piste Loire Atlantique hidephoto
Classement de l’omnium toutes catégories organisé par le CC Castelbriantais à Châteaubriant (44) le 21 août 2020 au Vélodrôme Lucien Lemonnier.

CLASSEMENT CADETS

PL

Nom

Prénom

Club

200 m

 

Vt

Tempo

Scr

Total

1

FER

LUCAS

VERRIERES AC

12"63

1

2

2

2

7

2

COLOMBE

Maxence

CC MARMANDAIS

12"69

2

3

1

1

7

3

LENOUVEL

NATHAN

US PONTCHATELAINE

13"29

4

1

5

3

13

4

PEDRON

BAPTISTE

US PONTCHATELAINE

13"20

3

4

4

4

15

5

SABOT

NATHAN

SCO ANGERS

13"70

5

5

3

5

18

6

BERNARD

PIERRE

LE MANS SARTHE VELO

14"05

6

6

6

6

24

7

ANTIER

ARTHUR

VERRIERES AC

14"38

7

7

7

7

28

8

PASGRIMAUD

CHLOE

CC CASTELBRIANTAIS

14"61

8

8

8

8

32

9

TRIBALLIER

MARIE ROSE

CC CASTELBRIANTAIS

16"88

9

9

9

9

36

CLASSEMENT MINIMES G/F

PL

Nom

Prénom

Club

200 m

PL

Vt

Scr

Total

1

FOUQUERAY

ADRIEN

BRETTE SPORTIF

13"56

1

1

3

5

2

MENARD

ALEXIS

CC LIFFRE

13"90

3

2

1

6

3

LABAT

THIBAULT

VC SEBASTIENNAIS

13"72

2

3

2

7

4

ROUSSELOT

MANOA

US PONTCHATELAINE

14"67

6

4

4

14

5

BODENES

BAPTISTE

CC CASTELBRIANTAIS

14"32

4

5

7

16

7

VERGNE

LILY ROSE

VC SEBASTIENNAIS

14"48

5

6

9

20

6

PEHUET

NICOLAS

CC CASTELBRIANTAIS

15"06

8

7

5

20

8

CORBILLE

JULES

US PONTCHATELAINE

15"27

9

9

6

24

9

ROBERT

MORGANE

CC CASTELBRIANTAIS

15"40

10

8

8

26

10

MICHAUD

FLAVIE

VS COUERONNAIS

15"04

7

11

11

29

11

RIPAUD

MATHEO

CC CASTELBRIANTAIS

16"68

11

10

10

31

CLASSEMENT JUNIORS-SENIORS

Pl

Nom

Prénom

Cat

Club

Kerin

Tempo

CP

Total

1

BILLOUIN

VICTOR

3ème

SCO CYCLISME ANGERS

3

2

2

7

2

BESNIER

ERWAN

Jun

LE MANS SARTHE VELO

4

1

3

8

3

BARON

ADRIEN

1ère

MOYON PERCY VELO CLUB

1

5

5

11

4

ROMIAN

DAVY

3ème

LA ROCHE SUR YON V C

8

3

1

12

7

BOUVIER

BAPTHISTE

2ème

LA ROCHE SUR YON V C

9

4

4

17

5

BRICARD

ALEXIS

4ème

SCO CYCLISME ANGERS

7

6

6

19

6

GIRAUDET

DYLAN

1ère

VELO SPORT VALLETAIS

5

7

7

19

8

GUILLARD

HUGO

Jun

VELO SPORT VALLETAIS

2

12

7

21

9

COLSY

Noé

Jun

TEAM 94 CYCLING

6

9

7

22

10

TESSIER

FLORIAN

2ème

VS COUERONNAIS

12

8

7

27

11

BARON

ALEXANDRE

Jun

MOYON PERCY VELO CLUB

10

15

7

32

12

COCAULT

PAUL

2ème

SABLE SARTHE CYCLISME

14

11

7

32

13

FREMONT

LUCAS

2ème

VELO SPORT VALLETAIS

11

14

7

32

14

LOISEAU

MAXIME

Jun

BRETTE SPORTIF

16

10

14

40

15

BLANCHARD

PAULIN

Jun

VERRIERES AC

15

13

15

43

16

FORLER

THIERRY

D2

VC SEBASTIENNAIS

13

16

18

47

17

TRIBALLIER

YAEL

Jun

US PONTCHATELAINE

17

17

16

50

18

BARON

ARTHUR

D2

CC CASTELBRIANTAIS

18

18

17

53

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
mercredi 14 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 2020 tous les classements

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
mardi 13 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 13 octobre 2020 classement jour 6

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
lundi 12 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 12 octobre 2020 classement jour 5