St Quentin championnats De France Piste 14 août 2019 classement

  • Championnat de France
  • piste
14/08/2019
St Quentin Championnats De France Piste Elite Et Avenir 10-17 août 2019 affiche.JPG
Les Championnats De France Piste Elite Et Avenir piste ont lieu du 10 au 17 août 2019 au Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines. Le 14 août avaient lieu les épreuves de Vitesse Elite Femmes /Juniors Femmes, Poursuite par équipes Elite Hommes, Scratch Minimes Cadettes, Course aux points Cadets, Poursuite Elite Femmes, Keirin Juniors Hommes, Elimination Juniors Hommes et Keirin Juniors Hommes.

HOMMES JUNIORS – KEIRIN

1ér

BRAMOULLE Valentin PAYS DE LA LOIRE

2ème

VASAPOLLI Loïs Hoanui FEDERATION TAHITIENNE DE CYCLISME

3ème

LE GALUDEC Louis BRETAGNE

4ème

BRACKE Théo HAUTS DE FRANCE

5ème

FONTANILLE Thierry OCCITANIE

6ème

DIAZ Niko CENTRE VAL DE LOIRE

7ème

PRIORE Luca BOURGOGNE FRANCHE COMTE

8ème

LEBRUN Clément CENTRE VAL DE LOIRE

9ème

GILLION Timmy NOUVELLE AQUITAINE

10ème

MASSA Lois SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

11ème

LOMBARD Paulin CENTRE VAL DE LOIRE

12ème

MEUNIER Arthur CENTRE VAL DE LOIRE

13ème

BENONY Luémy GUADELOUPE

14ème

MARIE JOSEPH Stev Logane GUADELOUPE

FEMMES ELITE - POURSUITE INDIVIDUELLE

1 er

DEMAY Coralie

FDJ

Temps Serie: 03'32''116

Temps Finale: 03'32''896

2 ème

BORRAS Marion

VCSJL

Temps Serie: 03'39''657

Temps Finale: 03'44''330

3 ème

FORTIN Valentine

VCSJL

Temps Serie: 03'44''255

Temps Finale: 03'43''266

4 ème

LAHAYE Lucie

CMW

Temps Serie: 03'50''024

Temps Finale: 03'51''798

5 ème

BRUNET Marie

SCF

Temps Serie: 03'51''842

6 ème

HINAULT Maryanne

UCB

Temps Serie: 03'52''410

7 ème

SILANDE Laura

CSMVG

Temps Serie: 04'11''670

8 ème

GRIMAUD Océane

OCCI

Temps Serie: 04'16''727

FEMMES ELITE / JUNIORS – VITESSE

1er

GROS Mathilde US CRETEIL

2ème

GIOLDA Amandine J1 ILE DE FRANCE

3ème

MICHAUX Julie J1 SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

4ème

LE GUET Anais   UC CARHAIX

5ème

BRUNET Marie  SPRINTEUR CLUB FEMININ

6ème

LAUGIER Camille J1 LA REUNION

7ème

LE DEUNFF Marie Morgane J1 BRETAGNE

8ème

RANDAL Rachel J2 GUADELOUPE

9ème

LIBOREAU Lucie J1 CENTRE VAL DE LOIRE

10ème

FARGIER Jade    J2 SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

11ème

DAYDE Léa SPRINTEUR CLUB FEMININ

12ème

BOEFFARD Perrine J1 PAYS DE LA LOIRE

13ème

FOURCADE Elodie CSM PUTEAUX

FEMMES JUNIORS – VITESSE

1ère

GIOLDA Amandine          J1

 ILE DE FRANCE

2ème

MICHAUX Julie J1

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

3ème

LAUGIER Camille              J1

LA REUNION

4ème

LE DEUNFF Marie Morgane         J1

BRETAGNE

5ème

RANDAL Rachel J2

GUADELOUPE

6ème

LIBOREAU Lucie                J1

CENTRE VAL DE LOIRE

7ème

FARGIER Jade    J2

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

8ème

BOEFFARD Perrine          J1

PAYS DE LA LOIRE

HOMMES JUNIORS – ELIMINATION

1

LEDREUX Lilian 

PAYS DE LA LOIRE

2

LOUVRIER Erwan

ILE DE FRANCE

3

ROLLEE Thibault              

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

4

DUCRUET Mathis            

AUVERGNE-RHONE-ALPES

5

DURAND Alexandre      

NOUVELLE AQUITAINE

6

LE GALUDEC Louis          

BRETAGNE

7

CORDENOS Clément

HAUTS DE FRANCE

8

LECERF Clement              

OCCITANIE

9

BACCO Théo     

OCCITANIE

10

MONGE Cedric

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

11

LECHANTRE Bastien       

HAUTS DE FRANCE

12

DIAZ Niko           

CENTRE VAL DE LOIRE

13

LEBRUN Clément

CENTRE VAL DE LOIRE

14

VERNE Nicolas  

AUVERGNE-RHONE-ALPES

15

JOUANJAN Lilian             

BRETAGNE

16

LACROIX Baptiste           

NOUVELLE AQUITAINE

17

BESNIER Erwan

PAYS DE LA LOIRE

18

BENONY Luémy

GUADELOUPE

19

DUC Maxence 

ILE DE FRANCE

20

SCARPINO Lilian              

GRAND EST

21

MARIE JOSEPH Stev Logane       

GUADELOUPE

22

RAYER Séraphin              

NORMANDIE

HOMMES ELITE - POURSUITE PAR EQUIPES

1

PDLL

DENIS Thomas

TABELLION Valentin

MAITRE Florian

PIJOURLET Louis

4 mn 00,816 s

2

HAFR

DERIAUX Florian

MAFFEIS Dany

BRULE Louis      

GOURGUECHON             

4 mn 19,811 s

3

N0AQ

CARREAU Dorian

CRABOS Vincent

GRACIANNETTE

WILD Damien

 

HOMMES CADETS - COURSE AUX POINTS

  1.  

MOISAN Emmanuel

BRE

14

  1.  

 LE HUITOUZE Eddy

BRE

13

  1.  

LAPOUGE LOYZANCE Romain

NOA

10

  1.  

JACQUEMIN Théo

CEVL

7

  1.  

SANCHEZ Andrea

NOA

5

  1.  

GUILLARD Hugo

PDLL

5

  1.  

ROBIC Julien

PAC

5

  1.  

HINAULT Thomas

BRE

4

  1.  

GRUEL Thibaud

CEVL

4

  1.  

POUVREAULT Gregory

NOA

3

  1.  

TIPHAIGNE Mathis

PAC

3

  1.  

SEGUIN Yanis

NOA

3

  1.  

LETHIER Melvyn

BFR

1

  1.  

WATTELLE Célestin

OCCI

0

  1.  

CAMPS Vincent

HAF

0

  1.  

CORDELIER Matthieu

BRE

0

  1.  

LLAMAS Sébastien

OCCI

0

  1.  

WALLIANG Thibault

GES

0

  1.  

LOISEAU Maxime

PDLL

0

  1.  

DUFFAUD Marco

AUR

0

  1.  

DELBECQ Adrien

HAF

0

  1.  

POMMELET Hugo

NOC

0

  1.  

LE BOUCHER Sacha

PAC

0

  1.  

COLOMBE Maxence

NOR

 

0

FEMMES MINIMES/CADETTES – SCRATCH

1er

BOULAIS Flavie  PAYS DE LA LOIRE

1

2 ème

TREGOUET Maurene  BRETAGNE

2

3 ème

LABASTUGUE Jade  OCCITANIE

3

4 ème

CROGUENNOC Faustine   BRETAGNE

4

5 ème

PRUDENT Farrah  ILE DE FRANCE

5

6 ème

PERNOLLET Aurore  AUVERGNE-RHONE-ALPES

6

7 ème

LALLEMANT Lara  PAYS DE LA LOIRE

7

8 ème

MENAGE Lise  BRETAGNE

8

9 ème

GUILMAN Elsa  NOUVELLE AQUITAINE

9

10 ème

OLLIER Benedicte  PAYS DE LA LOIRE

10

11 ème

TORRES Adriana  AUVERGNE-RHONE-ALPES

11

12 ème

MIEU Océane Nolwenn GUADELOUPE

12

13 ème

LEGROS Kassandra LA REUNION

13

14 ème

FAHY Camille ILE DE FRANCE

14

15 ème

PAYET Elisa LA REUNION

15

16 ème

BERJEMIN Lisa   CENTRE VAL DE LOIRE

16

17 ème

LEVEEL Lee Lone NORMANDIE

17

18 ème

DOLEZ Lou ILE DE FRANCE

18

19 ème

KAUFMANN Doriane HAUTS DE FRANCE

19

20 ème

CHEREAU Clémence CENTRE VAL DE LOIRE

20

21 ème

THEOPHILE Noah GUADELOUPE

21

22 ème

LEVITE Myriam AUVERGNE-RHONE-ALPES

22

23 ème

DEZANDEZ Marie OCCITANIE

23

24 ème

KALI Nolwenn GUADELOUPE

24

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

St Quentin Championnats De France Piste Elite Et Avenir 10-17 août 2019 affiche.JPG
samedi 17 août 2019

St Quentin championnats De France Piste 17 août 2019 classement

St Quentin Championnats De France Piste Elite Et Avenir 10-17 août 2019 affiche.JPG
samedi 17 août 2019

St Quentin championnats De France Piste 10-17 août 2019 classement

St Quentin Championnats De France Piste Elite Et Avenir 10-17 août 2019 affiche.JPG
vendredi 16 août 2019

St Quentin championnats De France Piste 16 août 2019 classement