St Quentin championnats De France Piste 13 août 2019 classement

  • Championnat de France
  • piste
13/08/2019
Piste hidephoto
Les Championnats De France Piste Elite Et Avenir piste ont lieu du 10 au 17 août 2019 au Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines. Le 13 août avaient lieu les épreuves de Tempo Race Cadets, Tempo Race Minimes Cadettes, Vitesse par équipes Cadets / Juniors Hommes, Vitesse Minimes Cadettes, Scratch Juniors Femmes, Scratch Elite Femmes, 500m Elite Femmes/Juniors Femmes, Keirin Cadets, 500m Juniors Femmes et Scratch Juniors Hommes.

HOMMES CADETS – KEIRIN

1ère

GOURGUECHON Matthieu      HAUTS DE FRANCE

2ème

PERLEAUX Dorian PAYS DE LA LOIRE

3ème

HINAULT Thomas BRETAGNE

4ème

MATIFAS Lévi    NORMANDIE

5ème

DOLLIN Djiovany ILE DE FRANCE

6ème

GUILLARD Hugo PAYS DE LA LOIRE

7ème

TRENTESAUX Baptiste HAUTS DE FRANCE

8ème

SALERNO Luys   CENTRE VAL DE LOIRE

9ème

LLAMAS Sébastien OCCITANIE

10ème

ROBIC Julien SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

11ème

FER Lucas PAYS DE LA LOIRE

12ème

CARON Oscar HAUTS DE FRANCE

13ème

GUIDEC Raphael BRETAGNE

14ème

JALET David GUADELOUPE

15ème

STROUPPE Emilien CENTRE VAL DE LOIRE

16ème

SABATIER Theo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

17ème

REAU Jules CENTRE VAL DE LOIRE

18ème

GINET Erwan CENTRE VAL DE LOIRE

19ème

WAVRANT Gaetan SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

20ème

AUBERT Cyrille  SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

21ème

GOUSSOT Cyprien ILE DE FRANCE

HOMMES JUNIORS – SCRATCH

1er

PENHOET Paul  ILE DE FRANCE

1

2 ème

VERNE Nicolas   AUVERGNE-RHONE-ALPES

2

3 ème

BRAMOULLE Valentin    PAYS DE LA LOIRE

3

4 ème

DUJARDIN Julien ILE DE FRANCE

4

5 ème

SELIVERT Fabien NOUVELLE AQUITAINE

5

6 ème

LECHANTRE Bastien HAUTS DE FRANCE

6

7 ème

DIAZ Niko CENTRE VAL DE LOIRE

7

8 ème

BACCO Théo OCCITANIE

8

9 ème

ROLLEE Thibault BOURGOGNE FRANCHE COMTE

9

10 ème

MARIE Octave NORMANDIE

10

11 ème

LEDREUX Lilian  PAYS DE LA LOIRE

11

12 ème

LACROIX Baptiste NOUVELLE AQUITAINE

12

13 ème

MORISET Virgile AUVERGNE-RHONE-ALPES

13

14 ème

DERVILY Tanguy BRETAGNE

14

15 ème

GENAUDEAU Clarence  PAYS DE LA LOIRE

15

16 ème

CASPER Kenny  HAUTS DE FRANCE

16

17 ème

JOUANJAN Lilian BRETAGNE

17

18 ème

JOUANNIN Thomas CENTRE VAL DE LOIRE

18

19 ème

49 LALBIN Sacha OCCITANIE

19

20 ème

52 BESNIER Erwan PAYS DE LA LOIRE

20

21 ème

39 RAYER Séraphin NORMANDIE

21

22 ème

16 LEBRUN Clément CENTRE VAL DE LOIRE

22

23 ème

35 LOUVRIER Erwan ILE DE FRANCE

23

DNF

58 MASSA Lois  SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

 

FEMMES ELITE/JUNIORS - 500M DEPART ARRETE

1

GROS Mathilde

USC

 

34''697

2

BERTEAU Victoire

DVE

 

38''236

3

PATOUILLET Marie

USC

 

38''269

4

MICHAUX Julie

PACA

J1

38''373

5

GIOLDA Amandine

IDFR

J1

38''620

6

GOERGEN Océane

IDFR

J1

38''638

7

LE DEUNFF Marie Morgane

BRET

J1

38''808

8

LE GUET Anais

UCC

 

38''901

9

VALENTINO Manon

SBB

 

39''013

10

LAUGIER Camille

LREU

J1

39''088

11

DAYDE Léa

SCF

 

39''418

12

HINAULT Maryanne

UCB

 

39''511

13

FOURCADE Elodie

CSMP

 

39''526

14

BRUNET Marie

SCF

 

39''574

15

SARRON Maylis

CEVL

J1

39''584

16

LIBOREAU Lucie

CEVL

J1

39''598

17

RANDAL Rachel

GUAD

J2

39''916

18

BOEFFARD Perrine

PDLL

J1

39''971

19

GRIMAUD Océane

OCCI

 

42''011

DNS

HANS Steffie

CSMVG

 

00''000

FEMMES JUNIORS - 500M DEPART ARRETE

1

MICHAUX Julie

PACA

J1

38''373

2

GIOLDA Amandine

IDFR

J1

38''620

3

GOERGEN Océane

IDFR

J1

38''638

4

LE DEUNFF Marie Morgane

BRET

J1

38''808

5

LAUGIER Camille

LREU

J1

39''088

6

SARRON Maylis

CEVL

J1

39''584

7

LIBOREAU Lucie

CEVL

J1

39''598

8

RANDAL Rachel

GUAD

J2

39''916

9

BOEFFARD Perrine

PDLL

J1

39''971

FEMMES MINIMES/CADETTES – VITESSE

1er

BOULAIS Flavie

C2

PAYS DE LA LOIRE

2ème

OLLIER Benedicte

C2

PAYS DE LA LOIRE

3ème

PRUDENT Farrah

C1

ILE DE FRANCE

4ème

TREGOUET Maurene

C1

BRETAGNE

5ème

OLLIER Benedicte

C2

PAYS DE LA LOIRE

6ème

KAUFMANN Doriane

C1

HAUTS DE FRANCE

7ème

MENAGE Lise

C1

BRETAGNE

8ème

LEVEEL Lee Lone

C1

NORMANDIE

9ème

CROGUENNOC Faustine

C1

BRETAGNE

10ème

ROSSIGNOL Maxine

C1

CENTRE VAL DE LOIRE

11ème

BERJEMIN Lisa

C2

CENTRE VAL DE LOIRE

12ème

CASPER Téa

M2

HAUTS DE FRANCE

13ème

PAYET Elisa

C2

LA REUNION

14ème

CHEREAU Clémence

M2

CENTRE VAL DE LOIRE

HOMMES CADETS/JUNIORS - VITESSE PAR EQUIPES

1er

HAFR

GOURGUECHON

CARON Oscar

BRACKE Théo   

0 mn 47,947

2ème   

PDLL

GUILLARD Hugo              

GENAUDEAU Clarence 

BRAMOULLE Valentin   

0 mn 48,626

3ème

OCCI

LLAMAS Sébastien         

FONTANILLE Thierry

LECERF Clement

0 mn 48,333

4ème

CEVL

REAU Jules        

LOMBARD Paulin

DIAZ Niko           

 0 mn 48,456 s

5ème

BFRC

               PENAUD Sam   

GAUTHERAT Pierre

PRIORE Luca

0 mn 49,817

 

6ème   

 

BRET

GUIDEC Raphael

LE MEUT Adrien

SEGUI Lucas

 0 mn 49,922

7ème   

 

PACA

 

SABATIER Theo

MASSA Lois

MONGE Cedric

0 mn 49,736 s  

8ème

NORM

LE BOURSICAUD

MATIFAS Lévi

MARIE Octave  

0 mn 50,241 s

9ème

GUAD

TIFEAU Dylan

BENONY Luémy

MARIE JOSEPH Stev

0 mn 51254 s

FEMMES ELITE– SCRATCH

1er

DAYDE Léa

SPRINTEUR CLUB FEMININ

1

2 ème

LAHAYE Lucie

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

2

3 ème

FORTIN Valentine

V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

3

4 ème

CLOAREC Marine

CSM PUTEAUX

4

5 ème

BERTEAU Victoire

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN

5

6 ème

DA CRUZ Laura

CM AUBERVILLIERS 93

6

7 ème

TURBLIN Chloë

PEDALE MADELEINOISE

7

8 ème

BORRAS Marion

V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

8

9 ème

GUEDON Mélanie

UC MONTOIRE

9

10 ème

HINAULT Maryanne

UC BRIOCHINE

10

11 ème

DEMAY Coralie

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

11

12 ème

BRUNET Marie

SPRINTEUR CLUB FEMININ

12

13 ème

SILANDE Laura

CSM VILLENEUVE GARENNE

13

14 ème

CHARPENTIER Chloé

VC MORTEAU MONTBENOIT

14

15 ème

JAMONEAU Steffi

VC LUCEEN

15

DNF

GRIMAUD Océane

OCCITANIE

 

DNF

HANS Steffie

CSM VILLENEUVE GARENNE

 

DNS

COPPONI Clara

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

 

FEMMES JUNIORS – SCRATCH

1er

LE DEUNFF Marie Morgane

BRETAGNE

1

2 ème

GOERGEN Océane

ILE DE FRANCE

2

3 ème

AGUER Maitena

NOUVELLE AQUITAINE

3

4 ème

NENADOVIC Kristina

ILE DE FRANCE

4

5 ème

POUSSIN Lucie

CENTRE VAL DE LOIRE

5

6 ème

LAUGIER Camille

LA REUNION

6

7 ème

BOEFFARD Perrine

PAYS DE LA LOIRE

7

8 ème

FARGIER Jade

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

8

9 ème

LIBOREAU Lucie

CENTRE VAL DE LOIRE

9

10 ème

TEOLIS Jade

AUVERGNE-RHONE-ALPES

10

11 ème

SARRON Maylis

CENTRE VAL DE LOIRE

11

12 ème

AIDAT Mauryne

NOUVELLE AQUITAINE

12

13 ème

GIOLDA Amandine

ILE DE FRANCE

13

14 ème

LACLARE Amandine

ILE DE FRANCE

14

15 ème

CAUCHOIS Fanny

ILE DE FRANCE

15

16 ème

HOEBANCKX Daphnée

CENTRE VAL DE LOIRE

16

17 ème

GUIRADO Axelle

OCCITANIE

17

HOMMES CADETS - COURSE TEMPO

1er

LE HUITOUZE Eddy

BRE

4

2ème

POUVREAULT Gregory

NOA

3

3ème

MOISAN Emmanuel

BRE

3

4ème

GAUTHERAT Pierre

BFR

2

5ème

KANDISSOUNON Arthur

HAF

1

6ème

RAGUENEAU Bastien

IDFR

1

7ème

LETHIER Melvyn

BFR

1

8ème

DOUVRE Thibaut

AUR

1

9ème

JACQUEMIN Théo

CEVL

0

10ème

LAPOUGE LOYZANCE Romain

NOA

0

11ème

FER Lucas

PDLL

0

12ème

DERAIN Elie

AUR

0

13ème

LE BOUCHER Sacha

PAC

0

14ème

SELLIER athis

IDFR

0

15ème

GRUEL Thibaud

CEVL

0

16ème

NONVAL Aurian Noah

LRE

0

17ème

COLOMBE Maxence

NOR

0

18ème

CHOUFFE Lenny

BFR

0

19ème

LEMAGNEN Titouan

NOR

0

20ème

JALET David

GUA

0

21ème

DELBECQ Adrien

HAF

0

22ème

HAMELIN Marc

PDLL

0

FEMMES MINIMES/CADETTES - COURSE TEMPO

1er

BOULAIS Flavie

PDLL

7

2ème

LABASTUGUE Jade

OCCI

4

3ème

LALLEMANT Lara

PDLL

2

4ème

CROGUENNOC Faustine

BRE

2

5ème

TREGOUET Maurene

BRE

1

6ème

PERNOLLET Aurore

AUR

0

7ème

BERJEMIN Lisa

CEVL

0

8ème

DOLEZ Lou

IDFR

0

9ème

PAYET Elisa

LRE

0

10ème

TORRES Adriana

AUR

0

11ème

DEZANDEZ Marie

OCCI

0

12ème

CHEREAU Clémence

CEVL

0

13ème

LEVITE Myriam

AUR

0

14ème

THEOPHILE Noah

GUA

-20

15ème

ROSSIGNOL Maxine

CEVL

-20

16ème

FAHY Camille

IDFR

-20

17ème

KRIEGER Camille

GES

-20

18ème

MIEU Océane Nolwenn

GUA

-20

19ème

GUILMAN Elsa

NOA

-20

20ème

KALI Nolwenn

GUA

-40

DNF

MENAGE Lise

BRE

 

DNS

OLLIER Benedicte

PDLL

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 5 octobre 2019

Nantes 5 octobre 2019 classement piste

72 Piste Sarthe hidephoto
samedi 28 septembre 2019

Le Mans 28 septembre 2019 classement piste

Piste hidephoto
dimanche 22 septembre 2019

Bourges 21 et 22 septembre 2019 classement Coupe De France Cadets des départements et Anneau d’Or Juniors