St Quentin championnats De France Piste 15 août 2019 classement

  • Championnat de France
  • piste
15/08/2019
Piste hidephoto
Les Championnats De France Piste Elite Et Avenir piste ont lieu du 10 au 17 août 2019 au Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines. Le 15 août avaient lieu les épreuves de Scratch Elite Hommes, Vitesse par équipes Minimes/Cadettes/Juniors Femmes, 500m Cadets, Course aux points Elite Hommes, Keirin Minimes Cadettes, Keirin Elite Femmes/Juniors Femmes, Tempo Race Juniors Hommes, KM Elite Hommes, Américaine Elite/Juniors Femmes et Course aux points Elite Hommes.

HOMMES CADETS - 500M DEPART ARRETE

1 er

GOURGUECHON Matthieu

C2

HAUTS DE FRANCE          34.315''

52.455 Km/h

2 ème

CARON Oscar

C2

HAUTS DE FRANCE          34.389''

52.342 Km/h

3 ème

LLAMAS Sébastien

C2

OCCITANIE         34.597''

52.028 Km/h

4 ème

DOLLIN Djiovany

C2

ILE DE FRANCE  34.783''

51.749 Km/h

5 ème

GAUTHERAT Pierre

C2

BOURGOGNE FRANCHE COMTE 34.834''

51.674 Km/h

6 ème

GUIDEC Raphael

C2

BRETAGNE         34.835''

51.672 Km/h

7 ème

REAU Jules

C2

CENTRE VAL DE LOIRE    34.886''

51.597 Km/h

8 ème

TRENTESAUX Baptiste

C2

HAUTS DE FRANCE          35.000''

51.429 Km/h

9 ème

GUILLARD Hugo

C2

PAYS DE LA LOIRE            35.107''

51.272 Km/h

10 ème

HINAULT Thomas

C2

BRETAGNE         35.132''

51.235 Km/h

11 ème

GOUSSOT Cyprien

C2

ILE DE FRANCE  35.207''

51.126 Km/h

12 ème

LEMAGNEN Titouan

C1

NORMANDIE     35.212''

51.119 Km/h

13 ème

PERLEAUX Dorian

C2

PAYS DE LA LOIRE            35.239''

51.080 Km/h

14 ème

ROBIC Julien

C2

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR     35.333''

50.944 Km/h

15 ème

SABATIER Theo

C1

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR     35.692''

50.431 Km/h

16 ème

LE BOURSICAUD Thomas

C2

NORMANDIE     36.057''

49.921 Km/h

17 ème

JALET David

C2

GUADELOUPE   36.148''

49.795 Km/h

18 ème

PENAUD Sam

C1

BOURGOGNE FRANCHE COMTE 36.155''

49.786 Km/h

19 ème

SALERNO Luys

C1

CENTRE VAL DE LOIRE    36.203''

49.720 Km/h

20 ème

LEMOINE Julien

C2

CENTRE VAL DE LOIRE    36.310''

49.573 Km/h

21 ème

HAMELIN Marc

C2

PAYS DE LA LOIRE            36.352''

49.516 Km/h

22 ème

MOISAN Emmanuel

C2

BRETAGNE         36.354''

49.513 Km/h

23 ème

GRUEL Thibaud

C1

CENTRE VAL DE LOIRE    36.712''

49.030 Km/h

24 ème

MATIFAS Lévi

C1

NORMANDIE     36.870''

48.820 Km/h

25 ème

AUBERT Cyrille

C2

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR     36.978''

48.678 Km/h

26 ème

REVERT Thibault

C2

NORMANDIE     37.023''

48.618 Km/h

27 ème

TIFEAU Dylan

C1

GUADELOUPE   37.103''

48.514 Km/h

28 ème

COLOMBE Maxence

C1

NORMANDIE     37.146''

48.457 Km/h

29 ème

WAVRANT Gaetan

C2

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR     37.363''

48.176 Km/h

30 ème

RENAUDIN Téo

C2

BOURGOGNE FRANCHE COMTE 37.755''

47.676 Km/h

31 ème

DURY Joris

C2

OCCITANIE         37.829''

47.583 Km/h

FEMMES MINIMES/CADETTES/JUNIORS - VITESSE PAR EQUIPES

  1.  

IDFR

PRUDENT Farrah

GOERGEN Océane

0 mn 37,089 s

  1.  

PDLL-1

BOULAIS Flavie

OLLIER Benedicte

0 mn 37,170 s

  1.  

CEVL-1

ROSSIGNOL Maxine

SARRON Maylis

0 mn 37,485 s

  1.  

BRET-1

TREGOUET Maurene

LE DEUNFF Marie Morgane

0 mn 38,054 s

  1.  

PDLL-2

LALLEMANT Lara

BOEFFARD Perrine         

0 mn 38,430 s

  1.  

LREU

LEGROS Kassandra

LAUGIER Camille

0 mn 39,119 s

  1.  

BRET-2

CROGUENNOC

MENAGE Lise

0 mn 38,672 s

  1.  

CEVL-2

BERJEMIN Lisa  

LIBOREAU Lucie

: 0 mn 39,360 s

  1.  

HAFR

KAUFMANN Doriane

RADADI Ambre

 

  1.  

GUAD

THEOPHILE Noah

RANDAL Rachel

 

 FEMMES MINIMES/CADETTES – KEIRIN

1ér

BOULAIS Flavie

C2

PAYS DE LA LOIRE

2ème

LABASTUGUE Jade

C2

OCCITANIE

3ème

PRUDENT Farrah

C1

ILE DE FRANCE

4ème

LEVEEL Lee Lone

C1

NORMANDIE

5ème

OLLIER Benedicte

C2

PAYS DE LA LOIRE

6ème

LALLEMANT Lara

C1

PAYS DE LA LOIRE

7ème

TREGOUET Maurene

C1

BRETAGNE

8ème

MENAGE Lise

C1

BRETAGNE

9ème

ROSSIGNOL Maxine

C1

CENTRE VAL DE LOIRE

10ème

BERJEMIN Lisa

C2

CENTRE VAL DE LOIRE

11ème

CROGUENNOC Faustine

C1

BRETAGNE

12ème

KAUFMANN Doriane

C1

HAUTS DE FRANCE

13ème

GUILMAN Elsa

C2

NOUVELLE AQUITAINE

14ème

CHEREAU Clémence

M2

CENTRE VAL DE LOIRE

15ème

CASPER Téa

M2

HAUTS DE FRANCE

FEMMES ELITE/JUNIORS – KEIRIN

1ère

GROS Mathilde

US CRETEIL

2ème

BERTEAU Victoire

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI

3ème

HINAULT Maryanne

UC BRIOCHINE

4ème

AGUER Maitena

NOUVELLE AQUITAINE

5ème

CAUCHOIS Fanny

ILE DE FRANCE

6ème

JAMONEAU Steffi

VC LUCEEN

7ème

LIBOREAU Lucie

CENTRE VAL DE LOIRE

8ème

TURBLIN Chloë

PEDALE MADELEINOISE

9ème

LAUGIER Camille

LA REUNION

10ème

LE GUET Anais

UC CARHAIX

11ème

FARGIER Jade

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

12ème

RANDAL Rachel

GUADELOUPE

13ème

CLOAREC Marine

CSM PUTEAUX

14ème

GUIRADO Axelle

OCCITANIE

15ème

DAYDE Léa

SPRINTEUR CLUB FEMININ

16ème

BOEFFARD Perrine

PAYS DE LA LOIRE

17ème

HANS Steffie

CSM VILLENEUVE GARENNE

18ème

GIOLDA Amandine

ILE DE FRANCE

19ème

MICHAUX Julie

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

FEMMES JUNIORS – KEIRIN

1ère

AGUER Maitena

NOUVELLE AQUITAINE

2ème

CAUCHOIS Fanny

ILE DE FRANCE

3ème

LIBOREAU Lucie

CENTRE VAL DE LOIRE

4ème

LAUGIER Camille

LA REUNION

5ème

FARGIER Jade

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

6ème

RANDAL Rachel

GUADELOUPE

7ème

GUIRADO Axelle

OCCITANIE

1ère

BOEFFARD Perrine

PAYS DE LA LOIRE

2ème

GIOLDA Amandine

ILE DE FRANCE

3ème

MICHAUX Julie

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

HOMMES ELITE – SCRATCH

1er

ERMENAULT Corentin   VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

1

2 ème

KNEISKY Morgan              GROUPAMA-FDJ

2

3 ème

GRONDIN Donavan Vincent        VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

3

4 ème

CLERE Emilien   CENTRE VAL DE LOIRE

4

5 ème

DENIS Thomas  VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

5

6 ème

GRACIANNETTE Gaetan NOUVELLE AQUITAINE

6

7 ème

GROLLEAU Quentin        SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

7

8 ème

SCHMITZ Ivan    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

8

9 ème

SELLIER Valentin              PARISIS A.C. 95

9

10 ème

EVENOT Killian  CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS

10

11 ème

BRULE Louis       DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

11

12 ème

CRABOS Vincent              NOUVELLE AQUITAINE

12

13 ème

MAFFEIS Dany  CC NOGENT / OISE

13

14 ème

MONMASSON Guillaume            CENTRE VAL DE LOIRE

14

15 ème

COSTEPLANE Aurelien   PAYS DES OLONNES CYCLISTE COTE DE

15

16 ème

GOURGUECHON Baptiste            DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

16

17 ème

THIBAUD Samuel             VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

17

18 ème

GAREL Adrien    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

18

HOMMES ELITE - KILOMETRE DEPART ARRETE

1

LAFARGUE Quentin

VCEQY

1'00''682

2

D`ALMEIDA Michael

USC

1'01''065

3

PERVIS Francois

LV53

1'01''483

4

LANDERNEAU Melvin

T94C

1'01''571

5

DERACHE Tom

T94C

1'02''403

6

DUBLE Arnaud

SAM

1'05''765

7

GOURGUECHON Baptiste

DLC

1'05''950

8

BERNERON Paul

USC

1'06''017

9

SOULAINE Geoffroy

ECV78

1'08''991

HOMMES JUNIORS - COURSE TEMPO

1er

PENHOET Paul

IDFR

6

2ème

DIAZ Niko

CEVL

5

3ème

DURAND Alexandre

NOA

4

4ème

LELANDAIS Rémi

AUR

3

5ème

JOUANNIN Thomas

CEVL

3

6ème

MORISET Virgile

AUR

3

7ème

CASPER Kenny

HAF

1

8ème

ROLLEE Thibault

BFR

0

9ème

SEGUI Lucas

BRE

0

10ème

GENAUDEAU Clarence

PDLL

0

11ème

DERVILY Tanguy

BRE

0

12ème

BESNIER Erwan

PDLL

0

13ème

MONGE Cedric

PAC

0

14ème

LACROIX Baptiste

NOA

0

15ème

DUC Maxence

IDFR

0

16ème

RAYER Séraphin

NOR

-19

17ème

MARIE Octave

NOR

-20

18ème

SCARPINO Lilian

GES

-20

19ème

BETHENCOURT Mathieu

HAF

-20

20ème

GRIMAUD Sébastien

OCCI

-20

DNF

MARIE JOSEPH Stev Logane

GUA

 

DNF

BENONY Luémy

GUA

 

FEMMES ELITE/JUNIORS – AMERICAINE

1

FDJ

COPPONI Clara

DEMAY Coralie

49

2

AURA

BORRAS Marion

FORTIN Valentine

24

3

BRET

HINAULT Maryanne

LE DEUNFF Marie Morgane

-8

4

IDFR

BRUNET Marie

DAYDE Léa

-13

5

CEVL

GUEDON Mélanie

JAMONEAU Steffi

-15

HOMMES ELITE - COURSE AUX POINTS

1

PIJOURLET Louis

63

2

ERMENAULT Corentin

44

3

DEGUEURCE Joffrey

41

4

GAREL Adrien

40

5

TABELLION Valentin

37

6

GRESSIER Maxime

33

7

LAMAILLE Christopher

26

8

SCHMITZ Ivan

26

9

KNEISKY Morgan

26

10

MAITRE Florian

25

11

GROLLEAU Quentin

22

12

BRULE Louis

22

13

MONMASSON Guillaume

5

14

CLERE Emilien

4

15

CARREAU Dorian

4

16

LETELU Robin

2

17

GRACIANNETTE Gaetan

1

18

DERIAUX Florian

0

19

CHARLOT Victor

-20

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 5 octobre 2019

Nantes 5 octobre 2019 classement piste

72 Piste Sarthe hidephoto
samedi 28 septembre 2019

Le Mans 28 septembre 2019 classement piste

Piste hidephoto
dimanche 22 septembre 2019

Bourges 21 et 22 septembre 2019 classement Coupe De France Cadets des départements et Anneau d’Or Juniors