Plouay 22 juin 2019 classement du Championnat de Bretagne piste

  • Championnat de Bretagne
  • piste
22/06/2019
Piste hidephoto
Le Championnat de Bretagne sur piste a eu lieu à Plouay (56) au vélodrome Bretagne Sud le 22 juin 2019. Au programme, poursuite individuelle et par équipe, vitesse par équipe et Américaine.

CLASSEMENT AMERICAINE

CADETTES

1

RIGAUX

ALIZEE

CC MONCONTOUR

HENRY

EMMA

VS PAYS DE LAMBALLE

2

GEGOUREL

ELISE

AC PAYS DE BAUD

ROUAT

MELISSA

MOELAN CYCLO CLUB

3

TREGOUET

MAURENE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

BERET

LOUANE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

JEULAND

JEANNE

CC LIFFRE

MENAGE

LISE

VC PLELANAIS

CADETS

1

HINAULT

THOMAS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

LE PORH

ROMAIN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

LE HUITOUZE

EDDY

EC PLUVIGNOISE

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

3

DELALANDE

BASILE

OC LOCMINE

GUIDEC

RAPHAEL

OC LOCMINE

4

MOISAN

EMMANUEL

VS PLOUMAGOAR

ROUXEL

MAXIME

VS PLOUMAGOAR

DAMES 17 ANS ET +

1

LE DEUNFF

MARIE MORGAN

E             EC PLESTIN PAYS TREGOR

HINAULT

MARYANNE

UC BRIOCHINE

2

KERBAOL

CEDRINE

ST RENAN IROISE VELO

SQUIBAN

MAEVA

AC GOUESNOU

3

BOSQUET

MATHILDE

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

HUET

FLORIANE

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

4

JOUANNO

AMANDINE

OC LOCMINE

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

HOMMES 17 ANS ET +

1

LE CAM

BRENDAN

TEAM PAYS DE DINAN

BARON

ADRIEN

TEAM PAYS DE DINAN

2

LE GALUDEC

LOUIS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

LE MEUT

ADRIEN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

JOSSO

ANTOINE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

CONAN

GUERLAIN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PEDRAULT

NATHAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

POURSUITE PAR EQUIPE

SENIORS HOMMES

Equipe

Nom

Prénom

Temps

place

 

 

Vannes juniors

CONAN

GUERLAIN

 

 

4,44328

 

 

1

LE MEUT

ADRIEN

ROUSSEL

Malo

LE GALUDEC

LOUIS

 

 

Vélodrome Plélan

LESAGE

GWENDAL

 

 

4,50209

 

 

2

VOISIN

MAXIME

LESAGE

CORENTIN

GUERIN

MATHIS

 

 

AC Lanester

CHANDAVOINE

KARL

 

 

 

4,50508

 

 

3

LAVOLE

Alexis

THOMAS

Enzo

CHANDAVOINE

NORBERT

TEISSEIRE

Clément

 

 

Vélodrome Pordic

LE CAM

BRENDAN

 

 

4,5341

 

 

4

BARON

ADRIEN

BURLOT

LUCAS

ROPARTZ

ALEXANDRE

 

 

Vannes seniors

PEDRAULT

NATHAN

 

 

4,54736

 

 

5

TINTINGER

MAXIME

JOSSO

ANTOINE

LEBLANC

THEOPHILE

POURSUITE INDIVIDUEL

CADETTES

Pl

Nom

Prénom

Club

Série

 

1

TREGOUET

MAURENE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Cadet

2,42396

2

GEGOUREL

ELISE

AC PAYS DE BAUD

Cadet

2,51209

3

ROUAT

MELISSA

MOELAN CYCLO CLUB

Cadet

2,52804

4

MENAGE

LISE

VC PLELANAIS

Cadet

2,55493

5

RIGAUX

ALIZEE

CC MONCONTOUR

Cadet

2,57753

6

ROUINSARD

EMILIE

EC QUEVENOISE

Cadet

2,59214

7

CROGUENNOC

FAUSTINE

AC GOUESNOU

Cadet

2,59216

8

HENRY

EMMA

VS PAYS DE LAMBALLE

Cadet

3,01809

9

MAINGUY

ENORA

VC PLELANAIS

Cadet

3,04013

10

JEULAND

JEANNE

CC LIFFRE

Cadet

3,08509

11

STEVANT

MAUD

VC PONTIVYEN

Cadet

3,11012

CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

Série

 

1

LE HUITOUZE

EDDY

EC PLUVIGNOISE

Cadet

3,38731

2

LE PORH

ROMAIN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Cadet

3,47208

3

MOISAN

EMMANUEL

VS PLOUMAGOAR

Cadet

3,5205

4

LE COZIC

GABIN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Cadet

3,53329

5

HINAULT

THOMAS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Cadet

3,53653

6

CORDELIER

MATTHIEU

OC CYCL.CESSONNAIS

Cadet

3,55016

7

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

Cadet

3,55833

8

GERNIGON

Quentin

VC MEVENNAIS

Cadet

3,56997

9

QUINTANEL

ALEXIS

ICLOS BREST METROPOLE CYCLISM

Cadet

3,58808

10

APVRILLE

JULIAN

UC ALREENNE

Cadet

3,59625

11

LESAGE

EWEN

EC PAYS GUICHEN

Cadet

4,00202

12

CLOAREC

VINCENT

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Cadet

4,00896

13

MARECAILLE

GUILLAUME

AC GOUESNOU

Cadet

4,07584

14

CHARRIER

HOUARNO

AC PAYS DE BAUD

Cadet

4,09192

15

TEL

BENJAMIN

VS DRENNECOIS

Cadet

4,11674

DAMES JUNIORS

PL

Nom

Prénom

Club

Cat

 

1

HUET

FLORIANE

ICLOS BREST METROPOLE CYCLISM

Junior

2,41189

2

LE DEUNFF

MARIE MORGANE

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

2,43685

3

KERBAOL

CEDRINE

ST RENAN IROISE VELO

Junior

2,44836

4

SQUIBAN

MAEVA

AC GOUESNOU

Junior

2,49464

5

MENARD

CHLOE

CC LIFFRE

Junior

2,525

6

LE GOURRIEREC

Pauline

AC LANESTER 56

Junior

2,5267

7

BOSQUET

MATHILDE

ICLOS BREST METROPOLE CYCLISM

Junior

2,59799

8

POULAIN

Julie

EC PAYS GUICHEN

Junior

3,02628

9

LHOPITAULT

MARGAUX

UC ALREENNE

Junior

 

JUNIORS HOMMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

 

1

SEGUI

LUCAS

UC QUIMPERLOISE

Junior

3,41168

2

JOUANJAN

LILIAN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

3,42406

3

LE MEUT

ADRIEN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

3,42579

4

DERVILY

TANGUY

VC SAINT MALO

Junior

3,46034

5

GICQUEL

FELICIEN

REDON OC

Junior

3,47437

6

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

3,48054

7

MORICE

LUDOVIC

UCK DE VANNES

Junior

3,48476

8

CLOCHE

VICTOR

VC SAINT MALO

Junior

3,49893

9

PEDRAULT

NATHAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

3,51277

10

LE GALUDEC

LOUIS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

3,51281

11

CONAN

GUERLAIN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

3,51696

 

FERNANDES

HUGO

VC SAINT MALO

Junior

3,53356

3,58459

4,0074

ROPARTZ

ALEXANDRE

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

CABON

CLEMENT

UC GUIPAVASIENNE

Junior

DAMES SENIORS

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

 

1

LAURANCE

TYPHAINE

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

4,06816

2

HINAULT

MARYANNE

UC BRIOCHINE

2ème

4,09631

3

JOUANNO

AMANDINE

OC LOCMINE

3ème

4,29362

4

LE DU

LISA

VC CHATEAULINOIS

3ème

4,31217

5

THOMAS

MARIE

VS DRENNECOIS

3ème

4,39381

6

LE GUET

ANAIS

UC CARHAIX

3ème

 

SENIORS HOMMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

 

1

LE CAM

BRENDAN

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

4,54979

2

LE VIGOUROUX

BAPTISTE

UC ALREENNE

2ème

4,59795

3

VOISIN

MAXIME

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

5,05564

4

BARON

ADRIEN

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

5,1016

5

JOSSO

ANTOINE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

5,1017

6

GUERIN

MATHIS

REDON OC

3ème

5,14933

7

LESAGE

CORENTIN

EC PAYS GUICHEN

Pass D2

5,15066

8

LESAGE

GWENDAL

EC PAYS GUICHEN

3ème

5,16857

9

BURLOT

LUCAS

VC QUINTINAIS

2ème

5,17711

10

TINTINGER

MAXIME

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2ème

5,34138

VITESSE PAR EQUIPE

HOMMES

place

Equipe

Nom

Prénom

Temps

 

1

 

Vannes 1

HINAULT

THOMAS

 

51,806

 

LE MEUT

ADRIEN

 

ROUSSEL

Malo

 

2

 

vélodrome Pordic

MOISAN

EMMANUEL

 

51,867

 

ROPARTZ

ALEXANDRE

 

BARON

ADRIEN

 

3

 

Vélodrome Vannes

APVRILLE

JULIAN

 

51,941

 

MORICE

LUDOVIC

 

LE VIGOUROUX

BAPTISTE

 

4

 

Vélodrome Plouay 2

LE HUITOUZE

EDDY

 

52,566

 

SEGUI

LUCAS

 

SEGUI

DAMIEN

 

5

 

Vannes 2

LE PORH

ROMAIN

 

52,802

 

LE GALUDEC

LOUIS

 

JOSSO

ANTOINE

 

6

 

AC Lanester

CADORET

Théotime

 

53,004

 

THOMAS

Enzo

 

TEISSEIRE

Clément

 

7

 

Vélodrome Plelan

LESAGE

EWEN

 

54,384

 

GICQUEL

FELICIEN

 

VOISIN

MAXIME

 

8

 

vélodrome Plouay 1

CHARRIER

HOUARNO

 

55,275

 

SCOURZIC

YOUENN

 

LAVOLE

Alexis

 

9

 

Vélodrome Pordic 2

ROUXEL

MAXIME

 

57,209

 

JOUANJAN

LILIAN

 

BURLOT

LUCAS

DAMES

Equipe

Nom

Prénom

Temps

place

Ille et Vilaine

JEULAND

JEANNE

 

39,494

1

MENARD

CHLOE

cotes d'armor 1

RIGAUX

ALIZEE

 

39,713

2

LE DEUNFF

MARIE MORGANE

vélodrome Vannes 1

TREGOUET

MAURENE

 

39,768

3

JOUANNO

AMANDINE

Finistère

ROUAT

MELISSA

 

40,112

4

LE GUET

ANAIS

vélodrome Plouay

GEGOUREL

ELISE

 

40,193

5

VACHEY

Loreleï

cotes d'armor 2

HENRY

EMMA

 

41,11

6

HINAULT

MARYANNE

Gouesnou

CROGUENNOC

FAUSTINE

 

41,533

7

SQUIBAN

MAEVA

vélodrome Plélan

MENAGE

LISE

 

43,143

8

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Piste hidephoto
samedi 20 juillet 2019

Pordic 20 juillet 2019 classement Championnat de Bretagne Omnium

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 11 juillet 2019

Plélan Le Grand 12 juillet 2019 classement

53 Piste Mayenne hidephoto
samedi 6 juillet 2019

Renazé 6 juillet 2019 classement