Melgven 22 juin 2019 classement de la découverte piste

  • 29
  • piste
22/06/2019
29 Piste Finistère hidephoto
Classement de la journée Découverte de la piste pour les écoles de vélo à Melgven (29) du 22 juin 2019.
Melgven 22 juin 2019 piste

PRELICENCIES

 

 

 

 

Vitesse

Poursuite

Cl gén

 

NOM

Prénom

Club

Tps

Cl

Tps

Cl

Pts

Vit

Pts

Pour

Total

Pt

Cl

Gen

1

TANGUY

Ilan

UC

QUIMPERLE

09"29

1

0'41"95

2

1

2

3

1

2

CIBRARIO

Liam

VS

SCAEROIS

09"43

2

0'41"41

1

2

1

3

2

3

DAVID

Karl

AC

TREGUNC

09"66

3

0'42"17

3

3

3

6

3

4

RANNOU

LE BLOAS

Glenn

UC

CARHAIX

09"93

5

0'44"02

5

5

5

10

4

5

LE DORS

Melaine

UC

QUIMPERLE

09"99

6

0'43"87

4

6

4

10

5

6

BARAZER

Matis

VS

SCAEROIS

09"75

4

0'47"25

9

4

9

13

6

7

CONAN

Nolan

VS

SCAEROIS

10"22

7

0'46"27

7

7

7

14

7

8

BALBOUS

Augustin

UC

QUIMPERLE

10"76

8

0'46"54

8

8

8

16

8

9

CASTEL

DE SOUSA

Clement

UC

QUIMPERLE

11"21

10

0'46"02

6

10

6

16

9

10

HOURMANT

Sofia

CC ERGUE

GABERIC

11"12

9

0'52"96

13

9

13

22

10

11

LE FOLL

Arthur

AULNE

OLYMPIQUE

CYCLISTE

11"55

13

0'50"41

11

13

11

24

11

12

VEILLON

Neo

UC

QUIMPERLE

12"66

16

0'50"19

10

16

10

26

12

13

GUY

Evan

CC

BIGOUDEN

11"53

12

0'56"00

15

12

15

27

13

14

RANNOU

LE BLOAS

Jules

UC

CARHAIX

12"34

15

0'52"13

12

15

12

27

14

15

DAVID

Maelann

AC

TREGUNC

11"40

11

1'03"03

18

11

18

29

15

16

LE MOIGNE

Maxence

VS

SCAEROIS

11"68

14

1'00"09

17

14

17

31

16

17

DENIZOT

Timeo

CC

BIGOUDEN

13"08

18

0'54"87

14

18

14

32

17

18

LOGEAIS

Titouan

UC

QUIMPERLE

12"99

17

0'56"51

16

17

16

33

18

PUPILLES

 

 

 

 

Vitesse

Poursuite

Cl gén

 

NOM

pRÉNOM

Club

Tps

Cl

Tps

Cl

Pts

Vit

Pts

Pour

Total

Pt

Cl

Gen

1

CONAN

enzo

VS SCAEROIS

08"35

1

1'16"19

1

1

1

2

1

2

LE FOLL

teo

AULNE

OLYMPIQUE

CYCLISTE

08"86

3

1'21"32

2

3

2

5

2

3

LE GOC

nino

AC

TREGUNC

08"63

2

1'27"82

4

2

4

6

3

4

LE BRISSE

antoine

UC

QUIMPERLE

08"86

3

1'28"70

6

3

6

9

4

5

KLEINCLAUSS

coline

MOELAN

CYCLO CLUB

09"43

7

1'28"59

5

7

5

12

5

6

BALBOUS

nathanael

UC

QUIMPERLE

10"12

10

1'27"39

3

10

3

13

6

7

LE PICHON

enzo

VS SCAEROIS

09"38

6

1'29"44

8

6

8

14

7

8

RIOUAL

sarah

AC TREGUNC

09"17

5

1'33"36

10

5

10

15

8

9

CARADEC

malo

CC BIGOUDEN

09"55

8

1'29"37

7

8

7

15

9

10

LE BRAS

HENNETON

aziliz

CAP SIZUN

CYCLISME

10"04

9

1'31"33

9

9

9

18

10

BENJAMINS

 

 

 

 

Vitesse

Poursuite

Cl gén

 

NOM

Prénom

Club

Temps

Cl

Tps

Cl

Pts

Vit

Pts

Pour

Total

Pt

Cl

Gen

1

PRIGENT

Titouan

UC

CARHAIX

09"26

1

1'49"47

2

1

2

3

1

2

SIGNOUR

Vincent

MOELAN

CYCLO

CLUB

09"82

2

1'47"93

1

2

1

3

2

3

LE MEUR

William

AC

TREGUNC

10"16

6

1'50"54

3

6

3

9

3

4

PEILLET

Jules

CC

BIGOUDEN

09"93

5

1'50"94

5

5

5

10

4

5

ROUAT

Jessica

MOELAN

CYCLO

CLUB

09"85

3

1'57"94

9

3

9

12

5

6

MASSUYEAU

Baptiste

AC TREGUNC

10"21

7

1'52"36

6

7

6

13

6

7

DREAU

Lucas

UC CARHAIX

10"27

9

1'50"57

4

9

4

13

7

8

KLEINCLAUSS

Moena

MOELAN

CYCLO

CLUB

09"87

4

1'59"61

11

4

11

15

8

9

LE COSSEC

Martin

CC

BIGOUDEN

10"25

8

1'54"26

7

8

7

15

9

10

LE BOURHIS

Pierre

VS

SCAEROIS

10"33

10

1'56"39

8

10

8

18

10

11

LE PICHON

Ewena

VS

SCAEROIS

10"97

14

1'58"20

10

14

10

24

11

12

GIROUX

Elise

VS

SCAEROIS

10"72

11

2'07"99

14

11

14

25

12

13

HOURMANT

Mae

CC ERGUE

GABERIC

10"75

12

2'02"52

13

12

13

25

13

14

DAVID

Raphael

AC

TREGUNC

10"85

13

1'59"89

12

13

12

25

14

15

RIOUAL

Morgan

AC

TREGUNC

11"06

15

2'08"49

15

15

15

30

15

16

PERCELAY

Loris

CC

BIGOUDEN

11"44

16

2'12"20

16

16

16

32

16

17

JONCOUR

Liam

CC

BIGOUDEN

11"55

17

2'12"70

17

17

17

34

17

18

LAMBERT

Antoine

CC

BIGOUDEN

11"76

18

2'12"72

18

18

18

36

18

19

CHARRET

PERENNOU

Meriadeg

CC

BIGOUDEN

12"33

19

2'12"76

19

19

19

38

19

20

FRESNEL

Thomas

VS

SCAEROIS

12"58

20

2'17"58

21

20

21

41

20

21

BERNARD

Norman

CC

BIGOUDEN

12"59

21

2'13"50

20

21

20

41

21

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Piste hidephoto
samedi 20 juillet 2019

Pordic 20 juillet 2019 classement Championnat de Bretagne Omnium

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 11 juillet 2019

Plélan Le Grand 12 juillet 2019 classement

53 Piste Mayenne hidephoto
samedi 6 juillet 2019

Renazé 6 juillet 2019 classement