Le Neubourg 13-16 juin 2019 classement des championnats De France Masters Piste

  • Championnat de France Masters
  • piste
16/06/2019
Le Neubourg 13-16 juin 2019 engagés championnats De France Masters Piste 1
Les championnats de France Masters Piste 2019, organisés conjointement par la FFC et l’UV Neubourg au Vélodrome Théo Cauville du Neubourg ont lieu du 13 au 16 juin.

CLASSEMENTS DU 16 JUIN

 

Femmes Masters -50 ans - Vitesse par Equipes

1

ILE DE FRANCE

MICHELET Marie Noëlle SERIES Peggy

2

CSMVG

MOYNET Carole                RIBAULT Christelle

Hommes Masters +50 ans - Vitesse par Equipes

1

NORD

2

GUIDON FUXEEN

3

US COUDERKERQIOSE

4

ES STAINS

Hommes Masters -50 ans - Vitesse par Equipes

1

ECV78

2

US CRETEIL

3

SA MERIGNAC

4

GUIDON FUXEEN

Femmes Masters – Scratch

1

DUPONT Emmanuelle

SPRINTER CLUB de ROCHY CONDE

2

SERIES Peggy

CSM VILLENEUVE GARENNE

3

ESTEVES Carole

VC PITHIVIERS

4

ALENCON KATELL

VS DRENNECOIS

5

PIRIO Suzanne

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

6

MOYNET Carole

CSM VILLENEUVE GARENNE

7

RIBAULT Christelle

CSM VILLENEUVE GARENNE

8

MICHELET Marie Noëlle

AVENIR DU VAL DE MARNE

Hommes Masters 1 – Scratch

1er

8 WILD Damien SA MERIGNAC

2 ème

10 MARTINS Vincent      OLYMPIQUE C.V.O.

3 ème

7 DE MARCO Ugo            SA MERIGNAC

4 ème

5 RETHORE Wilfried        CG ORLEANS LOIRET

Hommes Masters 2 – Scratch

1er

23 SALGUEIRO Cristovao

US MAULE CYCLISME

2 ème

21 THOMAS Sébastien

AVENIR CYCLISTE CUSSET

3 ème

16 PHILIBERT Julien

U. COSNOISE SPORTIVE

Hommes Masters 3 – Scratch

1er

40 PEUVRIER Olivier       EC VELIZY 78

2 ème

26 GACON William          U. COSNOISE SPORTIVE

3 ème

34 CHARPENTIER Yannick             VC TERNOIS

4 ème

31 SIGER Jean Pierre      ES STAINS-CYCLISME

5 ème

32 DESWARTE Mickaël  4 JOURS DUNKERQUE ORGANISATION

6 ème

30 POURTALET Guillaume            SA MERIGNAC

7 ème

41 MAURY Alexandre    GUIDON FUXEEN

8 ème

27 GOYAUD Stéphane   U. COSNOISE SPORTIVE

Hommes Masters 5 – Scratch

1er

70 SIMON Frédéric         AC LANESTER 56

2 ème

69 LEMAITRE Laurent    ES STAINS-CYCLISME

3 ème

83 DAUGEARD Philippe UV NEUBOURG

4 ème

67 HUBY Patrice               US VERN CYCLISME

5 ème

78 MERET Jean Philippe               MELUN CYCL. ORGANISATION

6 ème

64 LENOEL ERIC EC TOURQUENNOISE

7 ème

77 POLLET Thierry           EC DU HOUDANAIS

8 ème

74 THIRIONET Patrick     US COUDEKERQUOISE

9 ème

75 LAUR Christophe       VC ETAMPES

Hommes Masters 6 – Scratch

1er

89 KLIS Didier    US COUDEKERQUOISE

2 ème

91 RAT Laurent VC MONTIGNY BRETONNEUX

3 ème

93 PIRIO Yvan    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

4 ème

92 CORVAISIER Philippe VC SULPICIEN

Hommes Masters 7 – Scratch

1er

99 CARRETTE Gérard

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

2 ème

111 COQUILLAUD Bruno

EC VELIZY 78

3 ème

106 VACQUERIE Pierre

US COUDEKERQUOISE

4 ème

101 COURTIADE Jean Claude

ES PERSANAISE

5 ème

104 SALSILLI Cyril

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

6 ème

107 DENHAENE Bruno

EC TOURQUENNOISE

7 ème

110 MICHAELI André

EC VELIZY 78

8 ème

112 BRIENS Bernard

VC BOURGTHEROULDE

9 ème

100 DENHAENE Thierry

EC TOURQUENNOISE

10 ème

98 LEMOINE Patrick

VC MONTOIS

Hommes Masters 8 – Scratch

1er

114 MUSELET Christian

COURBEVOIE SPORTS CYCLISME

2 ème

117 OCQUETEAU Patrice

TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D'OLERON

3 ème

116 DEHOUPE Claude

US COUDEKERQUOISE

4 ème

122 BECQUET Denis

ES MAINTENON PIERRES

5 ème

121 TROUVE Guy

ES MAINTENON PIERRES

6 ème

120 DUPIN Claude

ES MAINTENON PIERRES

Hommes Masters 9 – Scratch

1er

134 FRANCOIS Michel

SUD DE L`EURE CYCLISME

2 ème

124 BRIAT Michel

US CRETEIL

3 ème

125 LE QUERE Marcel

COURBEVOIE SPORTS CYCLISME

4 ème

136 PLEAU Joël

EC VELIZY 78

5 ème

135 VERAQUIN Rémy

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

6 ème

132 COUIC Bernard

VELO SPORT ST AFFRICAIN

7 ème

126 FONTAINE Bernard

SA MERIGNAC

CLASSEMENT DU 15 JUIN

Hommes Masters +50 ans - Poursuite par Equipes

1

ILE DE FRANCE N°1

LIGER L LAUR C CORVAISIER MARTIGNOLE E

2

BRETAGNE

HUBY P SIMON F CHARLES A SALSILLI C

3

NORD

LENOEL E ROUZE E CARRETTE G DENHAENE T

4

US COUDEKERQUOISE

 LEBRUN E  THIRIONET P KLIS Didier VACQUERIE P

5

ILE DE FRANCE N°2

 RAT L ABADIE S POLLET Thierry

6

ILE DE FRANCE N°3

LEMAITRE L  MICHAELI A RICHEFORT J-M

Hommes Masters -50 ans - Poursuite par Equipes

1

SA MERIGNAC

 

2

YVELINES

 

3

BRETAGNE

CHANDAVOINE K  NEVO S            CADORET J

4

CENTRE VAL DE LOIRE

 

5

U. COSNOISE SPORTIVE

 

6

US CRETEIL

 

7

ILE DE FRANCE

 

Femmes Masters 2 – Vitesse

1

DUPONT Emmanuelle

SPRINTER CLUB de ROCHY CONDE

2

DUPRE Emilie

AVENIR CYCLISTE CUSSET

3

ESTEVES Carole

VC PITHIVIERS

Femmes Masters 4 – Vitesse

1

MOYNET Carole

 

CSM VILLENEUVE GARENNE

 

2

SERIES Peggy

 

CSM VILLENEUVE GARENNE

 

Femmes Masters 3 – Vitesse

1

MICHELET Marie Noëlle

AVENIR DU VAL DE MARNE

2

RIBAULT Christelle

CSM VILLENEUVE GARENNE

Hommes Masters 1 – Vitesse

1

HENRIETTE Didier

US CRETEIL

2

VIGNAUX Anthony

GUIDON FUXEEN

3

BRIANT Alexandre

SA MERIGNAC

4

MARCELLUS Ted

US CRETEIL

Hommes Masters 2 – Vitesse

1er

DUBLE Arnaud

SA MERIGNAC

2ème

DROLLEE Arnaud

US CRETEIL

3ème

LASALLE Vincent

UV NEUBOURG

4ème

THOMAS Sébastien

AVENIR CYCLISTE CUSSET

Hommes Masters 3 – Vitesse

1er

DUJARRIER Yann

EC VELIZY 78

2ème

SOULAINE Geoffroy

EC VELIZY 78

3ème

TANJON Bruno

EC VALLEE DE L`AISNE

4ème

THERY Sébastien

EC VELIZY 78

5ème

CHARPENTIER Yannick

VC TERNOIS

6ème

GACON William

U. COSNOISE SPORTIVE

7ème

SIGER Jean Pierre

ES STAINS-CYCLISME

8ème

MAURY Alexandre

GUIDON FUXEEN

9ème

DESWARTE Mickaël

4 JOURS DUNKERQUE ORGANISATION

Hommes Masters 4 – Vitesse

1er

PRIVAT Clément

GUIDON FUXEEN

2ème

MENARD Frédéric

ES STAINS-CYCLISME

3ème

FORLER Thierry

VC SEBASTIENNAIS

4ème

BONNAVENTURE GAETAN

VERRIERES AC

5ème

DA CRUZ Aderito

CSM VILLENEUVE GARENNE

6ème

PLIGERSDORFFER Patrick

US MAULE CYCLISME

7ème

JIMENEZ GONZALEZ José

VC EVREUX

8ème

PETREL Ludovic

VC ROUEN 76

Hommes Masters 5 – Vitesse

1

GAUTIER Laurent

GUIDON FUXEEN

2

CALCUS Franck

VC ROUBAIX LILLE

3

DENDAUW Philippe

EC TOURQUENNOISE

4

BENVENUTO Jean Paul

GUIDON FUXEEN

5

MOYNET Christophe

CSM VILLENEUVE GARENNE

Hommes Masters 7 –

 1e

DENHAENE Bruno

EC TOURQUENNOISE

2ème

COQUILLAUD Bruno

EC VELIZY 78

3ème

LE QUERNEC Yves

VC BROU

4ème

RIALLAND Bernard

VELO CLUB MELGORIEN MAUGUIO CARNON

5ème

COTENTIN Benoit

VC EVREUX

Hommes Masters 8 – Vitesse

1er

MUSELET Christian

COURBEVOIE SPORTS CYCLISME

2ème

OCQUETEAU Patrice

TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D'OLERON

3ème

DANGLETERRE Marc

GAZ ELEC C DE DOUAI

4ème

GARNIER Jean Michel

VCC MARENNES

5ème

TROUVE Guy

ES MAINTENON PIERRES

Hommes Masters 9 – Vitesse

1er

FRANCOIS Michel

SUD DE L`EURE CYCLISME

2ème

BRIAT Michel

US CRETEIL

3ème

LE QUERE Marcel

COURBEVOIE SPORTS CYCLISME

4ème

VAN DEN ABELE Gérard

CSM VILLENEUVE GARENNE

5ème

COUIC Bernard

VELO SPORT ST AFFRICAIN

6ème

STARON Jean Claude

CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS

7ème

PLEAU Joël

EC VELIZY 78

8ème

NICOLOSI Joseph

VC BROU

   

CLASSEMENTS DU 14 JUIN

Femmes Masters 1 - Contre la Montre / 500 m

1

PATOUILLET Marie

USC

0'39''709

2

ALENCON KATELL           

VSD       Temps

0'44''157

Femmes Masters 2 - Contre la Montre / 500 m

1

DUPRE Emilie

ACC

0'41''866

2

ESTEVES Carole

VCP

0'45''302

Femmes Masters 3 - Contre la Montre / 500 m

1

BESNARD Laëtitia

SCF

0'41''598

2

MICHELET Marie Noëlle

ADVDM

0'45''193

3

RIBAULT Christelle

CSMVG

0'50''881

 Femmes Masters 4 - Contre la Montre / 500 m

1

SERIES Peggy

CSMVG

0'43''740

2

MOYNET Carole

CSMVG

: 0'44''190

Hommes Masters 1 - Contre la Montre / 1000 m

1

HENRIETTE Didier

USC

Temps : 1'09''301

2

JEAN Pascal

PCO

Temps : 1'09''333

3

VIGNAUX Anthony

GF

Temps : 1'11''561

4

WILD Damien

SAM

Temps : 1'11''584

5

DE MARCO Ugo

SAM

Temps : 1'12''484

6

BRIANT Alexandre

SAM

Temps : 1'12''600

7

NAVARRO Julien

LPDA

Temps : 1'13''803

8

MARCELLUS Ted

USC

Temps : 1'14''719

9

RETHORE Wilfried

CGOL

Temps : 1'15''406

Hommes Masters 2 - Contre la Montre / 1000 m

1

DUBLE Arnaud

SAM

Temps : 1'09''306

2

LASALLE Vincent

UVN

Temps : 1'12''128

3

GODIVEAU Adrien

ESP

Temps : 1'14''500

4

PHILIBERT Julien

UCS

Temps : 1'15''087

5

DROLLEE Arnaud

USC

Temps : 1'15''169

6

THOMAS Sébastien

ACC

Temps : 1'15''625

Hommes Masters 3 - Contre la Montre / 750 m

1

SOULAINE Geoffroy

ECV78

Temps : 0'52''376

2

TANJON Bruno

ECVA

Temps : 0'53''589

3

CHARPENTIER Yannick

VCT

Temps : 0'56''736

4

ARNOUX David

CCEDM

Temps : 0'56''928

5

SIGER Jean Pierre

ESSC

Temps : 0'57''137

6

DESWARTE Mickaël

4JDO

Temps : 0'57''424

7

GACON William

UCS

Temps : 0'57''639

8

POURTALET Guillaume

SAM

Temps : 0'58''048

9

GOYAUD Stéphane

UCS

Temps : 0'58''331

Hommes Masters 4 - Contre la Montre / 750 m

1

PRIVAT Clément

GF

Temps : 0'53''616

2

LEBEAU Thierry

ASSPY

Temps : 0'53''888

3

FORLER Thierry

VCS

Temps : 0'55''914

4

MAZET Franck

UCS

Temps : 0'55''971

5

BONNAVENTURE GAETAN

VC

Temps : 0'57''068

6

PLIGERSDORFFER Patrick

USMC

Temps : 0'58''651

7

JIMENEZ GONZALEZ José

VCE

Temps : 0'59''090

8

DA CRUZ Aderito

CSMVG

Temps : 1'00''703

9

LETELLIER Sébastien

VCR76

Temps : 1'01''156

Hommes Masters 5 - Contre la Montre / 500 m

1

CALCUS Franck

VCRLM

Temps : 0'35''406

2

GAUTIER Laurent

GF

Temps : 0'36''825

3

DAVAINE Hugues

VCRLM

Temps : 0'38''607

4

BENVENUTO Jean Paul

GF

Temps : 0'38''612

5

CHARLES ALAIN

USVC

Temps : 0'38''891

6

HUBY Patrice

USVC

Temps : 0'39''235

7

THERY Eric

ECV78

Temps : 0'40''501

8

LAUR Christophe

VCE

Temps : 0'41''191

9

LEMAITRE Laurent

ESSC

Temps : 0'41''354

10

MOYNET Christophe

CSMVG

Temps : 0'45''309

Hommes Masters 6 - Contre la Montre / 500 m

1

LIGER Laurent

ESSC

Temps : 0'37''201

2

CORVAISIER Philippe

VCS

Temps : 0'37''754

3

MERY Bruno

VCB

Temps : 0'37''909

4

MONTIER Pascal

VCR76

Temps : 0'39''296

5

KLIS Didier

USC

Temps : 0'40''287

6

RAT Laurent

VCMB

Temps : 0'40''624

7

THEBAULT Bertrand

ACSMP

Temps : 0'42''757

8

PIRIO Yvan

SCOD

Temps : 0'45''014

Hommes Masters 7 - Contre la Montre / 500 m

1

DENHAENE Bruno

ECT

Temps : 0'38''868

2

VACQUERIE Pierre

USC

Temps : 0'40''166

3

MICHAELI André

ECV78

Temps : 0'40''324

4

SALSILLI Cyril

VCLVV

Temps : 0'41''047

5

COQUILLAUD Bruno

ECV78

Temps : 0'41''079

6

DENHAENE Thierry

ECT

Temps : 0'41''175

7

RIALLAND Bernard

VCMMC

Temps : 0'42''329

8

LE QUERNEC Yves

VCB

Temps : 0'44''200

9

COTENTIN Benoit

VCE

Temps : 0'46''226

Hommes Masters 8 - Contre la Montre / 500 m

1

DANGLETERRE Marc

GECDD

Temps : 0'38''430

2

MUSELET Christian

CSS

Temps : 0'39''794

3

BECQUET Denis

ESMP

Temps : 0'42''423

4

RICHEFORT Jean Michel

ECV78

Temps : 0'42''887

5

DEHOUPE Claude

USC

Temps : 0'42''985

6

GARNIER Jean Michel

VCC

Temps : 0'45''267

Hommes Masters 9 - Contre la Montre / 500 m

1

FRANCOIS Michel

SDL

Temps : 0'42''196

2

BRIAT Michel

USC

Temps : 0'42''974

3

VILLAIN Patrick

UCO

Temps : 0'43''475

4

LE QUERE Marcel

CSS

Temps : 0'43''931

5

VERAQUIN Rémy

VCSET

Temps : 0'44''211

6

FONTAINE Bernard

SAM

Temps : 0'45''480

7

STARON Jean Claude

CNNPC

Temps : 0'46''300

8

COUIC Bernard

VSSA

Temps : 0'48''134

Femmes Masters - Course aux Points

1

BESNARD Laëtitia

2

DUPONT Emmanuelle

3

SERIES Peggy

4

PIRIO Suzanne

5

DUPRE Emilie

6

MOYNET Carole

7

ESTEVES Carole

8

RIBAULT Christelle

9

MICHELET Marie Noëlle

Hommes Masters 1 - Course aux Points

1

 WILD Damien

2

NAVARRO Julien

3

5 RETHORE Wilfried

4

MARTINS Vincent

5

DE MARCO Ugo

Hommes Masters 2 - Course aux Points

1

THOMAS Sébastien

2

BAVAY Antoine

3

LASALLE Vincent

4

CHARLOT Damien

5

PHILIBERT Julien

Hommes Masters 3 - Course aux Points

1

CHANDAVOINE Karl

2

VERDIER Jean Yves

3

MENARD Frédéric

4

CADORET Jérôme

5

LEBEAU Thierry

6

PLIGERSDORFFER Patrick

7

BONNAVENTURE GAETAN

8

JAMON Jérôme

Hommes Masters 5 - Course aux Points

1

HUBY Patrice

2

MERET Jean Philippe

3

DAUGEARD Philippe

4

LAUR Christophe

5

ROUZE ERIC

6

LEMAITRE Laurent

7

SIMON Frédéric

8

THIRIONET Patrick

9

LENOEL ERIC

Hommes Masters 6 - Course aux Points

1

LIGER Laurent

2

ABADIE Sylvain

3

CORVAISIER Philippe

4

RAT Laurent

5

KLIS Didier

6

PIRIO Yvan

Hommes Masters 7 - Course aux Points

1

CARRETTE Gérard

2

DENHAENE Thierry

3

MICHAELI André

4

VACQUERIE Pierre

5

COQUILLAUD Bruno

6

SALSILLI Cyril

7

LEMOINE Patrick

Hommes Masters 8 - Course aux Points

1

 

MUSELET Christian

 

2

OCQUETEAU Patrice

3

RICHEFORT Jean Michel

4

TROUVE Guy

5

BECQUET Denis

6

DEHOUPE Claude

7

DUPIN Claude

Hommes Masters 9 - Course aux Points

1

FRANCOIS Michel

2

LE QUERE Marcel

3

VILLAIN Patrick

4

BRIAT Michel

5

VERAQUIN Rémy

6

PLEAU Joël

7

FONTAINE Bernard

8

COUIC Bernard

CLASSEMENT DU 13 JUIN

FEMMES MASTERS 3 - POURSUITE INDIVIDUELLE

1 er       

BESNARD Laëtitia

SPRINTEUR CLUB FEMININ

2' 56.263''

40.848 Km/h

2 ème  

MICHELET Marie Noëlle

AVENIR DU VAL DE MARNE

3' 39.006''

32.876 Km/h

3 ème  

RIBAULT Christelle

CSM VILLENEUVE GARENNE

3' 41.706''

32.475 Km/h

FEMMES MASTERS 4 - POURSUITE INDIVIDUELLE

1

SERIES Peggy

VILLENEUVE GARENNE

3' 04.919''

 

38.936 Km/h

 

2

MOYNET Carole

VILLENEUVE GARENNE

3' 20.231''

 

35.958 Km/h

HOMMES MASTERS 1 - POURSUITE INDIVIDUELLE

1 er

WILD Damien

SA MERIGNAC

3' 35.931''

50.016 Km/h

2 ème

JEAN Pascal

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3' 49.154''

47.130 Km/h

3 ème

NAVARRO Julien

LA PEDALE D`ALSACE

3' 49.195''

47.121 Km/h

4 ème

RETHORE Wilfried

CG ORLEANS LOIRET

3' 51.738''

46.604 Km/h

5 ème

LECOEUR Maxime

UC ALENCON DAMIGNY

4' 09.422''

43.300 Km/h

HOMMES MASTERS 2 - POURSUITE INDIVIDUELLE

1 er

PHILIBERT Julien

U. COSNOISE SPORTIVE

3' 53.952''

46.163 Km/h

2 ème

GODIVEAU Adrien

ES PERSANAISE

3' 55.930''

45.776 Km/h

3 ème

SALGUEIRO Cristovao

US MAULE CYCLISME

3' 57.897''

45.398 Km/h

4 ème

BAVAY Antoine

VC LUCEEN

3' 59.770''

45.043 Km/h

5 ème

THOMAS Sébastien

AVENIR CYCLISTE CUSSET

4' 04.754''

44.126 Km/h

HOMMES MASTERS 3 - POURSUITE INDIVIDUELLE

1 er

LEGENDRE Bertrand

VC LUCEEN

3' 55.362''

45.887 Km/h

2 ème

PEUVRIER Olivier

EC VELIZY 78

3' 56.000''

45.763 Km/h

3 ème

ARNOUX David

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE

3' 58.031''

45.372 Km/h

4 ème

POURTALET Guillaume

SA MERIGNAC

3' 58.991''

45.190 Km/h

5 ème

GOYAUD Stéphane

U. COSNOISE SPORTIVE

4' 11.274''

42.981 Km/h

HOMMES MASTERS 4 - POURSUITE INDIVIDUELLE

1 er

CHANDAVOINE Karl

AC LANESTER 56

3'48.681''

47.227 Km/h

2 ème

LEBEAU Thierry

A.S. SAPEURS POMPIERS YVELINES

3'52.276''

46.496 Km/h

3 ème

COSTE Frederic

TEAM CHATOU CYCLISME

3'54.404''

46.074 Km/h

4 ème

VERDIER Jean Yves

TEAM CHATOU CYCLISME

4'01.257''

44.766 Km/h

5 ème

JAMON Jérôme

U. COSNOISE SPORTIVE

4'05.842''

43.931 Km/h

6 ème

MAZET Franck

U. COSNOISE SPORTIVE

4'06.407''

43.830 Km/h

7 ème

BONNAVENTURE GAETAN

VERRIERES AC

4'06.438''

43.824 Km/h

8 ème

PLIGERSDORFFER Patrick

US MAULE CYCLISME

4'12.302''

42.806 Km/h

9 ème

FORLER Thierry

VC SEBASTIENNAIS

4'13.015''

42.685 Km/h

10 ème

LETELLIER Sébastien

VC ROUEN 76

4'23.447''

40.995 Km/h

11 ème

JIMENEZ GONZALEZ José

VC EVREUX

4'27.026''

40.446 Km/h

HOMMES MASTERS 5 - POURSUITE INDIVIDUELLE

1 er

HUBY Patrice

US VERN CYCLISME

2' 32.521''

47.207 Km/h

2 ème

DAUGEARD Philippe

UV NEUBOURG

2' 36.323''

46.058 Km/h

3 ème

LAUR Christophe

VC ETAMPES

2' 39.101''

45.254 Km/h

4 ème

MERET Jean Philippe

MELUN CYCL. ORGANISATION

2' 39.599''

45.113 Km/h

5 ème

CHARLES ALAIN

US VERN CYCLISME

2' 41.589''

44.557 Km/h

6 ème

THIRIONET Patrick

US COUDEKERQUOISE

2' 42.828''

44.218 Km/h

7 ème

LEMAITRE Laurent

ES STAINS-CYCLISME

2' 45.759''

43.437 Km/h

8 ème

LENOEL ERIC

EC TOURQUENNOISE

2' 47.118''

43.083 Km/h

9 ème

SIMON Frédéric

AC LANESTER 56

2' 47.408''

43.009 Km/h

10 ème

THERY Eric

EC VELIZY 78

2' 53.631''

41.467 Km/h

11 ème

LEBRUN Eric

US COUDEKERQUOISE

2' 54.240''

41.322 Km/h

12 ème

MOYNET Christophe

CSM VILLENEUVE GARENNE

3' 14.284''

37.059 Km/h

HOMMES MASTERS 6 - POURSUITE INDIVIDUELLE

1 er

MONTIER Pascal

VC ROUEN 76

2' 29.257''

48.239 Km/h

2 ème

LIGER Laurent

ES STAINS-CYCLISME

2' 39.363''

45.180 Km/h

3 ème

ABADIE Sylvain

US CRETEIL

2' 41.121''

44.687 Km/h

4 ème

KLIS Didier

US COUDEKERQUOISE

2' 47.895''

42.884 Km/h

5 ème

THEBAULT Bertrand

AC ST MALO PHILY

3' 00.366''

39.919 Km/h

6 ème

PIRIO Yvan

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

3' 04.536''

39.017 Km/h

HOMMES MASTERS 7 - POURSUITE INDIVIDUELLE

1 er

DENHAENE Thierry

EC TOURQUENNOISE

2' 45.803''

43.425 Km/h

2 ème

CARRETTE Gérard

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

2' 46.387''

43.273 Km/h

3 ème

SALSILLI Cyril

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

2' 47.495''

42.986 Km/h

4 ème

MICHAELI André

EC VELIZY 78

2' 49.248''

42.541 Km/h

5 ème

BRIENS Bernard

VC BOURGTHEROULDE

3' 01.886''

39.585 Km/h

6 ème

LE QUERNEC Yves

VC BROU

3' 05.293''

38.857 Km/h

7 ème

GUINEBERT Jean Pierre

SE PAVILLONNAIS

3' 08.665''

38.163 Km/h

8 ème

RIALLAND Bernard

VELO CLUB MELGORIEN MAUGUIO

3' 17.312''

36.490 Km/h

9 ème

COTENTIN Benoit

VC EVREUX

3' 32.263''

33.920 Km/h

HOMMES MASTERS 8 - POURSUITE INDIVIDUELLE

1 er       

RICHEFORT Jean Michel

EC VELIZY 78

2' 59.838''

40.036 Km/h

2 ème

MUSELET Christian

COURBEVOIE SPORTS CYCLISME

3' 00.472''

39.895 Km/h

3 ème

GARNIER Jean Michel

VCC MARENNES

3' 05.033''

38.912 Km/h

4 ème

DEHOUPE Claude

US COUDEKERQUOISE

3' 10.852''

37.726 Km/h

HOMMES MASTERS 9 - POURSUITE INDIVIDUELLE

1 er       

FRANCOIS Michel

SUD DE L`EURE CYCLISME

2' 56.413''

40.813 Km/h

2 ème

PETIPAS André

BARENTIN CS

2' 57.713''

40.515 Km/h

3 ème

LE QUERE Marcel

COURBEVOIE SPORTS CYCLISME

2' 58.534''

40.328 Km/h

4 ème

VILLAIN Patrick

UC ORLEANS

2' 58.545''

40.326 Km/h

5 ème 126

FONTAINE Bernard

SA MERIGNAC

2' 58.901''

40.246 Km/h

6 ème 124

BRIAT Michel

US CRETEIL

3' 00.012''

39.997 Km/h

7 ème 131

NOBLESSE Jean Louis

MELUN CYCL. ORGANISATION

3' 03.666''

39.202 Km/h

8 ème 135

VERAQUIN Rémy

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

3' 07.461''

38.408 Km/h

9 ème 136

PLEAU Joël

EC VELIZY 78

3' 11.941''

37.512 Km/h

10 ème 129

STARON Jean Claude

CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS

3' 17.851''

36.391 Km/h

Source ffc

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 15 juin 2019

Châteaubriant 15 et 16 juin 2019 classement

85 Piste Vendée hidephoto
samedi 15 juin 2019

La Roche Sur Yon 15 juin 2019 classement

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 6 juin 2019

Fougères 8 juin 2019 classement