Angers 11 mai 2019 classement du championnat 49

  • 49
  • championnat
  • piste
11/05/2019
49 Piste Maine Et Loire hidephoto
Le Championnat sur piste du Maine Et Loire a eu lieu à Angers (49) le 11 mai 2019.

CADETS VITESSE 200M

1

FER

Lucas

VERRIERES AC

2

BLANCHARD

Paulin

VERRIERES AC

3

GESLIN

Antoine

ANGERS CYCLISME

4

BOZZI

Enzo

ANGERS CYCLISME

5

DUGUE

Antoine

EV ANGERS DOUTRE

6

POUPARD

Leo

BEAUPREAU VELO SPORT

7

CRAPSKY

Yann

ANGERS CYCLISME

8

NAULLEAU

Maxence

VERRIERES AC

9

BLOSSIER

Quentin

ANGERS CYCLISME

CADETS POURSUITE INDIVIDUEL

1

BOZZI

Enzo

ANGERS CYCLISME

04:01,24

2

FER

Lucas

VERRIERES AC

04:04,93

3

DUGUE

Antoine

EV ANGERS DOUTRE

04:12,00

4

GESLIN

Antoine

ANGERS CYCLISME

04:13,00

5

POUPARD

Leo

BEAUPREAU VELO SPORT

04:15,20

6

BLANCHARD

Paulin

VERRIERES AC

04:16,44

7

CRAPSKY

Yann

ANGERS CYCLISME

04:19,46

8

BLOSSIER

Quentin

ANGERS CYCLISME

04:49,69

CADETS COURSE AUX POINTS

1

BOZZI

Enzo

ANGERS CYCLISME

30

2

FER

Lucas

VERRIERES AC

21

3

DUGUE

Antoine

EV ANGERS DOUTRE

14

4

GESLIN

Antoine

ANGERS CYCLISME

7

5

CRAPSKY

Yann

ANGERS CYCLISME

2

6

BLANCHARD

Paulin

VERRIERES AC

1

7

BLOSSIER

Quentin

ANGERS CYCLISME

-20

8

NAULLEAU

Maxence

VERRIERES AC

-40

CADETS 500M

1

BLANCHARD

Paulin

VERRIERES AC

37,37

2

FER

Lucas

VERRIERES AC

38,06

3

GESLIN

Antoine

ANGERS CYCLISME

38,19

4

DUGUE

Antoine

EV ANGERS DOUTRE

39,12

5

BOZZI

Enzo

ANGERS CYCLISME

39,23

6

POUPARD

Leo

BEAUPREAU VELO SPORT

39,51

7

CRAPSKY

Yann

ANGERS CYCLISME

41,58

8

NAULLEAU

Maxence

VERRIERES AC

41,69

9

BLOSSIER

Quentin

ANGERS CYCLISME

41,94

MINIMES VITESSE 200 M

1

SANCHEZ

Clement

EV ANGERS DOUTRE

2

JASMIN

Paul

VERRIERES AC

3

LEROUX

Leopold

EV ANGERS DOUTRE

4

VIGNAIS

Nathan

VERRIERES AC

5

ANTIER

Arthur

VERRIERES AC

6

MOIRE LESOURD

Paul

VERRIERES AC

SCRATCH MINIMES

1

SANCHEZ

Clement

EV ANGERS DOUTRE

2

LEROUX

Leopold

EV ANGERS DOUTRE

3

ANTIER

Arthur

VERRIERES AC

4

VIGNAIS

Nathan

VERRIERES AC

5

JASMIN

Paul

VERRIERES AC

6

MOIRE LESOURD

Paul

VERRIERES AC

JUNIORS 200M

BRAMOULLE

Valentin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

11,91

1

FERNANDES

Nathan

ANGERS CYCLISME

13,22

3

TEXIER

Luka

VELO CLUB VERROIS

13,13

2

BOURNEUF

Leonard

VERRIERES AC

14,02

4

JUNIORS POURSUITE

1

BRAMOULLE

Valentin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

03:57,86

2

TEXIER

Luka

VELO CLUB VERROIS

04:02,98

3

ANDRAULT

Lois

TEAM U ANJOU 49

04:07,93

4

FERNANDES

Nathan

ANGERS CYCLISME

04:12,90

JUNIORS KM

1

BRAMOULLE

Valentin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

01:14,06

2

FERNANDES

Nathan

ANGERS CYCLISME

01:16,51

3

ANDRAULT

Lois

TEAM U ANJOU 49

01:17,66

4

TEXIER

Luka

VELO CLUB VERROIS

01:20,25

5

BOURNEUF

Leonard

VERRIERES AC

01:23,57

SENIORS 200M

1

MORICE

Sacha

EV ANGERS DOUTRE

12,53

2

JACOB

Loic

EV ANGERS DOUTRE

12,71

3

MAUCOURT

Jules

EV ANGERS DOUTRE

12,63

4

PATOYT

Joris

VERRIERES AC

12,06

5

CADEAU

Adrien

TEAM U ANJOU 49

12,54

6

RETHORE

Paul

BEAUPREAU VELO SPORT

13,12

POURSUITE SENIORS

1

NORMAND

Clement

EV ANGERS DOUTRE

05:02,47

2

MAISON

Maxime

TEAM U ANJOU 49

05:03,02

3

RETHORE

Paul

BEAUPREAU VELO SPORT

05:07,53

4

JACOB

Loic

EV ANGERS DOUTRE

05:11,20

5

CADEAU

Adrien

TEAM U ANJOU 49

05:12,89

6

MORENO CARPIO

Aurelien

TEAM U ANJOU 49

05:13,44

7

FERRON

Olivier

EV ANGERS DOUTRE

05:14,65

8

BAZIN

Guillaume

EV ANGERS DOUTRE

05:15,22

9

SOUCHARD

Vincent

VERRIERES AC

05:21,02

10

RUAU

Benjamin

ANGERS CYCLISME

05:23,22

11

MAUCOURT

Jules

EV ANGERS DOUTRE

05:23,84

12

BOURNEUF

Benjamin

VERRIERES AC

05:35,71

SENIORS KM

1

MAUCOURT

Jules

EV ANGERS DOUTRE

01:15,52

2

CADEAU

Adrien

TEAM U ANJOU 49

01:15,72

3

MAISON

Maxime

TEAM U ANJOU 49

01:16,38

4

RETHORE

Paul

BEAUPREAU VELO SPORT

01:16,88

5

JACOB

Loic

EV ANGERS DOUTRE

01:17,97

6

MORENO CARPIO

Aurelien

TEAM U ANJOU 49

01:18,15

7

MORICE

Sacha

EV ANGERS DOUTRE

01:18,43

8

CARDIS

David

UNION CYCLISTE CHOLET 49

01:19,19

9

BAZIN

Guillaume

EV ANGERS DOUTRE

01:19,27

10

FERRON

Olivier

EV ANGERS DOUTRE

01:19,93

11

BEAUPERE

Lucas

EV ANGERS DOUTRE

01:21,20

COURSE AUX POINTS JUNIORS SENIORS

Nom 

Prénom

 

Club

Pts

pl

Junior

JACOB

Loic

Senior

EV ANGERS DOUTRE

40

2

 

MAISON

Maxime

Senior

TEAM U ANJOU 49

30

1

 

BRAMOULLE

Valentin

Junior

UNION CYCLISTE CHOLET 49

25

3

1

RETHORE

Paul

Senior

BEAUPREAU VELO SPORT

20

4

 

MORENO CARPIO

Aurelien

Senior

TEAM U ANJOU 49

20

5

 

CADEAU

Adrien

Senior

TEAM U ANJOU 49

15

7

 

MAUCOURT

Jules

Senior

EV ANGERS DOUTRE

4

6

 

CARDIS

David

Senior

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

9

 

SOUCHARD

Vincent

Senior

VERRIERES AC

3

10

 

TEXIER

Alexis

Senior

ANGERS CYCLISME

3

11

 

FERNANDES

Nathan

Junior

ANGERS CYCLISME

1

8

2

TEXIER

Luka

Junior

VELO CLUB VERROIS

0

12

3

BAZIN

Guillaume

Senior

EV ANGERS DOUTRE

0

13

 

BEAUPERE

Lucas

Senior

EV ANGERS DOUTRE

0

14

 

MORICE

Sacha

Senior

EV ANGERS DOUTRE

0

15

 

THOMAS

Kevin

Senior

TEAM U ANJOU 49

-18

16

 

RUAU

Benjamin

Senior

ANGERS CYCLISME

-20

17

 

BOURNEUF

Leonard

Junior

VERRIERES AC

-40

18

4

BOURNEUF

Benjamin

Senior

VERRIERES AC

-40

19

 

VITESSE PAR EQUIPE HORS CHAMPIONNAT

1

TEAM U

Andrault

Cadeau

Moreno

01:05,25

2

VERRIERES AC

Blanchard

Fer

Patoys

01:05,42

3

ANGERS CYCLISME

Geslin

Bozzi

Fernandes

01:07,47

4

ANGERS V / VC VERROIS

Krapsly

Tessier

Pommier

01:07,97

5

EVAD

Morille

Maucourt

Normand 

01:12,05

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 7 mars 2020

Rennes 7 mars 2020 classement de la piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 7 mars 2020

Châteaubriant 7 mars 2020 classement de la piste

29 Piste Finistère hidephoto
samedi 7 mars 2020

Lesneven 7 mars 2020 classement de la piste