Couëron 11 mai 2019 classement du Championnat Piste 44-85

  • 44
  • 85
  • championnat
  • piste
13/05/2019
Piste hidephoto
Le Véloce Sport Couëronnais organisait le samedi 11 mai 2019 le Championnat Bi-Départemental Piste (44-85) au vélodrôme de Couëron (44). Cette année les deux comités de Loire Atlantique et Vendée se sont réunis pour une organisation commune de ces Championnats départementaux de Piste.

CLASSEMENT KM-500M CADETS 44

1

GUILLARD HUGO

VS COUERONNAIS

00:35,901

2

LE CLAIRE NOA

US PONTCHATELAINE

00:38,248

3

LENOUVEL NATHAN

US PONTCHATELAINE

00:38,624

4

DURAND SAMUEL

US PONTCHATELAINE

00:38,882

5

GASCHET THIBAULT

VC SEBASTIENNAIS

00:39,112

6

TARDIF AXEL

VC SEBASTIENNAIS

00:39,204

7

PEDRON BAPTISTE

US PONTCHATELAINE

00:40,146

CLASSEMENT KM-500M CADETS 85

1

GUIMBRETIERE MATHEO

VC HERBRETAIS

00:38,504

2

DAUGE LUC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

00:39,174

3

GAUTREAU OCTAVE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

00:39,564

4

ROUSSELOT BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

00:39,678

5

COTTIER WEMAERE JOSEP

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

00:40,562

6

LE MOUILLOUR ELOUAN

VELO CLUB MONTAIGU

00:40,634

7

BERTHOME FLORIAN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

00:48,491

CLASSEMENT 500m  DAMES

1

ROULEAU PATRICIA

VC SEBASTIENNAIS

00:42,888

2

PASGRIMAUD CHLOE

CC CASTELBRIANTAIS

00:42,942

3

GIRAUDET MARIE

VS COUERONNAIS

00:43,174

4

TENDRON CONSTANCE

VC SEBASTIENNAIS

00:43,871

CLASSEMENT COURSE AUX POINTS CADETS

 

Pla

 

Nom, prénom,

 

Club

Clas. 1

Clas. 2

Clas. 3

Clas. 4

+ / - 20 point

Bonus dernier classement

Total points

1

GUILLARD HUGO

VS COUERONNAIS

2

3

2

10

 

0,10

17

2

LENOUVEL NATHAN

US PONTCHATELAINE

 

5

1

4

 

0,04

10

3

LE CLAIRE NOA

US PONTCHATELAINE

3

2

3

2

 

0,02

10

4

TARDIF AXEL

VC SEBASTIENNAIS

 

 

 

6

 

0,06

6

5

GAUTREAU OCTAVE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 

1

5

0

 

0,00

6

6

ROUSSELOT BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

5

 

 

0

 

0,00

5

7

DURAND SAMUEL

US PONTCHATELAINE

1

 

 

0

 

0,00

1

8

PEDRON BAPTISTE

US PONTCHATELAINE

 

 

 

0

 

0,00

0

9

DAUGE LUC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 

 

 

0

 

0,00

0

10

COTTIER WEMAERE JOSEPH

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 

 

 

 

-20

 

-20

11

BERTHOME FLORIAN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

 

 

 

 

-20

 

-20

12

LEMARIE THIBAULT

US PONTCHATELAINE

 

 

 

 

-40

 

-40

13

GIRAUDET MARIE

VS COUERONNAIS

 

 

 

 

-60

 

-60

CLASSEMENT COURSE AUX POINTS JUNIORS ET SENIORS

 

Pla

 

Nom, prénom,

 

Cat.

 

Club / Entité

Clas. 1

Clas. 2

Clas. 3

Clas. 4

Clas. 5

+ / - 20 point

Bonus dernier classement

Total points

1

GENAUDEAU CLARENCE

Junior

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

5

1

3

5

10

20

0,10

44

2

LEDREUX LILIAN

Junior

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3

 

5

3

0

20

0,00

31

3

COLIN CHARLIE

me Catégo

VELO SPORT VALLETAIS

2

 

 

2

6

20

0,06

30

4

THOMAS GABRIEL

Junior

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

 

2

1

4

20

0,04

28

5

MONNIER BRYAN

Junior

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

5

 

 

0

20

0,00

25

6

GAUVIN THOMAS

Junior

VC CHANTONNAISIEN

 

3

1

 

0

20

0,00

24

7

TURGOT LAURENT

me Catégo

VC SEBASTIENNAIS

 

2

 

 

0

20

0,00

22

8

CHARRIER TOM

Junior

US PONTCHATELAINE

 

 

 

 

0

20

0,00

20

9

TARDIF ALEXANDRE

me Catégo

US ST HERBLAIN

 

 

 

 

2

 

0,02

2

10

ROBERT BENJAMIN

Junior

CC CASTELBRIANTAIS

 

 

 

 

0

 

0,00

0

11

LE PUIL ETIENNE

Junior

US PONTCHATELAINE

 

 

 

 

0

 

0,00

0

12

EVANNO YANN

Junior

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

 

 

 

0

 

0,00

0

13

CLOAREC BENOIT

ss'Cyclis

CC CASTELBRIANTAIS

 

 

 

 

0

 

0,00

0

14

MARSAUD TOMY

me Catégo

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 

 

 

 

0

 

0,00

0

15

ROBINET SIMON

Cyclisme

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 

 

 

 

 

-80

 

-80

CLASSEMENT COURSE AUX POINTS MINIMES

 

Pla

 

Nom, prénom, catégorie

 

Cat.

 

Club

Clas. 1

Clas. 2

Clas. 3

+ / - 20 point

Bonus dernier classement

 

Total points

1

ROUXEL ELIOT

Minime

CC CASTELBRIANTAIS

5

5

4

20

0,04

34

2

MENANTEAU LUCAS

Minime

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

2

6

20

0,06

31

3

PAVAGEAU LOUIS

Minime

CC CASTELBRIANTAIS

2

3

2

20

0,02

27

4

BOUCHEE GASPARD

Minime

CC CASTELBRIANTAIS

 

 

10

 

0,10

10

5

FERRE MATTEO

Minime

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1

 

0

 

0,00

1

6

PEHUET NICOLAS

Minime

CC CASTELBRIANTAIS

 

1

0

 

0,00

1

7

BODENES BAPTISTE

Minime

CC CASTELBRIANTAIS

 

 

0

 

0,00

0

8

BARTHEAU ANDREAS

Minime

GUIDON MACHECOULAIS

 

 

0

 

0,00

0

9

BRIOLLET LEON

Minime

VELO CLUB ANCENIEN

 

 

0

 

0,00

0

10

LEBRETON GWENDAL

Minime

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

 

0

 

0,00

0

11

GAUTREAU DORIAN

Minime

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 

 

 

-20

 

-20

CLASSEMENT  KM JUNIORS 44

1

LE CLAIRE THEO

US PONTCHATELAINE

01:15,894

2

CHARRIER TOM

US PONTCHATELAINE

01:16,770

3

ROBERT BENJAMIN

CC CASTELBRIANTAIS

01:17,436

4

LE PUIL ETIENNE

US PONTCHATELAINE

01:21,109

CLASSEMENT POURSUITE CADETS 44

1

LE CLAIRE NOA

US PONTCHATELAINE

04:11,242

2

LENOUVEL NATHAN

US PONTCHATELAINE

04:12,498

3

GAUTIER NOE

US PONTCHATELAINE

04:13,722

4

TARDIF AXEL

VC SEBASTIENNAIS

04:19,011

5

PEDRON BAPTISTE

US PONTCHATELAINE

04:21,703

6

DURAND SAMUEL

US PONTCHATELAINE

04:22,190

7

TRIBALLIER YAEL

US PONTCHATELAINE

06:00,000

CLASSEMENT POURSUITE CADETS 85

1

GUIMBRETIERE MATHEO

VC HERBRETAIS

04:05,393

2

DAUGE LUC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

04:11,775

3

GAUTREAU OCTAVE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

04:13,837

4

ROUSSELOT BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

04:30,029

5

LE MOUILLOUR ELOUAN

VELO CLUB MONTAIGU

04:30,139

6

COTTIER WEMAERE JOSEP

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

04:37,036

7

BERTHOME FLORIAN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

04:47,402

CLASSEMENT POURSUITE JUNIORS 44

1

CHARRIER TOM

US PONTCHATELAINE

03:58,048

2

LE CLAIRE THEO

US PONTCHATELAINE

03:58,657

3

MAITRE PIERRE

GUIDON MACHECOULAIS

04:04,660

CLASSEMENT POURSUITE JUNIORS 85

1

LEDREUX LILIAN

Junior

LES SABLES VENDEE CYCLISME

03:50,623

2

GENAUDEAU CLARENCE

Junior

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

03:51,256

3

EVANNO YANN

Junior

LES SABLES VENDEE CYCLISME

03:57,815

4

THOMAS GABRIEL

Junior

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

04:00,719

CLASSEMENT POURSUITE JUNIORS DAMES

1

TENDRON CONSTANCE

Junior

VC SEBASTIENNAIS

03:08,595

2

GIRAUDET MARIE

Junior

VS COUERONNAIS

03:17,102

Classement POURSUITE Séniors 44

1

COLIN CHARLIE

VELO SPORT VALLETAIS

05:24,174

2

CURY GUILLAUME

VC SEBASTIENNAIS

05:33,470

3

FORLER THIERRY

VC SEBASTIENNAIS

05:35,996

4

BERTRAND ROMUALD

VC SEBASTIENNAIS

05:44,002

5

CLOAREC BENOIT

CC CASTELBRIANTAIS

05:45,090

6

HEELIS PAUL

EC BOUGUENAISIEN

05:56,849

CLASSEMENT POURSUITE SENIORS 85

1

MARSAUD TOMY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

05:29,560

2

ROBINET SIMON

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

06:06,162

CLASSEMENT POURSUITE SENIORS DAMES

1

PASGRIMAUD CHLOE

CC CASTELBRIANTAIS

04:47,535

2

TRIBALLIER MARIE ROSE

CC CASTELBRIANTAIS

05:12,149

3

ROULEAU PATRICIA

VC SEBASTIENNAIS

05:13,189

CLASSEMENT SCRATCH MINIMES ET CADETTES

1

ROBERT MORGANE

Minime

CC CASTELBRIANTAIS

2

ROUXEL CHLOE

Cadet

CC CASTELBRIANTAIS

3

CORABOEUF LEA

Minime

CC CASTELBRIANTAIS

4

NEVEUX MAEVA

Minime

CC CASTELBRIANTAIS

5

CIFELLI AMBRE

Minime

LES SABLES VENDEE CYCLISME

6

TENDRON LEONTINE

Cadet

VC SEBASTIENNAIS

CLASSEMENT VITESSE CADETS 44

1

GUILLARD HUGO

VS COUERONNAIS

2

LENOUVEL NATHAN

US PONTCHATELAINE

3

LE CLAIRE NOA

US PONTCHATELAINE

4

GASCHET THIBAULT

VC SEBASTIENNAIS

5

TARDIF AXEL

VC SEBASTIENNAIS

6

PEDRON BAPTISTE

US PONTCHATELAINE

7

DURAND SAMUEL

US PONTCHATELAINE

8

GAUTIER NOE

US PONTCHATELAINE

9

TRIBALLIER YAEL

US PONTCHATELAINE

10

LEMARIE THIBAULT

US PONTCHATELAINE

CLASSEMENT VITESSE CADETS 85

1

ROUSSELOT BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

2

DAUGE LUC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

GAUTREAU OCTAVE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

4

GUIMBRETIERE MATHEO

VC HERBRETAIS

5

COTTIER WEMAERE JOSEP

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

6

BERTHOME FLORIAN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

CLASSEMENT VITESSE JUNIORS 44

1

LE CLAIRE THEO

Junior

US PONTCHATELAINE

2

ROBERT BENJAMIN

Junior

CC CASTELBRIANTAIS

3

LE PUIL ETIENNE

Junior

US PONTCHATELAINE

CLASSEMENT VITESSE JUNIORS 85

1

MONNIER BRYAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2

GENAUDEAU CLARENCE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

THOMAS GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

4

LEDREUX LILIAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

CLASSEMENT VITESSE MINIMES 44

1

PAVAGEAU LOUIS

CC CASTELBRIANTAIS

2

ROUXEL ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

3

BARTHEAU ANDREAS

GUIDON MACHECOULAIS

4

BRIOLLET LEON

VELO CLUB ANCENIEN

5

PEHUET NICOLAS

CC CASTELBRIANTAIS

6

BOUCHEE GASPARD

CC CASTELBRIANTAIS

7

BODENES BAPTISTE

CC CASTELBRIANTAIS

CLASSEMENT VITESSE MINIMES 85

1

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

BITEAU GAUTIER

VELO CLUB ESSARTAIS

3

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

4

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

5

BERNIER MILAN

VELO CLUB ESSARTAIS

6

GAUTREAU DORIAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

7

LEBRETON GWENDAL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

CLASSEMENT VITESSE MINIMES ET CADETTES

1

ROUXEL CHLOE

Cadet

CC CASTELBRIANTAIS

2

HERRERO ZOE

Cadet

NANTES DOULON VS

3

ROBERT MORGANE

Minime

CC CASTELBRIANTAIS

4

NEVEUX MAEVA

Minime

CC CASTELBRIANTAIS

5

CORABOEUF LEA

Minime

CC CASTELBRIANTAIS

6

CIFELLI AMBRE

Minime

LES SABLES VENDEE CYCLISME

7

TENDRON LEONTINE

Cadet

VC SEBASTIENNAIS

CLASSEMENT VITESSE SENIORS 44

1

COLIN CHARLIE

VELO SPORT VALLETAIS

2

FORLER THIERRY

VC SEBASTIENNAIS

3

TURGOT LAURENT

VC SEBASTIENNAIS

4

TARDIF ALEXANDRE

US ST HERBLAIN

CLASSEMENT VITESSE SENIORS 85

1

MARSAUD TOMY

me Catég

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

ROBINET SIMON

Cyclisme

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

CLASSEMENT  KM SENIORS 44

1

COLIN CHARLIE

VELO SPORT VALLETAIS

01:13,620

2

FORLER THIERRY

VC SEBASTIENNAIS

01:15,620

3

CURY GUILLAUME

VC SEBASTIENNAIS

01:17,092

4

BIGEARD KEVIN

VS COUERONNAIS

01:19,436

5

BERTRAND ROMUALD

VC SEBASTIENNAIS

01:19,947

6

HEELIS PAUL

EC BOUGUENAISIEN

01:23,017

CLASSEMENT KM-500M SENIORS 85

1

MARSAUD TOMY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

01:16,101

2

ROBINET SIMON

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

01:24,658

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 25 mai 2019

Châteaubriant 25 mai 2019 classement

22 Piste Côtes D'Armor hidephoto
samedi 25 mai 2019

Pordic 25 mai 2019 classement

56 Piste Morbihan hidephoto
samedi 18 mai 2019

Plouay 18 mai 2019 classement de la coupe du Morbihan