Le Mans 11 mai 2019 classement des championnats 72-53

  • 44
  • 53
  • championnat.
  • piste
11/05/2019
Piste hidephoto
Les championnats bi-départementaux piste 2019 Sarthe - Mayenne ont eu lieu le 11 mai au vélodrôme Léon Bollée du Mans (72). Championnats bi-départementaux 72-53 pour l’ensemble des catégories.
Le Mans 11 mai 2019 classement des championnats 72-53

CADETS

MAYENNE 200 MÈTRES CLM - VITESSE CADETS HOMME FEMME

1

CHAUVIRE ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

00:13,217

2

MOREAU LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

00:13,554

3

BOBARD BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

00:13,835

4

FOUGERAY JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

00:13,985

5

BONNEAU MATTHEO

CYCLO CLUB ERNEEN

00:14,620

MAYENNE COURSE AUX POINTS CADETS HOMME FEMME

Pl

Nom

Club

Cl 1

Cl 4

+ / - 20 pt

Tot pts

1

MOREAU LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

2

 

-40

-38

2

BOBARD BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

 

2

-40

-38

3

FOUGERAY JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

1

 

-40

-39

4

CHAUVIRE ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

 

 

-40

-40

5

BONNEAU MATTHEO

CYCLO CLUB ERNEEN

 

 

-40

-40

MAYENNE POURSUITE CADETS HOMME FEMME

1

MOREAU LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

04:14,594

2

CHAUVIRE ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

04:18,454

3

FOUGERAY JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

04:20,535

4

BOBARD BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

04:34,709

5

BONNEAU MATTHEO

CYCLO CLUB ERNEEN

04:39,587

5

BONNEAU MATTHEO

CYCLO CLUB ERNEEN

MAYENNE VITESSE CADETS HOMME FEMME

1

CHAUVIRE ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

2

MOREAU LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

3

BOBARD BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

4

FOUGERAY JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

5

BONNEAU MATTHEO

CYCLO CLUB ERNEEN

SARTHE 200 MÈTRES CLM - VITESSE CADETS HOMME FEMME

1

PERLEAUX DORIAN

UC MONTGESNOISE

00:11,780

2

RAPICAULT WILSON

UC MONTGESNOISE

00:12,969

3

HAMELIN MARC

EC BELINOISE

00:13,114

4

QUONIAM LUDWIG

BRETTE SPORTIF

00:13,191

5

LOISEAU MAXIME

BRETTE SPORTIF

00:13,228

6

HALLIER MAXIME

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

00:14,827

7

DAGONNEAU ALINE

FREE WHEELS72

00:16,175

SARTHE COURSE AUX POINTS CADETS HOMME FEMME

Pl

Nom

Cat.

Club

Cl1

Cl2

Cl3

Cl4

+ / -

20 pt

Tot

pts

1

PERLEAUX DORIAN

Cadet

UC MONTGESNOISE

5

5

5

10

 

25

2

LOISEAU MAXIME

Cadet

BRETTE SPORTIF

3

2

3

6

 

14

3

HAMELIN MARC

Cadet

EC BELINOISE

 

3

2

4

 

9

4

QUONIAM LUDWIG

Cadet

BRETTE SPORTIF

 

1

1

 

-20

-18

5

RAPICAULT WILSON

Cadet

UC MONTGESNOISE

 

 

 

 

-40

-40

6

HALLIER MAXIME

Cadet

SABLE SARTHE

CYCLISME PDL

 

 

 

 

-60

-60

7

DAGONNEAU ALINE

Junior

FREE WHEELS72

 

 

 

 

-80

-80

SARTHE POURSUITE CADETS HOMME FEMME

1

PERLEAUX DORIAN

Cadet

UC MONTGESNOISE

03:55,382

2

LOISEAU MAXIME

Cadet

BRETTE SPORTIF

04:04,592

3

QUONIAM LUDWIG

Cadet

BRETTE SPORTIF

04:08,221

4

HAMELIN MARC

Cadet

EC BELINOISE

04:12,652

5

RAPICAULT WILSON

Cadet

UC MONTGESNOISE

04:18,991

6

HALLIER MAXIME

Cadet

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

04:47,515

7

DAGONNEAU ALINE

Junior

FREE WHEELS72

05:12,778

SARTHE VITESSE CADETS HOMME FEMME

1

PERLEAUX DORIAN

Cadet

UC MONTGESNOISE

2

HAMELIN MARC

Cadet

EC BELINOISE

3

QUONIAM LUDWIG

Cadet

BRETTE SPORTIF

4

LOISEAU MAXIME

Cadet

BRETTE SPORTIF

5

RAPICAULT WILSON

Cadet

UC MONTGESNOISE

6

HALLIER MAXIME

Cadet

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

7

DAGONNEAU ALINE

Junior

FREE WHEELS72

MINIMES

MAYENNE 200 MÈTRES CLM - VITESSE MINIMES

1

SIMON CELESTIN

CC LANDIVYSIEN

00:13,067

2

POUPELARD FORGET HEN

EC MAYENNAISE

00:13,772

3

HARLE NATHAN

EC MAYENNAISE

00:17,065

MAYENNE COURSE AUX POINTS MINIMES

Pl

Nom

Club

Cl1

Cl2

Cl3

+ / - 20 pt

Tot pts

1

SIMON CELESTIN

CC LANDIVYSIEN

5

5

6

 

16

2

POUPELARD FORGET HENZO

EC MAYENNAISE

 

2

 

 

2

3

HARLE NATHAN

EC MAYENNAISE

 

 

 

-60

-60

MAYENNE VITESSE MINIMES

1

SIMON CELESTIN

CC LANDIVYSIEN

2

POUPELARD FORGET HEN

EC MAYENNAISE

3

HARLE NATHAN

EC MAYENNAISE

SARTHE 200 MÈTRES CLM - VITESSE MINIMES

1

PLESSIS AURELIEN

UC MONTGESNOISE

00:13,298

2

FOUQUERAY ADRIEN

BRETTE SPORTIF

00:14,556

3

ROCHER NELSON

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

00:14,638

4

BOULAY HUBERT

LE MANS SARTHE VELO

00:14,926

5

BAZIREAU MAXIME

LE MANS SARTHE VELO

00:16,123

SARTHE VITESSE MINIMES

1

PLESSIS AURELIEN

UC MONTGESNOISE

2

FOUQUERAY ADRIEN

BRETTE SPORTIF

3

ROCHER NELSON

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

4

BAZIREAU MAXIME

LE MANS SARTHE VELO

5

BOULAY HUBERT

LE MANS SARTHE VELO

SARTHE COURSE AUX POINTS MINIMES

Pl

Nom

Club / Entité

Cl1

Cl2

Cl3

+ / -

20 pts

Tot

pts

1

PLESSIS AURELIEN

UC MONTGESNOISE

3

3

10

 

16

2

FOUQUERAY ADRIEN

BRETTE SPORTIF

1

2

4

 

7

3

ROCHER NELSON

ST VINCENT LUCE

BERCE CYCLISTE

 

1

2

 

3

4

BAZIREAU MAXIME

LE MANS SARTHE VELO

 

 

 

 

 

5

BOULAY HUBERT

LE MANS SARTHE VELO

 

 

 

-60

-60

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

56 Piste Morbihan hidephoto
lundi 13 janvier 2020

Lanester 11 janvier 2020 classement 1er samedi Pop

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 8 décembre 2019

Plélan Le Grand 7 décembre 2019 classement

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 7 décembre 2019

Samedi des vélodromes Plélan Le Grand et Rennes 2019-2020 classement