Le Mans 16 mars 2019 classement piste

  • 72
  • piste
  • trophée
15/03/2019
72 Piste Sarthe hidephoto
La première manche du Trophée Crédit Agricole Des Jeunes Pistards 2019, épreuves interrégionales ouvertes aux benjamins, minimes, cadets et dames toutes catégories, a eu lieu le 16 mars au Vélodrôme Léon Bollée au Mans (72). Ce trophée se déroule sur 3 manches.

Trophée Crédit Agricole des jeunes pistards

SCRATCH BENJAMINS

Clas

Nom

Prénom

Club

Pts

1

FREREJACQUES

Noah

VS FERTOIS

12

3

BRETON

Clement

CARTE A LA JOURNEE

10

3

DELEPINE

Johan

UV NEBOURG

8

4

LE BARBIER

Antonin

UC MONTGENOISE

7

5

BROUARD

Matheo

VS FERTOIS

6

6

BERTEAU

Maxence

BRETTE SPORTIF

5

7

DOBERT COLLET

Mattheo

BRETTE SPORTIF

4

8

MOUCHON

Ethan

LE MANS SARTHE VELO

3

ELIMINATION BENJAMINS

Clas

Nom

Prénom

Club

Pts

1

FREREJACQUE

Noah

VS FERTOIS

12

2

BRETON

Clement

CARTE A LA JOURNEE

10

3

LE BARBIER

Antonin

UC MONTGENOISE

8

4

DELEPINE

Johan

UV NEBOURG

7

5

BRETEAU

Maxime

BRETTE SPORTIF

6

6

RUIZ NADAL

Loïs

BRETTE SPORTIF

5

7

BROUARD

Matheo

VS FERTOIS

4

8

BERTEAU

Maxence

BRETTE SPORTIF

3

9

DOBERT COLLE

Mattheo

BRETTE SPORTIF

2

10

MOUCHON

Ethan

LE MANS SARTHE VELO

1

COURSE TEMPO BENJAMINS

Clas

Nom

Prénom

Club

Total

Pts

1

FREREJACQUE

Noah

VS FERTOIS

4

12

2

BRETON

Clement

CARTE A LA JOURNEE

0

10

3

LE BARBIER

Antonin

UC MONTGENOISE

0

8

4

BRETEAU

Maxime

BRETTE SPORTIF

0

7

5

DELEPINE

Johan

UV NEBOURG

0

6

6

BROUARD

Matheo

VS FERTOIS

0

5

7

BERTEAU

Maxence

BRETTE SPORTIF

0

4

8

DOBERT COLLE

Mattheo

BRETTE SPORTIF

0

3

9

MOUCHON

Ethan

LE MANS SARTHE VELO

0

2

CLASSEMENT JOURNEE BENJAMINS

Clas

Nom

Prénom

Club

Epreuve 1

Epreuve 2

Epreuve 3 Pts Part.

Total

1

FREREJACQUE

Noah

VS FERTOIS

12

12

12

3

39

2

BRETON

Clement

CARTE A LA JOURNEE

10

10

10

3

33

3

LE BARBIER

Antonin

UC MONTGENOISE

7

8

8

3

26

4

DELEPINE

Johan

UV NEBOURG

8

7

6

3

24

5

BROUARD

Matheo

VS FERTOIS

6

4

5

3

18

6

BRETEAU

Maxime

BRETTE SPORTIF

0

6

7

3

16

7

BERTEAU

Maxence

BRETTE SPORTIF

5

3

4

3

15

8

DOBERT COLLE

Mattheo

BRETTE SPORTIF

4

2

3

3

12

9

MOUCHON

Ethan

LE MANS SARTHE VELO

3

1

2

3

9

10

RUIZ NADAL

Loïs

BRETTE SPORTIF

0

5

0

3

8

SCRATCH MINIMES

Clas

Nom

Prénom

Club

Pts

1

LE BOURSICAUD

Nicolas

UV NEBOURG

12

2

PLESSIS

Aurelien

UC MONTGENOISE

10

3

FOUQUERAY

Adrien

BRETTE SPORTIF

8

4

ROCHER

Nelson

ST VINCENT LUCE BERCE C

7

5

BATILLIOT BOISAUBERT

Esteban

LE MANS SARTHE VELO

6

6

LIEGE

Tom

UV NEBOURG

5

7

BAZIREAU

Maxime

LE MANS SARTHE VELO

4

8

RENAUDIN

Mathieu

UV NEBOURG

3

ELIMINATION MINIMES

Clas

Nom

Prénom

Club

Pts

1

PLESSIS

Aurelien

UC MONTGENOISE

12

2

LE BOURSICAUD

Nicolas

UV NEBOURG

10

3

FOUQUERAY

Adrien

BRETTE SPORTIF

8

4

ROCHER

Nelson

ST VINCENT LUCE BERCE C

7

5

LIEGE

Tom

UV NEBOURG

6

6

BAZIREAU

Maxime

LE MANS SARTHE VELO

5

7

RENAUDIN

Mathieu

UV NEBOURG

4

8

BATILLIOT BOISAUBERT

Esteban

LE MANS SARTHE VELO

3

COURSE TEMPO MINIMES

Clas

Nom

Prénom

Club

Total

Pts

1

FOUQUERAY

Adrien

BRETTE SPORTIF

6

12

2

PLESSIS

Aurelien

UC MONTGENOISE

2

10

3

LE BOURSICAUD

Nicolas

UV NEBOURG

0

8

4

ROCHER

Nelson

ST VINCENT LUCE BERCE C

0

7

5

BATILLIOT BOISAUBERT

Esteban

LE MANS SARTHE VELO

0

6

6

RENAUDIN

Mathieu

UV NEBOURG

0

5

7

BAZIREAU

Maxime

LE MANS SARTHE VELO

0

4

8

LIEGE

Tom

UV NEBOURG

0

3

CLASSEMENT JOURNEE MINIMES

Clas

Nom

Prénom

Club

Epreuve 1

Epreuve 2

Epreuve 3

Pts Part.

Total

1

PLESSIS

Aurelien

UC MONTGENOISE

10

12

10

3

35

2

LE BOURSICAUD

Nicolas

UV NEBOURG

12

10

8

3

33

3

FOUQUERAY

Adrien

BRETTE SPORTIF

8

8

12

3

31

4

ROCHER

Nelson

ST VINCENT LUCE BERC

7

7

7

3

24

5

BATILLIOT BOISAUBERT

Esteban

LE MANS SARTHE VELO

6

3

6

3

18

6

LIEGE

Tom

UV NEBOURG

5

6

3

3

17

7

BAZIREAU

Maxime

LE MANS SARTHE VELO

4

5

4

3

16

8

RENAUDIN

Mathieu

UV NEBOURG

3

4

5

3

15

SCRATCH CADETS

Clas

Nom

Prénom

Club

Pts

1

PERLEAUX

Dorian

UC MONTGENOISE

12

2

LOISEAU

Maxime

BRETTE SPORTIF

10

3

QUONIAM

Ludwig

BRETTE SPORTIF

8

4

DEGRENNE

Kenzo

FLERS CYCLISME 61

7

5

BLANCHARD

Paulin

VERRIRRES AC

6

6

LE BOURSICAUD

Thomas

UV NEBOURG

5

7

ATTALBIOUI SUSINI

Ryan

UV NEBOURG

4

8

RAPICAULT

Wilson

UC MONTGENOISE

3

9

RONGIER

Thomas

LE MANS SARTHE VELO

2

10

HALLIER

Maxime

SABLE SARTHE CYCLISME

1

ELIMINATION CADETS

Clas

Dos

Nom

Prénom

Club

Pts

1

46

PERLEAUX

Dorian

UC MONTGENOISE

12

2

41

LOISEAU

Maxime

BRETTE SPORTIF

10

3

48

ATTALBIOUI SUSINI

Ryan

UV NEBOURG

8

4

51

BLANCHARD

Paulin

VERRIRRES AC

7

5

42

QUONIAM

Ludwig

BRETTE SPORTIF

6

6

47

RAPICAULT

Wilson

UC MONTGENOISE

5

7

50

LE BOURSICAUD

Thomas

UV NEBOURG

4

8

45

HALLIER

Maxime

SABLE SARTHE CYCLISME

3

9

43

DEGRENNE

Kenzo

FLERS CYCLISME 61

2

10

44

RONGIER

Thomas

LE MANS SARTHE VELO

1

COURSE TEMPO CADETS

Clas

Nom

Prénom

Club

Total

Pts

1

PERLEAUX

Dorian

UC MONTGENOISE

29

12

2

QUONIAM

Ludwig

BRETTE SPORTIF

3

10

3

LOISEAU

Maxime

BRETTE SPORTIF

1

8

4

DEGRENNE

Kenzo

FLERS CYCLISME 61

0

7

5

BLANCHARD

Paulin

VERRIRRES AC

0

6

6

RONGIER

Thomas

LE MANS SARTHE VELO

0

5

7

RAPICAULT

Wilson

UC MONTGENOISE

0

4

8

LE BOURSICAUD

Thomas

UV NEBOURG

0

3

9

ATTALBIOUI SUSINI

Ryan

UV NEBOURG

0

2

10

HALLIER

Maxime

SABLE SARTHE CYCLISME

-20

1

CLASSEMENT JOURNEE CADETS

Clas

Nom

Prénom

Club

Epreuve 1

Epreuve 2

Epreuve 3

Pts Part.

Total

1

PERLEAUX

Dorian

UC MONTGENOISE

12

12

12

3

39

2

LOISEAU

Maxime

BRETTE SPORTIF

10

10

8

3

31

3

QUONIAM

Ludwig

BRETTE SPORTIF

8

6

10

3

27

4

BLANCHARD

Paulin

VERRIRRES AC

6

7

6

3

22

5

DEGRENNE

Kenzo

FLERS CYCLISME 61

7

2

7

3

19

6

ATTALBIOUI SUSINI

Ryan

UV NEBOURG

4

8

2

3

17

7

RAPICAULT

Wilson

UC MONTGENOISE

3

5

4

3

15

8

LE BOURSICAUD

Thomas

UV NEBOURG

5

4

3

3

15

9

RONGIER

Thomas

LE MANS SARTHE VELO

2

1

5

3

11

10

HALLIER

Maxime

SABLE SARTHE CYCLIS

1

3

1

3

8

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 7 mars 2020

Rennes 7 mars 2020 classement de la piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 7 mars 2020

Châteaubriant 7 mars 2020 classement de la piste

29 Piste Finistère hidephoto
samedi 7 mars 2020

Lesneven 7 mars 2020 classement de la piste