Châteaubriant 2 mars 2019 classement

  • 44
  • Challenge
  • piste
02/03/2019
44 Piste Loire Atlantique hidephoto
La 1ère manche du Challenge Riaud réservé aux Cadettes Cadets et Minimes Fille et garçons a eu lieu sur le vélodrôme Lucien Lemonnier à Chateaubriant. La 2ème manche se disputera le 9 mars au même endroit.

CADETS

Noms Club

Tps

200 m

Scratch

Elim

Tempo

total

Pl

GUILLARD

Hugo

VS COUERONNAIS

12"61

1

1

1

2

5

1

LOISEAU

Maxime

BRETTE SPORTIF

13"77

4

2

5

1

12

2

LENOUVEL

Nathan

US PONTCHATELAINE

13"24

2

3

2

6

13

3

QUONIAM

Ludwig

BRETTE SPORTIF

13"38

3

4

3

3

13

4

DURAND

Samuel

US PONTCHATELAINE

14"08

5

5

4

5

19

5

TARDIF

Axel

VC SEBASTIENNAIS

14"48

8

6

9

4

27

6

PEDRON

Baptiste

US PONTCHATELAINE

14"46

7

8

8

7

30

7

CHAPON

Arthur

CC CASTELBRIANTAIS

14"87

9

9

6

8

32

8

TRIBALLIER

Yael

US PONTCHATELAINE

15"28

10

7

7

9

33

9

GAUTIER

Noe

US PONTCHATELAINE

14"20

6

10

10

10

36

10

MINIMES F/G ET CADETTES

Noms Cat Club

Tps

200 M

Tempo

C  aux Pts

tot

Pl

ROUXEL

Eliot

H

M

CC CASTELBRIANTAIS

13"11

1

1

1

3

1

SIMON

Celestin

H

M

CC LANDIVYSIEN

13"56

3

2

2

7

2

PAVAGEAU

Louis

H

M

CC CASTELBRIANTAIS

13"48

2

3

3

8

3

FOUQUERAY

Adrien

H

M

BRETTE SPORTIF

14"65

5

4

4

13

4

HOUIS

Esteban

H

M

US PONTCHATELAINE

14"48

4

5

5

14

5

ROUXEL

Chloe

D

C

CC CASTELBRIANTAIS

15"61

7

6

6

19

6

ROBERT

Morgane

D

M

CC CASTELBRIANTAIS

15"36

6

7

7

20

7

BRIOLLET

Leon

H

M

VELO CLUB ANCENIEN

16"04

8

8

8

24

8

PEHUET

Nicolas

H

M

CC CASTELBRIANTAIS

16"82

9

11

9

29

9

CORABOEUF

Lea

D

M

CC CASTELBRIANTAIS

18"03

11

9

10

30

10

BOUCHEE

Gaspard

H

M

CC CASTELBRIANTAIS

18"87

12

10

11

33

11

NEVEUX

Maeva

D

M

CC CASTELBRIANTAIS

17"50

10

12

12

34

12

TENDRON

Leontine

D

C

VC SEBASTIENNAIS

19"87

13

13

13

39

13

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Bourges 21 et 22 septembre 2019 finale de la Coupe De France Cadets des départements.JPG
dimanche 22 septembre 2019

Bourges 21 et 22 septembre 2019 classement Coupe De France Cadets des départements et Anneau d’Or Juniors

Piste hidephoto
samedi 14 septembre 2019

Coupe Des Pays de La Loire piste 2019 classement général

27 Piste Eure hidephoto
samedi 14 septembre 2019

Le Neubourg 14 septembre 2019 classement piste