Nantes 15 mars 2019 classement

  • 44
  • piste
15/03/2019
44 Piste Loire Atlantique hidephoto
Les Sociétés Cyclistes Nantaises organisait l’Omnium de Nantes le 15 mars 2019 au vélodrôme Petit-Breton à 20h pour les catégories Minimes, Cadets, Juniors, Seniors et Pass cyclistes. Prochain rendez-vous le 29 mars 2019.
Nantes 15 mars 2019 Omnium affiche 1

 MINIMES (Scratch + Course aux points)

CL

COUREUR

NOM

COUREUR

Prénom

Sexe

NOM DU CLUB

1

ROUXEL

ELIOT

H

CC CASTELBRIANTAIS

2

PAVAGEAU

LOUIS

H

CC CASTELBRIANTAIS

3

HOUIS

ESTEBAN

H

US PONTCHATELAINE

4

ROUXEL

CHLOE

D

CC CASTELBRIANTAIS

CADETS (Scratch + Course aux points)

CL

 

COUREUR

NOM

COUREUR

Prénom

Sexe

NOM DU CLUB

1

GUILLARD

HUGO

H

VS COUERONNAIS

2

LE CLAIRE

NOA

H

US PONTCHATELAINE

3

PEDRON

BAPTISTE

H

US PONTCHATELAINE

4

BOEFFARD

PERRINE

D

ANGERS CYCLISME

5

GAUTIER

NOE

H

US PONTCHATELAINE

6

LEMARIE

THIBAULT

H

US PONTCHATELAINE

7

GIRAUDET

MARIE

D

VS COUERONNAIS

PASS'CYCLISME (Scratch + Course aux points)

CL

 

COUREUR

NOM

COUREUR

Prénom

Sexe

NOM DU CLUB

1

ALLAIN

JEROME

H

VELO CLUB MONTAIGU

2

FORLER

THIERRY

H

VC SEBASTIENNAIS

3

HEELIS

PAUL

H

EC BOUGUENAISIEN

4

BERTRAND

ROMUALD

H

VC SEBASTIENNAIS

5

BIGEARD

KEVIN

H

VS COUERONNAIS

6

YANNIC

BASTIEN

H

VC SEBASTIENNAIS

7

LANDAIS

GABRIEL

H

VS COUERONNAIS

8

CURY

GUILLAUME

H

VC SEBASTIENNAIS

9

BARON

ARTHUR

H

CC CASTELBRIANTAIS

10

LE MAO

FRANCOIS-XAVIER

H

ANGERS CYCLISME

11

LECOU

BERNARD

H

EC BOUGUENAISIEN

JUNIORS - SENIORS (Scratch + Course aux points)

CL

 

COUREUR

NOM

COUREUR

Prénom

Sexe

NOM DU CLUB

1

GRELIER

CORENTIN

H

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

HUBERT

TEDDY

H

US PONTCHATELAINE

3

MORIN

XAVIER

H

US ST HERBLAIN

4

VIGNARD

EMMANUEL

H

LOIRE & SILLON CYCLISME

5

TESSIER

FLORIAN

H

UNION CYCLISTE CHOLET 49

6

FOUQUET

ALEXY

H

UNION CYCLISTE CHOLET 49

7

COCAULT

PAUL

H

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

8

FONDIN

PAOLO

H

UC NANTES ATLANTIQUE

9

AULNETTE

CLEMENT

H

UC NANTES ATLANTIQUE

10

ROBERT

BENJAMIN

H

CC CASTELBRIANTAIS

11

PASGRIMAUD

DANIEL

H

EC RENNAISE

12

HUBERT

JORRY

H

US PONTCHATELAINE

13

MAITRE

PIERRE

H

GUIDON MACHECOULAIS

14

SOURGET

THEO

H

US PONTCHATELAINE

15

TURGOT

LAURENT

H

VC SEBASTIENNAIS

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Piste

29 Piste Finistère hidephoto
dimanche 17 mars 2019

Plouzané 16 mars 2019 classement piste

56 Piste Morbihan hidephoto
samedi 16 mars 2019

Vannes 16 mars 2019 Classement 100 tours

72 Piste Sarthe hidephoto
vendredi 15 mars 2019

Le Mans 16 mars 2019 classement piste