Nantes 15 mars 2019 classement

  • 44
  • piste
15/03/2019
44 Piste Loire Atlantique hidephoto
Les Sociétés Cyclistes Nantaises organisait l’Omnium de Nantes le 15 mars 2019 au vélodrôme Petit-Breton à 20h pour les catégories Minimes, Cadets, Juniors, Seniors et Pass cyclistes. Prochain rendez-vous le 29 mars 2019.

 MINIMES (Scratch + Course aux points)

CL

COUREUR

NOM

COUREUR

Prénom

Sexe

NOM DU CLUB

1

ROUXEL

ELIOT

H

CC CASTELBRIANTAIS

2

PAVAGEAU

LOUIS

H

CC CASTELBRIANTAIS

3

HOUIS

ESTEBAN

H

US PONTCHATELAINE

4

ROUXEL

CHLOE

D

CC CASTELBRIANTAIS

CADETS (Scratch + Course aux points)

CL

 

COUREUR

NOM

COUREUR

Prénom

Sexe

NOM DU CLUB

1

GUILLARD

HUGO

H

VS COUERONNAIS

2

LE CLAIRE

NOA

H

US PONTCHATELAINE

3

PEDRON

BAPTISTE

H

US PONTCHATELAINE

4

BOEFFARD

PERRINE

D

ANGERS CYCLISME

5

GAUTIER

NOE

H

US PONTCHATELAINE

6

LEMARIE

THIBAULT

H

US PONTCHATELAINE

7

GIRAUDET

MARIE

D

VS COUERONNAIS

PASS'CYCLISME (Scratch + Course aux points)

CL

 

COUREUR

NOM

COUREUR

Prénom

Sexe

NOM DU CLUB

1

ALLAIN

JEROME

H

VELO CLUB MONTAIGU

2

FORLER

THIERRY

H

VC SEBASTIENNAIS

3

HEELIS

PAUL

H

EC BOUGUENAISIEN

4

BERTRAND

ROMUALD

H

VC SEBASTIENNAIS

5

BIGEARD

KEVIN

H

VS COUERONNAIS

6

YANNIC

BASTIEN

H

VC SEBASTIENNAIS

7

LANDAIS

GABRIEL

H

VS COUERONNAIS

8

CURY

GUILLAUME

H

VC SEBASTIENNAIS

9

BARON

ARTHUR

H

CC CASTELBRIANTAIS

10

LE MAO

FRANCOIS-XAVIER

H

ANGERS CYCLISME

11

LECOU

BERNARD

H

EC BOUGUENAISIEN

JUNIORS - SENIORS (Scratch + Course aux points)

CL

 

COUREUR

NOM

COUREUR

Prénom

Sexe

NOM DU CLUB

1

GRELIER

CORENTIN

H

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

HUBERT

TEDDY

H

US PONTCHATELAINE

3

MORIN

XAVIER

H

US ST HERBLAIN

4

VIGNARD

EMMANUEL

H

LOIRE & SILLON CYCLISME

5

TESSIER

FLORIAN

H

UNION CYCLISTE CHOLET 49

6

FOUQUET

ALEXY

H

UNION CYCLISTE CHOLET 49

7

COCAULT

PAUL

H

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

8

FONDIN

PAOLO

H

UC NANTES ATLANTIQUE

9

AULNETTE

CLEMENT

H

UC NANTES ATLANTIQUE

10

ROBERT

BENJAMIN

H

CC CASTELBRIANTAIS

11

PASGRIMAUD

DANIEL

H

EC RENNAISE

12

HUBERT

JORRY

H

US PONTCHATELAINE

13

MAITRE

PIERRE

H

GUIDON MACHECOULAIS

14

SOURGET

THEO

H

US PONTCHATELAINE

15

TURGOT

LAURENT

H

VC SEBASTIENNAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 15 juin 2019

Châteaubriant 15 et 16 juin 2019 classement

Le Neubourg 13-16 juin 2019 engagés championnats De France Masters Piste 1
samedi 15 juin 2019

Le Neubourg 13-16 juin 2019 classement des championnats De France Masters Piste

85 Piste Vendée hidephoto
samedi 15 juin 2019

La Roche Sur Yon 15 juin 2019 classement