Antoine Prod’homme palmarès saisons 2019 et 2020

19/10/2020
Antoine Prod’homme c’étais la derniére.
Antoine Prod’homme a tiré sa révérence hier sur le Grand Prix De La Roche Aux Fées à Boistrudan.Découvrez le palmarès des saisons 2019 et 2020.

PALMARES 2019

VAINQUEUR
Guisseny 21 juillet ronde Finistérienne
Tour Du Pays De Lesneven 6 et 7 avril étape 1
Tour Du Pays De Lesneven 6 et 7 avril classement par équipe avec Locminé

2EME
Circuit Des Vignes Marigny-Brizay 1er septembre coupe de France DN3
Coupe de France DN3 avec Locminé

3EME
La Ronde du Porhoët 21 avril
Mauron 14 juillet

5EME
Tour Du Pays De Lesneven 6 et 7 avril étape 2 clm par équipe avec Locminé
Guer Boucles de L'Oust Et De Lanvaux 26 mai
Rennes Grand Prix Cycliste Liberté  6 juin  
Laval Ronde Mayennaise 15 septembre

6EME
Bignan 28 avril
Vannes Grand Prix de la Ville 12 juillet

7EME
Vienne Classic 3 mars Coupe De France des clubs de DN3

8EME
La Flèche De Locminé 24 mars
Janzé 23 juin Grand Prix De La Roche Aux Fées
Lhomme Boucles De Loir Lucé Bercé 8 septembre

10EME
Manche Atlantique 10 mars
Jard-Les Herbiers 11 septembre

11EME
GP d'agglomération St Avold 8 mai coupe de France DN3
Tour Du Périgord 16 juin coupe de France DN3

12EME
Redon Redon 14 avril
Estivale Bretonne du 9 août étape 1

13EME
St Brieuc Agglo Tour 24-25 Aout étape 3
Tour De Rhuys 22 septembre
Challenge Vélopressecollection

16EME
Maisonnais 12 octobre coupe de France DN3

21EME
Le Poiré Sur Vie 24 février Plages Vendéennes

22EME
St Brieuc Agglo Tour 24-25 Aout Classement général final

28EME
Tour de Loire-Atlantique 2 juin étape 2

29EME
Chantonnay 19 février Plages Vendéennes

31EME
Souvenir Louison Bobet 16 mars

35EME
Camors Ronde Des Korrigans 31 juillet avec les pros

41EME
Tour de Loire-Atlantique 1er et 2 juin classement général final

42EME
Tour Du Pays De Lesneven 6 et 7 avril Général final

45EME
Circuit Du Morbihan 17 mars

49EME
Vallet Bonne Fontaine 28 juillet

50EME
Tour Du Pays De Lesneven 6 et 7 avril étape 3
St Brieuc Agglo Tour 24-25 Aout étape 2
Trophée des Champions 5 octobre

55EME
Tour de Loire-Atlantique 1er et 2 juin étape 1
Moncontour 9 juin championnat de Bretagne

62EME
St Brieuc Agglo Tour 24 aout étape 1

63EME
Montsûrs Challenge Mayennais 3 août

65EME
Boucles Guégonnaises 31 mars

68EME
Champ St Père 17 février Plages Vendéennes

82EME
Estivale Bretonne général Final

83EME
Boucles Dingéennes 1er mai

84EME
Estivale Bretonne du 12 août étape 4

88EME
Estivale Bretonne du 10 août étape 2
St Germain D'Anxure 4 août Challenge Mayennais

99EME
Estivale Bretonne du 11 août étape 3

121EME
La Barre Des Monts 16 février Plages Vendéennes

122EME
Challans 23 février Classement Plages Vendéennes

PALMARES 2020

VAINQUEUR
Coupe de France N2 Avec WB-Fybolia Locminé

5EME
Lanester 11 octobre
Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre

8EME
Grand Prix De Plouay Elite Open 23 août

10EME
La Melrandaise 29 février
St Jacques Guiclan 6 septembre

14EME
Percy En Normandie 4 octobre

23EME
Tour de Rhuys 20 septembre

33EME
Challenge Vélopressecollection

53EME
Etoile De Tressignaux 7 mars

60EME
Coatelan-Plougonven 1er août

72EME
Grand Prix Christian Fenioux 14 août
Jard Les Herbiers 9 septembre

151EME
Circuit Des Plages Vendéennes 22 février 2020 étape 6

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

Elyne Roussel palmarés 2020
samedi 5 décembre 2020

Elyne Roussel palmarès 2020

GAUDU DAVID Palmarès 2020
vendredi 4 décembre 2020

David Gaudu palmarès 2020

Warren Barguil palmarès 2020
vendredi 4 décembre 2020

Warren Barguil palmarès 2020