Hulst 3 janvier 2021 classement coupe du Monde de cyclo-cross

03/01/2021
Cyclo cross hidephoto
Classement Élites Dames et Élites Hommes de la 4ème manche de la coupe du Monde de cyclo-cross 2020-2021 qui a lieu à Hulst aux Pays Bas le 3 janvier 2021.

CLASSEMENT ELITES HOMMES

1

VAN DER POEL Mathieu

NED

1:05:27

2

VAN AERT Wout

BEL

1:06:58

3

PIDCOCK Thomas

GBR

1:07:16

4

VANTHOURENHOUT Michael

BEL

1:08:08

5

AERTS Toon

BEL

1:08:34

6

VAN DER HAAR Lars

NED

1:08:46

7

HERMANS Quinten

BEL

1:08:59

8

SWEECK Laurens

BEL

1:09:04

9

KAMP Ryan

NED

1:09:39

10

VAN KESSEL Corne

NED

1:10:13

11

RONHAAR Pim

NED

1:10:21

12

VERMEERSCH Gianni

BEL

1:10:28

13

NIEUWENHUIS Joris

NED

1:10:34

14

AERTS Thijs

BEL

1:10:38

15

SOETE Daan

BEL

1:10:41

16

KUHN Kevin

SUI

1:11:31

17

MERLIER Tim

BEL

1:11:51

18

FERDINANDE Anton

BEL

 

19

BEKAERT Yentl

BEL

 

20

TURNER Ben

GBR

 

21

WHITE Curtis

USA

 

22

KIELICH Timo

BEL

 

23

RÜEGG Timon

SUI

 

24

MENUT David

FRA

 

25

HENDRIKX Mees

NED

 

26

BAESTAENS Vincent

BEL

 

27

FEIJOO ALBERTE Ivan

ESP

 

28

VAN DER POEL David

NED

 

29

BOROŠ Michael

CZE

 

30

ORTS LLORET Felipe

ESP

 

31

ANANIE Ugo

FRA

 

32

GUILLAUD Valentin

FRA

 

33

SUAREZ FERNANDEZ Kevin

ESP

 

34

VAN DEN HAM Michael

CAN

 

35

JUNQUERA SAN MILLAN Mario

ESP

 

36

MORICHON Mathieu

FRA

 

37

VERBURG Luke

NED

 

38

VAN DER HEIJDEN Maik

NED

 

39

PHILIBERT Aurélien

FRA

 

40

SAMPARISI Nicolas

ITA

 

41

CRISPIN Mickaël

FRA

 

42

GODRIE Stan

NED

 

43

MAINGUENAUD Tom

FRA

 

44

SAMPARISI Lorenzo

ITA

 

45

TROPARDY Arthur

FRA

 

46

PRIES Cédric

LUX

 

47

CONROY David

IRL

 

48

ANDERSON Jonathan

USA

 

49

GINIAT Andrew

USA

 

50

VAN KEMPEN Jules

USA

 

ABANDONS

MEIN Thomas

GBR

ISERBYT Eli

BEL

CLASSEMENT ELITES FEMMES

1

DENISE BETSEMA (P-B)

PAUWELS SAUZEN - BINGOAL

53:06

2

LUCINDA BRAND (P-B)

BALOISE TREK LIONS

01:02

3

CEYLIN DEL CARMEN ALVARADO (P-B)

ALPECIN - FENIX

01:09

4

ANNEMARIE WORST (P-B)

 

01:26

5

KATA BLANKA VAS (HON)

 

01:57

6

CLARA HONSINGER (E-U)

 

02:10

7

PUCK PIETERSE (P-B)

ALPECIN - FENIX

02:22

8

SANNE CANT (BEL)

IKO - CRELAN

02:23

9

MANON BAKKER (P-B)

CREDISHOP-FRISTADS

02:41

10

FEM VAN EMPEL (P-B)

 

02:50

11

MARIANNE VOS (P-B)

JUMBO-VISMA

03:05

12

ANIEK VAN ALPHEN (P-B)

CREDISHOP-FRISTADS

03:22

13

ALICE MARIA ARZUFFI (ITA)

777

03:34

14

ANNE TAUBER (P-B)

 

03:43

15

LAURA VERDONSCHOT (BEL)

PAUWELS SAUZEN - BINGOAL

03:58

16

LOTTE KOPECKY (BEL)

LIV RACING

04:10

17

YARA KASTELIJN (P-B)

CREDISHOP-FRISTADS

04:24

18

ANNA KAY (G-B)

STARCASINO CX TEAM

04:26

19

ALICIA FRANCK (BEL)

PROXIMUS - ALPHAMOTORHOMES - DOLTCINI CT

04:38

20

MAGHALIE ROCHETTE (CAN)

 

04:56

21

SOPHIE DE BOER (P-B)

PARKSTAD VALKENBURG

05:19

22

INGE VAN DER HEIJDEN (P-B)

777

05:22

23

PERRINE CLAUZEL (FRA)

 

05:24

24

MARION NORBERT RIBEROLLE (FRA)

STARCASINO CX TEAM

05:57

25

ELLEN VAN LOY (BEL)

TELENET BALOISE LIONS

06:08

26

LUCIA GONZALEZ BLANCO (ESP)

 

06:21

27

HARRIET HARNDEN (G-B)

TREK FACTORY RACING CX

06:29

28

REBECCA FAHRINGER (E-U)

 

06:34

29

LOES SELS (BEL)

IKO - CRELAN

06:39

30

KAITLIN KEOUGH (E-U)

 

06:41

31

KAREN VERHESTRAETEN (BEL)

IKO - CRELAN

07:16

32

PAVLA HAVLIKOVA (RTC)

 

+1 TOUR

33

MARTHE TRUYEN (BEL)

TELENET BALOISE LIONS

 

34

JOYCE VANDERBEKEN (BEL)

   

35

KIONA CRABBE (BEL)

IKO - CRELAN

+2 TOURS

36

LAURA PORHEL (FRA)

   

37

MADIGAN MUNRO (E-U)

TREK FACTORY RACING CX

 

38

ANAÏS MORICHON (FRA)

   

39

SOPHIE WRIGHT (G-B)

   

40

SIDNEY MCGILL (CAN)

   

41

TEREZA VANICKOVA (RTC)

   

42

AMELIE LAQUEBE (FRA)

   

43

SARA CUETO VEGA (ESP)

   

44

PAULA DIAZ LOPEZ (ESP)

 

+3 TOURS

45

SANDRA TREVILLA SAMPERIO (ESP)

   

46

CAMILLE BENOIT GUYOD (FRA)

   

47

GWENNIG LE DANTEC (FRA)

   

48

CAMILLE DEVIGNE (FRA)

   

49

KATIE COMPTON (E-U)

   

50

MARIA PARAJON FUENTES (ESP)

   

51

MICHELLE GEOGHEGAN (IRL)

   

52

COREY COOGAN CISEK (E-U)

 

+4 TOURS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Cyclo cross hidephoto
dimanche 21 février 2021

Championnats De France cyclo cross Jeunes et Masters 21 février 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 31 janvier 2021

Ostende Championnats Du Monde de cyclo-cross 2021 classement

Logo UCI hidephoto
dimanche 24 janvier 2021

Coupe Du Monde de cyclo cross 2020-2021 classement général final