Troyes Cyclocross UCI 2 janvier 2021 classement

02/01/2021
Cyclo cross hidephoto
Classement de la 4ème édition du Troyes Cyclocross UCI, promu en classe 1, qui s'est déroulée à huis clos le samedi 2 janvier 2021 sur le site du Complexe Henri-Terré. Seules les 3 épreuves UCI, Juniors H, Elites-Espoirs-Juniors F et Elites-Espoirs H, ont eu lieu. Les épreuves FFC Open, Cadets et Initiations ont été annulées.

CLASSEMENT ELITES HOMMES

1

VAN DER POEL

David

Alpecin-Fenix

1h04'44

9

2

VENTURINI

Clément

AG2R-CITROEN

1h05'02

9

3

ANANIE

Ugo

CROSS TEAM LEGENDRE

1h05'58

9

4

CHAINEL

Steve

CROSS TEAM LEGENDRE

1h06'09

9

5

VERCHER

Mattéo

V.C. VAULX EN VELIN

1h06'30

9

6

DELBOVE

Joris

TEAM S1NEO-GRAAL-BJORKA

1h06'35

9

7

TURGIS

Anthony

TOTAL-DIRECT ENERGIE

1h06'39

9

8

HORNY

Clement

BH-Wallonie MTB Team

1h06'39

9

9

CRISPIN

Mickaël

CROSS TEAM LEGENDRE

1h06'51

9

10

DUBAU

Lucas

TEAM PELTRAX - CSD

1h06'51

9

11

CASTILLE

Noé

CROSS TEAM LEGENDRE

1h07'17

9

12

BOULO

Matthieu

VC DINANNAIS

1h07'29

9

13

JOT

Hugo

ARDENNES CROSS TEAM

1h07'39

9

14

RICHARD ANDRADE

Florian

CROSS TEAM LEGENDRE

1h07'42

9

15

PHILIBERT

Aurélien

ARDENNES CROSS TEAM

1h08'09

9

16

GACHIGNARD

Thomas

TEAM PODIOCOM CC

1h08'18

9

17

DUJARDIN

Brice

CREUSE OXYGENE

1h08'41

9

18

NAVARRO

Quentin

TEAM S1NEO-GRAAL-BJORKA

1h08'47

9

19

CHAMERAT DUMONT

Antony

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1h09'01

9

20

LELANDAIS

Rémi

CROSS TEAM LEGENDRE

1h09'10

9

21

GILLES

Cyprien

TEAM CX 34 - GIANT NOTRE DAME

1h09'24

9

22

GABRIEL

Timothé

VCU SCHWENHEIM

1h09'31

9

23

VAZ

Lucas

ARDENNES CROSS TEAM

1h09'37

9

24

AUFFRET

Ronan

TEAM PODIOCOM CC

1h09'41

9

25

HUBY

Antoine

CROSS TEAM LEGENDRE

1h09'44

9

26

BETON

Damien

UNION CYCLISTE PÉLUSSIN

1h09'47

9

27

RUSSO

Clément

Arkea - Samsic

1h09'55

9

28

ROSSION

Tom

EC CHATEAU THIERRY

1h09'57

9

29

BOULANGER

Hugo

VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER

1h10'05

9

30

JUMEAUX

Louis

VC TOUCY

1h10'08

9

31

GROSLAMBERT

Martin

TEAM S1NEO-GRAAL-BJORKA

1h10'12

9

32

MARASCO

Lorenzo

TEAM MACADAM'S COWBOYS

1h10'12

9

33

VEZIE

Valentin

COTES D'ARMOR CYCLISME

1h10'23

9

34

MAHOUDO

Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

1h10'32

9

35

THOMAS

Victor

LA PEDALE D'ALSACE

1h10'42

9

36

GUILBAUD

Guillaume

VELO CLUB ESSARTAIS

1h10'49

9

37

TABURET

Mathieu

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1h10'50

9

38

GIRARDIN

Maxime

ORLEANS LOIRET CYCLISME

1h10'56

9

39

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

1h11'08

9

40

DELOISON

Lucas

AS BIKE CROSS TEAM

41'19

7

41

SCHNEIDER

Lilian

CROSS TEAM LEGENDRE

55'07

7

42

PEUGET

Clément

U.C. PONTCHARRA

55'16

7

43

FARNIER

Julien

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

55'22

7

44

LAVIGNAC

Matthieu

TEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE

55'25

7

45

ANDREO

Maximilien

PARISIS A.C. 95

55'35

7

46

RIVET

Benjamin

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

55'41

7

47

MITAINE

Louis

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

55'41

7

48

TOULOUSE

Nicolas

TEAM PODIOCOM CC

55'47

7

49

DELMAS

Théo

TEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE

48'09

6

50

WENZEL

Mats

Leopard Pro Cycling

48'32

6

51

MARGUERITAT

Titouan

CC PERIGUEUX DORDOGNE

48'39

6

52

VAN KEMPEN

Jules

Team Alpha Bicycle Company - Groove Subaru

48'39

6

53

BOLGIANI

Gabriel

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

48'52

6

54

JOUFFROY

Arnaud

JOUFFROY ACADEMY

40'39

5

55

MILLAT

Adrien

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

40'56

5

56

STEVANT

Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

41'00

5

57

GUILLON

Celestin

LAVAL CYCLISME 53

41'12

5

58

BAUBRY

Tom

LAVAL CYCLISME 53

41'12

5

59

SERPAGGI

Baptiste

VELO SPORT CLUB BEAUNOIS

41'14

5

60

LOUISON

Adrien

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

41'19

5

61

TRONCHON

Bastien

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

41'19

5

62

LEVEEL

Kyllian

ES CAEN

41'26

5

63

KAJI

Tetsuki

Team Japan Photo Finish

55'34

5

64

LE BESQ

Nicolas

AC CENTULOISE

33'18

4

65

GUINET

Dylan

AAA SÖRIUS

33'19

4

66

BAGOU

Thomas

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

33'21

4

67

DOUILLET

Antoine

Super Bikers Ecole VTT

33'26

4

68

FIEVEZ

Philippe

Entente Cycliste Wallonie

33'38

4

69

JUNG

Théo

VC HETTANGE GRANDE

33'42

4

70

CAILLOL

Pierre

RO DE BRIGNOLES

33'57

4

71

ORTILLON

Alexis

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

34'03

4

72

BRUETSCH

Loïc

TEAM MACADAM'S COWBOYS

34'03

4

73

BOUARD

Brendan

TEAM MACADAM'S COWBOYS

34'15

4

74

GUILLET

David

AC CHAMPAGNOLAISE

34'20

4

75

CLEMENT

Valentin

U.C.JOINVILLE VALLAGE

25'56

3

76

BRAMOULLE

Benjamin

ES CAEN

26'03

3

77

BARRIER

Nicolas

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

26'28

3

78

ANTOINE

Pascal

ASPTT NANCY

26'57

3

79

JACQUET

Quentin

TEAM PELTRAX - CSD

18'38

2

ABANDONS

HUMBERT

Valentin

TEAM S1NEO-GRAAL-BJORKA

GUILLOUX

Freddie

LAVAL CYCLISME 53

THIROTEL

Hugo

VCU SCHWENHEIM

DELPRAT

Steven

ES TORIGNI

CLASSEMENT ELITES FEMMES

1

DURAFFOURG

Lauriane

Team S1NEO - Graal - Bjorka

41'46

 

2

BURQUIER

Line

VTT PAYS DE GAVOT

42'06

1° J2-F/4

3

FOUQUENET

Amandine

US VERN CYCLISME

42'43

1° Es-F/5

4

PETIT

Marlène

TEAM PODIOCOM CC

42'52

 

5

BACKSTEDT

Zoe

Acrog - Tormans

43'05

1° J1-F/8

6

SCHREIBER

Marie

Acrog - Tormans

43'09

2° J2-F/4

7

STRAPPAZZON

Marine

TEAM PODIOCOM CC

43'13

 

8

MOREL PETITGIRARD

Marlène

Team S1NEO - Graal - Bjorka

43'33

 

9

FABREGUE

Lilou

CREUSE OXYGENE

43'46

2° J1-F/8

10

GIRAULT

Lyse

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

43'59

2° Es-F/5

11

NOMDEN

Isa

HANZERENNERS ZWOLLE

44'09

3° J2-F/4

12

ROOIJAKKERS

Pauliena

LIV RACING

44'40

 

13

GRIMAULT

Anaïs

VC PAYS DE LOUDEAC

44'55

 

14

GALLEZOT

Electa

VELO CLUB ORNANS

44'55

3° J1-F/8

15

ARNAUD

Saska

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

45'17

4° J1-F/8

16

HOUDIN

Coralie

VC PAYS DE LOUDEAC

45'42

 

17

ERAUD

Severine

ETOILE CYCLISTE DU DON

46'33

 

18

MULLER

Cyriane

CC SARREBOURGEOIS

46'52

 

19

WENZEL

Liv

Cycling Team Atertdaul

47'05

5° J1-F/8

20

ZEIMETH

Marie

ROUSSY BIKE CLUB

47'17

3° Es-F/5

21

BONNAFOUS

Lea

UVL - TEAM U 87

48'07

 

22

HURTELOUP

Adèle

EC CHATEAU THIERRY

49'40

6° J1-F/8

23

DURAFFOURG

Alexane

VC Annemasse

50'03

7° J1-F/8

24

BEZIN

Andréa

ES CAEN

51'04

4° J2-F/4

25

DELPRAT

Eloise

ES TORIGNI

51'20

4° Es-F/5

26

WEINGARTEN

Audrey

AAA SÖRIUS

à 2 tours

5° Es-F/5

27

REBOUT

Elodie

VELOCE CLUB SPINALIEN

à 3 tours

8° J1-F/8

CLASSEMENT JUNIORS

1

DE MOYER

Kenay

Acrog-Tormans Balen Bc

37'40

2

SPARFEL

Louis

CYCLE GOLBEEN

37'48

3

FERNANDES

Jules

US METRO TRANSPORTS

37'52

4

PONCHON

Eliote

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

38'04

5

LEQUET

Corentin

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

38'15

6

BOMMENEL

Nathan

VELO CLUB SPIRIPONTAIN

38'18

7

BURNET

Pierrick

VTT PAYS DE GAVOT

38'33

8

LESUEUR

Louka

UC NANTES ATLANTIQUE

38'39

9

ANCHAIN

Paul

FLANDRE LYS ELITE CYCLISME

38'49

10

JOT

Matéo

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

39'09

11

TRAN VAN

Antoine

CD HAUTE-GARONNE

39'09

12

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

39'09

13

TACHOT

Thomas

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

39'24

14

KOCKELMANN

Mathieu

CC Chevigny - Toitures Crabbé

39'45

15

LEMARDELE

Maxence

VC SAINT LO PONT HEBERT

39'51

16

MAGNIER

Paul

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

40'08

17

CLEF

Antoine

VC STE CROIX EN PLAINE

40'20

18

ORRIERE

Martin

US VERN CYCLISME

40'25

19

BAGOU

Guillaume

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

40'31

20

BASIN

Alexis

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

40'34

21

VERRIER

Tristan

CA EVRON

40'40

22

ROUXEL

Gauthier

CROSS TEAM

40'40

23

DEBORD

Romain

CHOUET'BIKE CL.V-NEUF

40'54

24

GUILLET

Enzo

AC CHAMPAGNOLAISE

40'59

25

ROLLEE

Gabin

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

41'04

26

RAUSCH

Geoffrey

Super Bikers Ecole VTT

41'06

27

GARNIER

Tom

UC ALENCON DAMIGNY

41'10

28

ROUILLER

Valentin

UNION CYCLISTE PÉLUSSIN

41'13

29

DOS REIS GRACA

Nathan

CLUB ERIC FAVRE SPORT

41'27

30

PELAT

Albin

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

41'34

31

MARAIS

Martin

US VERN CYCLISME

41'43

32

BURNET

Julian

VTT PAYS DE GAVOT

41'51

33

VENDELLI

Lucas

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

42'15

34

CHAUMONT

Quentin

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

42'25

35

BILLET

Paul

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

42'32

36

BATALLER

Jean Baptiste

JOUFFROY ACADEMY

42'34

37

CHATELON

Tom

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

42'40

38

MICHON

Bastien

U.V.AUBE

42'54

39

DOUGNY

Lucas

VELO CLUB TOURNUS

43'12

40

PAINS

Xavier

VC FALAISIEN

43'12

41

GOURLAND

Romain

EC CHATEAU THIERRY

43'33

42

CLOUAIRE

Raphaël

ES CAEN

44'01

43

WICHLACZ

Tom

US THIERVILLE CYCLISME

44'17

44

GALLIENNE

Antonin

AC BAYEUX

44'41

45

SCHIRMER

Gaël

VC STE CROIX EN PLAINE

44'51

46

REYMANN

Rémi

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

45'07

47

BROTIN

Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

A 2 tours

Merci à Geoffrey Corniau Troyes Cyclocross UCI 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Cyclo cross hidephoto
dimanche 21 février 2021

Championnats De France cyclo cross Jeunes et Masters 21 février 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 31 janvier 2021

Ostende Championnats Du Monde de cyclo-cross 2021 classement

Logo UCI hidephoto
dimanche 24 janvier 2021

Coupe Du Monde de cyclo cross 2020-2021 classement général final