Pont-Château 10 janvier 2021 classement des Championnats De France Cyclo-Cross

09/01/2021
Pont-Château 10 janvier 2021 hidephoto
Classement des Championnats De France Cyclo-Cross 2021 qui se déroulent à Pont-Château (44) le 10 janvier. 4 titres sont décernés : Champion de France Espoirs Hommes, Championne de France Espoirs Femmes, Championne de France Scratch Femmes et Champion de France Elite Hommes.
PODIUM SENIORS

CLASSEMENT ELITES HOMMES

1.

VENTURINI Clement

AG2R CITROEN TEAM

1:03:29

2.

DUBAU Joshua

TEAM PELTRAX - CSD

1:03:41

3.

MENUT David

CROSS TEAM LEGENDRE

1:04:05

4.

GUILLAUD Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1:04:05

5.

BOULO Matthieu

VC DINANNAIS

1:04:42

6.

GRAS Yan

AAA SÖRIUS

1:05:12

7.

TURGIS Anthony

TOTAL DIRECT ENERGIE

1:05:26

8.

LEDANOIS Kevin

TEAM ARKEA - SAMSIC

1:05:39

9.

CHAMERAT DUMONT Antony

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1:05:50

10.

TROPARDY Arthur

CYCLES DARNANVILLE-ADRIS

1:05:50

11.

MORICHON Mathieu

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

1:06:02

12.

CALMEJANE Lilian

AG2R CITROEN TEAM

1:06:07

13.

HUMBERT Valentin

TEAM S1NEO - GRAAL - BJORKA

1:06:13

14.

DUBAU Lucas

TEAM PELTRAX - CSD

1:06:26

15.

CRISPIN Mickaël

CROSS TEAM LEGENDRE

1:06:41

16.

CHAINEL Steve

CROSS TEAM LEGENDRE

1:07:04

17.

NAVARRO Quentin

TEAM S1NEO - GRAAL - BJORKA

1:07:20

18.

DELOISON Lucas

A.S BIKE CROSSTEAM

1:07:32

19.

DANIEL Thibault

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

1:07:42

20.

RUSSO Clément

TEAM ARKEA - SAMSIC

1:08:06

21.

THOMAS Victor

LA PEDALE D'ALSACE

1:08:44

22.

GAGNAIRE Maxime

VELO CLUB D'AMBERIEU

1:09:13

23.

DAVID Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1:09:48

24.

PERIOU Tony

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

+ 2 tours

25.

GUILLON Celestin

LAVAL CYCLISME 53

+3 tours

26.

TOULOUSE Nicolas

TEAM PODIOCOM CC

+3 tours

27.

MITAINE Louis

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

+3 tours

28.

FOUQUET Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

+3 tours

29.

TABURET Mathieu

UNION CYCLISTE CHOLET 49

+3 tours

30.

GUILBAUD Guillaume

TEAM VENDEE PIVETEAU BOIS

+3 tours

31.

PASQUET Audric

NOUVELLE AQUITAINE

+ 4 tours

32.

GUILLOUX Freddie

LAVAL CYCLISME 53

+ 4 tours

33.

DELPRAT Steven

NORMANDIE

+ 5tours

34.

BAZIN Cyril

US DOMONT CYCLISME

+6tour

Podium elites

CLASSEMENT ELITES FEMMES

1.

FOUQUENET Amandine

TEAM ARKEA

Es

0:40:24

2.

CLAUZEL Perrine

A.S BIKE CROSSTEAM

 

0:40:28

3.

NORBERT RIBEROLLE Marion

STARCASINO CX TEAM

Es

0:40:44

4.

CLAUZEL Hélène

A.S BIKE CROSSTEAM

 

0:40:45

5.

DURAFFOURG Lauriane

TEAM S1NEO - GRAAL - BJORKA

Es

0:41:36

6.

PETIT Marlène

TEAM PODIOCOM CC

 

0:41:53

7.

MORICHON Anaïs

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

Es

0:42:00

8.

STRAPPAZZON Marine

TEAM PODIOCOM CC

 

0:42:31

9.

GRIMAULT Anais

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

 

0:42:45

10.

ERAUD Severine

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

 

0:43:02

11.

BILLOUIN Solenne

SCO CYCLISME ANGERS

 

0:43:09

12.

GIRAULT Lyse

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

Es

0:43:20

13.

ROGNANT Viviane

TEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE

 

0:43:28

14.

PORHEL Laura

TEAM CX 34 - GIANT Notre-Dame

Es

0:43:35

15.

LAQUEBE Amelie

NOUVELLE AQUITAINE

 

0:43:48

16.

MOREL PETITGIRARD Marlène

TEAM S1NEO - GRAAL - BJORKA

 

0:44:15

17.

LE DANTEC Gwennig

TEAM CX 34 - GIANT Notre-Dame

 

0:44:31

18.

HOUDIN Coralie

VC PAYS DE LOUDEAC

 

0:44:45

19.

MULLER Cyriane

CC SARREBOURGEOIS

 

0:44:54

20.

DEVIGNE Camille

ARDENNES CROSS TEAM

Es

0:45:18

21.

BENOIT GUYOD Camille

VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER

Es

0:45:40

22.

MARK Jennifer

VC MORTEAU MONTBENOIT

 

0:46:57

23.

WEINGARTEN Audrey

AAA SÖRIUS

Es

0:49:02

24.

BONNAFOUS Lea

UVL - TEAM U 87

 

0:49:15

25.

ZEIMETH Marie

ROUSSY BIKE CLUB

Es

+1 tour
Podium Espoirs femmes

CLASSEMENT ESPOIRS FEMMES

1

FOUQUENET Amandine

TEAM ARKEA

0:40:24

2

NORBERT RIBEROLLE Marion

STARCASINO CX TEAM

0:40:44

3

DURAFFOURG Lauriane

TEAM S1NEO - GRAAL - BJORKA

0:41:36

4

MORICHON Anaïs

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

0:42:00

5

GIRAULT Lyse

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

0:43:20

6

PORHEL Laura

TEAM CX 34 - GIANT Notre-Dame

0:43:35

7

DEVIGNE Camille

ARDENNES CROSS TEAM

0:45:18

8

BENOIT GUYOD Camille

VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER

0:45:40

9

WEINGARTEN Audrey

AAA SÖRIUS

0:49:02

10

ZEIMETH Marie

ROUSSY BIKE CLUB

+ 1 tour
Podium espoirs

CLASSEMENT ESPOIRS HOMMES

1.

HUBY Antoine

CROSS TEAM LEGENDRE

0:54:39

2.

DELBOVE Joris

TEAM S1NEO - GRAAL - BJORKA

0:55:03

3.

RICHARD ANDRADE Florian

CROSS TEAM LEGENDRE

0:55:10

4.

REMONDET Valentin

A.S BIKE CROSSTEAM

0:55:19

5.

LELANDAIS Rémi

CROSS TEAM LEGENDRE

0:55:30

6.

GILLES Cyprien

TEAM CX 34 - GIANT Notre-Dame

0:55:36

7.

BOULANGER Hugo

VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER

0:55:41

8.

GROSLAMBERT Martin

TEAM S1NEO - GRAAL - BJORKA

0:55:48

9.

MAHOUDO Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

0:55:52

10.

AUFFRET Ronan

TEAM PODIOCOM CC

0:55:53

11.

MAINGUENAUD Tom

TEAM ROYALBIKESHOP.COM

0:56:02

12.

BOLGIANI Gabriel

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

0:56:17

13.

VERCHER Mattéo

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0:56:39

14.

JOT Hugo

ARDENNES CROSS TEAM

0:56:44

15.

RIVET Benjamin

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0:56:47

16.

CASTILLE Noé

CROSS TEAM LEGENDRE

0:56:47

17.

LAURANCE Axel

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

0:56:49

18.

DUJARDIN Brice

CREUSE OXYGENE GUERET

0:56:55

19.

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

NORMANDIE

0:57:03

20.

ALLENO Clement

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

0:57:11

21.

GABRIEL Timothé

VCU SCHWENHEIM

0:57:14

22.

VEZIE Valentin

COTES D'ARMOR CYCLISME

0:57:23

23.

BAUBRY Tom

LAVAL CYCLISME 53

0:57:55

24.

STEVANT Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

0:57:57

25.

LEVEEL Kyllian

NORMANDIE

0:58:05

26.

MOUGEL Robin

AAA SÖRIUS

0:58:40

27.

LAVIGNAC Matthieu

TEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE

0:58:55

28.

LE ROUX Alexandre

UVL - TEAM U 87

0:58:55

29.

BETON Damien

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0:59:06

30.

SCHNEIDER Lilian

CROSS TEAM LEGENDRE

0:59:16

31.

ROSSION Tom

HAUTS DE FRANCE

0:59:36

32.

SERPAGGI Baptiste

VELO SPORT CLUB BEAUNOIS

0:59:49

33.

JUMEAUX Louis

VC TOUCY

0:59:53

34.

DELMAS Théo

TEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE

0:59:59

35.

ANANIE Ugo

CROSS TEAM LEGENDRE

1:00:13

36.

COURRIERE Anthony

NOUVELLE AQUITAINE

1:00:16

37.

THIROTEL Hugo

VCU SCHWENHEIM

1:00:16

38.

MARIN Julien

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

1:00:18

39.

GACHIGNARD Thomas

TEAM PODIOCOM CC

+2 tours

40.

BILLET Adrien

TEAM VENDEE PIVETEAU BOIS

+ 3 tours

FFC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

St Quentin championnat de France Masters et jeunes 21 février 2021 hidephoto
dimanche 21 février 2021

Championnats De France cyclo cross Jeunes et Masters 21 février 2021 classement

Ostende championnat du monde cyclo cross 2021 logo.JPG
dimanche 31 janvier 2021

Ostende Championnats Du Monde de cyclo-cross 2021 classement

Logo UCI hidephoto
dimanche 24 janvier 2021

Coupe Du Monde de cyclo cross 2020-2021 classement général final