Quimper 20 janvier 2019 Classement

  • 29
  • Challenge
  • cyclo-cross
20/01/2019
29 cyclo cross Finistère hidephoto
Leucémie Espoir Cyclisme organisait le cyclo cross Keradennec, Challenge Neil Canevet, qui a eu lieu à Quimper le 20 janvier 2019.

PRELICENCIES

1

LE GOFF

Timeo

CC ERGUE GABERIC

2

LE BOURHIS

Liza

VS SCAEROIS

3

BESNARD

Clement

VS QUIMPEROIS

4

SEGALEN

Matheo

VS QUIMPEROIS

5

DENIZOT

Timeo

CC BIGOUDEN

6

LAURENT

Arthur

VS QUIMPEROIS

7

LE FOLL

Arthur

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

8

BONJOUR

Gabriel

LEUCEMIE ESPOIR

9

L`HOSTIS

Naig

CC ERGUE GABERIC

10

RANNOU LE BLOAS

Jules

UC CARHAIX

POUSSINS

1

COLIN

Theo

VS QUIMPEROIS

2

COSPEREC

Lucien

MOELAN CYCLO CLUB

3

CHERAMY

Hylann

LEUCEMIE ESPOIR

4

RANNOU LE BLOAS

Glenn

UC CARHAIX

5

CONAN

Nolan

VS SCAEROIS

6

CHEVALLIER

Zachary

CARTE FFC JOURNEE

7

ROUSSIN

Mael

VS QUIMPEROIS

8

ARMENGAUD

Gurvan

VS QUIMPEROIS

9

NICOLAS KORFEL

Adrien

UC PONTIVY

10

QUEFFELEC

Maël

LEUCEMIE ESPOIR

11

SEVEON

Emma

CC ERGUE GABERIC

12

LECLERC

Leo

CC ERGUE GABERIC

13

YANNIC

Erell

EC LANDERNEAU

PUPILLES

1

CONAN

Enzo

VS SCAEROIS

2

KERNEIS

Enzo

VS QUIMPEROIS

3

LE FOLL

Teo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

4

PERENNES

Theo

VS QUIMPEROIS

5

NICOLAS KORFEL

Olivier

UC PONTIVY

6

STEPHAN

Killian

UC CARHAIX

7

BOURBIGOT

Tom

CC ERGUE GABERIC

8

LAURENT

Hugo

VS QUIMPEROIS

9

LE BARH

Kylann

VS SCAEROIS

10

LE GOFF

Baptiste

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

11

LELONG

Timeo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

12

LACROIX

Yohann

VS QUIMPEROIS

13

LE PICHON

Enzo

VS SCAEROIS

14

LE BRAS HENNETON

Aziliz

CAP SIZUN CYCLISME

15

BONJOUR

Timothe

LEUCEMIE ESPOIR

16

BESNARD

Antoine

VS QUIMPEROIS

17

MORET FERRY

Emma

LEUCEMIE ESPOIR

18

JONCOUR

Matheo

LEUCEMIE ESPOIR

19

CARADEC

Malo

CC BIGOUDEN

20

PENN VIGOUROUX

Lea

LEUCEMIE ESPOIR

21

CRIMINEC

Leo

CAP SIZUN CYCLISME

22

KEROUREDAN LE MEUR

Emma

CC ERGUE GABERIC

23

QUEFFELEC

Elvan

LEUCEMIE ESPOIR

24

LE JEUNE

Marius

VS QUIMPEROIS

BENJAMINS

1

JAOUEN

Ivann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

2

PERENNOU

Enzo

MOELAN CYCLO CLUB

3

LE BOURHIS

Pierre

VS SCAEROIS

4

LE GOFF

Baptiste

CC ERGUE GABERIC

5

CESVET

Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

6

YANNIC

Klervi

EC LANDERNEAU

7

FAVENNEC

Octave

LEUCEMIE ESPOIR

8

CHARRET PERENNOU

Meriadeg

CC BIGOUDEN

9

FRESNEL

Thomas

VS SCAEROIS

10

ROCHET

Antoine

LEUCEMIE ESPOIR

11

LAMBERT

Antoine

CC BIGOUDEN

12

CHRISTIEN

Paul

LEUCEMIE ESPOIR

13

LE PICHON

Ewena

VS SCAEROIS

MINIMES

1

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

2

LELONG

Corentin

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

3

PORTIER

Timothee

LEUCEMIE ESPOIR

4

DOUGUET

Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

5

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

6

HINAULT

Maxime

UC BRIOCHINE

CADETS

1

GERMAIN

Kylian

EC QUEVENOISE

2

CLAVIER

Antoine

CC BOURG BLANC

3

CARULO

Nathan

LEUCEMIE ESPOIR

4

FORTIN

Pol

LEUCEMIE ESPOIR

5

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

6

CHRISTIEN

Mael

LEUCEMIE ESPOIR

SENIORS ESPOIRS

1

PERIOU

Tony

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

2

LE QUEAU

Yann

CC ERGUE GABERIC

2ème

3

DAVID

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

4

CARRIOU

Maxime

UC QUIMPERLOISE

3ème

5

LE DORS

Iwan

VC PAYS DE LORIENT

3ème

6

LECLERCQ

Julien

EC QUEVENOISE

2ème

7

JEANNES

Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

1ère

8

CHOUPAUX

Ronan

VC QUINTINAIS

3ème

9

BILLANT

Bruno

VS DRENNECOIS

Pass'Cyclisme Open

10

LE MARREC

Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

1ère

11

ROUDOT

Alban

UC QUIMPERLOISE

3ème

12

GUENEGUES

Vincent

UC GUIPAVASIENNE

3ème

13

CARRIOU

Thomas

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme

14

JOUANIGOT

Benoit

CC ERGUE GABERIC

3ème

15

GADAL

Thomas

CC ERGUE GABERIC

senior

16

CALVEZ

Nicolas

CC ERGUE GABERIC

3ème

17

QUERE

Adrien

CC ERGUE GABERIC

2ème

18

PRIGENT

Nicolas

CC ERGUE GABERIC

senior

19

PRIGENT

Patrick

VS LESNEVEN

3ème

20

DONNARD

Gautier

CC BIGOUDEN

3ème

21

GIMENEZ

Frank

UC ALREENNE

Pass'Cyclisme

22

URIEN

Francois

TRO BRO ORGANISATION

3ème

23

FRESNEL

Laurent

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme

24

DAFNIET

Aurelien

LEUCEMIE ESPOIR

Pass'Cyclisme Open

25

CHEVALLIER

Stephane

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

26

CARPON

Julien

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

27

L`HOSTIS

Romain

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme

28

FORT

Julien

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

29

LE MIGNON

Pierre Yves

 

senior

30

CANEVET

Gaetan

LEUCEMIE ESPOIR

senior

31

IVANCIC

Ludovic

LEUCEMIE ESPOIR

Pass'Cyclisme Open

JUNIORS

1

BONGE

Ewen

LEUCEMIE ESPOIR

2

GUERET

Tomas

VS QUIMPEROIS

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement