Ménilles 20 janvier 2019 classement

  • cyclo-cross
  • Coupe
  • Normandie
20/01/2019
27 cyclo cross Eure hidephoto
Le cyclo cross de Ménilles dans l'Eure, Souvenir Jean Claude Cauchois, est la 4ème manche et finale de la Coupe De Normandie 2018-2019.

PRELICENCIES

1

NOEL Mahel

DREUX CYCLO-CLUB

2

LANCELIN Théo

V.C. AIGLON

3

TIERCE Raphaël

V.C. PACY

4

BABY Jade (F)

V.C. PACY

5

BISSESSUIRE Indiana

V.C. PACY

POUSSINS

1

IKOUNA JOLY Ilies

GUIDON OR EVREUX GRAVIGNY

2

VASSEUR Paul

V.C. SAULCEEN ELBEUF

3

DUFOSSE Fabien

V.C. PACY

4

QUINET AVENEL Aurélien

GUIDON OR EVREUX GRAVIGNY

5

FRANCHI Timéo

U.V. NEUBOURG

6

BERTIN Noham

U.S.S.A. PAVILLY BARENTIN

7

LEBRUN Léa (F)

V.C. PACY

8

CALVOEBRAN Kylian

U.S.S.A. PAVILLY BARENTIN

9

CHIROT Lorian

GUIDON OR EVREUX GRAVIGNY

PUPILLES

1

NOEL Mattis

DREUX CYCLO-CLUB

2

SCHEPENS Marc-Aurèle

U.V. LOUVIERS

3

BOUST Maxime

U.S. MAULE cyclisme

4

GOUPIL Mathieu

V.C. VAL DE REUIL

5

TERSIGUEL Erwan

B.C. NOISY LE GRAND

6

BROTIN Hugo

V.C. SAINT-LO PONT-HEBERT

7

NOEL Djemy

A.S. BRETEUIL

8

MARCONNET Mathys

V.C. PACY

9

QUINET AVENEL Alexandre

GUIDON OR EVREUX GRAVIGNY

10

GANGLOFF Ruben

V.C. ELANCOURT Saint-Quentin-en-Yvelines

11

GRZYBOWSKI Noam

DREUX CYCLO-CLUB

12

LANCELIN Bryan

V.C. AIGLON

13

FOURNIER Baptiste

DREUX CYCLO-CLUB

14

MARCHAND Loane (F)

E.S. LIVAROT

15

BABY Louna (F)

V.C. PACY

16

CHIROT Evan

GUIDON OR EVREUX GRAVIGNY

17

LOREL Alexis

V.C.BERNAY

18

GUILLOTIN Mathis

V.C. PACY

19

FRAS Léo

U.S.S.A. PAVILLY BARENTIN

BENJAMINS

1

MARCHAND Noah

E.S. LIVAROT

2

LESUEUR Enzo

E.C. CHATEAU-THIERRY

3

VASSEUR Simon

V.C. SAULCEEN ELBEUF

4

BERNIER Maximin

V.C. CATENAY

5

LANCON Kylian

V.C. SAULCEEN ELBEUF

6

ATANNE Alexis

V.C. EVREUX

7

NOEL Evan

A.S. BRETEUIL

8

CALLY Quentin

V.C. BERNAY

9

BELLARDANT Damien

C.S.M. CLAMART

10

THEVENET Nolan

LES RAYONS DE L'AVENIR

11

DESGROUAS Tristan

U.V. NEUBOURG

12

BABY Evan

V.C. PACY

13

BAILLEUL Elouen

V.C. PACY

14

SAUVAGE Albin

GUIDON OR COURONNAIS

15

FERRE CHAERLES Quentin

C.S. BONNEVILLE

16

BRAMOULLE Manon (F)

A.S. TOURLAVILLE cyclisme

17

SAUVAGE Irvin

GUIDON OR COURONNAIS

18

BRILON Come

V.C. PACY

19

FOUYRNIER Grégoire

DREUX CYCLO-CLUB

20

LEBOULEUX Rudy

V.C. PACY

21

KEHR Amaury

U.S.S.A. PAVILLY BARENTIN

22

LEFEVRE LAURENT Mathieu

V.C. PACY

23

LECONTE Arthur

U.S.S.A. PAVILLY BARENTIN

MINIMES F/G

1

HENRY

Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

2

HALLEY

Mathéo

AC BAYEUX

3

HUARD

Maxence

AUNAY VTT SLPB

4

GANGLOFF

Tino

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YV

5

BEZIN

Andréa

EC SAINT VIGORIENNE

6

CORON

Justin

PERIERS CYCLISME

7

FOUCHER

Esteban

UC LANDELLLAISE

8

VALLERAN

Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

9

BLOT

Apolline

EC SAINT VIGORIENNE

10

BLOT

Cyprien

EC SAINT VIGORIENNE

11

DE BONA

Milan

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

12

LE GAL FERRET

Tom

UC DARNETAL

13

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

14

FAUVEL

Ronan

VC BERNAY

15

JOSSE

Pauline

VC ROUEN 76

16

PETREL

Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

17

LECUYER

Alexis

VC PACEEN

18

BERNIER

Achille

UC DARNETAL

19

EUSTACHE

Gabriel

UC DARNETAL

20

GOUPIL

Lucas

VC VAL DE REUIL

21

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

22

BEORCHIA

Enzo

VC FERTE MACE

23

THEVENET

Mathys

LES RAYONS DE L'AVENIR

24

LAFFONT

Axel

VC VAL DE REUIL

25

DEFILLON

Leone

UC DARNETAL

26

DESSERRE

Constance

US METRO TRANSPORTS

27

MARTIN

Tom

ES CAEN

28

LEBRUN

Enzo

Carte a la journee

CADETS

1

LESUEUR

Louka

UC DARNETAL

2

PAINS

Xavier

VC FALAISIEN

3

SCHIERING

Nathan

UC PAYS D'ARGENTAN

4

GARNIER

Tom

UC PAYS D'ARGENTAN

5

BROTIN

Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

6

CHATONNET

Toby

VC LILLEBONNE

7

GALLIENNE

Antonin

AC BAYEUX

8

FRANCOMME

Jocelyn

VC VAL DE REUIL

9

LEBOURG

Lucas

VC ROUEN 76

10

DELSART

Alexis

US MAULE CYCLISME

11

DESSERRE

Victorien

US METRO TRANSPORTS

12

CHODAN

Mathias

USSA PAVILLY BARENTIN

13

RIGNAULT

Vincent

ES CAEN

14

WATTIER

Mathis

VC ROUEN 76

15

GUINGAND

Joshua

VC AIGLON

16

LEBOEUF

Clément

DREUX CYCLO CLUB

17

PIAU

Quentin

VCP C.J

JUNIORS

1

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

2

LEVEEL

Kyllian

ES CAEN

3

FILLION

Erwann

MOYON CYCLOSPORT

4

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

5

ECOLASSE

Théo

EC SAINT VIGORIENNE

6

COIGNARD

Paul

UC ALENCON DAMIGNY

7

TIMBERT

Clément

AC CENTULOISE

8

ROLO

Thomas

VC VERNON

9

PIEDNOEL

Emmanuel

CS GRAVENCHON

10

BERNIER

Emilien

UC DARNETAL

11

ORIN

Jean Louis

UC TILLY VAL DE SEULLES

12

BOUFFAY

Pierre

AC MONTIVILLIERS

13

FRANCOMME

Maximilien

VC VAL DE REUIL

14

DANGER

Clément

CS GRAVENCHON

15

BUNEL

Nicolas

VC LISIEUX

16

BABY

Arnaud

VC PACEEN

17

PIGNE

Adrien

AC SOTTEVILLE

18

LEFEBVRE

Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

19

LOINARD

Lilian

VC BERNAY

20

LETELLIER

Sébastien

VC ROUEN 76

21

VASSEUR

Benoit

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

22

BULOT

Patrick

EC SAINT VIGORIENNE

23

GRAVELAIS

Mickael

carte a la journée

24

GRINDEL

Kevin

AC SOTTEVILLE

25

VIGNERON

Hugo

VC MONTIGNY BRETONNEUX

26

DELEPINE

Aurélien

VC PACEEN

27

CHAPELLE

Luc

VC PACEEN

28

LECLERC

Christophe

TEAM TSM

29

CHAPELLE

Jean Luc

VC PACEEN

30

ROGUE

Dimitri

VC PACEEN

31

PETREL

Eric

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

32

HELLOUIN

Christophe

VC ROUEN 76

DAMES

1

BUNEL

Laura

VC LISIEUX

2

MARTIN

Alexandra

ES CAEN

3

LEVEEL

Sabrina

ES CAEN

4

GRIMALDI

Aurore

AC BAYEUX

5

BOURGET

Sandrine

VC PACY

6

ETANCELIN

Sabrina

VC PACY

SENIORS ESPOIRS

1

TROPARDY

Arthur

USSA PAVILLY BARENTIN

2

CADOT ROGER

Sammy

VC SAINT LO PONT HEBERT

3

LE BESQ

Nicolas

AC CENTULOISE

4

ROUSSEL

Julien

VC ROUEN 76

5

SOISSONS

Alexis

PARISIS A.C. 95

6

CHAN TSIN

Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

7

LEFEBVRE

Thomas

VC VERNON

8

FLEURY

Damien

AC BAYEUX

9

DUBOIS

Camille

UC IFS-HEROUVILLE

10

BRAMOULLE

Gérard

VC CANTON DES PIEUX

11

GODEFROY

Bastien

AC BAYEUX

12

TERSIGUEL

Jérôme

AVENIR DU VAL DE MARNE

13

MARIE

Judicaël

UC ORLEANS

14

DANIEL

Rémy

PARISIS A.C. 95

15

DELAPLACE

Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

16

BOUQUET

Camille

MOYON CYCLOSPORT

17

TRAVERS

Pierrick

VC PACEEN

18

GRANDIDIER

Ludovic

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

19

PICANT

Wilfried

US MAULE CYCLISME

20

HENRY

Pierre

VC SAINT LO PONT HEBERT

21

DELSART

Eddy

US MAULE CYCLISME

22

VAUQUELIN

Aurélien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

23

TRUPTIL

Hervé

TEAM TSM

24

SOENEN

Kilian

VC BERNAY

25

LEMIERE

Christophe

TEAM TSM

26

SCHEPENS

Jean Jacques

CS DES ANDELYS

27

COURTEILLE

Patrick

VC FERTE MACE

28

PICANT

Christian

US MAULE CYCLISME

29

LEBRUN

Charles

EC SERQUIGNY

30

LANCESTRE

Axel

AC MONTIVILLIERS

31

NOEL

Matthias

AS BRETEUIL

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

Bogense 2 et 3 février 2019 championnat du monde de cyclo cross.JPG
samedi 2 février 2019

Bogense 2 et 3 février 2019 classement championnat du monde de cyclo cross